Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)



Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

ну сегодня на SX-4 у жены тоже самое было, гудел гидрач сек 10.

В SX-4 ЭЛЕКТРО!усилитель...;)
Гудит ролик натяжной.
У моего знакомца три года уже гудит по 2...10 секунд в мороз...и ничё! мелкий полярный лис не приходит!;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

позавчера повыл несколько сек. вчера тишина, сегодня тишина...
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Таки, сегодня: -16 - 18 градусов по Цельсию, - бибика не гудит... Чищу зубы!:D
Сегодня действительно не гудит, сегодня тепло, всего -18:D
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Вчера вечером после работы сажусь в машину, выжимаю сцепление, завожу.
Завелась -2000 оборотов и сильный вой непойми откуда! Тутже отпустил педаль сцепления, вой пропал, обороты резко прыгнули на 1500. Выжимаю опять - обороты 1800-2000, посторонних звуков нет, отпускаю - 1500 и тоже никаких посторонних звуков, спокойно себе греется...
Машины перед этим постояла 8 часов на улице при -20 градусах.

Что это было? Выжимной подшипник (примерз чтоль?) или еще чего?Чешу репу.

П.С. Машинка новая, пробег 700км, 2,4л, механика.
все ок, не беспокойтесь
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Для статистики: Бразилия, пляж Копакабана, - пятый день морозы под 30 -
Леон, ты прям как Остап в Рио де Жанейро..))
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Леон, ты прям как Остап в Рио де Жанейро..))
Возможно.., хотя, если прямо, то объяснение простое, античное:
"Не относись к жизни слишком серьезно, все-равно живым из нее
не выберешься"(с)... РУЛЮБЛИН!!:D
 

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

У меня не выла сегодня, температура -16 :thumbsup:
 

илюшганище

Редкий гость
28 Июнь 2007
12
1
0
39
москва
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

Ты не нагадил, а сказал неподумавши. 10 раз:hilarious: - да это жугули получается какие - то:hilarious: Ты вообще в говны - то заезжал на ней или так издалека посматривал?:D

Добавлено через 4 минуты


У меня была витара 2,5 V6 на ручке 2003 года, 5-ти дверка, только короткая (очень качетвенный аппарат), на ней я откатал 4 года, так вот сравнивая внедорожные качества, мое ИМХО, что это действительно в 10 раз...и заезжал я в гамно и на той и на этой тачке и зимой и летом...и по лесу катался пьяный по сугробам в Финляндии... и в Пушкино/Ивантеевка- живу я там... (сейчас витара 2.0 ручка, 2007г. )
если Вы изучали тер. мех, физику и детали машин- то наверно знаете, что такое крутящий момент, сила тяжести, степень кручения и т.д., так вот: :D

1. Рамный кузов дает очень жесткую конструкцию, что влияет на кручение кузова, чем меньше кручение, тем меньше механическое давление на оси кузова,тем самым суммарное давление (суперпозиция сил) равно нулю.
2. Сила тяжести задней оси с мостом больше чем с муфтой или редуктором , тем самым большее сцепление с покрытием +
3. с 5-ти рычажными рычагами подвески, ход ее получается больше, что дает опору на все 4 колеса. (меньшие диагональные вывешивания)
(все наверно знают, что на скользкую дорогу в гору легче заехать на заднем приводе, чем переднем...при соответсвующих условиях)- это к тому, что основной привод был задний
5. база была короче- но это не суть
6. в новой ГВ раздатка висит по порог (т.е. 200мм), в старом кузове она надежно спрятана- из-за этого в новой НВ ровный пол сзади , ну и плюс конструктив.


ну и моя сучечка - V6 154 л.с. 2.5л на ручке, как стукнуло 150 тыщ км продал..
7. юбка переднего бампера низкая, да и углы въезда, съезда изменились.

Короче, не буду с Вами спорить, я просто знаю что проходимость упала очень сильно.
Кто юзал прошлый кузов и ща на новом, тот поймет.

А к вопросу почему я купил новую витару- как говорил Генри Форд- самая лучшая машина- это навая машина.:D
Конечно ездовые качества улучшились и удобства...но речь не об этом.
Однако, альтернативы Витаре в ее классе до сих пор нет... мое личное мнение.)))


Удачи!;)


да вот, к стати, перве мое застревание на новой ГВ в финляндии за 600 км от хельсинки, дальше не поехал, страшно стало))) вевесилось заднее колесо, а передние просто крутились в сугробе...

как видно из фото, сел на днише местами, т.е даже на защиту картера -это 2008 г. машина с ESP и отключал и че только не делал...короче зацепили за фаркоп старой витары и вытащили, т.к. стремно стало остаться без чего-либо в лапландии...))
 

