Разгон

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Уважаемые сузуководы! Помоги новичку...Машинка НСВГ 3дв 1.6 МКПП, пробег 700 км. Проблема в следующем: от 0 до 60 разгон нормальный, после переключения на 4-ую разгон до 80 очень долгий, доходит до 70 км - педаль газа в полу уже, такое ощущение что от 60 до 80 км разгоняется по времени столько же сколько от 0 до 60. И очень смущает что не хватает хода педали газа - как говорится тапка в полу :( Нормально ли это? Что это может быть? И можно ли как-то исправить :(
Хотя тут полазила, посмотрела...может ли быть такое из-за непрогретого движка? Есть такой грешок, как раз последние 2-3 дня когда похолодало в Москве
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Разгон

Из за непрогретого движка быть может. И покатайтесь, 700 км это не пробег, моторчик оживет по мере обкатки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Разгон

Сейчас машину мучить рано!
Покатайся хотя бы до 2000 аккуратно!
И вообще то почитай инструкцию по эксплуатации!!! А то убьёшь машину, а потом японов ругать будешь.

А если после 2000 захочется подинамичнее ездить, то на 60 рано на 4-ю переключаться ))))))))));)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Разгон

Сейчас машину мучить рано!
Покатайся хотя бы до 2000 аккуратно!
И вообще то почитай инструкцию по эксплуатации!!! А то убьёшь машину, а потом японов ругать будешь.

А если после 2000 захочется подинамичнее ездить, то на 60 рано на 4-ю переключаться ))))))))));)
Как это рано? а когда же тогда? Разве на этой машинке по-другому переключение?Чешу репу.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Разгон

Как это рано? а когда же тогда? Разве на этой машинке по-другому переключение?Чешу репу.
Если твоя девичья/недевичья фамилия Шумахер, то крути обороты
бибики до упора (упор - это красная метка на тахометре), перед
переключением любой передачи на высшую, однако не забывай,
что в данный момент времени твоя машинка проходит обкатку,
и будет она это делать еще тыщ до 2 км.., :D поэтому -
пожалей её пока.., а для вальяжной езды рвать двигатель не надо,
однако, в любом случае, - СЛЫШАТЬ его работу, перед переключением
передачь, - непременное условие и для начинающего водилы... Воздушный
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Разгон

Вообще говоря, японские движки проходят обкатку на стендах перед сборкой авто, что там пишут наши дилеры в инструкциях - одному богу изветсно. Обкатывать наши (russia) движки нужно) Ну да ладно, это холивар очередной.
По теме: 4я передача для 80 км/ч - это если ехать, как овощ, бензин экономить. И педаль при этом жать необязательно, она электронная, комп все равно не откроет заслонку больше, чем двигатель переварит на текущих оборотах.
Если хочется разгона - крути каждую передачу тысяч до трех-трех с половиной, сразу почувствуешь разницу.

P.S.: "обкатывать" и ездить не более 2-2.5тыс оборотов не стоит, это не езда, а детонация сплошная.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Разгон

Уважаемые сузуководы! Помоги новичку...Машинка НСВГ 3дв 1.6 МКПП, пробег 700 км. Проблема в следующем: от 0 до 60 разгон нормальный, после переключения на 4-ую разгон до 80 очень долгий, доходит до 70 км - педаль газа в полу уже, такое ощущение что от 60 до 80 км разгоняется по времени столько же сколько от 0 до 60. И очень смущает что не хватает хода педали газа - как говорится тапка в полу :( Нормально ли это? Что это может быть? И можно ли как-то исправить :(
Хотя тут полазила, посмотрела...может ли быть такое из-за непрогретого движка? Есть такой грешок, как раз последние 2-3 дня когда похолодало в Москве
Тапку в пол давить безполезно, это не спорткар. Давить надо не резко до пола, а плавно, постепенно увеличивая усилие и машинка будет резвей, тем более, что педаль газа электронная, тросиков никаких нет.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Разгон

Из за непрогретого движка быть может. И покатайтесь, 700 км это не пробег, моторчик оживет по мере обкатки
у нас сегодня - 32 было, машина стояла на улице порядка 4 часов пока мы шопингом занимались. Выйдя и заведя, минут через 5 поехали. По ощущениям что "там все нафиг перемерзло", машина была как лошадь на обкатке. Через 30 минут проехав со скоростью 50, только полностью прогрелась.
 

