как утеплить эскудик.

vilory

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2009
32
0
0
Караганда
Езжу на ...
Эскудо 1989г.в., объем - 1,6л, АКПП.
Помогите мой эскудик зимой быстро остывает. Как можно не дорого и самому утеплить обшивку салона, дверей и т.д.?
 


loodsman

Осваивающийся
1 Декабрь 2009
20
0
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
ЭКСА 95 год, 2 литра, 140 лошадей, двигатель Н20А, кузов TD11W.
Ответ: как утеплить эскудик.

наверно надо прежде всего надо установить утеплитель на капот, можно соорудить самому :thumbsup:
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: как утеплить эскудик.

был у меня Эскудик - коротыш 91 года. После того, как в речке салон подтопил, снял обшивку салона полностью, ободрал ватин, чтобы не сушить, и обклеил весь по кругу термофолом (разной толщины пенка на фольговой основе, иногда с фольгой с двух сторон, иногда на клейкой основе). Замечательно выручил термофольчик... А зимой, само собой под капот войлок, думаю, что в Томске зимой хотя бы -20 бывает... И желательно снизу завесу, по крайней мере у нас очень ветренный город...
 


loodsman

Осваивающийся
1 Декабрь 2009
20
0
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
ЭКСА 95 год, 2 литра, 140 лошадей, двигатель Н20А, кузов TD11W.
Ответ: как утеплить эскудик.

ЗАВЕСА - интересная штуковина. что это . наверно типо защиты с низу, только какой материал выбрать.
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: как утеплить эскудик.

...думаю, что в Томске зимой хотя бы -20 бывает...
o_O "хотя бы -20.." =)))))
тут прямо в данный момент -25.2.. =)
по области нынче до -48.. в городе теплее прогноз седни - до -30... =)

тут блин холодно! зима вовсю =)
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: как утеплить эскудик.

вчера у меня кстати эскудик не завелся. простоял с вечера до утра - я че-то проспал все
и автозапуск не выставил. а был мороз и ветер конкретный. в итоге утром с автозапуска
не завелась - вышел покрутил - фиг.
крутит но не очень. решил не насиловать. в обед приехали на чероки - прикуривать.
крутит бодро но не схватывает... колбасил-колбасил его. в итоге пропала компрессия -
стал крутить ваще как будто нагрузки нету. подумал мож ремень порвался. расстроился
даже. приехал на работу - почитал дром и еще какие-то ресурсы. в итоге понял, что
мож все и обойдется... вечером потащили меня в теплое место нивой. пока ехал с
открытыми окнами - задубел конкретно... =) по пути у нивы еще фары вырубились -
стопились - фиксили немного. притащили в бокс. покрутил немного движок - через
заливную горловину вроде видно, что что-то шевелится внутри =) видимо, ремень
целый.. оставил греться.. =) вечером пойду смотреть что и как... надеюсь, заведу =)

Ёкорн на дроме дал такой совет:

"в тепле отогреваешься... выкручиваешь свечи...сушишь их... наливаешь в каждый цилиндр по 30-40 грамм свежего моторного масла...отключаешь форсунки (способ отключения на твое усмотрение)...делаешь 2-3 оборота стартером... вкручиваешь чистые сухие свечи... подключаешь форсунки...заводишься... наслаждаешься ацким дымом из выхлопной трубы... желательно подержать двиглатель на повышенных оборотах 2000-2500 что бы все из цилиндров вылетело и масло выгорело..."


Потом по результатам сообщу - чем закончилось.. Короче говоря, автозапуском
надо по-нормальному пользоваться.. =)
 




exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: как утеплить эскудик.

Ёкорн на дроме дал такой совет:

"в тепле отогреваешься... выкручиваешь свечи...сушишь их... наливаешь в каждый цилиндр по 30-40 грамм свежего моторного масла...отключаешь форсунки (способ отключения на твое усмотрение)...делаешь 2-3 оборота стартером... вкручиваешь чистые сухие свечи... подключаешь форсунки...заводишься... наслаждаешься ацким дымом из выхлопной трубы... желательно подержать двиглатель на повышенных оборотах 2000-2500 что бы все из цилиндров вылетело и масло выгорело..."

