Поиском не нашел. Какая охлаждайка

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем derevenskij_golfer, 16 дек 2009.

1. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301
    и какая тормозуха в Джимми? Пойдёт ли G12 и ДОТ-4 как то и другое?

2. Загрузка...

3. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243
    Ответ: Поиском не нашел. Какая охлаждайка

Да, все подойдет.

4. feda
    Оффлайн

feda

Баллы:
    0

лучше дот 4.5- синтетика, а g12 нельзя мешать с g11. производителем рекомендована антифриз на основе этилнгликоля- g11. так что при замене лучше систему прогнать водой и заливать любой качественный современный антифриз.

5. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392

Чешу репу. Что-то я впервые слышу, чтобы тормозуху в систему охлаждения заливали...
    У нас залит G11. После промывки можно и G12 залить, но смысла в этом ноль. После G11, и даже промывки, менять его придется с той же частотой(раз в 3 года), что и G11. А какой смысл тогда платить больше...;)

6. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Заливал castrol NF, описание процедуры http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40078
    Тормозуху когда менял купил BP DOT4. Насчет тормозухи, в мануале написано менять через 30 тык. Я поменял первый раз на 45 тык., второй раз хотел менять при пробеге 90000. Но по случаю в финке купил девайс для определения наличия воды в тормозной жидкости. На мое удивление, ни та, кторая залита сейчас, ни та, которую я менял при пробеге 45000 на приборе не показала необходимость замены! Что и требовалось доказать - регламенты пишут для заработка дилеров.

7. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Всем большое спасибо! Менять, видимо, не буду ничего... ::D

8. vahti
    Оффлайн

vahti

Баллы:
    399

На этой неделе собираюсь в Рованиеми, сколько данный девайс стоит и как называется (можно по-фински)? Расскажи, что ещё полезного там видел, потому что буду заезжать в Сузуки центр.

9. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Я, кстати, был на Джимнике в Рованиеми в январе этого года! Прикольно там. Обязательно сделай фотку на фоне знака Полярный круг!

Теперь по теме: Покупал тестер в Билтеме. www.biltema.fi Там дохрена чего полезного. Лично я еще взял тестер для электролита в аккумулятора, тестер тормозной жидкости на наличие воды, крест для откручивания колесных гаек, складную канистру... ну в общем, там можно пол магазина скупить, и все нужное. Походи там, сам поймешь, что тебе нужно =) Буду вопросы - задавай!

1 человеку нравится это.