Русские дороги-жесть

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
http://www.youtube.com/watch?v=m0EBpH3_jNo

Нашему Джимну там даже шнорхель не помог бы.БУЛЬК....

Добавлено через 8 минут
А вот ещё совсем без дорог...Видел я чтобы лёд волной прогибался,НО чтобы земля под колёсами волной-это что-то:thumbsup:

http://www.youtube.com/watch?v=g1KdvvFaJ_Q
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Русские дороги-жесть

А вот ещё совсем без дорог...Видел я чтобы лёд волной прогибался,НО чтобы земля под колёсами волной-это что-то:thumbsup:
Никогда клюкву на болте не собирали? Могу показать место в Подмосковье - ходишь якобы по земле, а на самом деле - не земля а покрывало на озере из мха, под ним 3 метра воды. Так вот идешь а земля как водяной бассейн колышется.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Русские дороги-жесть

Никогда клюкву на болте не собирали?
Не мы больше по рыбе;)

Могу показать место в Подмосковье - ходишь якобы по земле, а на самом деле - не земля а покрывало на озере из мха, под ним 3 метра воды. Так вот идешь а земля как водяной бассейн колышется.

Но вы ТАМ ходили,а ехали...:D
Я тоже ходил по тундровым болотам,но,чтобы на машине там проехать и мысли не было.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Русские дороги-жесть

Но вы ТАМ ходили,а ехали...:D
Я тоже ходил по тундровым болотам,но,чтобы на машине там проехать и мысли не было.
если удельный вес машины меньше веса подошвы человека - то почему нет?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Русские дороги-жесть

Интересно былобы такие колёсья на джимни примерить.Это вам не 33тьи...:hilarious:
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Русские дороги-жесть

Интересно былобы такие колёсья на джимни примерить.Это вам не 33тьи...:hilarious:
неинтересно, весь смысл потеряется, Нивы же существует на таких колесах, по лесам совсем не то, места мало и рвутся колеса.
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Русские дороги-жесть

Интересно былобы такие колёсья на джимни примерить.
На Соловках Нива на таких колёсах по болотам ездит, а вот гусянки я бы примерил;)
 

Вложения

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Русские дороги-жесть

Да,прикольно.Это от снегохода гусенички,если я не ошибаюсь.:thumbsup:
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Русские дороги-жесть

Это вилтраксы .Штука хорошая но дорогая. 150-250 тыр.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Русские дороги-жесть

Маттраксы... 8)
А Трэколы - это шняга в наших условиях. Их даже на поле на Автоэкзотике прокалывали... 8)
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Русские дороги-жесть

Хотите покататься по такой же трясине? :) Езжайте на Ладогу. На Жимни по ней очень даже хорошо будет ехать. На подготовленном. Другой до это трясины просто не доедет.

:)

Добавлено через 1 минуту
Маттраксы... 8)
А Трэколы - это шняга в наших условиях. Их даже на поле на Автоэкзотике прокалывали... 8)
Не говоря уже о том, что по лесам на машине такой ширины очень тяжело ехать, иногда получается только частями. :)
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Русские дороги-жесть

Эх добавлю-ка еще!
Насколько же красиво решение подвеса.Ведущий диск(звездочка) просто лежит на 4-х роликах и прижат сверху гусеницей. В принципе собрать такую гусеницу можно с минимумом сварки. Лист металла,кусок трубы,ролики из Оби и гусеница от Бурана за 7000 рублей x 4 :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Русские дороги-жесть

В принципе собрать такую гусеницу можно
встречный вопрос - а как часто ты начнешь менять ступичные подшипнике при эксплуатации с подобными девайсами? вылет то получается охренительный относительно штатного
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Русские дороги-жесть

встречный вопрос - а как часто ты начнешь менять ступичные подшипнике при эксплуатации с подобными девайсами? вылет то получается охренительный относительно штатного
Ну тут, наверное, уже какие-то мега-круто усиленные подшипники можно юзать. Проблемм не будет походу дела :)
 



Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Русские дороги-жесть

встречный вопрос - а как часто ты начнешь менять ступичные подшипнике при эксплуатации с подобными девайсами? вылет то получается охренительный относительно штатного
(ИМХО) Скорости не те(1.5/2 раза медленнее), да и снег все же не дает таких ударных нагрузок на подвеску. Кстати сделав сам движитель/звездочку несколько большего диаметра(15") :) чем на фото можно при сварке выставить любой приемлимый ET.
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Русские дороги-жесть

(ИМХО) Скорости не те(1.5/2 раза медленнее), да и снег все же не дает таких ударных нагрузок на подвеску. Кстати сделав сам движитель/звездочку несколько большего диаметра(15") :) чем на фото можно при сварке выставить любой приемлимый ET.

