Проблема с новой Гранд Витара

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Berta Liz, 12 дек 2009.

1. Berta Liz
    Оффлайн

Berta Liz

Баллы:
    0
    В октябре этого года купила Гранд Витару 2.4 2008 года в Крылатском.
    Сразу же попытались "предложить" доп опций почти на сотню тысяч рублей, при моем отказе, радостно сообщили, что если я воспользуюсь услугами не родного сервиса на установку той же сигнализации, то гарантия действовать не будет.
    Установила сигнализацию в провереном годами сервисе, привезла машину домой, простояв 3 дня без езды, машина не завелась. Эвакуатор-сервис-подзаряд акка-привожу домой, машина стоит 2-3 дня, только собираюсь куда-то ехать, машина опять "мертвая".
    Вот уже 2.5 мес я вожу машину на сервис, уже поменяла акк, но он тож "сел".
    Позвонила в сузуки, предложили привезти машину им, оплатив при этом эвакуатор, но я даже не знаю что им говорить, ведь сигналка установлена не в родном сервисе.
    Тот сервис который установил сигналку объясняет мне данную проблему тем, что я якобы мало пользуюсь машиной, поэтому акк постоянно садится, я конечно еще "чайник" и это моя первая машина, но даже мне кажется, что у новой машины не должно быть подобных проблем... Боюсь, что этот сервис что-то сделал мне с электрикой и не хотят признаваться.. Вот такой вот крик души, машина есть, а ездить не могу :( каждый раз как сажусь за руль и она не заводится - руки опускаются, чувствую себя уже королевой эвакуаторов..
    Что посоветуете, как разговаривать в сузуки если они откажутся проводить диагностику и ремонт по гарантии? Всем большое спасибо!

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

да, ситуация канечна неприятная! процентов 95 в трабле виноваты безрукие установщики сигналки. с официалами разговор будет нудный и долгий, по гарантии ремонтировать откажутся, как пить дай. единственное, если сервис где вы ставили сигналку сертифицирован для установки конкретной модели сигнализации, нужно взять бумагу и попытаться всучить официалу, хоть какая, но надежда :)

4. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Если за 2-3 дня сигналка высаживает аккумулятор - значит она установлена неправильно. Пускай установщики "проверенные" исправляют.

5. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

для начала в том самом "проверенном" сервисе пусть отключат все что подключили, зарядят акб и немного поэксплуатировать авто без сигналки. Если глюк проявляется, то к офицалам на диагностику

6. DEN85
    Оффлайн

DEN85

Баллы:
    0

В сервисе, где ставили сигнализацию Вам должны дать сертификат на возможность установки данным сервисом сигнализации на данную марку и акт заказ-наряда. С этими документами можно спокойно ехать к диллеру - вопросов у него не возникнет и с гарантии Вас не снимут. Если таких бумаг у сервиса нет - то проблемы с гарантией вполне возможны. Однако Вас лишат гарантии лишь на то, что повредили установщики. Если Ваша проблема не связана с установкой сигнализации, то должны заменить по гарантии. Если отказываются - в суд. Удачи!

7. котъ
    Оффлайн

котъ

Баллы:
    146

+100-это первым делом, думаю глюк уйдет.

DEN85
    <HR style="BACKGROUND-COLOR: #ffffff; COLOR: #ffffff" SIZE=1> В сервисе, где ставили сигнализацию Вам должны дать сертификат на возможность установки данным сервисом сигнализации на данную марку и акт заказ-наряда. С этими документами можно спокойно ехать к диллеру - вопросов у него не возникнет и с гарантии Вас не снимут.

еще +100, но лучше демонтировать. У меня как то давно такое было из-за штатной магнитолы, которую до меня уже ковыряли.

8. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Заряженная АКБ не может разряжаться за 3 дня. Это все довольно просто проверяестя. Езжайте к установщикам сигналки и попросите что бы они подключили амперметр и замерили ток при включенной сигнализации и выключеной. Если будет существенная разница то виновата сигналка (в среднем потребление тока сигнализацией в состоянии охраны 0,25А), по показаниям амперметра можно будет расчитать на сколько хватит заряда АКБ

9. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Вам "радостно сообщили" неправду.
    У Вас первая машина,а сервис "проверенный годами"...Пусть тот кто проверял посодействует,так сказать...
    Есть шансы,что и новый аккум не фонтан,но их(шансов) мало.
    А Вы ничего не говорите.
    Это,мягко говоря,враньё.Сервис проверенный годами ведёт себя не очень...
    Сначала проведите диагностику-в этом не откажут,а после по результатам будет видно с кем и о чём говорить.Удачи!
    ПыСы Брак самой сигналки тоже не исключаю.

10. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243

ехать к официалам и все там переделывать.
    П.С.
    Сколько разговорилось, что не надо искать копеечные выгоду в "проверенных сервисах"!
    Дороже выходит. Не та это машина, чтобы на нейэксперименты ставить.

11. belous
    Оффлайн

belous

Баллы:
    0

Спасибо, что делитесь проблемами. Буду стараться учиться на чужих ошибках. Чешу репу.

12. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

К сожалению лично наблюдал, как делают сигналки на дух сервисах у разных офицалов Сузуки - на свое авто там никогда этих "работничков" не допущу, ибо криворукие они и в большинстве не знают как правильно устанавливать сигналки.

На стороннем сервисе не должны иметь никаких спецдокументов о праве установки сигналки на марку Сузуки, а должна быть лицензия на право проведения таких работ вообще, так требует Российское законодательство.

Топикстартеру: распечатайте данную тему и с ней к монтажникам вашей сигналки вместе с тем, кто рекомендовал этот сервис и пусть они в начале найдут проблему. Если она не в сигналке, то бутылка шампанского за доброе имя сервиса с вас, ну а если все же их вина, то с них целый ящик и какой-нибудь подарок. Например на счервисе у моих друзей именно так все и решается

13. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

Сигнализацией -зря установил -не пользуюсь с изнова .На руль и ручку блокираторы механические и штатный иммобилайзер.Хватает вполне.Если что -сигнализация не поможет.А проблемы с сигнализацией -то брелок не работает то глючит то аккумулятор сел .Хрен уедешь.

14. exxpe
    Оффлайн

exxpe

Баллы:
    231

Не факт, что для сигнализации это плохой отзыв. :D

По теме.
    Машина не причем - 99%. Не надо таскать ее ни в какие Сузуки (кстати, где это? Или речь идет о езде на эвакуаторе в Японию?) и трясти СИМ-Крылатское. Ищите правды в проверенном годами сервисе и впредь подходите чуть более ответственно к выбору мастеров.

15. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Годами проверенный сервис ОБОСРАЛСЯ Простите за эмоцию Рыдаю!

16. Jonn
    Оффлайн

Jonn

Баллы:
    94

Ты явно с запитой ошибся, в среднем 0,025А = 25мА

17. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Конечно.....

18. Berta Liz
    Оффлайн

Berta Liz

Баллы:
    0

Спасибо всем большое!

Сервис проверен семьей и друзьями, не повезло только мне :(
    Сегодня оч долго и на эмоциях разговаривали с владельцем, пытался сначала опять обвинить во всем меня, но потом я вспомнила одну деталь (что машину купила 2 октября, она стояла под окнами, а повезла ее на сервис только приблизит 14 октября, то есть машина полторы недели простояла и акк не сел, а стал он садится только после посещения данного сервиса) и он как-то призадумался над этим...

Собиралась везти на эвакуаторе в фирменный сервис Сузуки, не в Японию конечно :D
    В пн сдам машинутем, кто устанавливал сигнализацию, пусть все снимают и если надо будет, поставлю сигналку в родном сервисе..
    В общем, надеюсь, что на следующей неделе смогу пользоваться машиной.

19. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Уже столько копий сломано относительно сигналок, ГВ не нужна не ори гинальная сигналка. Хотите экстра зашиты, ставитьте родную от Сузуки, тогда не будет таких проблем.:thumbsup:

Правильно сказали, ваша автомаркет сигнлака сажает акб, последуйте советам вверху. :thumbsup:

КАСКО + сигналка от Сузуки (хотите супер согревания вашего сердца, поставтьте две сигналки от Сузуки) = вот что надо машине:thumbsup:

20. sedoi1973
    Оффлайн

sedoi1973

Баллы:
    94

А это что за зверь?

21. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

А есть такой зверь ))))))))))))))

22. Поганычь
    Оффлайн

Поганычь

Баллы:
    48

23. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

штатная сигналка - каробочка с датчиком удара, стоит $175. Подключается веьма просто, я сделал минут за 20. При ударе, разивке стекла или открытии дверей включается клаксон, орет пока не остановишь. Можно отключить при поездке на сервис и тп. При закрытии дверей крякает и мигает фарами, тоже самое при открытии. Если нажал на брелок\ручку двери, но дверь не открыл, сама все закрывает через 10 сек.Я уже где то постил инфо и инструкцию по установке. Многие товарищи уже также поставили ее.Не дорого и штатная. В Германии продается еще одна - с автономной сиреной и перемитром охвата, сколько стоит не знаю, сам хочу все прикупить такую, тк при установке обоих получается полный комплект - оригинальной защиты, тк иммо стандартен.Кстати Резо Гарантия дает не помню сколько но скидку на стразовку при наличии такой ориштинальной сигналки.

24. Поганычь
    Оффлайн

Поганычь

Баллы:
    48

Вот именно, орёт сигналом пока не отключишь. Я как то жил во дворе колодце ....а радиус брелка какой?

25. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

:D:hilarious:знаком с такой проблемой;) у меня автомаркет сигналка, так настороена что птица пролетает, она срабатывает:thumbsup: тк соседи у меня через 3 метра (другой дом), и тд по всей улице, то теперь вообще озранкой не пользуюсь, хотя радиус у Клифрда 500 метров, свободно берет ели не больше даже (пользусь автостартом постоянно). А у ГВ я брелком никогда еще и не пользувался, пожтому не знаю, но думаю что не далек будет....бегать надо;) а если уворовывать будут (не дай Бог), кого винить то станете...;)

26. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Европейских штатных сигналок две. Одна для авто с ключем другая для авто без ключа, не взаимозаменяемы, цена здесь 10 тыщ.
    А двери у нас и так сами блокируются если на кнопку нажать а дверь не открыть, без всяких сигналок

27. Поганычь
    Оффлайн

Поганычь

Баллы:
    48

Как вы правильно заметили, без Каски нынче трудновато, она несколько успокаивает...но в сигналке, я по крайней мере, ценю ещё и сервисные функции - закрывание дверей, стёкол, атозапуск, обрантная связь - когда брелок показывает состояние автомобиля, особенно когда окна на одну сторону, а машина на другой...и при всё при том, что у меня установлено !!! возвращаемся к теме топика !!! машина простояв две недели без движения, с уличной температурой около 0, завелась без проблем.
    И как правильно заметили товарисчи, простой эксперимент с ампетметром в цепи аккумулятора, необходимо вычислить паразитные утечки !!!!

Кстати, оставленный включённым салонный свет или освещение багажного отделения, многое может объяснить. :)))))

28. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

:D тада уж и дверь надо открытой оставлять и это действительно многое бы объяснило.)))))

29. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Оставленный включеным салонный свет, одна круглая лампочка впереди, высаживает АКБ за неделю до 0,02В - проверено)), что в мороз опасно, электролит может замерзнуть

30. antiVAZ
    Оффлайн

antiVAZ

Баллы:
    94

Зачем надо было пост называть так страшно "Проблема с новой Гранд Витара"? Чешу репу.

31. БОП
    Оффлайн

БОП

Баллы:
    241

Berta Liz, какая сигналка, где ставили, какие симптомы не заводки (крутит статер или не крутит, если крутит то сколько примерно оборотов), какая комплектация машины, пробовали ли вы не оставлять на охрану под этой сигой и если да, то заведется ли она через 3 дня? а иначе вопрос не о чем, как медицинский диагноз по телефону