Проблема с новой Гранд Витара

Berta Liz

Редкий гость
12 Декабрь 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Siziki Grand Vitara 2.4 2008
В октябре этого года купила Гранд Витару 2.4 2008 года в Крылатском.
Сразу же попытались "предложить" доп опций почти на сотню тысяч рублей, при моем отказе, радостно сообщили, что если я воспользуюсь услугами не родного сервиса на установку той же сигнализации, то гарантия действовать не будет.
Установила сигнализацию в провереном годами сервисе, привезла машину домой, простояв 3 дня без езды, машина не завелась. Эвакуатор-сервис-подзаряд акка-привожу домой, машина стоит 2-3 дня, только собираюсь куда-то ехать, машина опять "мертвая".
Вот уже 2.5 мес я вожу машину на сервис, уже поменяла акк, но он тож "сел".
Позвонила в сузуки, предложили привезти машину им, оплатив при этом эвакуатор, но я даже не знаю что им говорить, ведь сигналка установлена не в родном сервисе.
Тот сервис который установил сигналку объясняет мне данную проблему тем, что я якобы мало пользуюсь машиной, поэтому акк постоянно садится, я конечно еще "чайник" и это моя первая машина, но даже мне кажется, что у новой машины не должно быть подобных проблем... Боюсь, что этот сервис что-то сделал мне с электрикой и не хотят признаваться.. Вот такой вот крик души, машина есть, а ездить не могу :( каждый раз как сажусь за руль и она не заводится - руки опускаются, чувствую себя уже королевой эвакуаторов..
Что посоветуете, как разговаривать в сузуки если они откажутся проводить диагностику и ремонт по гарантии? Всем большое спасибо!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

да, ситуация канечна неприятная! процентов 95 в трабле виноваты безрукие установщики сигналки. с официалами разговор будет нудный и долгий, по гарантии ремонтировать откажутся, как пить дай. единственное, если сервис где вы ставили сигналку сертифицирован для установки конкретной модели сигнализации, нужно взять бумагу и попытаться всучить официалу, хоть какая, но надежда :)
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Если за 2-3 дня сигналка высаживает аккумулятор - значит она установлена неправильно. Пускай установщики "проверенные" исправляют.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

для начала в том самом "проверенном" сервисе пусть отключат все что подключили, зарядят акб и немного поэксплуатировать авто без сигналки. Если глюк проявляется, то к офицалам на диагностику
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

В сервисе, где ставили сигнализацию Вам должны дать сертификат на возможность установки данным сервисом сигнализации на данную марку и акт заказ-наряда. С этими документами можно спокойно ехать к диллеру - вопросов у него не возникнет и с гарантии Вас не снимут. Если таких бумаг у сервиса нет - то проблемы с гарантией вполне возможны. Однако Вас лишат гарантии лишь на то, что повредили установщики. Если Ваша проблема не связана с установкой сигнализации, то должны заменить по гарантии. Если отказываются - в суд. Удачи!
 


котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

для начала в том самом "проверенном" сервисе пусть отключат все что подключили, зарядят акб и немного поэксплуатировать авто без сигналки. Если глюк проявляется, то к офицалам на диагностику
+100-это первым делом, думаю глюк уйдет.

DEN85
<HR style="BACKGROUND-COLOR: #ffffff; COLOR: #ffffff" SIZE=1> В сервисе, где ставили сигнализацию Вам должны дать сертификат на возможность установки данным сервисом сигнализации на данную марку и акт заказ-наряда. С этими документами можно спокойно ехать к диллеру - вопросов у него не возникнет и с гарантии Вас не снимут.