Саня, к тундре готовишься? ;)

Идея хорошая, но за гусеницы экологи руки скрутят.... Вот как бы Арктиктрансовские катки в колобка воткнуть...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Русские дороги-жесть

Саня, к тундре готовишься? ;)

Идея хорошая, но за гусеницы экологи руки скрутят.... Вот как бы Арктиктрансовские катки в колобка воткнуть...
Думаю, такие гусеницы создают не большее давление на грунт, чем шины низкого давления. Или экологи за другое руки крутят? :)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Русские дороги-жесть

Думаю, такие гусеницы создают не большее давление на грунт, чем шины низкого давления. Или экологи за другое руки крутят? :)
гыг... я думаю, все больше за то, что машина в принципе с асфальта съехала ;)
 





Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Русские дороги-жесть

Думаю, такие гусеницы создают не большее давление на грунт, чем шины низкого давления. Или экологи за другое руки крутят? :)
Да просто передвижение на гусеничном транспорте разрешено только народностям крайнего севера, остальным - аяяй!


а что это за катки ?
Вот такие - http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?brand=Арктиктранс&brand_id=59
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Русские дороги-жесть

Саня, к тундре готовишься? ;)
.
Да нет, изучаю технические решения по гускам. В свое время видел продавалась Нива на гусеницах за относительно небольшие деньги ~ 7тыс $ и было непонятно почему, маттраковские гусеницы стоили ~20 тыс.$ . А вот сейчас понятно почему такая цена, поскольку по прикидкам самому сделать гусеницы на основе Бурановских не более 1.5-2.0 тыс.$ за комплект.

P.S.
Насчет арктиктрансовских колес, вот куча решений на фотках:
http://vezdehody.ru/wheels/vezd.php
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: московские дороги-жесть

5.5 часов до дома...

Жимнег весь обледенел. Штатный бридж как коньки по вчерашней погоде. Пришлось подспустить, включить ПП, аккуратно жать газ и плавно крутить руль.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Русские дороги-жесть

Да просто передвижение на гусеничном транспорте разрешено только народностям крайнего севера, остальным - аяяй!
Прям так и написано? "Чукчам" можно, о остальным - аяяй!?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Русские дороги-жесть

Добавлено через 1 минуту
Да нет, изучаю технические решения по гускам. В свое время видел продавалась Нива на гусеницах за относительно небольшие деньги ~ 7тыс $ и было непонятно почему, маттраковские гусеницы стоили ~20 тыс.$ . А вот сейчас понятно почему такая цена, поскольку по прикидкам самому сделать гусеницы на основе Бурановских не более 1.5-2.0 тыс.$ за комплект.

P.S.
Насчет арктиктрансовских колес, вот куча решений на фотках:
http://vezdehody.ru/wheels/vezd.php
Приколола легковая:thumbsup: Похоже они обошлись только проставками-удлинителями колёсных дисков.Интересно что стало с радиусом разворота?
 


Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Русские дороги-жесть

Прям так и написано? "Чукчам" можно, о остальным - аяяй!?
Да, только для коренных народов для поддержания национальных промыслов. На Кольском - для выпаса оленей (заброски по зимовьям). В остальных случаях - ТОЛЬКО движение по тракторным дорогам. Я имею в виду частных лиц... Хотя, конечно же, нарушают.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Русские дороги-жесть

Да, только для коренных народов для поддержания национальных промыслов. На Кольском - для выпаса оленей (заброски по зимовьям). В остальных случаях - ТОЛЬКО движение по тракторным дорогам. Я имею в виду частных лиц... Хотя, конечно же, нарушают.
А снегоходы как же?
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Русские дороги-жесть

снегоходы дерн не рвут, а болотный дерн восстанавлиается ну ооооочень медленно
Да, очень медленно. Поэтому по этим следам удобно ориентироваться по google maps - в районах, снятых подробно, такие следы достаточно хорошо видны сверху, по тракторной колее больше всего шансов проехать. Помогает при прокладке маршрутов. Ещё бы навигацию по этим растровым картинкам бы запустить - вообще бы здорово было.