В чём проблема,не подскажете?

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Возникла проблема, во вторник с утра не завёлся, ну думаю мороз, то сё. Уехал по делам без машины,приехал сегодня(воскресенье), загодя притащил новый аккум, подсоединил проводами, завожусь-нет эффекта. Стартер крутит, движок мёртвый. Съездил купил новые свечи, попросил друга - прикуриваю - ноль эффект. Искра на свечах хорошая, свечи все в бензине- топливо подаёт. Прыснул эфира- ноль эффект, да и морозов нет уже. В чём дело не пойму, автомат с толкача не прокатит, а до тёплого сервиса только эвакуатор заказывать. Самодиагностика- всё окей. Если есть мысли-пишите помогите.:(
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

А ремни на месте, точнее ГРМ?
Если искра подаётся, топливо есть, воздух явно идёт.... если выхлопная будет полностью забита, к примеру перемёрзла капитально, и не даёт выйти газам, то движок опять же будет мёртвый. Можно из одного цилиндра выкрутить свечу, оставить свободным свечной колодец, если мотор худо бедно заведётся, то надо выхлопную проверять.
С электрикой могут быть проблемы, можно в ту сторону подумать.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

аналогичная ситуация была у меня со вторника 15.12.09, выручила только тёплая стоянка на ночь, сёдня утром машинка как нивчём не бывала завелась, тока дыму сперва многовато было
 

кир.

Осваивающийся
31 Декабрь 2008
20
14
0
43
Москва
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Возникла проблема, во вторник с утра не завёлся, ну думаю мороз, то сё. Уехал по делам без машины,приехал сегодня(воскресенье), загодя притащил новый аккум, подсоединил проводами, завожусь-нет эффекта. Стартер крутит, движок мёртвый. Съездил купил новые свечи, попросил друга - прикуриваю - ноль эффект. Искра на свечах хорошая, свечи все в бензине- топливо подаёт. Прыснул эфира- ноль эффект, да и морозов нет уже. В чём дело не пойму, автомат с толкача не прокатит, а до тёплого сервиса только эвакуатор заказывать. Самодиагностика- всё окей. Если есть мысли-пишите помогите.:(
тоже самое было. И новые свечи, и эфир и ... В общем поймал частника, за 200 рублей на тросе (на коробке надо ставить N) дотащил до теплого гаража. (можно договориться в автомойке). открыл капот, через 4 часа пришел и забрал авто. Все нормально завелось.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

В цилиндрах очень много бензина набралось и при заводке свечи сразу заливает...(пару-тройку раз придется выкручивать свечи греть их и опять вкручивать)
 


Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Вытащи щуп, посмотри на консинстенцию масла. Если свечи все в бензине, значит переливает. Выкручивай их очищай, грей, заводись с выжатой педалью газа. Не помогло в сервис. Проблема может быть в иммобилайзере и в датчике кислорода. Диагностика ничего не показала - так у нас она увы редко что показывает. На счет буксира, москвичи-форумчаме - помогайте одноклубнику. Может кто и теплый бокс предоставит на вечер, отогреться? Заодно и в живую пообщаетесь. Помощь иногда не только словом нужна, но и делом...
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

была тоже на днях такая канителька и чих и пых её ,а она ну ни как, взял у друга фен производственный поставил его под картер, зарядил акумм,открутил свечи,прогнал в холостую без свечей в это время фен всё грел заодно и масло теплое прогнало по каналам ,взял другие свечи вкрутил и машинка ожила,подымила сперва чуток и вошла в норму,вот как то так все было.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

У меня в среду не завелась, в четверг притащил отогретый АКБ не помогло. Знакомый прикурил, пока полет нормальный, но если холодно то перед запуском шаманю фарами.
 

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

У меня в среду не завелась, в четверг притащил отогретый АКБ не помогло. Знакомый прикурил, пока полет нормальный, но если холодно то перед запуском шаманю фарами.
Слышал и раньше про шаманство фарами.
Объясните суть, почему должно помочь?

