АКПП АКПП - фильтр и какое масло?

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Господа!
Аерио, 2002 г.в., на щупе АКПП написано ATF 3317 или аналог.
За оригинал 3317 переплачивать не очень охота, поэтому логичен вопрос:
Что же является АНАЛОГОМ???

Уже весь инет перелопатил... нигде нормального ответа нет. Натыкаюсь либо на варианты рекламы новых супербрэндов, которые якобы подходят для абсолютно всех АКПП... Катана льет DEXRON III.

По сути, ежли я правильно понимаю, есть две разные жижи для современных коробок, которые участвуют в данном конкурсе:
1. DEXRON III
2. ATF TOYOTA T-4

Если кто-то откопал больше чем я в данном вопросе, просветите, пожалуйста...
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Так что же лить в АКПП???

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10228&highlight=%EC%E0%F1%EB%EE+%C0%CA%CF%CF
Все очень просто - есть тематический форум - научись пользоваться поиском и ... пойдешь во второй класс! И Змею Потапычу поклон!

Друзья, давайте не будем нагнетать обстановку. RAMZES
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Так что же лить в АКПП???

Поиском пользоваться умею,


Друзья, давайте не будем нагнетать обстановку. RAMZES


поэтому указанную ссылку читал давно и относится она к категории "ЧТО ЛИТЬ? - ДА ЛЕЙ ВОТ ЭТО!!!" и никакой смысловой и достоверной информации не несет...

Намного более содержательные ссылки:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?mode=hybrid&t=11289
http://www.suzuki-club.ru/forum/printthread.php?t=18065
http://www.toyota-club.net/files/faq/03-03-29_e77-04.htm
http://www.binardv.ru/articles/?id=138

Есть те, кто действительно разбирался серьезно в данном вопросе?
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Так что же лить в АКПП???

В сервис-мануале написано DEXRON III. Хотя я начал бы изучение данного вопроса с анализа уровня цен на 3317 и стоимости переборки АКПП в Новосибе:))) Затем просчитал бы возможную экономическую выгоду от использования всяко-разных аналогов и заменителей,учитывая частоту замены жидкости в коробке и сравнил бы её(возможную выгоду) с возможным финансовым попадосом от использования неоригинальной жидкости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Так что же лить в АКПП???

В сервис-мануале написано DEXRON III. Хотя я начал бы изучение данного вопроса с анализа уровня цен на 3317 и стоимости переборки АКПП в Новосибе:))) Затем просчитал бы возможную экономическую выгоду от использования всяко-разных аналогов и заменителей,учитывая частоту замены жидкости в коробке и сравнил бы её(возможную выгоду) с возможным финансовым попадосом от использования неоригинальной жидкости.
Да много она, конечно, стоит...Баксы-бакс и искать надо... поэтому вопрос и возник... :whistling:
 


CASPER79

Проходил мимо
17 Сентябрь 2008
3
0
0
37
Москва
Фильтр в АКПП

Всем привет, прикупили Лианку 2004 года, 1.6 авт. 4Х4 сейчас пробег 60000км.
В 45000 машина проходила ТО у дилеров. Вот предстоит ТО 60 буду делать сам.
1- Подскажите при замене масла в акпп надо менять фильтр или там его нет и какое масло лить и сколько его потребуется ?
2- Где еще надо менять масло в раздатке или диффиренциале, какое масло и сколько ?
В поиск пожалуйста не отсылайте нифига там не нашел, а может и неправильно искал.Рыдаю!
Пожалейте новичка расскажите или накидайте ссылок.
Всем спасибо.
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Фильтр в АКПП

при замене жидкости в АКПП необходимо заменить фильтр. Жидкость - ATF - Автоматик трансмишн флюид - Жидкость для автоматической трансмиссии. На сколько я знаю, стандартом является Dextron III, хотя на прилавках уже и четвертый встречал. На ATF не экономь - ремонт АКПП очень дорогой. Сколько лить - честно ХЗ, бери литра 4. Заливать надо пока уровень не будет между рисками в "холодной " зоне щупа, потом прокатнуться минут так 20, чтобы масло согрелось, потом проверить еще раз, долить при необходимости. Проверять уровень масла надо на заведенном двигателе.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фильтр в АКПП

При неполной замене влезает 2 литра. Я меняю каждые 20.000 км. Без замены фильтра и снятия поддона. Если нигде не буксовал, то замена фильтра не требуется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лютый

Осваивающийся
30 Апрель 2008
20
1
0
36
Новосибирск
Ответ: Фильтр в АКПП

1) Менять масло в АКПП нужно на спец. аппарате ,который к тому же и промоет сиситему( тока на СТО )
2)Лить надо литров 9-10 это вместе с промывкой
3) Если нет денег на оригинальное масло ,то в мануале написано что заменителем является Dextron III и ни какой больше !!!
4) Масло должно быть светло-светло розовое и менять его лучше вовремя !
 

