Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Ломались (трескались) ли у вас зеркальные элементы зерал заднего вида при температуре окружающей сре

  • Да 2 раза и более машина после 2005 года

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    80
  • Опрос закрыт .

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Предлагаю чисто статистический опрос:

У Вас когда нибудь трескалась (ломались) в мороз зимой зеркальные элементы в зеркалах заднего вида?

ДА - больше 2 раз на 1 машине при температуре ниже -20 градусах цельсия!

ДА - 2 раза на 1 машине при температуре ниже -20 градусах цельсия!

ДА - 1 раз на машине при температуре ниже -20 градусах цельсия!

НЕТ - ни разу не ломались машина находилась при - 20 градусах!

У меня лично это произошло во 2 раз, первый раз при -28 это были родные зеркала, потом в -40 треснули и отечественные заменители!

Вопрос как бороться с этой напастью, я понял, что не у меня одного такая проблема.
Есть предложение, собрать статистику и обратиться в представительство Сузуки с письмом за разъяснением в чем причина!
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

не буду голосовать, лучше через плечо... эта... постучу по зеркалу:)
на машинке 1999 тоже все было ок
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Левое зеркало один раз разбилось - когда его проезжающая мимо машина с мясом снесла :D :D.
От морозу тьфу-тьфу ничего небыло, хотя щас вот например морозы -35.
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

сегодня утром при -30, лопнуло правое зеркало, на ровном асфальте, на маленькой скорости, услышал щелчок - на зеркале трещина :(
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Ребята, зеркала не виноваты (по крайней мере, не их вина главная), вот лучше задумайтесь - мыли ли вам машину (с остервенением) перед тем, как лопнули зеркала? Мне - мыли, поэтому я причину знаю...
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Помогите найти клеющий элемент нагревательного типа на штатное зеркало,он должен быть!!!,хоть другого размера !!!
Сегодня как лох,стоя в пробке у себя в районе,отскабливал примерший снежок,на левом зеркале,кредитной карточкой,вот наверное,ряд слева,разглядывая,насмехался надо мною.Опустил стекло и шкрябал(вчера вечером было чистое)........................................
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Ребята, зеркала не виноваты (по крайней мере, не их вина главная), вот лучше задумайтесь - мыли ли вам машину (с остервенением) перед тем, как лопнули зеркала? Мне - мыли, поэтому я причину знаю...
Блин, мне помыли. Я на ней поездил чутка и поставил. Примерзли супорта к тормозным дискам, еле тронулся, ну и зеркала смотрю сбиты. Начал их регулировать, о они не регулируются, только щелкают. Блин, а ведь на грани ходил... Но вроде пока все цело т.т.т.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Ну что... Присоединяюсь. Только вчера прочитал пост Ильи, думаю блин всё то же самое сделал, мойка, мороз. Даже отписал где-то, типа ждем.
Дождался, сегодня на водительском правый нижний угол лопнул. Не смертельно, но неприятно.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

У нас лобовое растрескалось в прошлом году,в морозыРыдаю!
По каске поменяли.:thumbsup:
А зеркала поскрёб ,пока машина греется и поехал-не проблемма.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Блин,я одним местом чувствовал,что мойка в такие морозы до добра(кроме внешнего вида)не доводит!!!Так и ездит мой Ушастый с грязью по бокам и напоминоет о ДжимниВстрече !
-Неужели из-за мойки в такой мороз зеркала и стекла лопаются ? Чешу репу.
 




wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Ребята, зеркала не виноваты (по крайней мере, не их вина главная), вот лучше задумайтесь - мыли ли вам машину (с остервенением) перед тем, как лопнули зеркала? Мне - мыли, поэтому я причину знаю...
Машину не мыл, зеркала оба треснули ночью на стоящей машине при морозе за 30 !
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Нет ни разу, машина при этом бывала при -20 градусов, более того, в ту зиму мой джимник ездил в -47, как себя вела сама машинка сказать не могу т к она еще не моя была, но то что зеркала на ней не меняли - 100%
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Помогите найти клеющий элемент нагревательного типа на штатное зеркало,он должен быть!!!,хоть другого размера !!!
Сегодня как лох,стоя в пробке у себя в районе,отскабливал примерший снежок,на левом зеркале,кредитной карточкой,вот наверное,ряд слева,разглядывая,насмехался надо мною.Опустил стекло и шкрябал(вчера вечером было чистое)........................................
А вообще рулит такая шняга как Омбрелло. Второй год пользую. Дождь скатываеться при скорости больше шестидесяти, в морозы стекла и зеркала не обмерзают. Так, смахнул снежок. Стоит всего штуку. Хватает на год. Раньше тоже кредиткой шкрябал:)) Совсем бюджетный вариант на ночь на зеркала бахилы одноразовые больничные натянуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Народ,так кто знает,где купить самоклеющий нагревательный элемент на зеркала !!!!!!!!!
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Вчера, прихожу после морозов более 30, водительское зеркало эстетично так трещинами покрыто. мыл до морозов за неделю. До этого на этом же зеркале правый верхни угол сколт был, а сейчас всё :(
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Левое зеркало один раз разбилось - когда его проезжающая мимо машина с мясом снесла :D :D.
От морозу тьфу-тьфу ничего небыло, хотя щас вот например морозы -35.
Накаркал блин..
Седня потеплело, всего 27, пошел оживлять-заводить Джима - на водительском правом зеркале внизу слева много трещин ((.
Маши ну никто не мыл давно-давно. Самый холод получается был -38.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

-Прочитав,я обрадовался,что после ДжимниВстречи машину не стал мыть-у кого лобовуха треснула,после мойки,у кого зеркало..
-Так значит не только мойка виновата(типа вода попала под или в уплотнитель и при разморозке или в обратном-произошло разширение или сужение стекла-неравномерно?
-Может просто мороз быть причиной?
-Чешу репу.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Вывод напрашивается что зеркала трескаются от -30 и ниже! Так что в опросе ответы на 5 вопрос про -20 можно не учитывать
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Вывод напрашивается что зеркала трескаются от -30 и ниже! Так что в опросе ответы на 5 вопрос про -20 можно не учитывать
Да нет, у меня треснуло далеко до -30
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

А кто нить ставил плоское зеркало слева, как ощущения?
 





Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

А кто нить ставил плоское зеркало слева, как ощущения?
Как тебе сказать... ну... какие то плоские ощущения...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

егор (2), я чего-то не поняла? Вроде у тебя заявленные проблемы с зеркалами дорестайлингового образца...
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

А кто нить ставил плоское зеркало слева, как ощущения?
Зачем плоское зеркало?
Есть нелохой заменитель - зеркало от ЗИЛ-130 сферическое, стоимость в магазинах Автостекло от 95 рублей.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Элла. Именно так. Зеркала дорестайловые. Одно треснуло при -25 ( правда -25 было в москве, а треснуло оно уже за Владимиром) 4 часа ехал по трассе все было нормал, потом поставил машину на стоянку и утром обнаружил трещинку.. трещинка маленькая, поэтому так и езжу.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

Чтобы не шкрябать по утрам, с вечера надевайте на зеркала (как тут кто-то предложил, бахилы) чехлы какие-нибудь...
я пользую полотенца вафельные - утром всё чисто
ну и не трогайте регулировку на замёрзших зеркалах, ведь знаете же, что нельзя...
Ну и сушите машину после мойки, ессно... вымораживайте... на ночь не оставляйте влагу, тогда ничего трескать не будет
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

ну и не трогайте регулировку на замёрзших зеркалах, ведь знаете же, что нельзя...
Ну и сушите машину после мойки, ессно... вымораживайте... на ночь не оставляйте влагу, тогда ничего трескать не будет
Машину никто не мыл уже месяца 2.
Морозы ниже 10-15 градусов у нас с ноября - соответственно никакого конденсата и влаги быть не может.
Регулировкой никто не пользуется, потому что положение зеркала подходит всем.

И все равно, мороз -38 и зеркало треснуло ((.
Родное, японское зеркало 99 года. Слева стоит вырезанное из газелиного - оно живое.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Зеркала Джимни в Мороз!!! - Вот вопрос и опрос!

И все равно, мороз -38 и зеркало треснуло ((.
Родное, японское зеркало 99 года. Слева стоит вырезанное из газелиного - оно живое.
Как мне кажется.всё из-за сужения и расширения материала при охлождении и нагреве.
Надо смотреть,чем крепится зеркало???
-если обычная двухсторонняя липучка-то,ничего не будет-материал сужается при морозе одинаково и равномерно по всей площади !!!
-а если,к примеру местами задервенелый клей,который за годы привротился в камень,то в этом месте,особенно по краям "клея" будут происходить неравномерные сужения зеркала,в отличии остальной части ,что и может привести к трещинкам и трещине...
-Но это мои предположения !Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек