ТО 45000 - где?

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
предстоит мне тут техосмотр, а еще проехаться 1000 км, поэтому решил чуть пораньше сделать ТО, на 41 тыще. хочется на свежей машине колесить снежные просторы родины )

прозвонил по официалам...
автомир - 8800
редеги - 12559
автодина - 8650
сим-авто - 12764

и еще нюанс озвучили в сервисе — раз уж я такой нетерпеливый и заменю масло ранее срока, то придется его еще раз менять до следующего ТО. меня такая ремарка даже радует, но их цены...

в общем, вопрос простой. автодина или автомир? где получше делают?

или вообще.. может ну его? наплевать на гарантию и начать реально контролировать процесс техобслуживания у своих?
 


VoVo4ka

Осваивающийся
6 Сентябрь 2009
22
0
0
36
г. Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 год выпуска
Ответ: ТО 45000 - где?

Тоже предстоит ТО-45.
Поделитесь опытом,если уже сделали, где решились? Какие работы? Что по деньгам?
До этого машинка в Симе предыдущим хозяином обслуживалась, так что в полной расстерянности, что, куда...Чешу репу.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: ТО 45000 - где?

проехал я значит полторы тыщи км с тех пор, вроде все ок.

на то поехал сначала в автодину. там выяснилось что гарантии капут, если у них пройду то. т.к. заводская гарантия кончилась, а гарантия продавца работает если только у продавца то проходить.
поэтому поехал в сим опять.

сначала цену объявили 12 тыщ с лишним. из неофициального - норовят заменить грм, хотя он меняется в 60 тыщ. но в моем случае не меняли - сказали нормальный.

еще нюанс. по карте техобслуживания, которая нарисована в сервисной книжке от сузуки, на 45 тыщ планируется замена масла кпп. а в карте сима этой замены нет. я настоял на том, чтоб поменяли. а уж поменяли или нет, не знаю. потому что дело было под конец дня, сервисмэн машину загнал обратно в бокс, спустя полчаса вышел и денег не взял. говорит в подарок. какой тут делать вывод, я, право, не знаю ))

предварительно я просил не менять фильтр салона.

еще отрегулировали ручник.

в сумме вышло где-то 9 тыщ рублей. а масло в кпп я поменяю на всякий случай сам, хуже не будет.

еще по гарантии заказали передние опоры, если я все правильно запомнил, с подшипниками. это те, что скрипят при поворотах. и видны под капотом )

как и предупреждали меня старожилы форума, задние колодки еще и на 30 процентов не износились. не беда, пусть будут на всякий случай.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ТО 45000 - где?

"из неофициального - норовят заменить грм"

Да, за это надо бить, и, возможно, ногами(((

Дык а за что все-таки 9 рублев взяли? За замену масла с фильтром и регулировку ручника????
То, что "мастер" заменил масло в КП в подарок - верится очень слабо - хорошее масло в КПП Игниса меньше чем на 1000 рэ на зальешь. Царский подарок получается...

Всегда говорил и буду говорить - нехера кормить официалов, пока они не приведут качество и расценки своих "ахторизованных" сервисов в соответствие с запросами и возможностями среднего автомобилиста!
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,269
1,038
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: ТО 45000 - где?

официалы гонят неподецки на всех просторах родины. неимоверно дорого и на столько же некачественно.
посему забил на гарантию и то 30 проходил уже не у них.
сейчас нашел точку рядом с домом с контрабасным япским маслом - буду меняться там.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: ТО 45000 - где?

предстоит мне тут техосмотр, а еще проехаться 1000 км, поэтому решил чуть пораньше сделать ТО, на 41 тыще. хочется на свежей машине колесить снежные просторы родины )

прозвонил по официалам...
автомир - 8800
редеги - 12559
автодина - 8650
сим-авто - 12764

и еще нюанс озвучили в сервисе — раз уж я такой нетерпеливый и заменю масло ранее срока, то придется его еще раз менять до следующего ТО. меня такая ремарка даже радует, но их цены...