Потом по результатам сообщу - чем закончилось.. Короче говоря, автозапуском
надо по-нормальному пользоваться.. =)
Женька Екорн безусловный авторитет, но у него база и соратников огого.
Я в 2007 в январе в -33 не завелся, потом потеплело до -20, эскудик бодро крутит, но не заводит. Масло в цилиндры не лил, но свечи не раз сушил и аккум садил.
Авто в железном гараже стояло все время.
Помогло, когда прогрел поддон строительным феном, рекомендую попробовать сначала прогреть поддон, а потом уже рекомендованные тезкой "танцы" .
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: как утеплить эскудик.

Женька Екорн безусловный авторитет, но у него база и соратников огого.
Я в 2007 в январе в -33 не завелся, потом потеплело до -20, эскудик бодро крутит, но не заводит. Масло в цилиндры не лил, но свечи не раз сушил и аккум садил.
Авто в железном гараже стояло все время.
Помогло, когда прогрел поддон строительным феном, рекомендую попробовать сначала прогреть поддон, а потом уже рекомендованные тезкой "танцы" .
ну машина со вчерашего вечера стоит на теплой стоянке. на улице -25, а там около 0,
мож даже теплее немного. вечером поеду - посмотрю что там и как.. =)
если плохо отогрелась - еще на сутки оставлю и теплопушку на нее направлю или
поближе к калориферам перекатим.. =)
свечи запасные там припасены у меня, чтоб аккум не садить собираемся на другом авто
туда приехать - проводами подцепиться..
 

loodsman

Осваивающийся
1 Декабрь 2009
20
0
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
ЭКСА 95 год, 2 литра, 140 лошадей, двигатель Н20А, кузов TD11W.
Ответ: как утеплить эскудик.

я на днях не запустился с утра было примерно -18, стартер крутил но не совсем бодренько пролил колектор горятей водой после этого проперделась моя Экса но запустилась. проверил ещё клемы на акум а она у меня в руках рассыпалась, заменил пока всё в норме но у нас сильных морозовне бывает.
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: как утеплить эскудик.

я на днях не запустился с утра было примерно -18, стартер крутил но не совсем бодренько пролил колектор горятей водой после этого проперделась моя Экса но запустилась. проверил ещё клемы на акум а она у меня в руках рассыпалась, заменил пока всё в норме но у нас сильных морозовне бывает.
я кариба так заводил несколько раз - с чайником... но че-то пришел к выводу,
что лучше так наверное не делать без особой нужды.. хотя у меня косяков
никаких из-за этого не возникало вроде бы..
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: как утеплить эскудик.

Что такое завеса, как выглядит?
Да, верно. Это защита от выдувания температуры авто снизу - там ведь все абсолютно доступно. И прикинь что там происходит на скорости... Обычно делают из брезента. Но щас у меня вторым авто грузовик и у него родная Японская накидка на кузов, типа чехла. Так вот она пропитана составом типа жидкой резины, что ль. Это большой плюс, т.к. не будет впитывать влагу от растаевшего снега и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: как утеплить эскудик.

ура! завел вчера эскудика! =)
масло в цилиндры действительно помогает!
схватывать стала не сразу. пришлось немного подождать.
но с каждым разом схватывала лучше и лучше, а
в итоге завелась и снова ништяково ездит!! =)
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: как утеплить эскудик.

Наверно масло густое, не смазывало и компрессии не было, потому легко крутилось.
примерно так, ага.
насколько я понял - пока я его на морозе колбасил, пытаясь завести, в цилиндрах со стенок
все масло бензом посмывало - поэтому пленочки масляной не было - пропала компрессия..
а мы ее восстановили! =)
 

ua9yfx

Редкий гость
10 Декабрь 2009
7
0
0
73
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki eskudo 1993 G16A
Ответ: как утеплить эскудик.

я на днях не запустился с утра было примерно -18, стартер крутил но не совсем бодренько пролил колектор горятей водой после этого проперделась моя Экса но запустилась. проверил ещё клемы на акум а она у меня в руках рассыпалась, заменил пока всё в норме но у нас сильных морозовне бывает.
грелку медицинскую на коллектор а сверху её тряпкой накрыть. Помогает.