Сам не шаманю, тьфу,тьфу,тьфу заводится в любой мороз :)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

А суть проста, как чупа-чупс. При включении фар, идет нагрузка на аккумулятор,электролит начинает "работать", и как следствие, при запуске движка отдача акка качественнее. Кстати, так же на минуту-другую можно включить винтокрыл печки, то же акк нагрузит не слабо. Но не стоит увлекаться по времени, иначе - или галстук, или прикуривать и прочие "приятные" вещи
 




RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

А суть проста, как чупа-чупс. При включении фар, идет нагрузка на аккумулятор,электролит начинает "работать", и как следствие, при запуске движка отдача акка качественнее. Кстати, так же на минуту-другую можно включить винтокрыл печки, то же акк нагрузит не слабо. Но не стоит увлекаться по времени, иначе - или галстук, или прикуривать и прочие "приятные" вещи
Хм...
А моргание фар наоборот не снимут заряд с аккумулятора и так замерзшего? :)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Не снимут. Опять-таки, разговор идет о минуте, конечно, если полчасика подержать, то акк убьют качественно. Напоминалка из детства - ежели простую севшую батарейку слегка подогреть, то она еще чуть поработает. Тут принцип тот же. Включение фар (или другой какой нагрузки) слега разогревает электролит и акк отдает энергию более качественно.
К примеру, загляни сюда http://akkmir.ru/help/stati/sovetypoekspluataciiavtomobilyavzimniyperiod/ , некоторые вещи весьма толковые пишут
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Года два назад на cultus приятеля произошла такая вещь - ремень ГРМ перескочил на несколько зубцов при заводке в большой мороз. Если бы не видел собственными глазами - не поверил бы. обнаружили так: не завелся, оттащили в теплый гараж, стартер крутит вспышек-ноль. Просушили цилиндры, что только не делали. Потом скинули крышку ГРМ, обнаружили что метки распредвала и коленвала разбежались.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Как вариант... Но уж очень редкое явление, хотя варианты решения проблем от таких заслуженных форумчан не редко помогали решить проблему и достойны внимания. Привет Новосиб!
 



Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Цепляй на буксир и в ближайший бокс где есть компресор и пуско зарядная машина.Продуй свечи(новые конечно) и цилиндры,цепляй дурмашину и крути стартером.Если до этого заводилась нормально то изаведется и сейчас.Такая реанимация стоит у нас от 200-500.У нас уже неделю -28-33,задолбался каждые 4 часа греть.
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Зарядите аккумулятор. Выкрутите прокалите свечи. Добавьте в каждый цилиндр шприцом масло по пять кубов (предварительно высосав чачу из цилиндров этим же шприцем). поставьте минут на 20-30 паяльную лампу с раструбом под двигатель или тепловую пушку.
Только с такими манипуляциями заводится мой G16A если я вдруг не поставил в мороз на прогрев и неудачно заводил со всеми вашими симтомами.
Масло в цилиндры ОБЯЗАТЕЛЬНО потому что заливая свечи вы смыли остатки масла с цилиндров, лиших их компрессии, поэтому она потом не заведется даже в теплую погоду.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Масло в цилиндры ОБЯЗАТЕЛЬНО потому что заливая свечи вы смыли остатки масла с цилиндров, лиших их компрессии, поэтому она потом не заведется даже в теплую погоду.
Ну это уже слишком круто :hilarious:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Масло в цилиндры ОБЯЗАТЕЛЬНО потому что заливая свечи вы смыли остатки масла с цилиндров, лиших их компрессии, поэтому она потом не заведется даже в теплую погоду.
А я считал что последнее компрессионное кольцо все масло снимает с цилиндров и в камере сгорания его не остается. Или я не прав???
 





Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Зарядите аккумулятор. Выкрутите прокалите свечи. Добавьте в каждый цилиндр шприцом масло по пять кубов (предварительно высосав чачу из цилиндров этим же шприцем). поставьте минут на 20-30 паяльную лампу с раструбом под двигатель или тепловую пушку.
Только с такими манипуляциями заводится мой G16A если я вдруг не поставил в мороз на прогрев и неудачно заводил со всеми вашими симтомами.
Масло в цилиндры ОБЯЗАТЕЛЬНО потому что заливая свечи вы смыли остатки масла с цилиндров, лиших их компрессии, поэтому она потом не заведется даже в теплую погоду.
Тогда уж прямо в бак....из ведраНе ровно дНе ровно д
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Сначала с мотористами поговорите нормальными а потом ржите) Или компресометром проверьте компрессию до и после добавления масла в цилиндры, умники, блин)
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Блин,вроде бог пока отводил от общения с "нормальными" мотористами................даж не знаю ,радоваться этому или в грусть...............
 

Furdich

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2008
41
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Блин,вроде бог пока отводил от общения с "нормальными" мотористами................даж не знаю ,радоваться этому или в грусть...............
По твоим выражением видно, что ты далек от технической части. Я привожу тебе факты - ты нет. То что я предложил проверено лично мной и знакомыми в наши сибирские морозы многократно.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

По твоим выражением видно, что ты далек от технической части. Я привожу тебе факты - ты нет.
Да уж..сложно с вами не согласиться...по этому не вижу смысла продолжать эту дискуссию.....удачи Вам ;)..и мотористам "нормальным"....в ваших общих начинаниях.
 


vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

мда.... насколько я помну масло в цилиндры заливают чтоб проверить разницу компрессии(вроде если с маслом подняласб компрессия то это маслосьемным колпачкам хана если не поднялась то кольцам не помну точно просто)
если в цилиндрах будет масло то ни когда в жизни не заведется авто! потому что все свечи будут заплеваны маслом! как то так
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

мда.... насколько я помну масло в цилиндры заливают чтоб проверить разницу компрессии(вроде если с маслом подняласб компрессия то это маслосьемным колпачкам хана если не поднялась то кольцам не помну точно просто)
если в цилиндрах будет масло то ни когда в жизни не заведется авто! потому что все свечи будут заплеваны маслом! как то так
Если компрессия повышается при добавке масла в цилиндры, то хана компрессионным кольцам! ;)
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Если компрессия повышается при добавке масла в цилиндры, то хана компрессионным кольцам! ;)
Абсолютно так и есть....либо цилиндрам.Метод который предлагался выше, настоятельно не кому не рекомендую,автомобиль оборудован катализатором и кислородным датчиком,а где то и двумя.....не будем об этом забывать.
И еще...причин того ,что двигатель не заводится может быть сотня,самая банальная из них это сигнализация,типа мля "Партизан" у которой при -30 замерзают микросхемки желтой сборки,поэтому не возможно сделать диагностику , что то посоветовать и лечить через инет,тем более человеку который может быть впервые открыл капот,и узнал ,О.о.о.о здесь еще и мотор есть.Лучший совет -это на веревку и к спецам,подчеркиваю к спецам,а не к "нормальным" мотористам со шприцами.Обойдетесь малой кровью.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Если компрессия повышается при добавке масла в цилиндры, то хана компрессионным кольцам! ;)
вот и ответ)) просто не помну я как правильно))
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Ответ: В чём проблема,не подскажете?

Да-а-а-а, неделю отсутствовал, а тема разрослась. Спасибо всем за советы. У меня решилось всё просто, но неприятно. Прикурили,не помогло, на буксир и в ближайший сервис в теплый бокс. Через шесть часов пришёл стал заводиться. Чих-пых, раз десять. Но я оказался упорнее и замёрзший датчик оттаял. Движок заработал и через пару секунд...заглохРыдаю!Потом ещё раз и ещё раз пять. Пара секунд работает, а потом насос не подаёт топливо и усё. При этом весело мигаем аварийкой- сигналка тоже не выдержала морозов и чтой то заклинило. Наконец очередной чих-пых и завёлся и не глохнем. Резюме - не только морозы, но и поганые сигналки(старлайн 9) вредят автолюбителям, аккумулятор Бош 45а/ч выдержал весь этот цикл из 20-30 подзаводов без зарядки-респект и уважуха.
ПС что с сигналкой в кратце может просветите?:whistling: