Сигнализацию ставить у дилеров?

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Когда появится Sx4?

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Честно говоря, всеми силами буду отбиваться на допы (кредитной машины) по сигнализациям (в других не нуждаюсь) в автосалоне. Попытка угона моей, тогда ещё новенькой ШНивы, на 99% уверена - дело рук автосалона-продавца.
Про то, что угоняют машины из-за постановки сигналки в салоне - это все сказки. Установщик не знает ни какая ему машина достанется, ни что на нее ставить, ни кто ее покупает. Прото не видит. А из-за 500-1000, которые платят за угон машины делать копии всех меток и брелоков - это невыгодно, очень дорого.

Касательно допа замечу, что у мастеров в гараже как правило гарантия год. А некоторые дилеры предлагают 3 года. Если гарантийный случай с сигналкой насупит (а он наступит хотя бы потому, что через год концевички сгниют в нашем климате), то ты приедешь к установщикм. Они тебе скажут - мы все проверили - у нас все ОК, едь к дилеру, это машина. А дилер тебе скажет - езжай к установщикам, это сигналка барахлит. И в попытке сэкономить три копейки ты поимеешь кучу геморроя. А так все предъявы в одни руки - к дилеру.

Про автосалоны еще замечу - если бы угоняли из-за установленных сигналок в салонах, то Лексусы бы у владельцев вообще не задерживались. А этого не происходит и отдел ДОПа работает в Лехусах круглосуточно.

И еще вопрос - кому ты отдашь для установки сигналки свою машину - в установочный центр? А если они при съеме боковин двери тебе сломают пару клопов - на что они их заменят? Поставят пореже или влепят от "восьмерки"? Откуда у них новые клопы от Сузуки? А если ты возьмешь машину с транспондерной картой, как они будут "женить" сигналку с картой не зная протокола?
 


Е

Еленка

Guest
Re: Когда появится Sx4?

Датчанин написал(а):
Касательно допа замечу, что у мастеров в гараже как правило гарантия год. А некоторые дилеры предлагают 3 года.
Про автосалоны еще замечу - если бы угоняли из-за установленных сигналок в салонах, то Лексусы бы у владельцев вообще не задерживались. А этого не происходит и отдел ДОПа работает в Лехусах круглосуточно.
Оййй, Датчанин ну ты очаровашка, любишь ты "накрутить" по самое "не могу". Про Лексусы лучше вообще ничего не говорить. На 90% Лексусов в нашем городе стоит еще груда всяких "сигнальных прибамбасиков" кроме той сигналки, которую ставит официал. На 60% из них стоит спутниковая сигналка.
То что сигналка дохнет через год ... ну-уу Датчанин :))))) .... на моем прежнем жигуленке стояла сигналка 7 лет и при том старого образца (все в одном блоке), так что все зависит от рук мастеров, которые установкой занимаются (замечу устанавливала сигналку в спец.фирме, гарантия была 3 года на установку и 5 на сигналку). Продала "старого друга" с работающей сигналкой.
Ну а про "не выгодность" "закладывания" клиента .... просто хочется сказать "хи-хи-хи".
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Когда появится Sx4?

Случаи угона машин сигналка на которые сталивалась в автосалоне ЕСТЬ. По крайней мере, по Тойоте Рав4 я знаю это наверняка. Таким образом, было угнаны две машинки у знакомых. В результате проведения неофициального расследования оказалось, что это проделки салона.
 
Е

Еленка

Guest
Re: Когда появится Sx4?

Naf-Naf написал(а):
Случаи угона машин сигналка на которые сталивалась в автосалоне ЕСТЬ.
Да у меня таких случаев полно. Пыжо 206-проездили на ней 2 дня после покупки, Форд Фокус - 2 недели, Лэнд Кузер две новые машины одного и того же человека - 1,5 недели и 2 недели.
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Когда появится Sx4?

а сигналку я устанавливала у своего знакомого исходя из надежности сигналки и гарантированного сервисного обслуживания "по первому звонку". Не так давно пытались троекратно угнать Лексус с установленной им сигналкой и все неудачно, в результате в 4-ый раз машину просто погрузили и утащили. Через несколько дней машину удалось возвернуть.
 


comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Re: Когда появится Sx4?

