Поиском не нашел. Какая охлаждайка



Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Поиском не нашел. Какая охлаждайка

Да, все подойдет.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Поиском не нашел. Какая охлаждайка

лучше дот 4.5- синтетика, а g12 нельзя мешать с g11. производителем рекомендована антифриз на основе этилнгликоля- g11. так что при замене лучше систему прогнать водой и заливать любой качественный современный антифриз.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Поиском не нашел. Какая охлаждайка

Чешу репу. Что-то я впервые слышу, чтобы тормозуху в систему охлаждения заливали...
У нас залит G11. После промывки можно и G12 залить, но смысла в этом ноль. После G11, и даже промывки, менять его придется с той же частотой(раз в 3 года), что и G11. А какой смысл тогда платить больше...;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Поиском не нашел. Какая охлаждайка

Заливал castrol NF, описание процедуры http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40078
Тормозуху когда менял купил BP DOT4. Насчет тормозухи, в мануале написано менять через 30 тык. Я поменял первый раз на 45 тык., второй раз хотел менять при пробеге 90000. Но по случаю в финке купил девайс для определения наличия воды в тормозной жидкости. На мое удивление, ни та, кторая залита сейчас, ни та, которую я менял при пробеге 45000 на приборе не показала необходимость замены! Что и требовалось доказать - регламенты пишут для заработка дилеров.
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Поиском не нашел. Какая охлаждайка

по случаю в финке купил девайс для определения наличия воды в тормозной жидкости.
На этой неделе собираюсь в Рованиеми, сколько данный девайс стоит и как называется (можно по-фински)? Расскажи, что ещё полезного там видел, потому что буду заезжать в Сузуки центр.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Поиском не нашел. Какая охлаждайка

На этой неделе собираюсь в Рованиеми, сколько данный девайс стоит и как называется (можно по-фински)? Расскажи, что ещё полезного там видел, потому что буду заезжать в Сузуки центр.
Я, кстати, был на Джимнике в Рованиеми в январе этого года! Прикольно там. Обязательно сделай фотку на фоне знака Полярный круг!

Теперь по теме: Покупал тестер в Билтеме. www.biltema.fi Там дохрена чего полезного. Лично я еще взял тестер для электролита в аккумулятора, тестер тормозной жидкости на наличие воды, крест для откручивания колесных гаек, складную канистру... ну в общем, там можно пол магазина скупить, и все нужное. Походи там, сам поймешь, что тебе нужно =) Буду вопросы - задавай!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек