Вот это погода!!! Сказка!!!

Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

О, тут движуха!

"дамочка

Ударение: да́мочка
ж. разг.

1. Уменьшительное к существительному: дама (1–3) (обычно с оттенком неодобрительности или иронически). "
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Мне тут посоветовали как определять!


По посадке в машине- если голова задрана, как бы сказать, как будто хочет посмотреть, что там под бампером, кто видел- тот поймёт. (хотя при таком методе вряд ли можно что то разглядеть).
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Прекрасная погода.... завтра тоже снег ожидается Показываю В такие дни приятно почувствовать , какими замечательными качествами обладает Джимуни. Обожаю его:D
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

нууу, я в "шоке". Французский автопром - сила, АднАзнАчнА. Не ожидала. Ох ёёё, не
Проснулась, выглянула в окно, ужаснулась, приняла решение: "Машина стоит по пути на трамвайную остановку, пойду на остановку, а там посмотрю на чем ехать"
выхожу, подхожу к машине и опять ужасаюсь. Понимаю, что мне уже сейчас то возможно будет и не выехать, а если днем почистят улицу и завалят машину "отвалом", то она так и будет стоять до весны. =((( Приняла решение ехать на машине...Снегу до середины двери, вся морда в сугробе, на крыше сугроб 30 см......Отгребала кое-как, слегка. ...и Вжик выгреб из этого сугробища. Ох ёёё, не
Давненько такого в городе не было.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Мои мысли сегодня утром:
«Парковка в центре на понижайке – это круто! Но, лопата в багажнике – ещё круче… Надо бы прикупить;)»
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

У меня под окнами газель села. Минут 20 тудасюда - я ушел на работу а она еще стояла в 10 метрах от места парковки.
И шестерка не выехала. Но ее беднягу аж по багажник снегом завалило.

Про лопату - 11 лет назад я ездил на заднеприводном жигуле - и лопата зимой постоянно лежала в багажнике. Довольно часто применялась по назначению.

Сейчас все сугробы подтают - а потом замерзнут. И станут убийцами бамперов.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
у меня нет слов... да понимаю что в такую погоду много машинок постукается.. да понимаю что опаздания и переносы неизбежы. НО ЛУЧШЕГО подарка от бородатого, даже представить себе не мог...
Держал себя в руках до 23 часов :) потом не выдержал и до 3 утра катался :) Термос, трос буксировочный... и ОТЛИЧНОЕ настроени...
Джиппинг!
вытащил 5 машинок. кучу народу подбросил, и даже спас семью, у которой на WV универсале отказала топливная система, сразу перед въездом в город на киевском шоссе. Вы представляете: муж, жена, семи месячная кроха. машинка без тепла уже два часа... и никто не взялся помочь... в шоке..

А ещё :) у Джимки на полном приводе, с буксировкой ТС 11 км и вытаскивание тяжестей на понижайке расход составил :) :) :) 20 л/100км :)

А Также ВПЕРВЫЕ в ЖИЗНИ я НЕ в пробке ехал по пустой набережной со скоростью 40 км/час...

Спасибо ДМ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Погода отличная, на работу пролетел как фанера над Москвой- сегодня пол города похоже не смогло выехать. Сосед по стоянке отказался от помощи, резонно предположив, что выехать это только пол дела- рывковый трос испытать не удалось.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Весело начался денек. Снега на участке намело выше колена. :D
Сначала не могли открыть дверь, чтобы выйти из дома. Затем полчаса возились с воротами, и чтобы выехать пришлось складывать зеркала. Затем наблюдали многокилометровые очереди на маршрутки. И венец всему - парковка у работы: туда наконец-то добрались снегоочистители, и свалили весь снег на припаркованные машины и пустые места вдоль тротуара (высота снега - по бампер).
Сколько поводов порадоваться правильному выбору авто! Будь что-то пониже - мы бы вчера на участок не въехали, а сегодня не выехали. Будь что-то пошире мордой - не протиснулись бы в щель ворот, и пришлось бы полчаса откапывать створки. Был бы недопривод - не смогла бы припарковаться (а ведь я еще и снежок примяла, чтобы комфортно выезжать было)! :thumbsup:
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Вы представляете: муж, жена, семи месячная кроха. машинка без тепла уже два часа...
Думаю что-то посерьезней сдохшей тачки у них приключилось...
Вот не могу себе представить, зачем ночью куда-то ехать по киевскому шоссе с младенцем... И при этом не иметь с собой денег на такси.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Приминала бампером? :D
Угу :D Вернее, сначала бампером, а потом укатывала :D
После мелких деревьев, которые я им валила, ему уже ничего не страшно :D
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Погода, конечно, класс! Полный привод, конечно, рулит. Но вчера, например, я очень пожалел, что у меня не постоянный, а подключаемый полный. И нету никаких помощников электронных. Хорошо, обочина была широкая и ровная. Ибо остновился я на ней уже боком. Ибо навстречу шло два груженых самосвала. Быстро шли. И не совсем прижимаясь к обочине. А я, дурак, прижался. Переднее колесо цепануло сугроб, после чего было долгих 5 секунд "полета" боком. Хорошо, что ровно параллельно дороге. Что характерно, самосвалы даже не притормозили посмотреть, чего как... Еще раз - спасибо дорожникам за широкую обочину.