Раздел назвали "Когда появится SX-4", а ушли в сигналки и воровство. :)
По первому пункту авто уже в продаже, приезжайте.
А по поводу ставить или нет сигналки в салоне, все зависит от лояльности каждого к конкретной компании и общей репутации фирмы в городе. Я тоже не очень хотел бы ставить сигналку в некоторых местах города. К большим дилерским центрам это не относится, люди реально зарабатывают на другом. Все зависит от подбора персонала, его чистоты и квалификации. Поэтому установщику не предоставляются данные кому он ставит то или иное оборудование, а только цифровой номер авто.
Поэтому сотрудничество с официальным дилером намного спокойнее, чем с серым и неизвестным.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Когда появится Sx4?

Naf-Naf написал(а):
Случаи угона машин сигналка на которые сталивалась в автосалоне ЕСТЬ. По крайней мере, по Тойоте Рав4 я знаю это наверняка. Таким образом, было угнаны две машинки у знакомых. В результате проведения неофициального расследования оказалось, что это проделки салона.
Если это так, то почему же этот салон еще работает? Если это рассадник угонщиков, то всех можно закрыть, инфо должна просочиться в СМИ. Я ничего такого не слышал.

Про то, что машины угоняют - это понятно, по 27 шт в день. Но вот виноват ли в этом салон...

Еленке с удовольствием замечу, что та глубокая оппозиция, в которой она стоит к официалам мне не ясна. Я не Фрейд ине буду копать корни, но что-то тут не так. Это твоя персональная вендетта?
"Да здравствует мир без официальных дилеров"? Неконструктивная позиция. Напоминает совок "умру, но не дам заработать".

Так недолго и в Талибан податься. Черные объявили белым джихад, но с удовольствием ездят на сделанных белыми машинах. А на чем будут ездить, когда победят? На ишаке? Как тебе такая логика? Вернемся к системе АвтоВАЗтехобслуживания? Когда в сервис очередь на месяц, только по блату, а всех принмает дядя Вася.

На хрен вообще тебе дилеры нужны - пойди и купи в США машину и обслуживай ее хороших парней в гаражах. Но тогда может не надо покупать новую машину - это ведь уже иной уровень потребления. Как вообще можно купить рубашку BOSS и стирать ее в чане, помешивая палкой?

Поездка к дилеру - это событие , как маникюр или стрижка. Выбери ссебе мастера, найди общий язык, приезжай только к нему, общайся, получай удовольствие от того, что тебя ОБСЛУЖИВАЮТ. А не от того, что ты всех обхитрила, купив машину и сэкономив за углом. Зачем тогда было новую покупать? Сэкономила бы еще больше.

Короче - если человек не созрел - не надо весь институт, созданный для других людей, кто способен подняться над привычными рамками, мазать г...
 
Е

Еленка

Guest
Re: Когда появится Sx4?

Датчанин написал(а):
Еленке с удовольствием замечу...
Даже комментировать никак не буду все вышесказанное. Датчанин, огромное спасибо, что хоть не сжег меня как ведьму на костре. Показываю И что обидно - я хоть наезжала на ОБЕЗЛИЧЕННЫХ официальных дилеров, а тут просто открыто наезд на мою личную персону, да еще и с упоминанием Фрейда! Вот спасибо! :(((
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Когда появится Sx4?

Еленка написал(а):
Даже комментировать никак не буду все вышесказанное. Датчанин, огромное спасибо, что хоть не сжег меня как ведьму на костре. Показываю И что обидно - я хоть наезжала на ОБЕЗЛИЧЕННЫХ официальных дилеров, а тут просто открыто наезд на мою личную персону, да еще и с упоминанием Фрейда! Вот спасибо! :(((
Датчанин-злобный воин. ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

Датчанин написал(а):
Поездка к дилеру - это событие , как маникюр или стрижка. Выбери ссебе мастера, найди общий язык, приезжай только к нему, общайся, получай удовольствие от того, что тебя ОБСЛУЖИВАЮТ....
О как! Браво! Ай
То есть клиент выбрал машинку (брэнд), поверил заманухам и обещаниям дилера, :thumbsup: а потом мастера должен выбрать Чешу репу. и коммуникативные проблемы с ним решать Баксы-бакс (общий язык).
По моему, это не обслуживание. И уж не сервис -абсолютно!
 