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Разгон

Вообще говоря, японские движки проходят обкатку на стендах перед сборкой авто, что там пишут наши дилеры в инструкциях - одному богу изветсно. Обкатывать наши (russia) движки нужно) Ну да ладно, это холивар очередной.
По теме: 4я передача для 80 км/ч - это если ехать, как овощ, бензин экономить. И педаль при этом жать необязательно, она электронная, комп все равно не откроет заслонку больше, чем двигатель переварит на текущих оборотах.
Если хочется разгона - крути каждую передачу тысяч до трех-трех с половиной, сразу почувствуешь разницу.

P.S.: "обкатывать" и ездить не более 2-2.5тыс оборотов не стоит, это не езда, а детонация сплошная.
Сейчас езжу 3-3,5 тыс оборотов. При обкатке это нормально?
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Разгон

Я обычно езжу 3000-4500, в этих границах нормально тянет! И расход у меня 12.5 ))))))))) на 2.0. Но до нулевого ТО так не нада! ;)

Добавлено через 1 минуту
Тапку в пол давить безполезно, это не спорткар. Давить надо не резко до пола, а плавно, постепенно увеличивая усилие и машинка будет резвей, тем более, что педаль газа электронная, тросиков никаких нет.
Это ты про автомат говоришь, с механикой чем резче надавишь, тем меньше затуп! Экология на минимум, мощь на максимум ))))))

Добавлено через 4 минуты
Сейчас езжу 3-3,5 тыс оборотов. При обкатке это нормально?
Нормально. Просто не давай перегрузов машине. Не езди внатяг. Лучше пусть обороты повыше, но чтоб машине легко было. Также пока что постарайся избегать резких разгонов.



И перед началом движения, если движитель холодный дай ему минутку на холостых поколбасить ;)
 

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Разгон

Нормально. Просто не давай перегрузов машине. Не езди внатяг. Лучше пусть обороты повыше, но чтоб машине легко было. Также пока что постарайся избегать резких разгонов
Как это перегрузов? Не подумайте, что я первый раз за рулем. Не-не-неПросто в новой машинке боюсь сделать что-то не так, че-нить испортить, потому что жалко да и ремонт не 5 рублей....Вот и хочу знать, как правильно пройти обкатку, чтоб потом нормально ездить, а не щемиться...;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Разгон

Как это перегрузов? Не подумайте, что я первый раз за рулем. Не-не-неПросто в новой машинке боюсь сделать что-то не так, че-нить испортить, потому что жалко да и ремонт не 5 рублей....Вот и хочу знать, как правильно пройти обкатку, чтоб потом нормально ездить, а не щемиться...;)
Перегрузы это когда 50 на 4-й или 60 на четвертой и резко газу, или 60 на четвертой в горку. перегруз это движенние по двору со скоростью 20 км\ч на второй ;)
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Разгон

Это ты про автомат говоришь, с механикой чем резче надавишь, тем меньше затуп! Экология на минимум, мощь на максимум ))))))

Не соглашусь, автомат тупит, да, но по сравнению с карбовой машиной электронная педаль газа просто не едет)))

На электронике экология все равно будет, это если тросик, то да.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Разгон

Не соглашусь, автомат тупит, да, но по сравнению с карбовой машиной электронная педаль газа просто не едет)))

На электронике экология все равно будет, это если тросик, то да.
Если ты электронную резко жмешь, то комп соображает, что ты хочешь получить моментально наивысшую мощность и выдает то, что он может выдать с поправкой на экологию и сохранность катализатора ;) Задержка как раз во времени соображения. А трос естественно живее, но там такие старты негативно на катализаторе сказываются(если он есть конечно :D)
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Разгон

