глючит электроника - может кто сталкивался?

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем vlad15, 13 дек 2009.

1. vlad15
    Оффлайн

vlad15

Баллы:
    0
    Не нашел поиском ничего похожего, поэтому обращаюсь за советом. Дело было так. Мы шина постояла на улице, как всегда, собственно. Завел, начали мигать лампы N, 4L, блокировки. Я раздатку не переключал. Открыл инструкцию, потыкал, что мог - все то же. Позвонил в техцентр, мастер посоветовал поехать и переключать позиции раздатки. Типа, заключила электроника от мороза, типа иногда бывает (-6, это типа мороз). Через пару километром остановок и переключений выключил зажигание, включил - все нормально. На след день не повторялось. Кто нибудт сталкивался с такой ситуацией?

2. Загрузка...

3. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368
    Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался?

у меня была аналогичная ситуация, когда по гарантии поменяли всю 4WD систему.Надо ехать а сервис, пусть изут проблему.

4. Napoleon
    Оффлайн

Napoleon

Баллы:
    0

У меня такое было, то загорались лампочки, то гасли. Проблема с переключателем 4 WD, цена вопроса в сим крылатское 2500 р.

5. Pentagon
    Оффлайн

Pentagon Покоритель Гондураса

Баллы:
    171
    Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался? Ошибка 4WD (загорание индикаторов 4x4, 4L, N)

Коллеги, если не сложно почитайте мою историю про ошибки в блоке 4WD и ESP - в чём-то похоже на ваши.
    Я описал её в разделе Сервиса "Катана", хотя нужно было изначально здесь описать.
    Странная ошибка - загораются одновременно индикаторы режимов раздаточной коробки НСГВ (лампы 4х4, N, 4L)
    Там я описал несколько своих визитов на офиц. СТО и попытки устранить проблему - продолжение (стал иногда загораться индикатор ESP - при частом появлении ошибки).
    Но воз и ныне там - хотя зимой условия для появления ошибки блока 4WD несколько другие.

Честно говоря, достало уже ...

6. vlad15
    Оффлайн

vlad15

Баллы:
    0

Спасибо. Буду озадачивать Автомир.

7. Мотька
    Оффлайн

Мотька

Баллы:
    7

Имею проблему отдалённо похожую на вышеописанные:
    Только зимой и только в мороз больше -15С , очень часто ( но не постоянно ) при включении зажигания ( только после длительной стоянки, когда машина промёрзнет как следует ) , мигают индикаторы 4x4, 4L, N . При этом ничего не показывает индикатор количества топлива ( получается нет питания на бензонасос ? ). Машина не заводится. Иногда одновременно с перечисленными симптомами слышно дребезжание контактов снизу левее руля ( звук очень похож на дребезжание контактов в реле) длится оно практически бесконечно долго , до выключения зажигания.. Чтобы завестись приходится раз 20-30 включить зажигание и несколько раз снять - поставить авто на охрану. В одно из включений зажигания вдруг лампы гаснут , указатель уровня топлива оживает и авто заводится.
    В бумажке которая осталась от установщиков иммо и сигналки написано "мозги и бензонасос". Видимо это то , что они блокируют...? Установка сигналки и иммо в режим "валет" проблемму не решает.
    Авто Витара 2007г АКПП 2,0 без ЕСП , аккумулятор недавно поменян, его замена ничего не изменила.
    Что посоветуете делать ? Авто ещё на гарантии. Пытаться парить мозг гарантийщикам ? Или это бесполезняк, и пытаться найти проблему самому ? Тогда в какую сторону копать ?

8. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368
    Ответ: глючит электроника - может кто сталкивался? Ошибка 4WD (загорание индикаторов 4x4, 4L, N)

Мой принцип - если что-то чинить дорого и долго, или что-то просто не-чиниться (не могут найти проблему) то надо просто менять машину (в трейдин) на новую (на выбор любую).

9. Мотька
    Оффлайн

Мотька

Баллы:
    7

Отчитаюсь, может кому пригодится. Я решил сначала испить дилерской кровушки.Злость! Вернее сначала я на 20гр морозе попрыгал часик.Злой как з А вот уже потом взалкал кровушки. Злой оскалИтог. На моём авто заменили дополнительно установленный иммобилайзер. Вроде дефект исчез. Эту неделю обещают морозную - будем посмотреть , как говорится, насколько догадка про иимо была правильной.Ветер в ха