потеет стекло

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем makcvita, 19 дек 2009.

1. makcvita
    Оффлайн

makcvita

Баллы:
    0
    Рыдаю!Люди помогите.Не знаю как решить проблему,когда в холодную погоду едешь по трассе запотевает ,а потом замерзает стекло передней левой двери остаётся небольшой пятачок в районе зеркала ,на правой двери всё отлично.Забор воздуха с улицы.Как заезжаеш в город начинает оттаивать.Саллоный фильтр найти не смог-пришёл к выводу что его нет.Поиск ответа на форуме результата не дал. SUZUKI ESTEEM 1.6 1999 МКПП Рыдаю!

2. Загрузка...

3. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106
    Ответ: потеет стекло

смотри сам радиатор печки мож забит листвой да хламом,прочисти ,а дальше ежеле чего будем посмотреть.

4. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Блин и у меня нещадно потеют даже когда иногда езжу без перегара,Выпьем фильтр салона есть только на Култусах:thumbsup:

5. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

Видимо это еще одна проблема наших авто. Сейчас на Дожде обдув на лобовое стекло даже не приходится делать, ничего не потеет. Считаю это недостатком из-за не достаточного прогрева нашей печки. По научному это явление называется Точкой Росы. Где холоднее всего, там и скапливается конденсат. Летом борюсь с этим включением кондиционера.

6. ldv
    Оффлайн

ldv

Баллы:
    94

makcvita, как заслонки воздуха при этом выставлены, наверно ноги-лобовое? У меня тоже запотевают если пассажиры есть, приходится переключать на ноги-салон периодически.

7. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

Рециркуляцию воздуха надо включить!!! и потеть не будет...
    Поиском смотри, уже обсуждалось

8. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

Если помогает только рециркуляция, то это в очередной раз подтверждает изложенное мной выше-слабая печка, т.к. с одной стороны при таком режиме обдув и его температура увеличивается, а вот концентрация влаги за неимением свежего воздуха тоже растет. Поэтому становится не понятно как это может положительно сказаться на запотевание...

9. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Тю, я наоборт вчера рециркуляцию убрал и в режиме ноги-стекло всё ничтяк!;)

10. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

и у меня все ОК , когда забор воздуха с улицы.

11. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

Так и должно быть... Насколько я понял, человек обратился с проблемой замерзания бокового водительского стекла и запотевания лобового. У меня такая же проблема была. При скорости в районе 100км и сильном морозе около -20 печки в любом режиме не хватает. Как не лечил, ничего не помогло...

12. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

неправильно написал ;) выключить надо

13. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

Вот это похоже на правду...

14. makcvita
    Оффлайн

makcvita

Баллы:
    0

когда за городом по трассе еду оптимальный режим для меня - это ноги-стекло и ногам тепло и лобовуха чистая в салоне жара даже при -30 при заборе воздуха с улицы моторчик печки постоянно включен либо на второй либо на третьей скорости а вот левая сторона замерзает даже заднее стекло.:(

15. vano 36
    Оффлайн

vano 36

Баллы:
    94

у меня почему то мое стекло наполовину замерзает... правое...

16. ldv
    Оффлайн

ldv

Баллы:
    94

У меня при таких же условиях в режиме ноги-лобовое постепенно запотевает боковое, переключаю тогда на ноги-салон - боковое очищается, постепенно запотевает лобовое, ну и по-новой. Хотел летом с заслонками что-нибудь сделать, чтоб полностью на лобовое не перекрывалось, но там сложная констукция привода...

17. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

Когда было -22, то было тоже самое - мерзла вся левая сторона. Сейчас вроде теплее и не так стало обмерзать. Сейчас вот задумался как с этим бороться.
    Можно конечно попробовать объяснить сию причину по научному. Стекла в машине самая холодная часть. Если весь воздух в машине достаточно влажный (то есть высокая относительная влажность), то при попадании его на холодные поверхности относительная влажность воздуха около стекла повышается, температура воздуха совпадает с точкой росы и он начинает конденсироваться. Температура стекол ниже 0, значит конденсат замерзает.
    И вышесказанного следует, что чем выше температура внутри машины и чем больше в воздухе будет влаги, то тем больше будут морозиться стекла. Способов борьбы с конденсатом два вида:
    а) обдув поверхности (этот способ применяется на лобовом и для боковых зеркал)
    б) нагрев поверхности (а этот на заднем)
    На всех боковых стеклах это не применишь, поэтому вытекает, что нужно уменьшать влажность внутри машины.
    Далее способы уменьшения влажности:
    1. Не стоит устраивать ташкент внутри машины. +15- +18 пожалуй самое то.
    2. Убрать все лишние источники воды. Пожалуй основной источник это коврики. Стоит держать их сухими. И перед посадкой зимой хорошенько отряхивать ноги от снега. А чаще всего обдув стоит лобовое-ноги и влага с ковриков хорошо испаряется.
    3. Обеспечить вентиляцию, чтобы воздух не насыщался влагой, то есть удалять часть воздуха из салона. В балено есть специальные клапаны для этого, но со временем могут перестать правильно работать. Вместо этого можно просто приспустить на 1-2 см стекло боковое, лучше сзади, чтобы не простудиться.
    А если кратко:
    Почистить коврики, регулятор температуры на середину красной зоны, обдув на 3, тип обдува ноги-лобовое, забор воздуха с улицы, заднее стекло на 1-2 см опустить.

18. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Тут не согласен! Ибо, жар сушит воздух!

19. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

Неверно! С увеличением температуры уменьшается относительная влажность, но количество влаги в воздухе при этом не меняется и она никуда не девается!!! И температура стекла все равно остается ниже точки росы.

20. CULTUSkrasnodar
    Оффлайн

CULTUSkrasnodar

Баллы:
    233

Кароче! Относительная влажность, точка росы..... у меня на хонде ни че никогда не потело, хотя стекла были тоже стеклянные, а мороз холодный...

21. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

С замерзанием проблем не было , но дуло как-то слабо . Снял приборку и увидел , что патрубок немного съехал т.е. они не соединялись друг с другом ( почти весь воздух уходил в торпедо) , надел патрубок - полет нормальный.:thumbsup:

22. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

Теория теорией, но на практике, то что описал хрен работает. Сегодня снова потела левая сторона. Правда с утра пришлось откапывать машину и нанес внутрь машины много снега. Подозреваю что слева мерзнет скорее всего из-за того, что водитель нарушает вентиляцию и воздух не движется около стекол как справа.

23. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

Согласен, у меня на Дожде не потеет даже если только в ноги направлен воздух,хотя даже при этом режиме чувствуется что на лобовое при таком режиме тоже обдув попадает. Янки молодцы...

24. alex174
    Оффлайн

alex174 просто сузуковод

Баллы:
    106

боролся с такой проблемкой так:
    1 закрыл пол радиатора с той стороны где вентилятор
    2 купил изопропилен толшиной 10-мм,что применяют для подложки под паркетную доску, вырезал размером пдкапотного пространства,что дало зфект медленнее остывает движка,но и соответствено греется быстрей,и о чудо.
    потеет толко после вечернейПью пиво!Ди-ДжейВыпьем,хоть и утром энтенсивно Чищу зубы!

25. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

А я так боролся: тупо покупал антизапотеватель стекол и раз в неделю обрабатывал им стекла. Реально помогало... И стоит дешево...

26. makcvita
    Оффлайн

makcvita

Баллы:
    0

Придётся так пока и боротся ,а летом буду разбиратся,попробую почистить радиатор печки а заодно и кондёра ,запах нехороший идёт от него

27. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Вот на аукцине нашел электро обогреватель для автомобилей от 12вольт, стоимость от 40 дохлых енотов.
    Его можно использовать как дополнительное отопление.

Вложения:

• CarHeater.jpg
  28. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

А какой принцип работы и куда его засунуть?

29. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

Мне кажется что это полная шляпа !!! его мощность максимум 200-250 Ватт
    а такой мощности для обогрева маловато будет...и в дополнении никакого толка не будет
    Не-не-не

30. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Основной принцип для отогревания стекол и помещения ( в описании сказано что для: машин, грузовиков, лодок).

Добавлено через 9 минут
    Посмотрел варианты, в основном мощность около 170-300 Ватт.
    Я к сожалению не очень силен по КПД в мощности обогревателей и не знаю насколько он будет полезен. А так его можно прилепить на торпеду, куда угодно поворачивать. Я думал в ноги ее запихнуть, но пока решил ее не покупать.

31. v.konstantin
    Оффлайн

v.konstantin

Баллы:
    0

amigos если направить на стекло то толк небольшой будет (окно не будет запотевать), а если использовать для прогрева салона (или ноги греть) то не получиться! как минимум 500-700 Вт надо....
    Для примера возьми фен у женщины и оцени его производительность...это в порядке 1500-2000 Ватт, так что 170-300 Ватт это маловато будет (реклама двигатель торговли!!!), лучьше за эти деньги разобраться почему печка плохо греет, я на печку вообще не жалуюсь в машине жара (только после 30 минутной езде - это при -20)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. почему потеют стекла в сузуке балено

,
  2. сузуки лиана потеет лобовое стекло левая сторона

,
  3. осенью в дождь в сузуки болено патеют стёкла не помагает печка

,
  4. потеет лобовое стекло одна сторона lexus gs