Истории бывалых)))

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Вот история у меня была!
Московская область. Зима толи 06 толи07 год. По Звенигородом стояли. Спали в машинках. Ну в нсгв спать всегда хорошо на морозе, но тут ударили крещенские, под 30ку.:thumbsup: У кого 3д наверное заметили, что разработчики максимально как могли укоротили систему вып отр газов. По русски это значит, что при долгой работе на хх в глушаке скапливается вода, которая при сильном морозе может застыть, что может вызвать разрыв резонатора или др последствия.
Так он и застыл под утро...
Завожу. -25 (утро уже). Глохнет (застыла вода в системе). Я не знал еще.
Ебть. Завожу. Двиг работает не ровно. Вдруг дым из под капота! И тут же мощный хлопок! Оказалось глушак (за катализатором) разошелся (благо на пружинах).
Выхлоп валил из под днища пока система не оттаяла. Вылилось литра три воды.
1062629.jpg

947704.jpg

947671.jpg

947648.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Истории бывалых)))

Вот история у меня была!
Московская область. Зима толи 06 толи07 год. По Звенигородом стояли. Спали в машинках. Ну в нсгв спать всегда хорошо на морозе, но тут ударили крещенские, под 30ку.:thumbsup: У кого 3д наверное заметили, что разработчиту наксимально как могли укоротили систему вып отр газов. По русски это значит, что при долгой работе на хх в глушаке скапливается вода, которая при сильном морозе может застыть, что может вызвать разрыв резонатора или др последствия.
Так он и застыл под утро...
Завожу. -25 (утро уже). Глохнет (застыла вода в системе). Я не знал еще.
Ебть. Завожу. Двиг работает не ровно. Вдруг дым из под капота! И тут же можный хлопок! Оказалось глушак (за катализатором) разошелся (благо на пружинах).
Выхлоп валил из под днища пока система не оттаяла. Вылилось литра три воды.
Нашелся-ли способ борьбы со скапливающейся водой в глушаке?
Интересует меня сие, ибо - сейчас морозы, и прекращаться, судя
по прогнозам, они не будут - машинка же, да, много работает на холостых...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Истории бывалых)))

Нашелся-ли способ борьбы со скапливающейся водой в глушаке?
...
Да, нашелся сам собой!
Как резонатор разошелся малость, там, в том месте вода и выливается самаБраво! Ай
Помните способ, как построить дорожки для людей в новом районе? Правльно, ничего делать не нало, надо только наблюдать, где люди тропинки натопчат:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Интересует меня сие, ибо - сейчас морозы, и прекращаться, судя
по прогнозам, они не будут - машинка же, да, много работает на холостых...
Здесь момент следующий.
Опасность существ тока на 3д ибо там резонатор другой. И если ваш авто работает на хх без движения(час-два-три). Решить вопрос можно прогазовкой, но лучше немного прокатится, тогда вода выльется. И только после этого глушить на долго.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Истории бывалых)))

Да, нашелся сам собой!
Как резонатор разошелся малость, там, в том месте вода и выливается самаБраво! Ай
Помните способ, как построить дорожки для людей в новом районе? Правльно, ничего делать не нало, надо только наблюдать, где люди тропинки натопчат:thumbsup:
Т.е., - мне остаеццо только ждать, когда разорвет резонатор?.. :D

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 2 минуты

Здесь момент следующий.
Опасность существ тока на 3д ибо там резонатор другой. И если ваш авто работает на хх без движения(час-два-три). Решить вопрос можно прогазовкой, но лучше немного прокатится, тогда вода выльется.
Фью-ю-ю-ю-ю...Ууууф блин :D:D:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Истории бывалых)))

Видел на Волгах-3102 дырочки снизу глушителя или резонатора - это для слива самотеком?
 


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Истории бывалых)))

Нельзя спать в машине с включённым двигателем! Не-не-не Опасность отравления угарным газом! Если стихнет ветер или повернётся по направлению от трубы к салону, можно тихо отправиться в страну вечной охоты...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Истории бывалых)))

Нельзя спать в машине с включённым двигателем! Не-не-не Опасность отравления угарным газом! Если стихнет ветер или повернётся по направлению от трубы к салону, можно тихо отправиться в страну вечной охоты...
в гараже понятно, а если на улице? Спали и не раз...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Истории бывалых)))

Нельзя спать в машине с включённым двигателем! Не-не-не Опасность отравления угарным газом! Если стихнет ветер или повернётся по направлению от трубы к салону, можно тихо отправиться в страну вечной охоты...
С учетом розы ветров спать можно.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Истории бывалых)))

В любом регламенте покатушек это написано (если орги соображают), и написано не зря. На улице тоже травились. А в бродах сколько людей отравилось!!!