еще +100, но лучше демонтировать. У меня как то давно такое было из-за штатной магнитолы, которую до меня уже ковыряли.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Заряженная АКБ не может разряжаться за 3 дня. Это все довольно просто проверяестя. Езжайте к установщикам сигналки и попросите что бы они подключили амперметр и замерили ток при включенной сигнализации и выключеной. Если будет существенная разница то виновата сигналка (в среднем потребление тока сигнализацией в состоянии охраны 0,25А), по показаниям амперметра можно будет расчитать на сколько хватит заряда АКБ
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Сразу же попытались "предложить" доп опций почти на сотню тысяч рублей, при моем отказе, радостно сообщили, что если я воспользуюсь услугами не родного сервиса на установку той же сигнализации, то гарантия действовать не будет.
Вам "радостно сообщили" неправду.
Установила сигнализацию в провереном годами сервисе, привезла машину домой, простояв 3 дня без езды, машина не завелась. Эвакуатор-сервис-подзаряд акка-привожу домой, машина стоит 2-3 дня, только собираюсь куда-то ехать, машина опять "мертвая".
У Вас первая машина,а сервис "проверенный годами"...Пусть тот кто проверял посодействует,так сказать...
Вот уже 2.5 мес я вожу машину на сервис, уже поменяла акк, но он тож "сел".
Есть шансы,что и новый аккум не фонтан,но их(шансов) мало.
Позвонила в сузуки, предложили привезти машину им, оплатив при этом эвакуатор, но я даже не знаю что им говорить, ведь сигналка установлена не в родном сервисе.
А Вы ничего не говорите.
Тот сервис который установил сигналку объясняет мне данную проблему тем, что я якобы мало пользуюсь машиной, поэтому акк постоянно садится,
Это,мягко говоря,враньё.Сервис проверенный годами ведёт себя не очень...
Что посоветуете, как разговаривать в сузуки если они откажутся проводить диагностику и ремонт по гарантии? Всем большое спасибо!
Сначала проведите диагностику-в этом не откажут,а после по результатам будет видно с кем и о чём говорить.Удачи!
ПыСы Брак самой сигналки тоже не исключаю.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

ехать к официалам и все там переделывать.
П.С.
Сколько разговорилось, что не надо искать копеечные выгоду в "проверенных сервисах"!
Дороже выходит. Не та это машина, чтобы на нейэксперименты ставить.
 

belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Спасибо, что делитесь проблемами. Буду стараться учиться на чужих ошибках. Чешу репу.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

К сожалению лично наблюдал, как делают сигналки на дух сервисах у разных офицалов Сузуки - на свое авто там никогда этих "работничков" не допущу, ибо криворукие они и в большинстве не знают как правильно устанавливать сигналки.

На стороннем сервисе не должны иметь никаких спецдокументов о праве установки сигналки на марку Сузуки, а должна быть лицензия на право проведения таких работ вообще, так требует Российское законодательство.

Топикстартеру: распечатайте данную тему и с ней к монтажникам вашей сигналки вместе с тем, кто рекомендовал этот сервис и пусть они в начале найдут проблему. Если она не в сигналке, то бутылка шампанского за доброе имя сервиса с вас, ну а если все же их вина, то с них целый ящик и какой-нибудь подарок. Например на счервисе у моих друзей именно так все и решается
ехать к официалам и все там переделывать.
П.С.
Сколько разговорилось, что не надо искать копеечные выгоду в "проверенных сервисах"!
Дороже выходит. Не та это машина, чтобы на нейэксперименты ставить.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Сигнализацией -зря установил -не пользуюсь с изнова .На руль и ручку блокираторы механические и штатный иммобилайзер.Хватает вполне.Если что -сигнализация не поможет.А проблемы с сигнализацией -то брелок не работает то глючит то аккумулятор сел .Хрен уедешь.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Не факт, что для сигнализации это плохой отзыв. :D

По теме.
Машина не причем - 99%. Не надо таскать ее ни в какие Сузуки (кстати, где это? Или речь идет о езде на эвакуаторе в Японию?) и трясти СИМ-Крылатское. Ищите правды в проверенном годами сервисе и впредь подходите чуть более ответственно к выбору мастеров.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Годами проверенный сервис ОБОСРАЛСЯ Простите за эмоцию Рыдаю!
 



Berta Liz

Редкий гость
12 Декабрь 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Siziki Grand Vitara 2.4 2008
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Спасибо всем большое!

Сервис проверен семьей и друзьями, не повезло только мне :(
Сегодня оч долго и на эмоциях разговаривали с владельцем, пытался сначала опять обвинить во всем меня, но потом я вспомнила одну деталь (что машину купила 2 октября, она стояла под окнами, а повезла ее на сервис только приблизит 14 октября, то есть машина полторы недели простояла и акк не сел, а стал он садится только после посещения данного сервиса) и он как-то призадумался над этим...