в общем, вопрос простой. автодина или автомир? где получше делают?

или вообще.. может ну его? наплевать на гарантию и начать реально контролировать процесс техобслуживания у своих?[/QUOT

Зачем все это? Не мешай механизму работать(тем более с помощью официалов) и он тебя не подведет.
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: ТО 45000 - где?

ТО у официалов (любых) - тупо развод по бабкам при абсолютном отсутствии качества работ. Не так - при отсутствии самих по себе работ. По крайней мере это касается сузуковских официалов. На гарантию - класть не раздумывая. Я перед Н.Г. пытался починиться по гарантии. Мозг заклевали напрочь, а чиниться пришлось один хрен за свой бабос. Либо жди гарантийных запчастей от 2 мес. до ...Точнее никто сказать не может. Кто-то где-то на форуме писал, как ждал з/ч 10 мес, и это, я думаю, не предел. Они ж за этот ремонт бабла не срубят, куда им торопиться? Нервы человеку потрепать - и то радость. Ладно, если машина на ходу, а если нет - куда деваться?
ИМХО - нужен авторизованный сервис, удобно расположенный, с рукастыми мастерами, и главное - находиться в ремзоне и контролировать процесс(попутно можно поэкономить на расходниках). Сам в ближайшее время планирую заняться поиском оного, ибо к дилерам больше ни ногой!
Вообще - каждый сам решает, вот только Автодину-Запад никому не порекомендуюНе-не-не
 

dissidens

Редкий гость
18 Май 2010
9
0
0
62
Московская область
Езжу на ...
СУЗУКИ Игнис
Ответ: ТО 45000 - где?

ТО у официалов (любых) - тупо развод по бабкам при абсолютном отсутствии качества работ. Не так - при отсутствии самих по себе работ. По крайней мере это касается сузуковских официалов. На гарантию - класть не раздумывая. Я перед Н.Г. пытался починиться по гарантии. Мозг заклевали напрочь, а чиниться пришлось один хрен за свой бабос. Либо жди гарантийных запчастей от 2 мес. до ...Точнее никто сказать не может. Кто-то где-то на форуме писал, как ждал з/ч 10 мес, и это, я думаю, не предел. Они ж за этот ремонт бабла не срубят, куда им торопиться? Нервы человеку потрепать - и то радость. Ладно, если машина на ходу, а если нет - куда деваться?
ИМХО - нужен авторизованный сервис, удобно расположенный, с рукастыми мастерами, и главное - находиться в ремзоне и контролировать процесс(попутно можно поэкономить на расходниках). Сам в ближайшее время планирую заняться поиском оного, ибо к дилерам больше ни ногой!
Вообще - каждый сам решает, вот только Автодину-Запад никому не порекомендуюНе-не-не
Как успехи? У меня скоро ТО - 45 000 и тож мучаюсь - куда податься (в Москве)? Сейчас пока на гарантии и обслуживаюсь в Дине - Восток, хочу уходить к неофициалу.
 




LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: ТО 45000 - где?

Успехи - как и писал. Нашел сервис, удобно для меня расположенный, в р-не м.Калужская. Специализируется на япах. На сайте пишут, что имеют все необходимое сертифицированное оборудование для производства всяческих компьютерных диагностик, ремонта всего-всего, сход-развала и проч. Имеется собственный магазин запчастей, есть все расходники для ТО. По ценам - не скажу, что дешево, но уж не дороже, чем у официалов. Один раз починился - пока доволен, ТО еще не проходил.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: ТО 45000 - где?

А можно поточнее адрес указать? А то мне хоть и дали "Золотую карту" в СИМ-авто, что на Варшавке, но я все равно не очень доволен остался...
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ТО 45000 - где?

У меня друг работает в сервисе Ниссан... может достать любые расходники намного дешевле магазинов и экзистов)) кому нужно пишите в личку..
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: ТО 45000 - где?

To cheeeter:
A вот это полезная информация, спасибо, будем иметь в виду;)