глючит электроника - может кто сталкивался?

vlad15

Редкий гость
8 Март 2009
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0AT 2007
Не нашел поиском ничего похожего, поэтому обращаюсь за советом. Дело было так. Мы шина постояла на улице, как всегда, собственно. Завел, начали мигать лампы N, 4L, блокировки. Я раздатку не переключал. Открыл инструкцию, потыкал, что мог - все то же. Позвонил в техцентр, мастер посоветовал поехать и переключать позиции раздатки. Типа, заключила электроника от мороза, типа иногда бывает (-6, это типа мороз). Через пару километром остановок и переключений выключил зажигание, включил - все нормально. На след день не повторялось. Кто нибудт сталкивался с такой ситуацией?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался?

Не нашел поиском ничего похожего, поэтому обращаюсь за советом. Дело было так. Мы шина постояла на улице, как всегда, собственно. Завел, начали мигать лампы N, 4L, блокировки. Я раздатку не переключал. Открыл инструкцию, потыкал, что мог - все то же. Позвонил в техцентр, мастер посоветовал поехать и переключать позиции раздатки. Типа, заключила электроника от мороза, типа иногда бывает (-6, это типа мороз). Через пару километром остановок и переключений выключил зажигание, включил - все нормально. На след день не повторялось. Кто нибудт сталкивался с такой ситуацией?
у меня была аналогичная ситуация, когда по гарантии поменяли всю 4WD систему.Надо ехать а сервис, пусть изут проблему.
 

Napoleon

Редкий гость
11 Январь 2007
11
7
0
47
Кубинка-10
Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался?

У меня такое было, то загорались лампочки, то гасли. Проблема с переключателем 4 WD, цена вопроса в сим крылатское 2500 р.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался? Ошибка 4WD (загорание индикаторов 4x4, 4L, N)

Завел, начали мигать лампы N, 4L, блокировки. Я раздатку не переключал.
у меня была аналогичная ситуация, когда по гарантии поменяли всю 4WD систему.Надо ехать а сервис, пусть изут проблему.
У меня такое было, то загорались лампочки, то гасли. Проблема с переключателем 4 WD, цена вопроса в сим крылатское 2500 р.
Коллеги, если не сложно почитайте мою историю про ошибки в блоке 4WD и ESP - в чём-то похоже на ваши.
Я описал её в разделе Сервиса "Катана", хотя нужно было изначально здесь описать.
Странная ошибка - загораются одновременно индикаторы режимов раздаточной коробки НСГВ (лампы 4х4, N, 4L)
Там я описал несколько своих визитов на офиц. СТО и попытки устранить проблему - продолжение (стал иногда загораться индикатор ESP - при частом появлении ошибки).
Но воз и ныне там - хотя зимой условия для появления ошибки блока 4WD несколько другие.

Честно говоря, достало уже ...
 

vlad15

Редкий гость
8 Март 2009
11
1
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0AT 2007
Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался?

Спасибо. Буду озадачивать Автомир.
 


Мотька

Осваивающийся
2 Июль 2008
15
1
0
54
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара пятидверка белая
Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался?

Имею проблему отдалённо похожую на вышеописанные:
Только зимой и только в мороз больше -15С , очень часто ( но не постоянно ) при включении зажигания ( только после длительной стоянки, когда машина промёрзнет как следует ) , мигают индикаторы 4x4, 4L, N . При этом ничего не показывает индикатор количества топлива ( получается нет питания на бензонасос ? ). Машина не заводится. Иногда одновременно с перечисленными симптомами слышно дребезжание контактов снизу левее руля ( звук очень похож на дребезжание контактов в реле) длится оно практически бесконечно долго , до выключения зажигания.. Чтобы завестись приходится раз 20-30 включить зажигание и несколько раз снять - поставить авто на охрану. В одно из включений зажигания вдруг лампы гаснут , указатель уровня топлива оживает и авто заводится.
В бумажке которая осталась от установщиков иммо и сигналки написано "мозги и бензонасос". Видимо это то , что они блокируют...? Установка сигналки и иммо в режим "валет" проблемму не решает.
Авто Витара 2007г АКПП 2,0 без ЕСП , аккумулятор недавно поменян, его замена ничего не изменила.
Что посоветуете делать ? Авто ещё на гарантии. Пытаться парить мозг гарантийщикам ? Или это бесполезняк, и пытаться найти проблему самому ? Тогда в какую сторону копать ?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался? Ошибка 4WD (загорание индикаторов 4x4, 4L, N)

Мой принцип - если что-то чинить дорого и долго, или что-то просто не-чиниться (не могут найти проблему) то надо просто менять машину (в трейдин) на новую (на выбор любую).
 

Мотька

Осваивающийся
2 Июль 2008
15
1
0
54
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара пятидверка белая
Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался?

Имею проблему отдалённо похожую на вышеописанные:
Только зимой и только в мороз больше -15С , очень часто ( но не постоянно ) при включении зажигания ( только после длительной стоянки, когда машина промёрзнет как следует ) , мигают индикаторы 4x4, 4L, N . При этом ничего не показывает индикатор количества топлива ( получается нет питания на бензонасос ? ). Машина не заводится. Иногда одновременно с перечисленными симптомами слышно дребезжание контактов снизу левее руля ( звук очень похож на дребезжание контактов в реле) длится оно практически бесконечно долго , до выключения зажигания.. Чтобы завестись приходится раз 20-30 включить зажигание и несколько раз снять - поставить авто на охрану. В одно из включений зажигания вдруг лампы гаснут , указатель уровня топлива оживает и авто заводится.
В бумажке которая осталась от установщиков иммо и сигналки написано "мозги и бензонасос". Видимо это то , что они блокируют...? Установка сигналки и иммо в режим "валет" проблемму не решает.
Авто Витара 2007г АКПП 2,0 без ЕСП , аккумулятор недавно поменян, его замена ничего не изменила.
Что посоветуете делать ? Авто ещё на гарантии. Пытаться парить мозг гарантийщикам ? Или это бесполезняк, и пытаться найти проблему самому ? Тогда в какую сторону копать ?
Отчитаюсь, может кому пригодится. Я решил сначала испить дилерской кровушки.Злость! Вернее сначала я на 20гр морозе попрыгал часик.Злой как з А вот уже потом взалкал кровушки. Злой оскалИтог. На моём авто заменили дополнительно установленный иммобилайзер. Вроде дефект исчез. Эту неделю обещают морозную - будем посмотреть , как говорится, насколько догадка про иимо была правильной.Ветер в ха