Собиралась везти на эвакуаторе в фирменный сервис Сузуки, не в Японию конечно :D
В пн сдам машинутем, кто устанавливал сигнализацию, пусть все снимают и если надо будет, поставлю сигналку в родном сервисе..
В общем, надеюсь, что на следующей неделе смогу пользоваться машиной.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Уже столько копий сломано относительно сигналок, ГВ не нужна не ори гинальная сигналка. Хотите экстра зашиты, ставитьте родную от Сузуки, тогда не будет таких проблем.:thumbsup:

Правильно сказали, ваша автомаркет сигнлака сажает акб, последуйте советам вверху. :thumbsup:

КАСКО + сигналка от Сузуки (хотите супер согревания вашего сердца, поставтьте две сигналки от Сузуки) = вот что надо машине:thumbsup:
 





Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

сигналка от Сузуки QUOTE]

Очевидно, у них там, как в Греции, - всё есть....но сдаётся мне, что этот девайс предназначен больше для импортных страховых - реагирует на открытие дверей и подключён к штатному гудку - буквально не заменимая весчь..., а стоит как чугунный мост Показываю
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

А есть такой зверь ))))))))))))))
штатная сигналка - каробочка с датчиком удара, стоит $175. Подключается веьма просто, я сделал минут за 20. При ударе, разивке стекла или открытии дверей включается клаксон, орет пока не остановишь. Можно отключить при поездке на сервис и тп. При закрытии дверей крякает и мигает фарами, тоже самое при открытии. Если нажал на брелок\ручку двери, но дверь не открыл, сама все закрывает через 10 сек.Я уже где то постил инфо и инструкцию по установке. Многие товарищи уже также поставили ее.Не дорого и штатная. В Германии продается еще одна - с автономной сиреной и перемитром охвата, сколько стоит не знаю, сам хочу все прикупить такую, тк при установке обоих получается полный комплект - оригинальной защиты, тк иммо стандартен.Кстати Резо Гарантия дает не помню сколько но скидку на стразовку при наличии такой ориштинальной сигналки.
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Вот именно, орёт сигналом пока не отключишь. Я как то жил во дворе колодце ....а радиус брелка какой?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Вот именно, орёт сигналом пока не отключишь. Я как то жил во дворе колодце ....а радиус брелка какой?
:D:hilarious:знаком с такой проблемой;) у меня автомаркет сигналка, так настороена что птица пролетает, она срабатывает:thumbsup: тк соседи у меня через 3 метра (другой дом), и тд по всей улице, то теперь вообще озранкой не пользуюсь, хотя радиус у Клифрда 500 метров, свободно берет ели не больше даже (пользусь автостартом постоянно). А у ГВ я брелком никогда еще и не пользувался, пожтому не знаю, но думаю что не далек будет....бегать надо;) а если уворовывать будут (не дай Бог), кого винить то станете...;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Европейских штатных сигналок две. Одна для авто с ключем другая для авто без ключа, не взаимозаменяемы, цена здесь 10 тыщ.
А двери у нас и так сами блокируются если на кнопку нажать а дверь не открыть, без всяких сигналок
 


Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

а если уворовывать будут (не дай Бог), кого винить то станете...;)
Как вы правильно заметили, без Каски нынче трудновато, она несколько успокаивает...но в сигналке, я по крайней мере, ценю ещё и сервисные функции - закрывание дверей, стёкол, атозапуск, обрантная связь - когда брелок показывает состояние автомобиля, особенно когда окна на одну сторону, а машина на другой...и при всё при том, что у меня установлено !!! возвращаемся к теме топика !!! машина простояв две недели без движения, с уличной температурой около 0, завелась без проблем.
И как правильно заметили товарисчи, простой эксперимент с ампетметром в цепи аккумулятора, необходимо вычислить паразитные утечки !!!!

Кстати, оставленный включённым салонный свет или освещение багажного отделения, многое может объяснить. :)))))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Кстати, оставленный включённым включённым салонный свет или освещение багажного отделения, многое может объяснить. :)))))
:D тада уж и дверь надо открытой оставлять и это действительно многое бы объяснило.)))))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Оставленный включеным салонный свет, одна круглая лампочка впереди, высаживает АКБ за неделю до 0,02В - проверено)), что в мороз опасно, электролит может замерзнуть
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Зачем надо было пост называть так страшно "Проблема с новой Гранд Витара"? Чешу репу.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Проблема с новой Гранд Витара

Berta Liz, какая сигналка, где ставили, какие симптомы не заводки (крутит статер или не крутит, если крутит то сколько примерно оборотов), какая комплектация машины, пробовали ли вы не оставлять на охрану под этой сигой и если да, то заведется ли она через 3 дня? а иначе вопрос не о чем, как медицинский диагноз по телефону