CASPER79

Проходил мимо
17 Сентябрь 2008
3
0
0
37
Москва
Ответ: Фильтр в АКПП

С коробкой ясно, а где еще надо менять в диффе или раздатке ? ТО 45 было у офицалов, что то из этого там вроде меняют.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Фильтр в АКПППро периоды и типы масел я писал.Все жидкости указаны те, которые заливают Сузуки-сервисы. Все проверено по разным источникам.При замене ATF в АКПП фильтр менять не надо. В моем прошлом авто (Пассат3-й) надо было менять и фильтр, но как ни странно для меня, в Лиане фильтр АКПП не меняется - ни по книгам, ни по мануалам такого указания нет. В сервисе мне тоже сказали, что не меняется фильтр в АКПП. По-правильному ATF меняется на сервисе на каком-то специальном обрудовании с промывкой, при этом они используют 8 литров жидкости, постепенно выдавливая из АКПП старую жидкость. Когда меняешь сам, то просто сливаешь через пробку в картере АКПП, при этом, естественно, сливается не все, а лишь половина. Я тоже купил Лианку в августе, тоже 4WD и АКПП, тоже 2004 года Все круто! правда у меня пробег красивше был - 19000. Я 3 недели назад все масла менял у себя (по годам пора было), тормозуху, ГУР и антифриз. У меня с АКПП слилось только 2 литра. Я долил 2 литра, запустил движок, погонял малость, попереключал передачи и еще 2 литра заменл (слил-залил), чтоб хоть побольше концентрация новой ATF была. Старая жидкость была красного цвета, новая - обычная, желтоватая. Раньше от Кастрола она называлась вроде AMX и была действительно красной, а эта Transmax-Z - ее обновление, как мне объяснили в фирменном магазине. Конечно, хотелось бы полность заменить АТФ-ку, но платить сервису 7500 руб.... Мало сказать, что "жаба жушит". Поэтому довольствуюсь этим. Вообще почти везде именно так и меняют, т.к. на большинстве сервисов нет такого специального стенда для замены АТФ с промывкой. Хотя по-сути не мешало бы поменять фильтр, только толгда лучше сразу прикупить и прокладку поддона АКПП (по опыту Пассата).В раздатке (после АКПП) тоже менять надо, но очень неудобно подлазить к заливному отверстию (хотя на сервисах меня вообще уверяли, то там кроме вискомуфты ничего нет и менять ничего не надо, ух чайники, а еще у диллера работают). Для залива я купил большую медицинскую грушу ("клизьму" в простонародье) - с ней удобнее. В заднем мосту и в раздатке масло одинаковое - Sintrax Univerlas, заливается до края заливного отверстия.Кстати, все заливные и сливные пробки на лиане - под четырехгранный ключь, причем 10 мм - многовато, а 9 - маловато оказадось (если не ошибаюсь в цифрах). Я откручивал ключиком (переходничком с маленького воротка) на 3/8 дюйма (опят же если память не изменяет), но все они очень хорошо закручены изначально.Вроде все сказал. Удачи!Добавлено через 3 минутыВот тут одна из версий сервисной книжки есть, где описано что и когда менять, правда у меня в книжке ТО кратны не 15 тыкмам, а по 10 т.км: http://firedragon-liana.narod.ru/servicebook/servicebook.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фильтр в АКПП

Лютый:
Аппарат совсем не обязательно. Емкость системы 7,5 литра. Можно менять и частично - по 2 литра с интервалом в неделю. 4 раза - и оно практически полностью заменено.
По п.3 - Декстрон 3 и является оригинальным маслом для Лианы.
Первая замена предписана на 90.000 км. Я меняю каждые 20.000 км частично - по 2 литра.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Фильтр в АКПП

