СГНВ как первая ... машинка

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Всех приветствую!
"Вот настал момент такой"(С)
Надо покупать машинку, а я дядечка не совсем что бы молодой.
И опыт пока только пассажирский.
Вопрос к знатокам СГНВ - как она в качестве первой автолюбови?:)

Да и росту во мне 186, а весу всего менее 90 кил.
А ездить хочу по городу менее, а более по ленобласти и проселкам.
 


sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Всех приветствую!
"Вот настал момент такой"(С)
...
А ездить хочу по городу менее, а более по ленобласти и проселкам.
Намана, с праселкав далеко тока не нада съезжать...
Зы, блокировки нада фключать ДО, а не УЖЕ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

На мой взгляд НСГВ - для первой машины - дороговата. Начинающие бьют машины, хотя бы по чуть-чуть но зато часто. До снижения уровня аварийности проходит несколько лет. Запчасти дорогие, кузовщина в частности. К примеру колпак запаски - 14 тыр. Есть машинки подешевле.

Т.е. первая машина - на убой, выбрать подешевле и попроще в ремонте, популярная модель что бы запчастей было в наличии валом (а не под заказ на месяцы). А через 2-3 года - выбирать машину уже для души. Заодно и с требованиями своими к машине определишься поболее.

Впрочем если с деньгами нет проблем и простои машины при ремонте (ожидание запчастей) не критичны - то машинка хорошая.

А включать блокировки ПЕРЕД ТЕМ КАК - не стоит.
Точнее говоря надо тщательно разбираться КОГДА и ДЛЯ ЧЕГО надо включать эти блокировки. Тема непростая и долгоиграющая. Общий совет - нет уверенности что блокировка необходима - не включай.
Постоянный полный привод НСГВ вполне достаточная штука, блокировка ухудшает управляемость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

фракс, вездесущие канадца со своей стастистикой (уже всех достали) подсчитали, что любой автовладелец в среднем совершает аварию раз в 5-6 лет.

Моя супруга разбила машину как раз в этом период, в меня влетел олень - опять же в этот же период:D Тч ему ничего не грозит, тем более зачем ждать годы до хорошего автомобиля.

Если челоке интересуется ГВ, значит он уже положил не нее глаз, покрайней мере она в его списке на выбор.

Что могу сказать по существу, ГВ отличная машинка, мы как то постили топик "а у меня ничего не ломатеся", вот там и надо читать вам...Учиться ездить всегда надо начинать на зорошей машинке, моя первая машинка была 86 форд скорпио в 87 году и сразу автомат:thumbsup: хорошая машинка, я продал ее в 90 и купил другую новую. Всегда надо брать новую:thumbsup: или 1-2 летку на 1-2 года.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Была бы КАСКО и время ждать ремонтов - все остальное фигня.
Как первая машина - Грандос -ИДЕАЛЕН!... как правило многие начинают с жигуля ))))))))
ДА, дорого но все оплатит КАСКО, проблема только в ожиданиях решений и выполнение ремонта.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

если решился,то бери с автоматом и не парься. Руки и голова свободны от прцесса переключения и могут быть заняты процессом руления. Машина хорошая солидная рулится хорошо, если сам никого не заденеш ,то как правило у других подрезать желание не возникает.По бездоржью почитай ветку "езда нa 4 HLи 4 LL" познавательно в теории и на практике.Авто как джип имеет только 1недостаток КЛИРЕНС для города достаточен, в грязи маловат . Набитые колеи ему вредны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

фракс, вездесущие канадца со своей стастистикой (уже всех достали) подсчитали, что любой автовладелец в среднем совершает аварию раз в 5-6 лет.

Моя супруга разбила машину как раз в этом период, в меня влетел олень - опять же в этот же период:D Тч ему ничего не грозит, тем более зачем ждать годы до хорошего автомобиля.

Если челоке интересуется ГВ, значит он уже положил не нее глаз, покрайней мере она в его списке на выбор.

Что могу сказать по существу, ГВ отличная машинка, мы как то постили топик "а у меня ничего не ломатеся", вот там и надо читать вам...Учиться ездить всегда надо начинать на зорошей машинке, моя первая машинка была 86 форд скорпио в 87 году и сразу автомат:thumbsup: хорошая машинка, я продал ее в 90 и купил другую новую. Всегда надо брать новую:thumbsup: или 1-2 летку на 1-2 года.:thumbsup:
Золотые слова! Нет у меня в запасе 3 лет, что бы научиться на зубиле, а потом выбирать другое.
А ГВ действительно глянулась - достаточно скромно, в меру солидно. Длинные свои подставки убираю :) Вхожу-выхожу - не крючюсь. КАСКО (нужен небольшой кредит) - по стажу и возрасту - по максимуму.
Спешить мне некуда.

Добавлено через 3 минуты
если решился,то бери с автоматом и не парься. Руки и голова свободны от прцесса переключения и могут быть заняты процессом руления
Для меня это действительно важно.

