Рычаги передней подвески

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Сегодня купил два передних рычага из за износа сайлентблока. Цена 3200 фирма GTR На вид очень добротны.
Поюзал поиск, есть еще альтернатива. В Питере цена 2590, по России 3240 фирма SH Autoparts.
Если кому надо вот альтернативные номера, адрес магазина не выкладываю ибо реклама. Но яндекс по номерам без проблем ищет. Надеюсь скоро найдется альтернативный сайленты, а то беда такие деньги платить.

Наименование Рычаг передний правый
ПРИМЕНЕНИЕ
Suzuki Grand Vitara 2006>
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ НОМЕРА
GTR 16052A
SH Autoparts SH4520165J00
SH Autoparts 4520165J00
Suzuki 4520165J00
Suzuki 4520178K00

Наименование Рычаг передний левый
ПРИМЕНЕНИЕ
Suzuki Grand Vitara 2006>
АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ НОМЕРА
GTR 16051A
SH Autoparts SH4520278K00
Suzuki 4520265J00
Suzuki 4520278K00
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Рычаги передней подвески

А какой сайлент?

Exist выдает еще вот что:
Febest 0724-GVJBR Рычаг передний правый 5 782,54р.
Febest SZAB-030 Сайленблок задний переднего рычага 678,04р.

Так что сайленты уже есть!

Ну а так же есть сайлент на полиуретан.ру это уж несколько мес... так что мы поспешили с покупкой ИМХО!

Сайлентблок рычага передней подвески (задний).
Номер по каталогу: 9-06-651 SB
OEM: 45201-65J00
SUZUKI Escudo TD54W, Grand Vitara
МАТЕРИАЛ: полиуретан
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Рычаги передней подвески

А какой сайлент?
Febest SZAB-030 Сайленблок задний переднего рычага 678,04р.

Так что сайленты уже есть!

Ну а так же есть сайлент на полиуретан.ру это уж несколько мес... так что мы поспешили с покупкой ИМХО!

Сайлентблок рычага передней подвески (задний).
Номер по каталогу: 9-06-651 SB
OEM: 45201-65J00
SUZUKI Escudo TD54W, Grand Vitara
МАТЕРИАЛ: полиуретан
Да вы правы Рыдаю! Именно это и нужно было, блин и приспичило то купить как неожиданно...
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Рычаги передней подвески

Да вы правы Рыдаю! Именно это и нужно было, блин и приспичило то купить как неожиданно...
А в чем причина замены рычагов? Что с сайлентами?
З.Ы. просто увидел вы в другой теме по резине, про пробег 15 тыс. говорите! За 15 ушатались? Чешу репу.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Рычаги передней подвески

Нет 15000 это резина проехала, даже чуть больше. У машины пробег около 67000 может и скручивали перед продажей, не знаю. Проблема как раз вот с этим 9-06-651 SB не знаю уж на сколько плачевно его состояние, но на сервисе раза 3 мне говорили уже что его надо менять (оба). А тут эти разговоры про отсутствие сайлентов, и предложили рычаги не оригинал как бы по халяве. Вот и решил прикупить на свою голову, ну ладно теперь что сделано то сделано.
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Рычаги передней подвески

Нет 15000 это резина проехала, даже чуть больше. У машины пробег около 67000 может и скручивали перед продажей, не знаю. Проблема как раз вот с этим 9-06-651 SB не знаю уж на сколько плачевно его состояние, но на сервисе раза 3 мне говорили уже что его надо менять (оба). А тут эти разговоры про отсутствие сайлентов, и предложили рычаги не оригинал как бы по халяве. Вот и решил прикупить на свою голову, ну ладно теперь что сделано то сделано.
Ты только старый оригинал не выкидывай!!! А то не известно сколько у тебя рычаг такой дешевый проходит (сайленты и шаровые на нем), а может на старый поменяешь еще сайленты ;)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Рычаги передней подвески

Ага.. об этом я уже подумал..
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

Ну вот и у меня на 105 тыках сайленты порвались.Менять рычаги не охото потому как шаровые еще как минимум сотку отходят а отдавать 10 тыр из-зи двух резинок жаба душит,это не наш метод :D.
Какие сайленты подходят на нашу машину?Полиуритан вроде не хвалят в этих узлах. Febest http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+SZAB-030 все говорят что авно.Блин что поставить я в шоке
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

полиуретан вроде и не ругают в этих узлах... а то что я тут видел отзывы - вроде все хорошо.
взял бы лучше их....
к тому же менять если то менять и передний и задний сайлент... а у тебя ссылка только на задний.
Можеш попробовать посмотреть сайт Фебеста (хоть его и ругают, пока что безосновательно) там и передний был и задний в наличие
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

Полиуритан по ссылке на форуме ставили,вроде подходит,а вот передний какой из полика фиг его вроде никто не менял и размеров я не нашел...
По фебэсту тоже фактов не приводили но все плюютсяЧешу репу.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

ну насчет плевков в фебест....
30 тык ихние рычаги и две ступицы бегут.... больше мне сказать нечего ))))
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Рычаги передней подвески

....а вот передний какой из полика фиг его вроде никто не менял и размеров я не нашел..
полиуретан по X5 resourсe (доступен для заказа в экзисте):
Сайлентблок рычага передней подвески (передний) 44-0012

Сайлентблок рычага передней подвески (задний) 44-0013

Сайлентблок заднего продольного рычага 44-0014
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

какойто он голубой (шутка:D)
Не знал что в экзисте есть полиуритан.Ну наверно была небыла воткнем полиуритан
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Рычаги передней подвески

какойто он голубой (шутка:D)
Не знал что в экзисте есть полиуритан.Ну наверно была небыла воткнем полиуритан
расскажи потом, что и как
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

Фотоотчетик сделаю обязательно.
Пока решается вопрос по замене на нормальные резинки по номеру фэбасты ,както эту процедуру назвали страшным словом ,что я и не запомнил :) но я уже готов заказать полиуритан.Вобщем пока ждем.....
 



Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рычаги передней подвески

Я уже может быть писал ранее, но повторюсь.
Задний сайлент на витаре составной. Тот кто когда-нибудь их менял, увидев, поймет чем отличается от обычных литых - состоит из двух раздельных половинок. Я так понял для того, чтобы обеспечить значительный ход рычага по высоте без разрыва сайлентблока. ПОсему впендюривание всякого другого дерьма считаю излишней тратой времени и денег, если только желаем получить результат.
Сам купил два рычага оригинал за 6800 штука.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Рычаги передней подвески

А japancats показал, что задние сайленты отдельно от рычага продаются. Или я неправильно понял?
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рычаги передней подвески

Фоток нет, я щас в Норвегии, западло разбирать машину и фотографировать.
 

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Рычаги передней подвески

В прошлом году на 110 -120 тыс. поменял рычаги на не оригинал по 2500 шт

в этом году резко застучал шаровой (хотя на старом порвались саленблоки)

.....про полиуретан думал.....советовался...

купил оригинал за 15 000 пара чего и вам советую....нерентабельно


кстати 140 тыс. на спидометре

- 2 рычага
-наконечники
-стойки стабилизатора
-3 ступичных подшипника
- свечи
-.....колодки передние 1 раз менял

......раз 5 менял втулки стабилизатора

была замена по гарантии но это не сдесь
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

Тот кто когда-нибудь их менял, увидев, поймет чем отличается от обычных литых - состоит из двух раздельных половинок. .
менял рычаги, с родных на фебест - ничего составного не видел ни на тех, ни на этих.
цельная резинка, в железной опресовке... такая же как на картинке, только у резинок (отливок) разная форма
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рычаги передней подвески

Внутрь через дырку втулки посмотрите и все поймете. Можно еще выпрессовать и распилить болгаркой для наглядности и сравить с таким же от всякой тойоты или ниссана.
(Почему нельзя сразу поверить на слово? Играем в Галлилея и инквизицию?)
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рычаги передней подвески

