ГБО на XL7

Dimon

Редкий гость
12 Июль 2006
10
0
0
г.Ногинск
Хочу поставить ГБО на XL7. Если кто ставил, поделитесь опытом. Какие есть тонкости? Где лучше разместить баллон? Как быть с датчиками кислорода? и т.д.
Отговаривать не надо, я уже давно езжу на газу. Плюсов гораздо больше чем минусов.
 


Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
В конфе авторушной есть SIM_2126-YEscudo95, у него установлено ГБО. Думаю гбошников с XL7 тут нету. У меня на жигулях уже 7 лет гбо. Вот смотрю на свою СГВ, куда же балон то всунуть......и откладываю эти мысли.
 

Dimon

Редкий гость
12 Июль 2006
10
0
0
г.Ногинск
Да, в обычную СГВ баллон не куда ставить. Если в багажник, то места не останется. Я слышал делают так: выкидывают бензобак, в место него другой, поменьше (например от уазика) и рядом боллон. Но это вариант для кулибиных, т.к. если где-то заказывать, то выйдет дорого. Долго окупаться будет. Я на свою XL-7 поставил в багажник вместо ящичка для инструмента, места осталось вагон. Единственный минус - получился бугорок 20см, не очень удобно загружать чемоданы с баксами, особенно супруге. А крупногабаритные сейфы с золотом я вожу на прицепе. Так что я доволен. Всем рекомендую, кто много ездит.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Re: ГБО на XL7

скажите плз, какой баллон влазиет вместо ящичка инструментов и как раскладывается третий ряд сидух? Сам буду газ ставить, как на все машинки до этого...
Сейчас у бати на паджеро спорт стоит - тож супер, система проверена огромными пробегами на личном опыте, тока ставить надо электронный впрыск газа.
 

sametz58

Осваивающийся
4 Март 2010
16
1
0
66
сухиничи
Езжу на ...
гранд витара XL-7 -2001г америка
Ответ: Re: ГБО на XL7

я поставил себе на XL-7сразу три года тому.Третий ряд сидений снял и установил балон на 90 лит.Хватает на 700км.И ни какой потери мощ. не чувствую,разве что на крутых подъёмах.
 


Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Ответ: ГБО на XL7

Три года езжу на газу, всё нормально. Расход в городе 20-22л круглый год, зимой только больше бензина на прогревы. Баллон 90 литров, газу входит 65-72. На 700 км – 140 литров не войдёт. По трассе 15-17 литров, всё равно никак столько не проехать. А почему датчики кислорода беспокоят? Установщики уже большой опыт имеют по оборудованию 4-го поколения, на кайены ставят.
 

sametz58

Осваивающийся
4 Март 2010
16
1
0
66
сухиничи
Езжу на ...
гранд витара XL-7 -2001г америка
Ответ: ГБО на XL7

удивляюсь почему так мало входит в балон.Наверное ты не отсоеденил датчики от балона.Отсоедени их и будет входить 86-88 лит.Они вообще не нужны,т.к. маячёк всёравно просигналит сам тебе.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: ГБО на XL7

летом будет год как ГБО поставил, накотал уже немало, в общем доволен.. Баллон за полностью откинутыми спинками 3го ряда сидений на 65л встал, без попловка входит 60-65л. Расход практически как на бензине, мощности хватает с запасом.
 

marks

Продвинутый новичок
14 Май 2009
37
6
8
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: ГБО на XL7

летом будет год как ГБО поставил, накотал уже немало, в общем доволен.. Баллон за полностью откинутыми спинками 3го ряда сидений на 65л встал, без попловка входит 60-65л. Расход практически как на бензине, мощности хватает с запасом.
Где ставили? Какова цена вопроса?
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: ГБО на XL7

Где ставили? Какова цена вопроса?
альфаавтогаз, Зеленоград, штука баксов примерно. Вроде толковые, гордятся что сами русифицировали или сделали программу для настройки мозгов ГБО, которую продают другим ГБО сервисам, все ей пользуются..
 




Art40

Редкий гость
7 Май 2015
6
0
0
33
Езжу на ...
Grand Vitara XL7, 2004, 2,7
Установил ГБО месяц назад на XL7.

Сразу же после установки ГБО были ужасные провалы (только на газу) на след день я поехал в сервис (ошибку показало прожиг первого цилиндра) по факту был ещё не равномерный впрыск газа. Впрыск отрегулировали. но уже в блоке не по умолчанию настройки были, а
3 цилиндра из 6 в регулировках переместили ползунок на -5. Машина ровней стала работать, но провалы остались, периодически пропадают или появляются. Очень хотел это все исправить, раза 3 приезжал к мастерам которые устанавливали, в сервисе уже разводят руками, предлагают просто чек затушить)
Сейчас ошибку показывает провалы в зажигание.
Что делать? Может кто знает где сервис есть в котором можно это всё оборудование проверить и исправить.
сам с Калуги готов в Москву уже приехать в сервис лишь бы нормально сделали)
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Установил ГБО месяц назад на XL7.

Сразу же после установки ГБО были ужасные провалы (только на газу) на след день я поехал в сервис (ошибку показало прожиг первого цилиндра) по факту был ещё не равномерный впрыск газа. Впрыск отрегулировали. но уже в блоке не по умолчанию настройки были, а
3 цилиндра из 6 в регулировках переместили ползунок на -5. Машина ровней стала работать, но провалы остались, периодически пропадают или появляются. Очень хотел это все исправить, раза 3 приезжал к мастерам которые устанавливали, в сервисе уже разводят руками, предлагают просто чек затушить)
Сейчас ошибку показывает провалы в зажигание.
Что делать? Может кто знает где сервис есть в котором можно это всё оборудование проверить и исправить.
сам с Калуги готов в Москву уже приехать в сервис лишь бы нормально сделали)
тут либо 1) не исправен автомобиль и на газу проблемы проявляются более явно. Смотреть свечи, катушки, провода или наконечники счечные и тд. 2) не правильная установка ГБО (не те подобраны форсунки, или не откалибьрованы) и настройка. Чеки гореть не должны работа должна быть как на бензине. Нормальных специалистов близко к дому найти сложно, по моему опыту.. В крайние разы меня выручал лучше всего мастер Роман, хоть и ехать к нему на другой конец города (Волгоградский пр-т. 177).