Вложения





leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Таки, сегодня: -16 - 18 градусов по Цельсию, - бибика не гудит... Чищу зубы!:D
Буду, уж, последовательным в статистических данных - сегодня температура,
на пляжах Копакабаны, - уже 32 градуса ниже нуля по Цельсию, - бибика сразу после заводки снова, таки, - и воет, и гудит... :D
 

sergeyorlov9

Продвинутый новичок
31 Март 2009
41
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
SGVN 2008, 2.4 AT
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Вчера вечером пришел на парковку, мужики заводят машины, стоят курят, разговаривают, ждут пока коники прогреются... И тут я завожусь... Птицы не поют, дети плачут...шучу))) Вобщем привлек народное внимание и недоуменные взгляды.
Так и хотелось выйти и сказать что это не баг, это фича:D
То же самоею 2.4 автомат. Пробег 1500 км.
Таз и Фокус лучше заводились. Я в шоке от японского качества.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

То же самоею 2.4 автомат. Пробег 1500 км.
Таз и Фокус лучше заводились. Я в шоке от японского качества.
"Видимо - не твое"(с)...

зы: сегодня, как и вчера, впрочем, как и завтра с послезавтра обещают,
в Копакабане, - 36 градусов по цельсию, - мошынко заводиццо лихко, после
16-24 часов простоя на улице.
 

sergeyorlov9

Продвинутый новичок
31 Март 2009
41
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
SGVN 2008, 2.4 AT
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

А как быстро должны повышенные обороты после пуска двигателя приходить к уровню холостых оборотов скажем после стоянки ночь при -17 градусов на движке 2.4 (автомат)? Завтра сделаю точные замеры, но, похоже, у меня снижаются от 1800 (при пуске) до 1000-800 минуты 2-3. Это нормально?
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Нормально. Блок управления двигателем сам регулирует обороты, основываясь на показаниях датчиков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

А как быстро должны повышенные обороты после пуска двигателя приходить к уровню холостых оборотов скажем после стоянки ночь при -17 градусов на движке 2.4 (автомат)? Завтра сделаю точные замеры, но, похоже, у меня снижаются от 1800 (при пуске) до 1000-800 минуты 2-3. Это нормально?
Это достаточно быстро при таком морозе, ибо, afair, - 2-3 минуты требуется
для того, чтобы снизились обороты до 800, при плюсовой температуре
окружающей среды. Заметил, что в последнее время, моей бибике, при морозах ~ 30,
требуется несколько более 10 минут, чтобы достичь оборотов в 800.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MEDDWEDD

Редкий гость
4 Январь 2010
9
0
0
43
НОВОСИБИРСК
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 1995 Г.В. ДВИГАТЕЛЬ Н 20 А
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Подскажите пожалуйста. Странный гул УУУУ спереди при вкл. полном приводе, особенно в сильные морозы
 

MEDDWEDD

Редкий гость
4 Январь 2010
9
0
0
43
НОВОСИБИРСК
Езжу на ...
СУЗУКИ ЭСКУДО 1995 Г.В. ДВИГАТЕЛЬ Н 20 А
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Подскажи пожалуйста, я тут новичок
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

...при вкл. полном приводе...
Подскажи пожалуйста, я тут новичок
Сначала ответь на вопрос: "Какое авто-то у тебя?
потом подскажем, куда обратиться :D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Сначала ответь на вопрос: "Какое авто-то у тебя?
потом подскажем, куда обратиться :D
pmji, однако, - в профиле МЕДВЕДА нопесано, што -
"СУЗУКИ ЭСКУДО 1995 Г.В. ДВИГАТЕЛЬ Н 20 А"... Ангелочек

Добавлено через 3 минуты
Подскажи пожалуйста, я тут новичок
Тебе сюда: http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...-vitara-x-90-sidekick-escudo-tracker-levante/
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

Привет всем.
Если мой пост кого-то утешит по поводу воя при заводке авто в морозы, то на сузуках этот вой издает обводной ролик привода вспомогательных агрегатов. Ну вот собственно и все.
Лично я "лечу" этот вой периодическим смазыванием (перед зимой) каплей машинного масла закрытого подшипника данного ролика (если в принципе к данному подшипнику можно применить термин "смазывания"). Помогает.
Сперва обратился к дилерам по этому вопросу - пригоняй, будем слушать. А что там слушать? если я пригоню машину прогретой. Только оставлять на ночь в сервисе, чего не могу сделать. Да и где гарантия, что подшипник в новом обводном ролике будет надлежащим образом смазан.
Удачи всем на дорогах нашей страны.
 

TAIFUN7

Человек-Война
6 Январь 2010
0
13
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2,0.
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

Добавлено через 7 минут
Ты не нагадил, а сказал неподумавши. 10 раз:hilarious: - да это жугули получается какие - то:hilarious: Ты вообще в говны - то заезжал на ней или так издалека посматривал?:D

Добавлено через 4 минуты


У меня была витара 2,5 V6 на ручке 2003 года, 5-ти дверка, только короткая (очень качетвенный аппарат), на ней я откатал 4 года, так вот сравнивая внедорожные качества, мое ИМХО, что это действительно в 10 раз...и заезжал я в гамно и на той и на этой тачке и зимой и летом...и по лесу катался пьяный по сугробам в Финляндии... и в Пушкино/Ивантеевка- живу я там... (сейчас витара 2.0 ручка, 2007г. )
если Вы изучали тер. мех, физику и детали машин- то наверно знаете, что такое крутящий момент, сила тяжести, степень кручения и т.д., так вот: :D

1. Рамный кузов дает очень жесткую конструкцию, что влияет на кручение кузова, чем меньше кручение, тем меньше механическое давление на оси кузова,тем самым суммарное давление (суперпозиция сил) равно нулю.
2. Сила тяжести задней оси с мостом больше чем с муфтой или редуктором , тем самым большее сцепление с покрытием +
3. с 5-ти рычажными рычагами подвески, ход ее получается больше, что дает опору на все 4 колеса. (меньшие диагональные вывешивания)
(все наверно знают, что на скользкую дорогу в гору легче заехать на заднем приводе, чем переднем...при соответсвующих условиях)- это к тому, что основной привод был задний
5. база была короче- но это не суть
6. в новой ГВ раздатка висит по порог (т.е. 200мм), в старом кузове она надежно спрятана- из-за этого в новой НВ ровный пол сзади , ну и плюс конструктив.


ну и моя сучечка - V6 154 л.с. 2.5л на ручке, как стукнуло 150 тыщ км продал..
7. юбка переднего бампера низкая, да и углы въезда, съезда изменились.

Короче, не буду с Вами спорить, я просто знаю что проходимость упала очень сильно.
Кто юзал прошлый кузов и ща на новом, тот поймет.

А к вопросу почему я купил новую витару- как говорил Генри Форд- самая лучшая машина- это навая машина.:D
Конечно ездовые качества улучшились и удобства...но речь не об этом.
Однако, альтернативы Витаре в ее классе до сих пор нет... мое личное мнение.)))


Удачи!;)


да вот, к стати, перве мое застревание на новой ГВ в финляндии за 600 км от хельсинки, дальше не поехал, страшно стало))) вевесилось заднее колесо, а передние просто крутились в сугробе...

как видно из фото, сел на днише местами, т.е даже на защиту картера -это 2008 г. машина с ESP и отключал и че только не делал...короче зацепили за фаркоп старой витары и вытащили, т.к. стремно стало остаться без чего-либо в лапландии...))
По 2 пункту разъясните пожалуйста:
2. Сила тяжести задней оси с мостом больше чем с муфтой или редуктором , тем самым большее сцепление с покрытием +


Сорри! Я не понял, имеется в виду вес заднего моста, который в отличие от веса рычагов улучшает сцепление с дорогой?
 

qdlbp

Редкий гость
4 Август 2007
11
7
0
36
Россия
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это?

Всем доброго времени суток!
Кто нибудь знает модель подшипника обводного ролика и ролика натяжения?
Сам ролик металлический а не ластиковый как бывает на других машинах тоесть можно купить подшипник и перепресовать его в ролик.
цена вопроса подшипника 150-200руб. а ролик обводной 2тыс. ролик натяжения 5тыс.
 


ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

обратитесь к диллеру!!!это известная проблема!и лечится очень элементарно!путем замены обоих обводных роликов,натяжного ролика и главное самого ремня!главное чтобы в наличии оказались в сервисе!!!!!гарантия!Браво! и все на халяву!!! Ай а подшипник поменять не получитсяПоказываю!!!и сам он пластиковыйЧешу репу. уж я видел не один стертый ремнем почти под основания;)
 

qdlbp

Редкий гость
4 Август 2007
11
7
0
36
Россия
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

обратитесь к диллеру!!!это известная проблема!и лечится очень элементарно!путем замены обоих обводных роликов,натяжного ролика и главное самого ремня!главное чтобы в наличии оказались в сервисе!!!!!гарантия!Браво! и все на халяву!!! Ай а подшипник поменять не получитсяПоказываю!!!и сам он пластиковыйЧешу репу. уж я видел не один стертый ремнем почти под основания;)
у меня машина не гарантийная..
и оба ролика металлические!!!
по крайней мере у меня, машинка 2005 г.в. 2л. МТ
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

просто на сколько я понял,то речь идет про моторы 2,4 или я не прав!!!
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Сильный вой при запуске в мороз. Что это? (это ГУР)

а на 2 могут быть и цепи ГРМ!