Ну чё, распилил, посмотрел? Не цельнолитой сайлентблок, который могли бы изготовить предпримчивые и весьма экономные японцы и который изготовили великолепные разумные русские, а две сферы и не соединены одной общей втулкой-трубкой под болт, а именно разделены и сделаны с двумя втулками, разнесенными на расстояние. А зачем? Любому с инженерным образованием понятно, что сделано для того, чтобы сохранив прочность, улучшить эластичность и гибкость конструкции для досточно высокого рабочего перемещения и чтобы он не рвался уже сразу. Почему на пузотерках подобные сайленты ходят по 150-180 тысяч? Потому что угол перемещения небольшой. А здесь другая песня.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

Кароче ну их в баню критиков и любителей оригинала в тех узлак в которых и копией можно легко обойтись,есть узлы в которых без орига не обойтись ,а есть и такие где ориг нах не нужен, пусть покупают оригиналы сразу уж новую машину после того как порвалась резиночка...их богатых не понять.Чем наши умелые руки хуже японцев да ничем просто у нас никто инвистировать не хочет,а еслибы были такие, то японцев давно переплюнулибы.
Вобщем заказал полиуритан.Сотку отходит я больше чем уверен а там уже и шаровым кранты придут вот тогда рычаги и поменяем,но скорее машину сменим :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

Вобщем заказал полиуритан.Сотку отходит я больше чем уверен а там уже и шаровым кранты придут вот тогда рычаги и поменяем,но скорее машину сменим :)
Вот и правильно

Добавлено через 1 минуту
(Почему нельзя сразу поверить на слово? Играем в Галлилея и инквизицию?)
покачану. я не обязан верить на слово, с учетом того что на своих рычагах не видел со ставных частей, а вы уважаемый не умеете объяснять, раз вас не поняли. А поверьте, вас не понял не только я, просто я дурак и промолчать не могу.
кстати я не поклонник ролевых игр, оставьте свои фантазии при себе

Добавлено через 2 минуты
Ну чё, распилил, посмотрел?
Любезный, я вот вчера весь день трепетно сидел у компутера, что б как только появится ваше сообщение бегом лететь в подмосковье в гараж, несмотря на время суток, чтоб занятся никому не нужной херней как распил рычагов.... у меня дел совсем других нет
но вы "пилите Шура - они золотые"
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

полиуретан
Сайлентблок рычага передней подвески (задний) 44-0013

Заказал две штуки будем пробывать.;)
Как поставите отпишитесь (километраж) ,для оригинальщиков отчетец будет:D
Свои после моря менять буду в конце августа.В шезлонге
 

Водолей

Новичок
17 Август 2011
1
0
0
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND-VITARA 2008г., 2,4 л.
Ответ: Рычаги передней подвески

Кто-то сам менял передние рычаги? Попал в аварию, рычаг загнуло, колесо ушло до крыла - не загнуло ли переднюю стойку?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

Появилось время ,напряг кореша со станции:D и поменял на выходных саленты.Неприятные звуки пропали.Посмотрим как зарекомендуют себя полики....
На всю операцию ушло около 3 часов.Из них только минут сорок точили переходник для выпресовки из японского подшипника...УХ....и сталюка :)
Потом попарислись со схождением.По мануалу должно быть 0 но при этомм тянет вправо почемуто.Переставили колеса местами картина не изменилась.Сделали -12 (минут) все как по маслу ХЗ с чем это связанно.
Также обнаружилось что на новеньких оригинальных стойках стаба (костях) порвались верхние пыльники с обоих сторон.Пробежали они всего 2тык Предпологаю что из-за кольца-пружинки которое держит пыльник,оно отличается от тех оригинальных которые стояли.На старых проволка была сплющина ,а на новых круглая как на ключах от квартиры:).Это хорошо что старые не выкинул с них как раз снял пыльники,а они как новые ну хоть гденибудь трещинка была. .Вот вам и оригинал:hilarious: глядишь и новые рычаги ориги через 10 тык крыкнут и меняй их потом вместе с маслом как расходник:hilarious:.
Состояние шаровых ,все крутящиеся рядом спецы сказали, что просто класс ну не новье но на 4+++
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек