ISO разъём магнитолы

Hamster

Осваивающийся
10 Декабрь 2009
17
0
1
МО
Езжу на ...
SGV 2005 2.0L АКПП
Доброго всем времени суток!

Задался целью сменить 2DIN магнитолу JVC KW-XC939 на новую подаренную PROLOGY DVS-2140.

При установке последней столкнулся со следующей проблемой:
для сохранения настроек магнитолы необходимо постоянное питание +12В на контакте А7 ISO разъема (согласно инструкции желтого цвета - реально красного).
На данном контакте (и на А4 - но это так и должно) у меня появляется питание только в положении ключа АСС...

Как это лечится?
Если не лечится, то где ближе, удобнее и правильнее всего взять +12В?

Заранее благодарен за ответ.

P.S. Не понятно как до этого JVC сохраняла свои настройки... Никаких отсеков для литиевых батареек визуально внешне не обнаружено.
--------------------------------------------------
SGV 2005 2.0L АКПП
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: ISO разъём магнитолы

там должно быть два +
один асс и один постоянный

недалеко есть постоянный + на прикуривателе
 

Hamster

Осваивающийся
10 Декабрь 2009
17
0
1
МО
Езжу на ...
SGV 2005 2.0L АКПП
Ответ: ISO разъём магнитолы

там должно быть два +
один асс и один постоянный

недалеко есть постоянный + на прикуривателе
прикуриватель тоже работает только в АСС ((
не пойму, это только у меня так?
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: ISO разъём магнитолы

я как раз недавно менял магнитолу +12асс был на красном проводе, постоянный + на желтом (проверял тестером)
с купленной магнитолы я отрезал родной разъем, а с сузуковской сузуковский и спаял провода по цветам - все четко совпало, все работает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hamster

Осваивающийся
10 Декабрь 2009
17
0
1
МО
Езжу на ...
SGV 2005 2.0L АКПП
Ответ: ISO разъём магнитолы

я как раз недавно менял магнитолу +12асс был на красном проводе, постоянный + на желтом (проверял тестером)
с купленной магнитолы я отрезал родной разъем, а с сузуковской сузуковский и спаял провода по цветам - все четко совпало, все работает
Тестером прощупал еще раз все контакты разъема - нету +12 (
Сам разъем вообще не трогал, все оказалось на своих местах судя по меткам (разве что цвета не совпали с инструкцией), просто вынул старую магнитолу с ее проводами и воткнул напрямую разъем в новую.
Поинтересовался у предыдущего хозяина - говорит не вмешивался по этой части вообще...
Единственное что работает при выключенном зажигании это верхний свет.
А не может сигналка эту цепь рвать?
 


Hamster

Осваивающийся
10 Декабрь 2009
17
0
1
МО
Езжу на ...
SGV 2005 2.0L АКПП
Ответ: ISO разъём магнитолы

Спасибо alterman, что заставил усомниться...
Проблема оказалась из разряда: не верь глазам своим :)
На поверку "родной" сузуковский разъем оказался не такой уж и родной - размотав весь жгут до основания, обнаружилась родная кулибинская скрутка ))) причем два провода перепутаны местами и в одной из скруток "неконтакт".
Кому интересно могу скинуть расцветку родных сузуковских проводов подведенных к ISO разъему )
--------------------------------------------------
SGV 2005 2.0L АКПП 4WD
 

Hamster

Осваивающийся
10 Декабрь 2009
17
0
1
МО
Езжу на ...
SGV 2005 2.0L АКПП
Ответ: ISO разъём магнитолы

Вот как оно у меня оказалось:

8 - масса - черный с серыми поперечными полосками
7 - +12В постоянно - бело-черный с серыми поперечными полосками
6 - выход +12В на антенну (?) - желто-фиолетовый с серыми поперечными полосками
4 - +12В при включенном АСС - белый с двумя серыми поперечными полосками

Удачи!
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: ISO разъём магнитолы

Здравствуйте. Купил СГВ 2003 года, Стоит родная 2 дин. Тоже хочу заменить на свою с GPS Вопрос - какой разъём на выходе у авто?;)
 

Hamster

Осваивающийся
10 Декабрь 2009
17
0
1
МО
Езжу на ...
SGV 2005 2.0L АКПП
Ответ: ISO разъём магнитолы

Здравствуйте. Купил СГВ 2003 года, Стоит родная 2 дин. Тоже хочу заменить на свою с GPS Вопрос - какой разъём на выходе у авто?;)
Затрудняюсь ответить на данный вопрос, поскольку у меня стояла уже не родная магнитола с разъемом ISO.
Может коллеги сузуководы что подскажут?
 




krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: ISO разъём магнитолы

Здравствуйте. Купил СГВ 2003 года, Стоит родная 2 дин. Тоже хочу заменить на свою с GPS Вопрос - какой разъём на выходе у авто?;)
Как правило свой собственный разъём, который отрезается и по книжке смотря(схемы электропитания) на контакты мастырится евро-разъём! Сколько машин видел, везде так делал;)
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: ISO разъём магнитолы

Подходит по габаритам переходник от Субару... Проверял. Но подходит только по габаритам.
В переходнике два провода перепутаны, от зажигания и с постоянным питанием. Провода переткнуть надо, местами поменять. И все хорошо заработало.

Сузука Гранд Витара 2002 года, 2.5.
 

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: ISO разъём магнитолы

Это интересно. Чешу репу.А переходник от Субары унифицированный (праворульные, разные модели)?.И продаётся ли он отдельно?
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: ISO разъём магнитолы

Это интересно. Чешу репу.А переходник от Субары унифицированный (праворульные, разные модели)?.И продаётся ли он отдельно?
Не могу это точно сказать.

Ситуация была такая.

Купил магнитолу - Prology Cmd 220UR. Выдернул старую, увидел бо-ольшой такой жгут проводов. Поехал в магазин, на Алтуфьево. Показал провода, продавец вывалил на стол большую коробку с разными переходниками и начал примерять. Подошел тот, на котором было написано "Subary". Его и поставили. Потом заметил, что настройки сбрасываются, спросил в форуме - посоветовали поменять провода, что и сделал.

То есть цепь такая - вывод suzuki - переходник - разъем магнитолы. В переходнике сменяны желтый и красный провод.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: ISO разъём магнитолы

Ребят ну не страдайте фигней) Все эти лишние переходники, тока наводок больше могут подкинуть, отрезайте штатный разъём и на его место припаяйте нормальный Евро-разъём;) Там делов то на полчаса;)