Карелия 2006

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Vitaly написал(а):
В субботу туда, а в воскресенье обратно? Непонял...
Временные рамки можно уточнить? Когда проходит встреча, в каких числах? Ломиться в Карелию на два дня всместе с дорогой ?.. Ну эт надо ооооочень сильно любить дорогу и приключения!
Всё не правильно поняли. Это я выходные для выезда обозначил. А вся поездка дней 10 займёт.
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
*Kim* написал(а):
Да просто среди нас были везунчики))) Не буду показывать пальцем, хотя это был Allzah? А с ним возможно ВСЁ;)
Ну здрасте, здрасте.
Ни чего я не везунчик, просто селянка оказалась в нужное время и нужном месте.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Allzah написал(а):
Ну здрасте, здрасте.
Ни чего я не везунчик, просто селянка оказалась в нужное время и нужном месте.
Везунчик - невезунчик, просто честно признайся что маньяк-самоучка!:whistling: :hilarious: Показываю Ууууф блин
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
TorneoSprint написал(а):
Везунчик - невезунчик, просто честно признайся что маньяк-самоучка!
Спасибо, обласкал. Не правда всё это. Я сегодня посмотрел результаты.
Это не я выйграл, а мне проиграли:
1. Был на цепяхРУЛЮБЛИН!! зрители при награждении говорили "Ну конечно -он на цепях (хотя кто как мог, так и готовил авто).
2. Время спринта - 3.08, что соответствует 11 месту в "стандарте".
3. В кантри кроссе 8 минут. Таких же экипажей было ещё 5.
А посмотрев фотки Бригантины ваще офигел, как с такой траекторией прохождения поворотов можно было финишировать:thumbsdown: либо скорость была сумашедшая, либо совсем лох.
Вот кто рубился до конца и на самом деле маладец, так это экипаж занявший второее место: Вы посмотрите на время, а на траекторию прохождения трассы.
К стати отдельный приз надо дать (yuyuri) он не смотря на вылет на спринте, прошёл кросс за 8 мин. Браво! Ай , вот это воля к победе!!!:thumbsup:
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Мы тут посовещались с Viking и *Kim*, и вот что подумалось:
Надо организовать список:
кто?, что? берёт с собой.
Что можно взять только для себя, а что на всех.
Начинаем с меня:
1. Консервы(плов с грибами, гречка с грибами, картошка с грибами) банок наверно 100-120. К стасти, вкуснятина.
2. Сок, как на "Февральских перемётах" литров 30-40.
Всё халява на всех.
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Allzah написал(а):
1. Консервы(плов с грибами, гречка с грибами, картошка с грибами) банок наверно 100-120. К стасти, вкуснятина.
2. Сок, как на "Февральских перемётах" литров 30-40.
Всё халява на всех.
Не с того начали, это все закуска :)
Самый главный вопрос каим составом ехать?
Потому что если едут одни мужики, нужно брать одно, а если с женами-подругами другое снаряжение.
Вообще то конец мая не самое лучшее время именно для отдыха. Купаться еще холодно и комаров до хрена. У к примеру больше 3 дней на одном месте не выдерживал, т.к. за это время комары успевали принюхатся ко всем москитолам и гардексам. Еще и про клещей забывать не стоит.
Самый кайф конец июня начало августа, грибы-ягоды, тепло, комаров мало. Правда с рыбой хреновато...
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Eugeen написал(а):
Не с того начали, это все закуска :)
Самый главный вопрос каим составом ехать?
Потому что если едут одни мужики, нужно брать одно, а если с женами-подругами другое снаряжение.
Вообще то конец мая не самое лучшее время именно для отдыха. Купаться еще холодно и комаров до хрена. У к примеру больше 3 дней на одном месте не выдерживал, т.к. за это время комары успевали принюхатся ко всем москитолам и гардексам. Еще и про клещей забывать не стоит.
Самый кайф конец июня начало августа, грибы-ягоды, тепло, комаров мало. Правда с рыбой хреновато...
Да Уж! проблем вагон и маленькая тележка!!!! хотя если взяться их решать , будет совсем не сложно.В первую очередь, наверно наметить маршрут: конечные и промежуточные точки; способы ночевки (палатки или мотели).
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Eugeen написал(а):
Не с того начали, это все закуска :)
Самый главный вопрос каим составом ехать?
Потому что если едут одни мужики, нужно брать одно, а если с женами-подругами другое снаряжение.
Вообще то конец мая не самое лучшее время именно для отдыха. Купаться еще холодно и комаров до хрена. У к примеру больше 3 дней на одном месте не выдерживал, т.к. за это время комары успевали принюхатся ко всем москитолам и гардексам. Еще и про клещей забывать не стоит.
Самый кайф конец июня начало августа, грибы-ягоды, тепло, комаров мало. Правда с рыбой хреновато...
Ну вот блин весь отдых испортил. КОМАРЫ, ПИЯВКИ, ЗМЕИ, ХОЛОД, КЛЕЩИ, ПЕЩЕРЫ, ТЕМНОТА.Бее, гадос
Так нельзя:thumbsdown: , надо с оптимизмом относиться.
Поедут и женщины и дети - это точно. И я так думаю если они поедут или их возьмут с собой(дети), значит они приспособленны ко всем узловиям дикарского отдыха. Будут спать в пещерах в темноте, есть пиявок, ходить по змеям и давить клещей.Выпучил гл
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
TorneoSprint написал(а):
Примерный список выглядет так:
Я+2
Cadet+2
Sintodo+2
Allzah +3
Juirist +?
vini +?

