Покупка новенького свифта или как разводит автомир :)

Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Покупка новенького свифта или как разводит автомир :)

Свою машинку я заказала в автомире... Оформила рассрочку и через 1,5 месяца приехала в салон за своей Апельсинкой. Вот тут то все и случилось!!! Автомир выдвинул такие требования: 1) установка сигнализации именно у них за 600$ самой простой. 2) установка механической защиты на капот или на коробку.(цену не узнавала, была в бешенстве,но думаю еще столько же :)).. Ох ёёё, не
Установку сигналки именно у них они аргументировали требованием банка и страховой компании, а про механицескую защиту выдали : " НАМ НЕ ВЫГОДНО ПРОДАВАТЬ ВАМ МАШИНУ БЕЗ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ!!! ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ, МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МАШИНЫ, МЫ ЕЕ ВСЕ РАВНО ПРОДАДИМ, ТЕМ БОЛЕЕ АВТОМАТ. " Самое интересное, что на просьбу показать нам где и в каком договоре это написано, продавец доп оборудования разводил руками и хлопал зомбирующими глазами... После такого откровения, мы добрались до руководителя кредитного отдела ,который понял,что если вопрос не будут решен в нашу пользу, мы дойдем до высшего руководства.. в итоге через 5 минут он вынес приговор " ИМЕННО ДЛЯ ВАШЕЙ МАШИНЫ МЫ ПОЙДЕМ НА УСТУПКИ, МОЖЕТЕ НЕ СТАВИТЬ МЕХ. ЗАЩИТУ" ... После такого инцидента мы задумались и про требование банка и страховой об установке сигнализации именно у продавца, т.е у автомира.
Позвонив в банк этот вопрос улетучился сам собой... Банку оказалось достаточно обыкновенного иммбилайзера и про такое тредование они вообще не в курсе (машина не находиться в числе самых угоняемых)!!!! А с представителем страховой мы вообще не встретимся, т.к страховку нам будут выдавать в банке! Вот так :thumbsup: После таких хороших новостей мы начали оформлять страховку, оплатили только половину стоимости машины и предвкушали как приедем в автомир со всеми документами на руках и скажем им, что никакое доп оборудование по их требованиям устанавливать не будем Показываю .Спустя несколько дней, когда банк перечислил вторую половину от стоимости машины автомиру и она стала нашей, мы поехали за Апельсинкой.. Когда этот самый руководитель кредитного отдела увидел, что все документы собраны, а машина без доп оборудования, он сказал что " Это вы не по-человечески делаете, вы же ОБЕЩАЛИ поставить сигнализацию, вашу машину будут оформлять 5 часов!!!" Но уже где-что через час мы выезжали за ворота автомира на своей Апельсинке :) так вот и закончилась эта история с автомиром. Если кто-нибудь будет сотрудничить с этим салон, то не дайте им себя развести. А сигналку мы поставили за 7300 гораздо лучше чем они предлагали.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Спасибо за поздравления, в свою очередь поздравляю и я тебя!!! А про автомир мы то с тобой ужу все знаем!!! Меня так конечно не прессовали - может потому что я мужик, но тихо-тихо мозги канифолили и про обязательное условие банка, установку сигналки и про мехзащиту. Мне еще и антигравий впаривали, но я отбрыкивался. Допы устанавливал у них но по ценам Автодины.Предваритиельно узнал их цены, потом узнал по телефону в автодине и пришел с этим листком в автомир. Сказал, если они готовы установить по этим ценам, то плиз -если нет поеду в автодину. Они не поленились -позвонили в автодину и перепроверили цены. Уточнив немного смешно поломались и согласились. В итоге скидка от их первоначальных цен в накладной составила!!!!!!!! - 46%. КОЗЛЫ!!!!! Но ура, мы ведь их побороли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
49
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Freddy написал(а):
Скажите, por favor, сей ужасный салончик на Байкальской дислоцируется?
Именно тамс!!! С ними нужно быть очень жесткими, тогда они понимают!!! Я вот еще думаю попробовать ли там первое ТО пройти или не стоит. Уж очень близко и удобно они расположены от меня. Может технари у них более вменяемые нежелы сэйловики. Хотя контора одна - значит и установки по раскрутке клиента одни и те же. Чешу репу.
 

Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Брали машинку на Озерной. Но от перемены мест... сумма не меняется :) Не в автомир не нагой больше! На ТО в СИМ поеду или в ДИНУ
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Насчет Автомира, то и первая и вторая машина была куплена там, все ТО проходились там же без нареканий. Впрочем конечно возникают траблы, но когда обращается в другой сервис, то понимаешь - и там не без греха, поэтому обслуживаться или нет в Автомире - это скорее из области нравится, не нравится. Весной поехала на бесплатную диагностику первой машины в Строгино Автомира (новый салон), потестировала Сузуки и поняла надо брать. Понравилась ремзона пока тестили мою первую машинку, мастера адекватные. А вот когда стала заказывать новый Свифт..., тут всё и началось. Теперь о покупке, поняла только одно, что любая фирма пытается получить от тебя за товар деньги как можно быстрее и в полном объеме, а там хоть трава не расти. И чем больше ты зависишь от сервиса фирмы, тем больше она пытается тебя развести. Итог, месяц разборок с Автомиром, машина в наличие, но как мне её отдавали и показывали...это негласный роман. Рассматривался вопрос кредитования с помощью Автомира, ощущения по их работе и сбору документов, что вытрясли всё (не будть в форуме мужчин сказала бы, это как в юности побывать у гинеколога), короче решила отказаться от мысли кредитования полностью, как и отказалась от установки допов. Сравнила стоимость Редеги, Автодины, и Автомира , дешевле всех Автодина. Поставила всё там на Ярославском шоссе. В Автомире допы оказались на 50% дороже, ужас! Установка допов на стороне, тоже не прошла гладко: ты уже как клиент не особо интересен, т.к. потенциально представляешь конкурента. Всё поставили, но ничего толком не объяснили, пришлось через неделю поъехать и подключить в сигналке некоторые удобные функции, как закрытие всех замков машины при включении зажигания, неужели нельзя было упомянуть эту фукцию, тем более женщине, чтобы потом не ездить специально, к тому же на Ярославке в область жуткие пробки. При чем стали заниматься сразу не сигналкой, а перекручивать номерные рамки Автомира. Я возмуталась, мол мне жалко ездить с вашей рекламой, но хотя бы предупредить (спросить) надо, машина ведь моя и мне решать что на ней вывесить и какой саморез когда перекрутить. Правда, мастер был очень обижен и начал хамить мне перед огромной "толпой" его подопечных, что, меня вообще тогда бы не приняли после звонка, а надо предварительно записываться в сервис (смешно, там у сигналки на брелке надо было нажать пару клавиш, чтобы установить функцию, я конечно не спец, и нажать их бы могла, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом, к тому же честно). Поэтому Апельсинке после всего сказанного желаю не расстраиваться и не принимать близко к сердцу, такова жизнь. Как говорит муж, когда все логические аргументы на исходе - это же русский сервис, если на западе поговорка: клиент всегда прав, то у нас: клиент всегда враг.:D
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ух-ты! Как я удачно эту тему нашла - очень актуальненько сейчас!!! Чешу репу.
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Да уж ;) жёстко....... хотя все салоны не без греха.....
 




Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Спасибо за рассказы о том, как побеждать жадные автосалоны. Когда я покупал свою Лиану в "Кунцево" из допов брал только защиту картера и брызговики. Хотел еще коврики, но менеджер по продажам посоветовал мне купить коврики рядом на кунцевском авторынке.

Так что не все салоны пытаются впаривать допы. Хотя к "Автомиру" это никак не относится. Кстати, однажды в ожидании начальника отдела продаж Автомира на Беломорской (выбивал из них аванс за машину), подслушал разговор двух менеджеров о технике впаривания допов клиентам. Делились опытом, так сказать... Ничего интересного - обычные приемы, но меня поразило, с каким цинизмом и неуважением они относятся к своим покупателям. Это было очевидно по интонациям и лексике: "лохи", "нагреть", "обуть" - это только печатные слова...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Phil написал(а):
Спасибо за рассказы о том, как побеждать жадные автосалоны. Когда я покупал свою Лиану в "Кунцево" из допов брал только защиту картера и брызговики. Хотел еще коврики, но менеджер по продажам посоветовал мне купить коврики рядом на кунцевском авторынке.
Тоже самое только в СИМе.Поставил защиту картера и купил коврики за 20$,брызговики поставил позже.Хотя менеджер пытался впарить доп-оборудование,это-же его работа,я отказался и мы сразу закрыли этот вопрос.

Апельсинка написал(а):
" НАМ НЕ ВЫГОДНО ПРОДАВАТЬ ВАМ МАШИНУ БЕЗ ДОП ОБОРУДОВАНИЯ!!! ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ, МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МАШИНЫ, МЫ ЕЕ ВСЕ РАВНО ПРОДАДИМ, ТЕМ БОЛЕЕ АВТОМАТ. "
Слышал такое и не раз.Обычно так продают дешевые варианты до 10000$.Например купить таз без доп-оборудавания в Москве вообще не реально,тоже относится к нексии и ланосу.Информация от друга,он хотел купить машину до 10000$,купил нексию без допов но с большим трудом.
Теперь видно и до нас доберутся.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Свифт для дилеров машина вообще слабовыгодная. Слишком много просят за малыша производители. После предпродажки, заработок составляет около 500$. Вот и стараются всеми правдами и неправдами впаривать "допы".
 

Tati

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
29
0
0
Москва
А я жду SWIFT в Автомире (Строгино), обещали в конце апреля-мае машину привезти. Ууууф блин Может у кого-нибудь есть дисконтная карта Автомира?Ангелочек
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Неплохой способ избежать развОдных дОпов - говорим, что машина покупается человеку, который сейчас болеет (не имеет прав, за границей) и мы не можем без него решать, что именно установить - может быть даже всё, машина будет установлена в гараж на пол-года, а потом мы к Вам обязательно приедем, Вы списочек составьте, мы его передадим. После этого Вам не перестают улыбаться и Вы спокойно оформляете все документы и уезжаете на новенькой машинке по минимальной цене.