Е

Еленка

Guest
Re: Когда появится Sx4?

GONZA написал(а):
Датчанин-злобный воин. ;)
Да не только злобный!

Датчанин, а что ж Вы свое то сообщенице отредактировали,а? Зря! Дали бы народу вдоволь налюбоваться "сленгом". Эх, жаль в своем ответе всю цитату первоначального сообщения стерла и многоточие поставила. Нужно было оставить для истории и для Джоныча! А то сейчас получается, что мой ответ как-то "мимо кассы" проходит, особенно для тех кто первоначальный "шедевр" не видит.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

comrade написал(а):
Все зависит от подбора персонала, его чистоты и квалификации. Поэтому установщику не предоставляются данные кому он ставит то или иное оборудование, а только цифровой номер авто.
Поэтому сотрудничество с официальным дилером намного спокойнее, чем с серым и неизвестным.

По поводу подбора персонала - согласен.
Но!... Если честный и квалифицированный, почему не предоставляются ему данные кому он ставит? Были преценденты? Или что бы надежнее?
"Цифровой номер авто"? А какой программкой сервисный менеджер пользуется при оформлении заказа? Там что, данных о клиенте нет?
Сколько стоит дополнительный пульт к сигнализации? Сколько времени занимает его програмирование? Согласитесь, копейки и доли минуты. А продать можно значительно дороже чем стоит одна рабочая смена.(ИМХО)

Чем можно убедить клиена, что мастер который ему ставил все сигнализации на все его автомобили хуже, чем сервис авторизованного дилера? При том что дилер в своих сотрудниках не уверен (не дает им данных о клиенте).
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Когда появится Sx4?

Еленка написал(а):
Да не только злобный!

Датчанин, а что ж Вы свое то сообщенице отредактировали,а? Зря! Дали бы народу вдоволь налюбоваться "сленгом". Эх, жаль в своем ответе всю цитату первоначального сообщения стерла и многоточие поставила. Нужно было оставить для истории и для Джоныча! А то сейчас получается, что мой ответ как-то "мимо кассы" проходит, особенно для тех кто первоначальный "шедевр" не видит.
Извините, нахлынуло.Чешу репу.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Re: Когда появится Sx4?

mr.Wolf написал(а):
По поводу подбора персонала - согласен.
Но!... Если честный и квалифицированный, почему не предоставляются ему данные кому он ставит? Были преценденты? Или что бы надежнее?
"Цифровой номер авто"? А какой программкой сервисный менеджер пользуется при оформлении заказа? Там что, данных о клиенте нет?
Сколько стоит дополнительный пульт к сигнализации? Сколько времени занимает его програмирование? Согласитесь, копейки и доли минуты. А продать можно значительно дороже чем стоит одна рабочая смена.(ИМХО)

Чем можно убедить клиена, что мастер который ему ставил все сигнализации на все его автомобили хуже, чем сервис авторизованного дилера? При том что дилер в своих сотрудниках не уверен (не дает им данных о клиенте).
Откуда такое недоверие ко всем и каждому?
Так можно дойти до того что любой, повторюсь любой, кто видел вашу машину и контактировал с вами по заказу или даже нет, может "продать дороже чем одна рабочая смена" информацию по автомобилю. Это уже перебор. Констуктор "Сделай Сам", купил комплекующие и монтируй, хоть 35 блокировок в своей последовательности. Но Вы сами это делаете?
Вы уверены в своем мастере, это хорошо. Вы уверены что он "не продает" информацию по Вашей машине или чужой, это тоже хорошо. У нас ведется прием на работу, Датчанин подтвердит. В городе дефицит квалифицированных кадров.
Дилер в своих сотрудниках уверен!
Просто Торгово-Сервисный Комплекс - это не Петрович в хорошем смысле из гаража, а Коллектив из более 200 человек, как в Нашем случае.