Когда надо решать!
Если маленький Jimny пройдет, то и я поеду. А когда, когда не знаю. Лучше в конце мая. И дни длинне и теплее. А вот насчет комаров не знаю, когда их меньше. Видел фотки гостя форума, он рыбу ловит в накомарнике.
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
JUIRIST написал(а):
Да Уж! проблем вагон и маленькая тележка!!!! хотя если взяться их решать , будет совсем не сложно.В первую очередь, наверно наметить маршрут: конечные и промежуточные точки; способы ночевки (палатки или мотели).
Очень правильно. Когда, где и как и с кем - вот в чем вопрос. (Юрист - он и в Африке юрист, смотрит в корень!)
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
Очень правильно. Когда, где и как и с кем - вот в чем вопрос. (Юрист - он и в Африке юрист, смотрит в корень!)
Ну так и давайте обсуждать, предлогать, анализировать, чё притихли то?
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Allzah написал(а):
Спасибо, обласкал. Не правда всё это. Я сегодня посмотрел результаты.
Это не я выйграл, а мне проиграли:
1. Был на цепяхРУЛЮБЛИН!! зрители при награждении говорили "Ну конечно -он на цепях (хотя кто как мог, так и готовил авто).
2. Время спринта - 3.08, что соответствует 11 месту в "стандарте".
3. В кантри кроссе 8 минут. Таких же экипажей было ещё 5.
А посмотрев фотки Бригантины ваще офигел, как с такой траекторией прохождения поворотов можно было финишировать либо скорость была сумашедшая, либо совсем лох.
Вот кто рубился до конца и на самом деле маладец, так это экипаж занявший второее место: Вы посмотрите на время, а на траекторию прохождения трассы.
К стати отдельный приз надо дать (yuyuri) он не смотря на вылет на спринте, прошёл кросс за 8 мин. , вот это воля к победе!!!
А вот не надо себе голову пеплом посыпать!
Вот составляющие Победы:
1. Suzuki
2. Садо - мазо (цепи)
3. Suzuki
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Allzah написал(а):
И я так думаю если они поедут или их возьмут с собой(дети), значит они приспособленны ко всем узловиям дикарского отдыха. Будут спать в пещерах в темноте, есть пиявок, ходить по змеям и давить клещей.
Возможно, только тогда это будет не отдых. Минимальный комфорт должен быть.
Как выглядит мужской лагерь, можно глянуть по первым ссылкам.
Вот так выглядит, если едут женщины.
104862_5640.jpg

Вопрос на самом деле серьезный.
Но вообще то вы правы, я тоже не с того начал.
Главные вопросы куда и когда!
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Allzah написал(а):
Ну так и давайте обсуждать, предлогать, анализировать, чё притихли то?
Мы не притихли, а спать пошли. А решать надо! Завтра в лестнице сядим и ни кто ни куда не поедет пока не решимЗлость!
 



Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Eugeen написал(а):
Возможно, только тогда это будет не отдых. Минимальный комфорт должен быть.
Как выглядит мужской лагерь, можно глянуть по первым ссылкам.
Вот так выглядит, если едут женщины.

