ТО 45000 - где?

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем PavelIgnis, 9 дек 2009.

1. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94
    предстоит мне тут техосмотр, а еще проехаться 1000 км, поэтому решил чуть пораньше сделать ТО, на 41 тыще. хочется на свежей машине колесить снежные просторы родины )

прозвонил по официалам...
    автомир - 8800
    редеги - 12559
    автодина - 8650
    сим-авто - 12764

и еще нюанс озвучили в сервисе — раз уж я такой нетерпеливый и заменю масло ранее срока, то придется его еще раз менять до следующего ТО. меня такая ремарка даже радует, но их цены...

в общем, вопрос простой. автодина или автомир? где получше делают?

или вообще.. может ну его? наплевать на гарантию и начать реально контролировать процесс техобслуживания у своих?

2. Загрузка...

3. VoVo4ka
    Оффлайн

VoVo4ka

Баллы:
    0
    Ответ: ТО 45000 - где?

Тоже предстоит ТО-45.
    Поделитесь опытом,если уже сделали, где решились? Какие работы? Что по деньгам?
    До этого машинка в Симе предыдущим хозяином обслуживалась, так что в полной расстерянности, что, куда...Чешу репу.

4. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

проехал я значит полторы тыщи км с тех пор, вроде все ок.

на то поехал сначала в автодину. там выяснилось что гарантии капут, если у них пройду то. т.к. заводская гарантия кончилась, а гарантия продавца работает если только у продавца то проходить.
    поэтому поехал в сим опять.

сначала цену объявили 12 тыщ с лишним. из неофициального - норовят заменить грм, хотя он меняется в 60 тыщ. но в моем случае не меняли - сказали нормальный.

еще нюанс. по карте техобслуживания, которая нарисована в сервисной книжке от сузуки, на 45 тыщ планируется замена масла кпп. а в карте сима этой замены нет. я настоял на том, чтоб поменяли. а уж поменяли или нет, не знаю. потому что дело было под конец дня, сервисмэн машину загнал обратно в бокс, спустя полчаса вышел и денег не взял. говорит в подарок. какой тут делать вывод, я, право, не знаю ))

предварительно я просил не менять фильтр салона.

еще отрегулировали ручник.

в сумме вышло где-то 9 тыщ рублей. а масло в кпп я поменяю на всякий случай сам, хуже не будет.

еще по гарантии заказали передние опоры, если я все правильно запомнил, с подшипниками. это те, что скрипят при поворотах. и видны под капотом )

как и предупреждали меня старожилы форума, задние колодки еще и на 30 процентов не износились. не беда, пусть будут на всякий случай.

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Нет у нас ремня ГРМ, цепь у нас.

6. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

"из неофициального - норовят заменить грм"

Да, за это надо бить, и, возможно, ногами(((

Дык а за что все-таки 9 рублев взяли? За замену масла с фильтром и регулировку ручника????
    То, что "мастер" заменил масло в КП в подарок - верится очень слабо - хорошее масло в КПП Игниса меньше чем на 1000 рэ на зальешь. Царский подарок получается...

Всегда говорил и буду говорить - нехера кормить официалов, пока они не приведут качество и расценки своих "ахторизованных" сервисов в соответствие с запросами и возможностями среднего автомобилиста!

7. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Иван Крылов басня ВОЛК И ЯГНЕНОК

8. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0

официалы гонят неподецки на всех просторах родины. неимоверно дорого и на столько же некачественно.
    посему забил на гарантию и то 30 проходил уже не у них.
    сейчас нашел точку рядом с домом с контрабасным япским маслом - буду меняться там.

9. 5ive
    Оффлайн

5ive

Баллы:
    176

10. LightM
    Оффлайн

LightM Ignis 2007 2WD MT 1.3

Баллы:
    21

ТО у официалов (любых) - тупо развод по бабкам при абсолютном отсутствии качества работ. Не так - при отсутствии самих по себе работ. По крайней мере это касается сузуковских официалов. На гарантию - класть не раздумывая. Я перед Н.Г. пытался починиться по гарантии. Мозг заклевали напрочь, а чиниться пришлось один хрен за свой бабос. Либо жди гарантийных запчастей от 2 мес. до ...Точнее никто сказать не может. Кто-то где-то на форуме писал, как ждал з/ч 10 мес, и это, я думаю, не предел. Они ж за этот ремонт бабла не срубят, куда им торопиться? Нервы человеку потрепать - и то радость. Ладно, если машина на ходу, а если нет - куда деваться?
    ИМХО - нужен авторизованный сервис, удобно расположенный, с рукастыми мастерами, и главное - находиться в ремзоне и контролировать процесс(попутно можно поэкономить на расходниках). Сам в ближайшее время планирую заняться поиском оного, ибо к дилерам больше ни ногой!
    Вообще - каждый сам решает, вот только Автодину-Запад никому не порекомендуюНе-не-не

11. dissidens
    Оффлайн

dissidens

Баллы:
    0

Как успехи? У меня скоро ТО - 45 000 и тож мучаюсь - куда податься (в Москве)? Сейчас пока на гарантии и обслуживаюсь в Дине - Восток, хочу уходить к неофициалу.

12. LightM
    Оффлайн

Баллы:
    21

Успехи - как и писал. Нашел сервис, удобно для меня расположенный, в р-не м.Калужская. Специализируется на япах. На сайте пишут, что имеют все необходимое сертифицированное оборудование для производства всяческих компьютерных диагностик, ремонта всего-всего, сход-развала и проч. Имеется собственный магазин запчастей, есть все расходники для ТО. По ценам - не скажу, что дешево, но уж не дороже, чем у официалов. Один раз починился - пока доволен, ТО еще не проходил.

13. chuevsf
    Оффлайн

chuevsf

Баллы:
    48

А можно поточнее адрес указать? А то мне хоть и дали "Золотую карту" в СИМ-авто, что на Варшавке, но я все равно не очень доволен остался...

14. LightM
    Оффлайн

Баллы:
    21

Чтобы не сочли за рекламу - напишу в личку

1 человеку нравится это.
  15. chuevsf
    Оффлайн

chuevsf

Баллы:
    48

Спасибо. Будет время обязательно заеду.

16. dissidens
    Оффлайн

dissidens

Баллы:
    0

А мона мне тоже адресок?Чешу репу.

17. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

У меня друг работает в сервисе Ниссан... может достать любые расходники намного дешевле магазинов и экзистов)) кому нужно пишите в личку..

18. LightM
    Оффлайн

Баллы:
    21

To cheeeter:
    A вот это полезная информация, спасибо, будем иметь в виду;)