P.S. Вы свой SX получили?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

comrade написал(а):
Откуда такое недоверие ко всем и каждому?
Так можно дойти до того что любой, повторюсь любой, кто видел вашу машину и контактировал с вами по заказу или даже нет, может "продать дороже чем одна рабочая смена" информацию по автомобилю. Это уже перебор. Констуктор "Сделай Сам", купил комплекующие и монтируй, хоть 35 блокировок в своей последовательности. Но Вы сами это делаете?
Вы уверены в своем мастере, это хорошо. Вы уверены что он "не продает" информацию по Вашей машине или чужой, это тоже хорошо. У нас ведется прием на работу, Датчанин подтвердит. В городе дефицит квалифицированных кадров.
Дилер в своих сотрудниках уверен!
Просто Торгово-Сервисный Комплекс - это не Петрович в хорошем смысле из гаража, а Коллектив из более 200 человек, как в Нашем случае.

P.S. Вы свой SX получили?
По поводу недоверия: есть опыт проведения анализа стастики страховых случаев (угонов) с несколькими страховыми компаниями работающими в Питере.

Далее: Любой, кто видел машину и контактировал со мной, информацию продать может (или отдать по халатности). И Вы это знаете не хуже меня (или у вас нет попыток обезличить заказ при установке охранного комплекса?). Другое дело - будет он это делать или нет? И вот это уже может зависеть от организации работы в сервис-центре.

Дефицит квалифицированных кадров существует объективно. Ваша фраза про прием на работу, не убедила меня в том, что у Вас с кадрами полный порядок. (Если идет прием на работу, значит, или не хватает персонала, или его квалификация и морльные принципы не отвечают корпоративным стандартам предприятия). Не уверен, что Вы принимаете на работу людей в ученики.(могу быть в этом не прав, и тогда это Ваш большой плюс)

В своих кадрах уверен. О конструкторе "сделай сам": при решениии разного рода задач квалификации, снабженческийх мощностей и потенциала для реализации идей достаточно.

В Вашем случае - 200 человек персонала - в самом деле серьёзное предприятие. Быть уверенным в каждом - большая ответственность перед клиентом. Чем сложнее система, тем выше вероятность её отказа.

И на Ваш последний вопрос: с SX пока тишина - срок передачи товара по договору конец сентября.

И ещё, из личного опыта, не часто удавалось видеть качественный монтаж автоэлектроники в городе. Вы абсолютно правы, квалифицированные монтажники в большом дефиците.(поэтому я выше и упомянул про подготовку кадров.)

P.S. Вы работаете с сигнализацией Defa?
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

GONZA написал(а):
Судя по списку,предлагаемому в А_мире-Defa не фигурирует. ;)
А скандинавы все поголовно только её и ставят. Наверное есть смысл?
Или нашему клиенту не потянуть?
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Re: Когда появится Sx4?

C Defa пока у нас не работают. Большую часть ассортимента составляют системы, произведенные в России, меньше из Европы. Поэтому по названию системы могут отличаться в разных странах. Главное их технические возможности.
Но Вы лично можете поставить задачу перед менеджером по доп.оборудованию и высказать свои пожелания. Вам предложат варианты.
Гарантия на установленные охранные комплексы у нас 3 года вне зависимости от сложности.
Приятно видеть констуктив. :D
Надеюсь никого не задел.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

comrade написал(а):
C Defa пока у нас не работают. Большую часть ассортимента составляют системы, произведенные в России.
По поводу сигнализации Defa понятно - не работаете. Но почему Вы продаете к Suzuki электронные системы произведенные в России, логика непонятна.

Логичнее было бы продавать брызговики российского производства, коврики или там например защиту картера (что я так понимаю вы делаете - то я про защиту) - т.е продукцию, так сказать, первого и второго передела сырья.