Лютый:
Можно менять и частично - по 2 литра с интервалом в неделю
Я меняю каждые 20.000 км частично - по 2 литра.
Браво! Ай
Да, эт вариант хороший. Наверное я так и буду менять ежегодно летом по 2-4 литра, получится по пробегу через 30-35 т.км. Думается, что будет нормуль.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фильтр в АКПП

Kasik - Самое оно! При замене каждые 20.000 - масло практически всегда обновленное.
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Замена масла АКПП

Добрый день.
Понимаю что тема избитая, прочитал все темы связанные с заменой масла в АКПП, но что бы не накосячить решил спросить еще раз. Авто с пробегом 103000 км. Хочу обновить/заменить масло, это лучше сделать с родным ATF Suzuki 3317 или можно с Dexron-III, вернее понятно что с родным лучше, но по деньгам выходит приличная разница (литр родного стоит ~600 руб). Если у меня щас в коробане ATF 3317 залит, или что там с завода идет, и оттуда слить через пробку 2 литра и соответственно добавить через щуп 2 литра Dexrona то это не страшно? Как бы коктель получится.
Так же интересует мож кто производил полную замену масла выгоняя старое со шланга на радиатор. Какие там особенности? Машина я так понимаю заведена должна быть, соответственно положение "P", иначе насос качать не будет. Там пофигу с какой скоростью сливать/заливать? или надо что бы показатель уровня масла в коробке стоял на месте (между рисок) в каждый момент времени?

Кстати не плохо бы было для "самоделкиных" сделать закрепленную тему с описаниями различных операций ;)
 



Антонио 1

Осваивающийся
25 Январь 2009
19
14
0
Ижевск
Езжу на ...
Лиана хеч
Ответ: Замена масла АКПП

Поменял тупо на 45 тыс. Залил Dexron-III вроде все гуд. поменяю ещё на 60 тогда залью оригинальное. Надо ещё задатся целью узнать: если фильтр в АППП ???
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Замена масла АКПП

Поменял тупо на 45 тыс. Залил Dexron-III вроде все гуд. поменяю ещё на 60 тогда залью оригинальное. Надо ещё задатся целью узнать: если фильтр в АППП ???
Поменял целиком? Или столько сколько вылилось из сливной пробки (2.2 л)? То есть смешал разные жижи (хотя как я понял, есть такая гипотеза, что масло одинаковое - стоимость формируется за счет бренда на банке)?

Фильтр есть, но как я понял из прочитанного менять его не надо, более опытные товарищи ссылались на то, что в сервисной книге об этом ни чего нет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена масла АКПП

В сентябре дважды сливал по 2 литра с АКПП и заливал свежее. А вот только что позвонили с сервиса, где занимаются движком, и обратили внимание, что трансмиссионная жидкость плохая и требуется замена с промыской за 7500 руб. Вот и меняй по частям ATF... Может пары частичных доливок не хватает для нормальной замены? По-сути раза за 4 по 2 литра почти нормально должно быть, хотя, конечно, полная замена с промывкой (на сервисе) ничем таким "частичным" не заменится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Замена масла АКПП

В сентябре дважды сливал по 2 литра с АКПП и заливал свежее. А вот только что позвонили с сервиса, где занимаются движком, и обратили внимание, что трансмиссионная жидкость плохая и требуется замена с промыской за 7500 руб. Вот и меняй по частям ATF... Может пары частичных доливок не хватает для нормальной замены? По-сути раза за 4 по 2 литра почти нормально должно быть, хотя, конечно, полная замена с промывкой (на сервисе) ничем таким "частичным" не заменится.
вы доливали какое масло? Castrol судя по Вашим предыдущим записям. и на сайте смотрел. может действительно бодяжить с родным Suzukовским сторонних производителей смысла нет?

в идеале конечно менять целиком - вопросов нет. другое дело что денег конечно поболе надо. вот я и пытаюсь понять - стоит ли размениваться на доливки, или сразу кардинально все поменять и не париться еще 100 000 км.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Замена масла АКПП

Bomber78, привет!

Также как и ты задавался этим вопросом... перелопатил кучу форумов и прочей инфы.

Итог: официальные дилеры, в том числе и Катана-сузуки заливают смело Dexron III.

При этом, насколько мне известно, все цивилизованные сервисы меняют жижкость в АКПП поточным автоматическим методом, а не "полным сливом" и разборкой АКПП с заменой фильтра и т.д. Соответственно, получается, что все они "разбодяживают" существующую жидкость (залитую производителем), и не видят в этом ничего криминального.
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Замена масла АКПП

В сентябре дважды сливал по 2 литра с АКПП и заливал свежее. А вот только что позвонили с сервиса, где занимаются движком, и обратили внимание, что трансмиссионная жидкость плохая и требуется замена с промыской за 7500 руб. Вот и меняй по частям ATF... Может пары частичных доливок не хватает для нормальной замены? По-сути раза за 4 по 2 литра почти нормально должно быть, хотя, конечно, полная замена с промывкой (на сервисе) ничем таким "частичным" не заменится.
Дурит вас сервис.Показываю Если только не "отжигаете". :hilarious:Я меняю частично каждые 20.000 км. По два литра на Кастрол Декстрон 3. 70.000 км - полет замечательный!:thumbsup:
 

PPV75

Редкий гость
27 Январь 2009
10
1
0
Камчатский край
Ответ: Замена масла АКПП

Доброго времени суток, уважаемые!
Недавно получил с Японии (еще по старым пошлинам!!!) С-Аэрио-Седан, 2005 г., 4WD, автомат, V-1,5 л., пробег 55 т.км.
Поехал на СТО делать общую диагностику, менять масло в двигателе.
В магазинах на модель этого года ничего нет! Ни воздушного, ни масляного фильтров!
Про фильтр в коробку уже молчу, все только под заказ!
Так вот, проверили масло в коробке - как отработка, требует замены. Порекомендовали менять со снятием поддона, заменой фильтра и прокладки поддона.
Фильтр и прокладку заказал - 2000 руб. с доставкой за все.
Заехал на специализированное СТО по замене масла в автомате - посчитали за масло (2 объема, около 12 л), заменой фильтра - под 9 т.р. Это при использовании масла Сузуки АТФ.
Смотрю по вашим постам - вроде можно лить и другое масло - Dexron-III?? Тогда будет дешевле, аднако!
Вот и думаю, пока есть 10 дней до подхода фильтра, как менять масло - на родное или аналог???
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена масла АКПП

Дурит вас сервис.Показываю Если только не "отжигаете". :hilarious:Я меняю частично каждые 20.000 км. По два литра на Кастрол Декстрон 3. 70.000 км - полет замечательный!:thumbsup:
Не думаю, что дурят, хотя , конечно, они заинтересованы. Просто увидели, что цвет ATF не естественный, т.к. родная жидкость была красной, а Кастроловская новая желтоватая, вот и получилась смесь "ни то, ни се". А с вашим методом замены согласен, и именно так и делаю.

вы доливали какое масло? Castrol судя по Вашим предыдущим записям. и на сайте смотрел. может действительно бодяжить с родным Suzukовским сторонних производителей смысла нет?

в идеале конечно менять целиком - вопросов нет. другое дело что денег конечно поболе надо. вот я и пытаюсь понять - стоит ли размениваться на доливки, или сразу кардинально все поменять и не париться еще 100 000 км.
На мой взгляд, если машину для себя делать (обслуживать) и не на один день, то сегодня бы я поменял полностью жидкость на сервисе (с промывкой, как они утверждают, если это правда), залив ту жидкость, которую потом и планирую использовать, а потом уже сам периодически частично менял по схеме Змея Потапыча. В моем случае сейчас прочто несколько раз еще пролью частично и, думаю, все будет ОК.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Замена масла АКПП