А трос естественно живее, но там такие старты негативно на катализаторе сказываются(если он есть конечно :D)
А, нифига. Не вбрызнут форсунки бенза больше чем надо
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Разгон

Машинка НСВГ 3дв 1.6 МКПП, пробег 700 км. Проблема в следующем: от 0 до 60 разгон нормальный, после переключения на 4-ую разгон до 80 очень долгий, доходит до 70 км - педаль газа в полу уже, такое ощущение что от 60 до 80 км разгоняется по времени столько же сколько от 0 до 60. И очень смущает что не хватает хода педали газа - как говорится тапка в полу
Если не хватает мощности для разгона, то вообще-то сразу включается передача пониже.
Дли зузучьих движков 60 км/ч - это 4-я в спокойном режиме, для разгона явно мало - машина для движка 1.6 не самая легкая.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Разгон

Как это перегрузов? Не подумайте, что я первый раз за рулем. Не-не-неПросто в новой машинке боюсь сделать что-то не так, че-нить испортить, потому что жалко да и ремонт не 5 рублей....Вот и хочу знать, как правильно пройти обкатку, чтоб потом нормально ездить, а не щемиться...;)
забудьте это слово "обкатка".
ездите так, как привыкли, ни чего с ней не случится.
 





SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Разгон

Сегодня разогнал до 175 еле еле стрелка шла до 180 но так не поднялась. Приехал на стойнку решил прогозовать так как холодно чтоб конденсат выплюнусь. Газую стрелку доходит до 4 тыш и дальге неидёт и машину на 4 тыш типо трясёт ну как типо мошная машина большой объём двигталеть шевелица ну хз как описать. Сбросил накатом дошёл до 7,500 тоже трехануло, что это может быть? Отсечка?
Машина 2,7 задний привод 2006 год, америкот.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Разгон

На 7.5 да, отсечка. Она даже показана красной зоной на тахометре ;)
на 4х у вас может быть небольшой подхват, на 1.6 он в районе 3500.
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Разгон

Да я знаю что красная зона это отсечка, но просто имеено если прогозовать на 7-7,5 немножко как бы вздрагивает машинка.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Разгон

а за чем так насиловать движок до 7.500 на холостом?:thumbsdown: Я включил машину (не важно америкас или европеец), минуту прогрелась и поехал потехоньку, пока на дорогу выйдет уже все прогрето, дави газ - не хочу...Зимой можно подождать в мороз когда температура встанет на С и тогда ехать (делаю на 4 цилиндре постоянно это)/ Лет 5 назад я даже летом машину прогревал минут по 15 на холостом пока нормальная температура не станет..... короче, дурак был:thumbsdown: теперь это не делаю:D Тезники говорят движок садиться, если пробег всего 1000 км, то при таком прогреве, получаешь все 5000 км сразу, со всеми вытекающими последствиями ремонта...За что купил, за то и продал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Разгон

По поводу обкатки и прогрева двигателя-
всё есть в мануале:
обкатка- до 980 км,
двиг греть, пока стрелка указателя t ОЖ
не дойдёт до буквы C.
А вообще, динамика 1.6 очень напоминает девятку,
что мне кажется не плохо для этой машинки.
Соответственно,- границы применения передач- аналогичные.
Народный опыт говорит, что этот мотор оживает после 5000 км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Разгон

Про девятку почти согласен, но положительных моментов больше:
Тянет 1.6 почти с тысячи, когда девятый мотор на двух еще судорожно дышит
полка момента у 1.6 шире гораздо, двиг крутится.
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Разгон

Про девятку почти согласен, но положительных моментов больше:
Тянет 1.6 почти с тысячи, когда девятый мотор на двух еще судорожно дышит
полка момента у 1.6 шире гораздо, двиг крутится.
Абсолютно согласен. :)