Оно конечно понятно, что наша электроника тоже неплоха. Только специфика наших качественных элементов и комплектующих - это продукция двойного назначения, всё остальное требует при установке и поставке на гражданский рынок очень высокого уровня входного контроля.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

GONZA написал(а):
Судя по списку,предлагаемому в А_мире-Defa не фигурирует. ;)
Подскажите , где взять их список? Заинтересовало, в том числе в части монтажной квалификации.
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

comrade написал(а):
C Defa пока у нас не работают. Большую часть ассортимента составляют системы, произведенные в России.
По поводу сигнализации Defa понятно - не работаете. Но почему Вы продаете к Suzuki электронные системы произведенные в России, логика непонятна.

Логичнее было бы продавать брызговики российского производства, коврики или там например защиту картера (что я так понимаю вы делаете) - т.е продукцию, так сказать, первого и второго передела сырья.

Оно конечно понятно, что наша электроника тоже неплоха. Только специфика качественных элементов - это продукция двойного назначения, всё остальное требует при установке очень высокого уровня входного контроля.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Re: Когда появится Sx4?

mr.Wolf написал(а):
По поводу сигнализации Defa понятно - не работаете. Но почему Вы продаете к Suzuki электронные системы произведенные в России, логика непонятна
Норвежская сигнализация Defa действительно хороша. Но мы должны не только установить охранный комплекс, но и поддерживать сервисное обслуживание, а в России пока нет плотного контакта с производителем данной сиситемы.
И Вы правы в той части что в России тоже работают толковые электронщики. Мы постараемся оправдать ваши надежды, будь то русская сигналка или иностранная.
Например, хотите сохранить прекрасную функцию Keyless в автомобиле SX-4, свободные руки, без дополнительного брелка, можно установить Cobra и все функции сохранятся. Cobra европейского производства.
Общий универсальный перечень (без конкретики, для всех центров Автомир) можно увидеть на сайте www.avtomir.ru в разделе Продажи, далее по навигации.
Для подробных консультаций обращайтесь в отдел дополнительного оборудования в салоне или по телефону.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Когда появится Sx4?

mr.Wolf написал(а):
По поводу сигнализации Defa понятно - не работаете. Но почему Вы продаете к Suzuki электронные системы произведенные в России, логика непонятна.

Логичнее было бы продавать брызговики российского производства, коврики или там например защиту картера (что я так понимаю вы делаете) - т.е продукцию, так сказать, первого и второго передела сырья.

Оно конечно понятно, что наша электроника тоже неплоха. Только специфика качественных элементов - это продукция двойного назначения, всё остальное требует при установке очень высокого уровня входного контроля.
Все просто - мы не производитель -перед нами не стоит задачи локализации. В общем, не важно, где сделано, лишь бы качественно.

Касательно Defa - тоже все просто - мы даем гарантию 3 года на охранные системы, если ломается - меняем тут же без разговоров. С Defa этот номер не пройдет. А Вам ведь нужен уровень сервиса, а не бренд. (как в анекджоте - "Вам шашечки или ехать")

Про охранные системы бесполезно разбираться что где собрано. Собирают везде, в Китае, России, Тайване, где собирают Defa я, к сожалению, не заню, но если руками норвежцев - то вы оплачиваете их высокий уровень жизни своими деньгами Важно не где собрано, а кто отвечает за качество. Автомир отвечает.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

Датчанин написал(а):
Все просто - мы не производитель -перед нами не стоит задачи локализации. В общем, не важно, где сделано, лишь бы качественно.

Касательно Defa - тоже все просто - мы даем гарантию 3 года на охранные системы, если ломается - меняем тут же без разговоров. С Defa этот номер не пройдет. А Вам ведь нужен уровень сервиса, а не бренд. (как в анекджоте - "Вам шашечки или ехать")

Про охранные системы бесполезно разбираться что где собрано. Собирают везде, в Китае, России, Тайване, где собирают Defa я, к сожалению, не заню, но если руками норвежцев - то вы оплачиваете их высокий уровень жизни своими деньгами Важно не где собрано, а кто отвечает за качество. Автомир отвечает.
Ну с оплатой все понятно - конечный потребитель я и плачу тоже за всё я. :thumbsup:

А вот кто за что отвечает? если можно подробнее. Можно на примерах. К слову, упомянутая Вашим коллегой Cobra: Срок три года - звучит привлекательнло, а что внутри трёх лет? Выезд на место парковки в случае сбоев в работе? Компенсация ущерба нанесённого некоррктной работой устройства? Можно подробно ?(т.е конкретно). Ситуация: Вы поставили Cobra + другие элементы охр.комплекса, за что отвечаете, за что не отвечаете?

Надеюсь что Модератор не сочтет Ваш ответ рекламой. Думаю для многих посетителей сайта информация о том, что можно ожидать от Вашего сервиса будет полезной.

Ну а если и Феникс-моторс добавит несколько слов в посвящение масс о своих сервисных возможностях по установке охранных комплексов, будет совсем замечательно.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Re: Когда появится Sx4?

по ходу дела пора разделить топик :)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Когда появится Sx4?

mr.Wolf написал(а):
Ну с оплатой все понятно - конечный потребитель я и плачу тоже за всё я.
А вот кто за что отвечает? если можно подробнее. Можно на примерах. К слову, упомянутая Вашим коллегой Cobra: Срок три года - звучит привлекательнло, а что внутри трёх лет? Выезд на место парковки в случае сбоев в работе? Компенсация ущерба нанесённого некоррктной работой устройства? Можно подробно ?(т.е конкретно). Ситуация: Вы поставили Cobra + другие элементы охр.комплекса, за что отвечаете, за что не отвечаете?
Если долго не рассусоливать - то у нас бесплатная эвакуация в случае поломки и вмогут выехать на место наши спецы. Если можешь дотащить до Автомира сам - тащи, мы тут же посмотрим. Все от общения. Звонишь, разговариваешь, получаешь результат. А с какой целью интересуетесь - собираетесь ломать сигнализации или получать возмешение от некорректной работы сигналки? :hilarious:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Когда появится Sx4?

Интересуюсь с целью потратить деньги за сервис. А если нет желания долго рассусоливать , то и деньги платить не за что.

"Всё от общения" - даром не нужно. - Нужно как положено! - если плачу, то хочу знать за что. Не можете объяснить за что - просто не плачу. Показываю

И если несу ущерб или исправляю чужие ошибки (несу издержки не по своей воле), то должен получить компенсацию. :thumbsup:

"Могут выехать"? А могут не выехать?:hilarious:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Мою прошлую ошибку, когда комплекс сигнализаций на Шеви-Ниву был поставлен прямо в автосалоне, постараюсь не повторить. При попытке угона машины (через два месяца после покупки) спасла только та охранная система, которую установили в другом автоцентре.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Мою прошлую ошибку, когда комплекс сигнализаций на Шеви-Ниву был поставлен прямо в автосалоне, постараюсь не повторить. При попытке угона машины (через два месяца после покупки) спасла только та охранная система, которую установили в другом автоцентре.
А как вы поняли что попытка была неудачной и именно из-за того что былы установлена сигналка не в салоне? Угонщики рассказали?
Может они просто оказались не готовы к установленной сигналке (квалифай угонщиков? что-то новое для них). Может встретили нестандартный подход к охранному комплексу, + вашему установщику.
Все зависит от того как Вы собираетесь решать вопрос защиты вашего авто, малой ценой лишь бы застраховать, кстати главное СТРАХОВАТЬ, или защитить так чтобы не пришлось ходить по страховым в ожидании возмещения. Шевик сами знаете где в рейтингах, Сузуки много реже.
Безусловно, на этот вопрос у каждого есть своя точка зрения, есть свои примеры. А истина где-то посередине. Мы не говорим что все точки по продаже авто "белые и пушистые", Мы отвечаем только за свой Автомир на Дунайском,25.
Мы предлагаем товары и услуги, а Вы решаете верить Нам или нет.
Автомир реализует больше всех автомобилей в стране и в том числе по марке Сузуки вышел на первое место. Это значит что нам доверяют десятки тысяч людей ежегодно.;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Мою прошлую ошибку, когда комплекс сигнализаций на Шеви-Ниву был поставлен прямо в автосалоне, постараюсь не повторить. При попытке угона машины (через два месяца после покупки) спасла только та охранная система, которую установили в другом автоцентре.
!ЕВГЕНИЯ!, а где Шеви-Ниву брали? И что на ней первоначально стояло?