Но понижайка мне пока в городе не понадобилаь ни разу, пока только полным обхожусь. Зато места на парковке - хоть засыпься. Хотя приехал я позже, чем обычно.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Жесть, реально на работе приходится парковаться на понижайке. При том, что резина у меня не самая кислая.
Я вот уже насобачился без диффа ездить на ПП и без всяких электронных помощников. Прокладка рулит:D
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Конечно, прокладка рулит. Но все равно с включенным ПП она хуже руля слушается. И довольно резко (как минимум у меня) меняет поворачиваемость с недостаточной на избыточную в зависимости от того, какое колесо - заднее или переднее - лучше цепляется за дорогу. Ибо другое ведь должно пробуксовывать.
 



Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Сейчас за ради любопытства вышла на улицу....народ ездит кругами и не может припарковаться....Это доблестные дебилы свалили снег к краю дороги. Высота отвалов - 80см минимум. =((( Удачно я сегодня утром нашла "дырочку" (видать кто-то ка раз утром выехал с парковки).
Удачный у Вжика "просвет" и колесья удачного размера.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Моя Мыша тоже показала себя молодцом. Выехала с заснеженной парковки без проблем. Действительно, город полупустой. Все-таки, когда дорожный просвет чуть больше, это многое меняет.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Удачный у Вжика "просвет" и колесья удачного размера.
Думается мне тут бОльшая заслуга не вжика а хозяйки...
Видел как некотоые лезут напролом, причем в т.ч. на тачках типа Тушкана и Кашкая - ну и результат предсказуем...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Думается мне тут бОльшая заслуга не вжика а хозяйки...
Видел как некотоые лезут напролом, причем в т.ч. на тачках типа Тушкана и Кашкая - ну и результат предсказуем...
спасибо за комплемЭнт. =))) а вот насчет Кашкая тоже могу сказать (в момент выбора машины и этот вариант тоже рассматривала). Сегодня утром, когда Вжик медлеенноо преодолевал сугроб, Кашкай "мило" сидел в нем. Мужчина сметкой пытался что-то разгрести перед бампером (видать лопаты нету). Судя по тому сколько снега он мордой собрал, стартовал он лихо с места.

с ужасом смотрю за окно....пугра! Ох ёёё, не
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Полноприводные лопаты рулят! :thumbsup:
 

Вложения






Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
вытащил 5 машинок. кучу народу подбросил, и даже спас семью, у которой на WV универсале отказала топливная система,
Снимаю перед Вами … свою шапку (шляпу не ношу – не Боярский;). Честное слово – очень рад, что есть такие люди, как Вы! Думаю, все спасённые уже Вас от души поблагодарили, но примите и мою благодарность тоже!

Мне эта история напомнила фильм про спайдермена или прочих всемогущих!)
Похоже, у Вас неплохие задатки настоящего супергероя! Приглядитесь – может Ваш Джим на самом деле летающий (как в «Черной молнии»)? Загляните под днище и задние арки – наверняка японцы всякие там реактивные ускорители или крылья припрятали. Должны активироваться ударом по рулю!))
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Вчера очень радовался, когда возвращался из Туутари домой, дорога в поле, заметена, народ вокруг буксует понемногу, а я ехал со спокойным сердцем, хоть и не на Джипе.
Люблю полный привод ещё больше.. Может пора задуматься о собственном Джиме или ГВ.... :)

С уважением, Владимир
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Уменя Балена-Вездеход!!!!Джиппинг!;) всякие лексусы-гибриды заднеприводные стояли в снегу закопанные, а я по целине, по целине, и на парковочное место:)
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Сегодня "радовался" больше чем в понедельник. Утром, вместо седана на нечищенной стоянке увидел универсал-снег на багажнике вровень с крышей... еле выполз на пузе на своем, как выражаются, недоприводе. Да это еще не то слово. Теана 2, клиренс - 13.5 и примерно 2см съедает з/к. Как въезжал во двор на работу, это мрак. А моя половина села на Сьюзи и.... спокойно упылила... Чужды Джиперам наши проблемы)))
Прошлой зимой снега не было зато тоже Жип был. Закон подлости)) Смотрю сейчас в окно и представляю как кайфану по дороге домой. Т.ч. Жип рулит)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Снимаю перед Вами …
как то о геройстве не задумывался :) ехал покататься, а получилось... не плохо в общем получилось...

Под днище заглянул, ничего кроме защиты раздатки не нашёл.. да и та грязно-отшливованая .
Удар по рулю привёл в замешательство машину спереди, и напугал по бокам.. больше не буду проверять, пробку перепрыгнуть не получилось :hilarious:
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

В обед сходила в разведку....Вжика засыпало...так еще и совсем неумный водитель Микры втиснулся между Вжиком и соседним джипом. В результате мне придется пролезать на водительское сиденье через пассажирскую дверь. Вот откуда такие уроды берутся?
:(
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

В обед сходила в разведку....Вжика засыпало...так еще и совсем неумный водитель Микры втиснулся между Вжиком и соседним джипом. В результате мне придется пролезать на водительское сиденье через пассажирскую дверь. Вот откуда такие уроды берутся?
:(
Всем на Ваське :) я в 17 с работы тронусь :) кого нить из сугроба вытащить? :)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Всем на Ваське :) я в 17 с работы тронусь :) кого нить из сугроба вытащить? :)
Вжик сам выползет. Спасибки.
Мне просто самой не совсем понятно, как его очистить от снега, когда рядом это "чудо" припаркованное стоит. Одна надежда, что оно уже укатит.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Вжик сам выползет. Спасибки.
Мне просто самой не совсем понятно, как его очистить от снега, когда рядом это "чудо" припаркованное стоит. Одна надежда, что оно уже укатит.
Очень просто. Надо взять на работе самый большой джип, какой только можно найти, рывковый трос и микра окажется через 5 минут посреди дороги или куда его там можно дёрнуть.