Нужна помощь ( электрика и не только).

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем MisterBaks, 14 дек 2009.

1. MisterBaks
    Оффлайн

MisterBaks

Баллы:
    0
    Всем привет!!!
    Нужна помощь знающих людей, сейчас постараюсь как можно подробнее описать проблемы. Машина - Сузуки Балено 1.9 TD, 2001, седан.
    1-я и самая главная проблема - после установки магнитолы, перестали работать а) подсветка понели приборов, кнопок режимов обдува; б) 3 стеклоподъёмника, работает только на водительском стекле, остальные не работают не с кнопок на водительской двери, не с индивидуальных кнопок. в) габариты в передних фарах, в задних фонарях габариты работают, ближний, дальний свет также есть.
    Постоянно сгорает предохранитель 10A, Если стоять у левого переднего колеса и смотреть на коричневую крышку отсека предохранителей, то этот будет находится в верхнем правом углу, на крышке написано Small 10A. Т.е. предохранитель сгорает, когда включаешь свет или габориты, когда должна загорется подстветка приборной понели.
    Несколько раз перепроверили подключение магнитолы и динамиков, вроде всё нормально, только такой нюанс магнитола не хранит настроек, хотя напряжение на дежурном проводе присутствует при отключённом зажигании.
    Проблемы, с которыми сталкнулись при установке магнитолы, возможно они помогут дать правильный совет: 1) разъём, он у меня в машине под оригинальную магнитолу, мы вставляли в него штырьки, на которые были напаены провода, которые подключались под стандартный 1DIN разъём, все провода вроде подключены правильно, проверяли несколько раз. 2) Земля 21Ом, вместо 12-13 положенных.
    Вопрос: к чему относится указанный мной предохранитель?
    - не могли бы вы помочь мне раздобыть цветные электрические схемы на мою машину, книгу я скачал, но там чёрно-белые схемы и разобраться сложновато.
    - и вообще высказывайте ваши мнения, что могло произойти и как решить. Очень нужна помощь, т.к. я живу в небольшом городе в Беларуси, у нас такая машина редкость и меня ни одно СТО принимать не хочет на ремонт, только на вас надежда.
    2-я проблема может кто-нибудь может подсказать размеры подшипника на ролики ремня ГУР/генератор для дизельной Балено, т.к. ролики только оригинальные продаются, а это около 500$, сказали, что можно поменять тольтко подшипники, но нужно их размеры знать для подбора.
    Жду ответов, особенно по первому вопросу. потому что если по 2-ой проблеме не подскажет кто-нибудь, то сам сниму ролик и померяю, а вот с первой проблемой сложнее..Рыдаю!Рыдаю!

2. Загрузка...

3. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233
    Ответ: Нужна помощь ( электрика и не только).

По подсветке проблема 1 в 1 была! Приехал обратно к установщаку он сразу переделал как надо (в течении 15 минут) - не оттуда первый раз взял плюс, поэтому предохранитель горел при включении габарей - просто возьми плюс с другого провода!
    По подшипникам воспользуйся поиском гдето проскакивала инфа по дизелю.

4. IGOR M
    Оффлайн

IGOR M

Баллы:
    0

Возможно дело не в "+",а как раз-то ки в "-".Откуда "-" подключали ? А небольшой городе в Беларуси это что за город?

5. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

там кажись идут 2 плюсовых провода , их надо соединить в один и к магнитоле , кажись так. Я это делал себе методом тыка , спалил 3 предохранителя , но это того стоило.

6. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

вот соединять плюсовые провода не стоит! магнитола тогда в ждушем режиме потреблять неслабо будет! А по проводам: один + идет слабенький-это на поддержание настроек, второй уже солидный-питает саму магнитолу(обычно желтый). Вот этот второй должен обесточится при положение ключа офф. Чтобы не горели предохранители при большом потребление мафона (может у вас магнитолка там с жк панелью:)) то кидают отдельным проводом с АКБ, обязательно используя предохранитель!

7. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

А мне не нравится когда в положении ОФФ магнитола не работает, поэтому подключена на постоянку:thumbsup:

8. vano 36
    Оффлайн

vano 36

Баллы:
    94

а я хочу отдельным проводом провести!
    так как при нагрузке моргает, один хрен мне и для усилка провода тянуть вот и магнитолу сделаю!

9. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

Минусовой провод на подключение магнитолы - с корпуса или со шлейфа? Если не ошибаюсь, то как раз трабла в минусе по подключению. Перекидывай минус на корпус, и не надо соединять плюсы, в этой части согласен с предыдущими форумчанами.

10. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Масса у меня изночально на кузове была....

11. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

Повезло, а у меня нет - на жгуте, из-за этого как раз и горел предохранитель. Пришлось в жгуте минусовой провод выводить на корпус.

12. MisterBaks
    Оффлайн

MisterBaks

Баллы:
    0

Магнитола у меня простая, т.е. без жк панели.
    я скажу знакомому, который устанавливал, чтобы проверил откуда запитывается "+" и "-"
    Вы всё правильно сказали, у меня жёлтый провод на питание магнитолы и красный для хранения настроек, но настройки почему-то не хранятся, хотя напряжение при выключенном зажигании на красном проводе есть, на жёлтом появляется при включении зажигания.
    Вот ещё одна проблема, которую мы решили не так как надо, возможно. Когда мы обнаружили, что настройки не сохраняются, мы поменяли местами красный и жёлтый провод, настройки стали сохранятся, но постоянно горела подстветка магнитолы, даже при выключенном зажигании, затем я обнаружил проблемы с подсветкой шкалы приборов и стеклоподъёмниками и мы сделали всё по старому, т.е. поставили красный и жёлтый провода на место, магнитола стала выключатся, но настройки не сохраняются и предохранитель всё равно горит.
    Может именно в этом месте мы напортачили. Что скажете?
    Я в этом деле не очень разбираюсь, просто мой знакомый, который устанавливал, попросил поспрашивать у людей, которые разбираются в моей машине, поэтому я сразу к вам.

13. pionner
    Оффлайн

pionner

Баллы:
    0

я сам подключал могнитолу ,у меня такаяж хрень была ,там есть ораньжевый провод он идет на подсветку могнитолы когдавключаешь габориты , так вот и он также идет какимто оюрозом через массу , все думают что эта масса и цепляют на минус магнитолы тоесть на корпус , привключение габоритов кароткое замыкание , исгорает предехранитель ,у меня горела проводка :thumbsdown:,такчто смори подключение ,минкс в проводах отсутствует ,поэтому ево надо брать отдельно либо через антену

14. MisterBaks
    Оффлайн

MisterBaks

Баллы:
    0

Часть проблемы решил, достал "мнимую" землю, которая вовсе не земля, из фишки моей стандартной и прикрутил болтом на массу, вставил новый предохранитель и после этих процедур загорелась подсветка щитка приборов при включении габоритов и света, вобщем всё как положено, но вот 3 стеклоподъёмника и габариты в передних фарах так не зароботали. В чём проблема может быть, где искать причину?

15. IGOR M
    Оффлайн

IGOR M

Баллы:
    0

Посмотри предохранители которые под капотом стоят.

16. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Посмотри кнопку блокировки ст. подъемников на водит. двери и лампочки в габарях...

1 человеку нравится это.
  17. pionner
    Оффлайн

pionner

Баллы:
    0

стекла и подсветка несвязоны ,смотри блок упровления стеклами и дверями на водительской двери, мож ему пида .
    хотя у нас стекла отказывали заглушишь машыну заведешь и все впоряди ,это было 2 раза

18. MisterBaks
    Оффлайн

MisterBaks

Баллы:
    0

Всё правильно, это я готовился к самому худшему, а о самом простом и забыл. Просто когда мы снимали обшивку дверей, чтобы динамики вставить, нечаянно нажали на кнопку блокировки окон, нужно ещё лампочки в габаритах проверить.... А то я панику развёл;)

19. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Ну так жмакай кнопку "Спасибо!" в 15-м посту раз забыл :D

20. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Предохранители есть ещё под тарпедой в районе педали сцепления.