Вопрос на самом деле серьезный.
Но вообще то вы правы, я тоже не с того начал.
Главные вопросы куда и когда!
И я бы выстроил такую последовательность: 1- с кем ( не обсуждается, с друзьями Сузуководами), 2 - когда, 3- куда, 4- с чем (что возьмем в дорогу? - зависит от 1,2,3). Полезная ссылка http://www.offroad.ru/checklist/
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Eugeen написал(а):
Возможно, только тогда это будет не отдых. Минимальный комфорт должен быть.
Как выглядит мужской лагерь, можно глянуть по первым ссылкам.
Вот так выглядит, если едут женщины.
104862_5640.jpg

Вопрос на самом деле серьезный.
Но вообще то вы правы, я тоже не с того начал.
Главные вопросы куда и когда!
Ну конечно утрирую, это в относится к психологической подготовке.
Ребята правы, вначале надо маршрут определить, через что пролегать будет.
А это можно только вместе с орг. комитетом решить.
Я, на пример, даже Карелии как таковой не знаю, тока по карте.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
Про Валаам понятно. У меня инфы только от друзей да знакомых, которые там были и фотки разные. Я к тому, что надо маршрут выбрать, пролегающий по тем местам которые уже хоть кому-то известны или не далеко от таковых. И снаряжение по тому же принципу выбирать.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Allzah написал(а):
Я к тому, что надо маршрут выбрать, пролегающий по тем местам которые уже хоть кому-то известны или не далеко от таковых. И снаряжение по тому же принципу выбирать.
Абсолютно практичный подход. Вот завтра и следует об этом поговорить. Может и местные власти в известность поставить. Провести одно - два совместных мероприятия в ходе рейда.
 





Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Alex516 написал(а):
Абсолютно практичный подход. Вот завтра и следует об этом поговорить. Может и местные власти в известность поставить. Провести одно - два совместных мероприятия в ходе рейда.
Браво! Ай ВАУ!!!:thumbsup: РУЛЮБЛИН!!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Простите, что поздно присоединяюсь к такой животрепещущей теме - 4 страницы и не слова про то как и куда. Так! Так как я живу в Карелии, то просто ОБЯЗАН поехать с вами. Тем более что мне это совсем не сложно. 4 часа езды от города П. до любова места, где мы соберемся отдыхать. Нас будет минимум 2 (я и жена) + могут поехать мои друзья в кол-ве 3 ШТУК. Один из них - Антон - лесник и охотник. Знает много мест что куда и как. Конечно у меня не Джип, да и бампер к тому времени уже будет тюнинговый - по этому я могу далеко и не забраться. Но есть отцовский X-trail;)

Вот только со временем надо подумать. У меня ГОСЫ в это году. Как раз летом. А в мае сессия. Так что я за конец МАЯ, начало ИЮНЯ. Ну или после ИЮЛЯ. В АВГУСТЕ у нас ОСОБЕННО ХОРОШО. ЕСЛИ ДОЖДЕЙ НЕ БУДЕТ.
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
52
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Я предвижу, что в свете мпоследних событий срок поездки перетикает на начало июня!

Поясню: в конце мая (20) Весенний призыв:thumbsup: , и у коренного Карельца (Komesoh) ГОСЫ!!!;) . К Стати Будем ругать его всем клубом!!!
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Харашо!!! Ижисть хараша... Вот приду как-нить в ЗЛ, познакомлюсь с Вами со всеми (ну кто явится конечно). Вот только надо время выкроить.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Вопрос в первую очередь к местному населению Карелии.
Как с запретом на ловлю рыбы в этот период т.е. период нереста? Во многих регионах он до конца июня длится :(((( А штрафы немалые и не дай бог ценный вид попадется.
Тут много спинингистов а во время запрета разрешена ловля с берега на один крючок т.е. никаких спинингов и плавсредств, и еще лимиты по весу и количеству голов улова. Мы же не хотим попасть в Карельскую криминальную сводку типа "Во время рейда была выявлена организованная группа..." :))))))
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Госпидя, Карелия - 50 000 озер, хоть она на карте и маленькая - в реале огромные просторы. Есть хорошие дороги, есть не очень , и много много бездорожья и проселков.Надо вызванивать местных( если есть у кого там друзья) и решать/разрабатывать маршрут с ними. И второй вариант: В четверьг в ЗЛ собираться с географическими картами Карелии ( кто чем богат) и разрабатывать маршрут самим. Хотя опыт подсказывает что помощь местных неоценима.
У меня есть кое какие карты, в четверг притащу.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.