Доброго времени суток, уважаемые!
Недавно получил с Японии (еще по старым пошлинам!!!) С-Аэрио-Седан, 2005 г., 4WD, автомат, V-1,5 л., пробег 55 т.км.
Поехал на СТО делать общую диагностику, менять масло в двигателе.
В магазинах на модель этого года ничего нет! Ни воздушного, ни масляного фильтров!
Про фильтр в коробку уже молчу, все только под заказ!
Так вот, проверили масло в коробке - как отработка, требует замены. Порекомендовали менять со снятием поддона, заменой фильтра и прокладки поддона.
Фильтр и прокладку заказал - 2000 руб. с доставкой за все.
Заехал на специализированное СТО по замене масла в автомате - посчитали за масло (2 объема, около 12 л), заменой фильтра - под 9 т.р. Это при использовании масла Сузуки АТФ.
Смотрю по вашим постам - вроде можно лить и другое масло - Dexron-III?? Тогда будет дешевле, аднако!
Вот и думаю, пока есть 10 дней до подхода фильтра, как менять масло - на родное или аналог???
Старик, я думаю, тебя банально разводят! В машинах из японии, как правило, все жидкости в хорошем состоянии. А если даже и нет, то замену тебе озвучили нереальную! Смело покупай любой Декстрон-III (Кастрол, Мобил ATF-320 и т.д.) и ищи нормальное место. Сама замена на установке стоит примерно 900-1100 рублей + 7-8 литров жижи, которую тебе надо купить самому. А можно и по частям поменять.
Фильтра все подходят от Лиан, так что не знаю в чем ты тут нашел проблему. Или ты в магазине спрашивал фильтры для Аерио?
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Замена масла АКПП

странно - почему у вас кастрол декстрон 3 новый ЖЁлтоватый -
декстрон 3 - он красный что кастрол что мобил. вроде это стандарт. как с ОЖ. по цвету.
 


Маххi

Осваивающийся
19 Ноябрь 2008
17
1
0
Владимир
Ответ: Замена масла АКПП

В Москве живущим посвящаеться: на Шереметьевской улице ОТЛИЧНЫЙ "Первый профессиональный магазин масел". Цены СУПЕР. Там же три ямы для замены ВСЕХ возможных жидкостей и свечей. Пользуйтесь на здоровье.
 

PPV75

Редкий гость
27 Январь 2009
10
1
0
Камчатский край
Ответ: Замена масла АКПП

Старик, я думаю, тебя банально разводят! В машинах из японии, как правило, все жидкости в хорошем состоянии. А если даже и нет, то замену тебе озвучили нереальную! Смело покупай любой Декстрон-III (Кастрол, Мобил ATF-320 и т.д.) и ищи нормальное место. Сама замена на установке стоит примерно 900-1100 рублей + 7-8 литров жижи, которую тебе надо купить самому. А можно и по частям поменять.
Фильтра все подходят от Лиан, так что не знаю в чем ты тут нашел проблему. Или ты в магазине спрашивал фильтры для Аерио?
Да, все жидкости, кроме масла в двигателе и в коробке, в идеальном состоянии, как новые, ходовка в отличном состоянии (только на передок как-то машина скошена, сказали, пружинки лучше спереди поменять). С АКПП раньше не сталкивался, у самого Н-Датсун, дизель на МКПП, так я менял все жижи (в коробке, в мостах и раздатке) за 3 т.р.!! и очень быстро, с одной канистры!
Эту машинку заказывал для супружницы, а она на механике ездить отказалась!
Теперь буду искать альтернативное СТО и сам куплую Декстрон для замены, чтобы их была только работа.
P.S. Лиан в нашем отечестве нет (Камчатка!), только японские аналоги...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Замена масла АКПП

странно - почему у вас кастрол декстрон 3 новый ЖЁлтоватый -
декстрон 3 - он красный что кастрол что мобил. вроде это стандарт. как с ОЖ. по цвету.
Выяснил... Потому что я заливал не Castrol ATF AMX (полусинтетика), а синтетику Castrol Transmax Z.
Первое - красное, второе - желтое.
Видимо эта получившаяся смесь неясного цвета и привела сервисменов в замешательство.
Только что позвонил им и выяснил, что лить можно и то, и другое, но предпочтительнее Castrol Transmax Z.
 

Дмитрий NVRSK

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2007
45
3
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2004, 1.6 АКПП, 2WD, хэтчбэк, серебро.
Ответ: Замена масла АКПП

странно - почему у вас кастрол декстрон 3 новый ЖЁлтоватый -
декстрон 3 - он красный что кастрол что мобил. вроде это стандарт. как с ОЖ. по цвету.
Это точно. Только - красного.( СТАНДАРТ)
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Замена масла АКПП

В Москве живущим посвящаеться: на Шереметьевской улице ОТЛИЧНЫЙ "Первый профессиональный магазин масел". Цены СУПЕР. Там же три ямы для замены ВСЕХ возможных жидкостей и свечей. Пользуйтесь на здоровье.
Согласен! Уже неоднократно выкладывал тут всяческие ссылки на это место. Уже года три там обслуживаюсь - без нареканий.