Тресется двигатель

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Подскажите, что сделать? Тресется двигатель и на холодную и прогретый а также на скорости от двигателя тресет всю машину. Кто нибудь с этим сталкивался??? :(
 


coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
возможно двигатель троит, при этом звуки в машине как в консервной банке - тресется вся, проверь надежно ли сидят крышки на свечках, возможно просто задел, у меня было такое, до сервиса еле доехал
 


alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Ну вот сегодня промыл инжектор ни каких результатов все по старому тресется. Опоры двигателя все нормальные даже переднею заменена на новую
Дорогие фуромчанину подскажите что еще можно сделать ?????????:(
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Проверь катушки зажигания и провода высоковольтные на пробой эта проблема не раз обсуждалась. Катушки болезнь. Трестись могут руки и с будуна, а двигатель троит.
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Для начала попробовать заменить свечи и проверить, действительно нет ли пробоев на высоковольтных проводах (можно попробовать в темноте посмотреть не искрит ли при работе чего там)
На отечественной знаю можно было взять пасатижами и поочереди отрубать свечи на работающем двигателе и глядеть как изменяется работа двигателя... Тем самым можно было локализовать какой цилиндр не работает или не дорабатывает... Правда на Балене, где катушки стоят прямо сверху, я пока не представляю как это проделатьЧешу репу.
 




Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
У нас провода нельзя сдергивать - катушка нагнется. Можно разъемы с форсунок отключать поочередно.
 

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Ура победа я добился чтоб двигатель не тресся
Надо просто отрегулировать клапана вот в чем была загвозка впускные были зажаты ,а выпускные наоборот ослабленны
Но другая проблема всетаки остается машину всю тресет на скорости от 80 до 100 что по этому поводу можно предложить кто знает ??????????:(
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
А вот это скорей всего дисбаланс колес (80%). Или есть люфты в подвеске - смотри шаровые, рулевые наконечники (15%).