Машина хорошая солидная рулится хорошо, если сам никого не заденеш ,то как правило у других подрезать желание не возникает.По бездоржью почитай ветку "езда нa 4 HLи 4 LL" познавательно в теории и на практике.Авто как джип имеет только 1недостаток КЛИРЕНС для города достаточен, в грязи маловат . Набитые колеи ему вредны.
И это все в тему.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Да и росту во мне 186, а весу всего менее 90 кил.
При твоем росте обязательно проверь хватит ли тебе потолка если там есть люк.
Комплектацию лучше брать фулл, но там в России обязательно есть люк в крыше который жоет дофига места/высоты. Я со своими 182 с люком нормально не помещался.

Водительская седушка имеет регулировку по высоте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Фулл и 2.4 объем АКПП.
ИМХО... никаких проблем. Из допов тока парктроник, сигналка и защита картера - только у неофицалов, лучше профильные сервисы. И качественнее и дешевле -В РАЗЫ!!!!!
К слову, поставить сигналку у диллера (самый дешовый пейджер) обошлось в 12 тыщ. Установка хорошего педжера у людей с гарантиями обошлось в 6000р

Добавлено через 1 минуту
по ростовке развесовке, у меня друг брал погонять, он росточком повыше или так же будет, и весом под сотенку... - никаких проблем не было.... люк тоже не мешал ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

При твоем росте обязательно проверь хватит ли тебе потолка если там есть люк.
Комплектацию лучше брать фулл, но там в России обязательно есть люк в крыше который жоет дофига места/высоты. Я со своими 182 с люком нормально не помещался.

Водительская седушка имеет регулировку по высоте.
Странно, я 184, помещаюсь и даже места немеренно остается.
 




agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Фулл и 2.4 объем АКПП.
ИМХО... никаких проблем. Из допов тока парктроник, сигналка и защита картера - только у неофицалов, лучше профильные сервисы. И качественнее и дешевле -В РАЗЫ!!!!!
К слову, поставить сигналку у диллера (самый дешовый пейджер) обошлось в 12 тыщ. Установка хорошего педжера у людей с гарантиями обошлось в 6000р

А брызговики? И еще, как установка сигнализации не от дилера может повлиять на гарантию по электрике?
Кстати, может кто подскажет в Питере приличного продавца допоборудования?
Да, а коврики, коврики-то надо :)

Добавлено через 1 минуту
по ростовке развесовке, у меня друг брал погонять, он росточком повыше или так же будет, и весом под сотенку... - никаких проблем не было.... люк тоже не мешал ;)
Я уже присаживался и меня покатал приятель. Впечатления положительные - я бы не сказал, что заметно хуже чем его Аутлендер ИксЛ за $50 т.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Странно, я 184, помещаюсь и даже места немеренно остается.
Во мне 196 садиться и сидеть замечательно. Так что об этом не стоит волноваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Брызговики только резиновые .Пластиковые подарок 1 сугробу. Коврики в салон и в богажник рекомендую ,но покупать не у дилера, на рынке в 2 раза дешевле. Все поставиш сам, если куриш советую поставить ветровики , может быть мухобойку по желанию от камней вещь полезная.Декоротивный обвес реально не нужен - понты! Из обвеса приглядываю только трубу под бампером прикрыть нижнюю пластиковую юбку,но мнения о реальной пользе ни где не читал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Если берете каско сигналку ни у кого не ставте:thumbsup: а то опять топики будут - типа сел акб или завести не могу....:D Купите сионалку от Сузуки и наслаждайтесь машиной.

Коврики - не брать, корыца надо, я вхял у дилера праямо в салоне по 2300р (2 года назад) до сих пор доволен. На счет типа брызговиков - кому как, тут советы сугубо личные. А все остальное - дело кошелька!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: СГНВ как первая ... машинка

Коврики и брызговики замечательно покупаются на Экзист.ру в три-четыре раза дешевле чем у диллера.
Про гарантию по электрике. Если устанавливаться доп оборудование будет в шарашкиной конторе или у дяди васи в соседнем гараже - то да, гарантия есть капут.
Но, если ехать в грамотный ПРОФИЛЬНЫЙ сервис, который как правило занимается установкой сигналок и мызла, то обязательно получите гарантийные обязательства от этой конторы + какиенить сертификаты. А также, диллеру случись что не так с электрикой потребуется еще доказать, что все неприятности иза коряво установленной сигнализациии - тогда оплату ремонта возьмет на себя та контора что ставила сигналку, поэтому и нужны ее гарантии и серьезность.

НАсчет доказать, элементарный пример, отказала работа люка - могут сослаться на электрику сигналки... не могут. потому что это не связано между собой никак.
Отказал иммобилайзер ... - могут сослаться, и могут оказаться правы - но это требуется доказать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек