Кенгурин и прочее доп.оборудование

Thorax

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
18
8
0
43
Питер
Езжу на ...
Suzuki DL-1000 V-Strom
заказал Jimny
Покупаю новый Джимни в Питере. Обещали привезти до нового года.
В будущем собираюсь сделать из него джип, но пока на гарантии - первые 100 000 км, глубоким тюнингом заниматься не хочу.

Отсюда вопрос - имеет ли смысл ставить кенгурин, который предлагают в салонах, или он чему-то мешает? Цель установки кенгурина - поставить доп.фары.

Так же интересует - ставил ли кто-нибудь на джимни вебасто и компрессор с баллоном?

Какую сигнализацию посоветуете? (желательно с дистанционным запуском)

Какое ещё доп.оборудование имеет смысл поставить сразу в салоне?
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
В смысле, в будущем сделать монстра?? а за чем??? есть мнение, что автомат после 120 тыс. начинает подтупливать. Если только дифы поставить arb- шные( повышенного трения) и с этими вопросами луче обращайся сразу к грину, zookу,...они у нас маньяки по лифту.
Кенгурь наверно только для красоты, у меня стоят доп.фары PIAA (самурай, в джапе ставил) горят хорошо,но они не нужны,т.к стоят в бамтере туманки и света хватает за глаза. я поставил высокотемпературные лампы KOITO 55/60 w 4200к (к сведению ксеноновая лампа дает 6200к, но мои лампы стоят1120р-комплект, а би-ксены стоят 9000руб.) т.е.( потребляют энергии как стандартные,а светят как 125/135 w -ные) света до ж..пы. Так что за эти деньги можно поставить би-ксенон и на дороге будут уважать..
а смысл ставить вебасту , она и без него работает и заводится отлично.( эти деньги лучше потрапить ма шумку, немного добавить и поставить музыку хорошую ) либо поставить аморты, например KYB AGX http://www.kyb.ru/rus/shocks-8/goods-14
У меня стоит сигналка томагавк 9020 http://www.tomahawk.ru/signal.php?nom=284 7500р с установкой,
но лучше наверно шерхан мэджик кар V, дальность автозапуска 1200метров(написано)
но и это все наверно хрень,
лучшее навено http://www.altonika.ru/ и навено лучше поставь хороший имобилайзер в дополнение к штатному , т.к просто - имобл.. охраняет авто, а сигналка просто квакает и говорит, что машинки то тю-тю , спутниковие не в счет.
ву вот в кратце и все... будут вопросы пиши.
удачи..
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Thorax написал(а):
Покупаю новый Джимни в Питере. Обещали привезти до нового года.
В будущем собираюсь сделать из него джип, но пока на гарантии - первые 100 000 км, глубоким тюнингом заниматься не хочу.

Отсюда вопрос - имеет ли смысл ставить кенгурин, который предлагают в салонах, или он чему-то мешает? Цель установки кенгурина - поставить доп.фары.

Так же интересует - ставил ли кто-нибудь на джимни вебасто и компрессор с баллоном?

Какую сигнализацию посоветуете? (желательно с дистанционным запуском)

Какое ещё доп.оборудование имеет смысл поставить сразу в салоне?
Джимни - уже джип...;)
Максимум - подумайте о замене штатной резины.
Для "глубокого тьюнинга" лучше взять б/у Самурая или Витару и построить на оставшиеся деньги монстра...
Штатного света (с противотуманками) вполне достаточно, кенгурин для света не нужен. Для понтов можете люстру на крышу соорудить...
"Вебасто и компрессор с баллоном" - в Питере не самое необходимое оборудование. На крайняк прикупите переносное пусковое устройство(а лучше следите за аккумулятором).
Сигналка для себя или для страховой? Для страховой - самая дешевая. Для себя - выбирайте те сервисные функции, что для Вас наиболее важны(удобны). Сигналка не защищает автомобиль от угона и проникновения, она лишь делает Ваше общение с авто более комфортным.
В салоне ставте только то оборудование которое не можете поставить на стороне дешевле, или качественнее.
 

Thorax

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
18
8
0
43
Питер
Езжу на ...
Suzuki DL-1000 V-Strom
заказал Jimny
Ага, спасибо!

Значит нчего кроме сигналки и хороших колёс на первое время не нужно.. Ну прекрасно! :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Thorax написал(а):
Ага, спасибо!

Значит нчего кроме сигналки и хороших колёс на первое время не нужно.. Ну прекрасно! :)
Замена колес - я имел в виду если Джимни как джип в основном эксплуатировать собираетесь(т.е. грязь, глина в первую очередь). А "на первое время" и с этим можете не заморачиваться...;)
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
На зиму штатный бридж менять обязательно, это не только мое мнение но можно сказать "стандарт де-факто" всей сузуко-конфы на автору.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
ilya@джимник написал(а):
На зиму штатный бридж менять обязательно, это не только мое мнение но можно сказать "стандарт де-факто" всей сузуко-конфы на автору.
Про зиму - однозначно правы! Просто до зимы еще пару месяцев грязи есть...;)
Кстати где в Питере народ резину покупает? Я имею в виду Nokian 205/70R15 HKPL5. Пора подискивать потихоньку...
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Кенгурин и прочее доп.оборудование

может проще дорестайл поставить?