Потерял код от магнитолы(

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Airix, 21 дек 2009.

1. Airix
    Оффлайн

Airix

Баллы:
    0
    Люди помогите, забыл фары выключить, ну и магнитола заблокировалась, пробовал много чего, осталось 4 попытки что делать? Рыдаю!

2. Загрузка...

Похожие темы - Потерял магнитолы(
    1. JimW
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      846
    2. Allla
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      913
    3. Nefirtitty
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      642
    4. Геннадий Былкин
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      359
    5. baccababa25
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.168
    6. lukoviy
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      777

3. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281
  4. maxx1
    Оффлайн

maxx1

Баллы:
    0
    Ответ: Потереял код от магнитолы(

Airix слушай такая же проблема. только вот нашёл код, но теперь никак не могу ввести до этого пару раз вводил не тот, появилась safe блин теперь никак неизбавится от этой ошибки,чтобы ввести код!!! на кнопку bend не риагирует, а у тебя смотрю 4 попытки осталось значит ты как то вводил кода

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Не пару раз, а 10 попыток уже использовано. Теперь дорога на радиорынок к хакерам.

6. maxx1
    Оффлайн

maxx1

Баллы:
    0

к хамерам надеюсь дело не дайдёт!!!!!! а то что семь попыток осталось это факт!!!!
    поэтому и спрашивал как перейти, что появилось на компе 10----, как в первые попытки при вводе кода!!!!!!!!!!

7. maxx1
    Оффлайн

maxx1

Баллы:
    0

в питере есть спецы раскодируют магнитолы только в путь.по времени не долго,по таксе недорого. у меня на игнесе занело 40 мин. стоило 1000р. магнитолы делают любые,есличто подскажу где!!!!!!

8. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Ну так что спецы то сказали, все 10 попыток были использованы?

9. maxx1
    Оффлайн

maxx1

Баллы:
    0

семь раз можно было ещё играть!!!!!!!!!!!!

10. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Почему тогда заблокировалась?

11. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166

Там есть ограничение по времени между попытками ввода, в течении которого нельзя отключать питание.

12. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Не слышал раньше об этом. В каком первоисточнике это написано? Хочу разобраться.

13. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0

Магнитола не блокируется , пока все 10 попыток не использованы ...
    После первых 2-3х неправильных попыток просто увеличивается время, после которого можно вводить код ешё раз . И это время увеличивается с каждой неверной попыткой ввода .
    Стандарт сейчас такой у всех практически, только время варьируется от 1-6 часов после третьей
    попытки, до недели после девятой :) .
    При этом магнитола не должна отключаться - если запитана с замка зажигания, то соответственно
    машина должна стоять всё это время с ключем в замке. Затем будет "бип" и разрешен ещё раз ввод
    кода.

14. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Вот это наверное не совсем так. Магнитола имеет два питания. Постоянное (для работы памяти и управления) отключаемое лишь при сняти клеммы аккума, и силовое включаемое замком зажигания. Я думаю, Резон, ты всеже имеешь ввиду клемму, а не замок. По логике вещей это было бы неразумно не вынимать ключ неделю чтобы дождаться следующей попытки.
    Признаюсь, не знал об увеличении интервалов времени между попытками. И всеже, где об этом можно почитать?

15. maxx1
    Оффлайн

maxx1

Баллы:
    0

после 3-х попыток я где то от ездил с месяц, что касается постоянного питания, то магнитола никак не реагировала переодически я пробовал перейти на 6-ю попытку!!! интервал по времени был большой,так что это подвопросом!!!

16. Резон
    Оффлайн

Резон

Баллы:
    0

Дмитр
    Да, питания у магнитол два, причем в случае Игниса ещё имеем энергозависимую память :(
    "Силовое" питание подключается двумя вариантами: в обход замка зажигания - питание
    подается/снимается кнопкой вкл/откл самой магнитолы или "безопасное" подключение через
    замок зажигания, когда питание рвется до магнитолы и кнопке включения магнитолы уже всё
    фиолетово. У Игниса, при вытаскивании ключа из замка зажигания, снимается всё силовое питание с магнитолы и дисплея и остается только поддержка памяти и светодиодная индикация.
    Система защиты кодом старинная ( как и штатная магнитола) - что сейчас нового не в курсе - и
    суть таких защит в том, что подается питание, вводится несколько раз ошибочный код ( задержка ввода будет уже после первого набора, только пока почти незаметная ) и система дает потом существенную задержку на ввод следующего варианта. Первоначальный ввод кода делается на Игнисе само собой при вставленном ключе зажигания. Штатная магнитола достаточно "дружелюбна" , вроде как этот тип прибавляет в попытках постепенно от десятка минут до полусуток ожидания перед последним вариантом , а затем вежливо пошлет к дилеру надписью на дисплее. При ожидании следующей попытки питание снимать нельзя, т.е. на Игнисе ключ зажигания не вытаскивается до разрешения нового ввода.
    Это не разумно по логике, согласен Дмитр, но логика тут не для владельца и цель её обратная - создать максимум неудобств желающим поиметь чужое.
    А владельца дилер за границей мариновать как у нас не будет и код по документам выдаст сразу, поэтому время ожидания и логика его не волнуют.
    У нас : 1. жди ответа на запрос у дилера 2. иногда помогает онлайн-сервис генерации pin-кода
    магнитолы по серийнику 3. вытаскивать код из магнитолы и разблокировать самому 4. заплатить
    денежку и добрые люди все сделают.

Где почитать не знаю, по логике это должно быть обозначено в паспортах на конкретные аппараты.

17. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166

Дык, эта... В специальном руководстве к штатной магнитоле... Тут ссылочка была, ежели нужно, могу намылить.

18. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

maxx1 я думаю желает поиметь свое, однако напоролся на это, значит может напороться и другой не прочитавший инструкцию. Что-то тут не доработано. После 3-х неудачных попыток должно возникнуть желание вынуть ключ, закрыть машину и пойти домой поискать код, а оказывается надо сидеть в машине и ждать когда можно будет вынуть ключ.
    Увеличение интервалов сделано скорее не для создания трудностей ворам. Какая разница, заблокируется магнитола у вора через 5 минут или через неделю, все равно простой перебор приведет к одному результату.
    Скорее это сделано чтобы хозяин забывший код в горячке не использовал все 10 попыток, а имел возможность "остыть" и подумать на трезвую голову. Вор сколько не думай, всеравно не вспомнит код.
    Домовой, я ведь тоже русский, поэтому и инструкцию читаю опосля.:D
    Нашел книжечку по магнитоле прилагаемую к Игнису.
    "Повторный ввод кода возможен только по истечении определенного времени ожидания. НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ АВТОМАГНИТОЛУ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ! (о последствиях выключнения ни слова не говорят)
    После первых двух неудачных попыток ввода кода время ожидания составляет всего 10 секунд; после следующих неудачных попыток время ожидания увеличивается на 10 минут, 10-ая попытка возможна только по истечении 11 часов. Оставшееся число допустимых попыток отображается на дисплее. После неудачной 10-ой попытки на дисплее появляется сообщение "DEALER", автомагнитола блокируется. Для снятия блокировки просим обратиться к дилеру."

19. LipTan
    Оффлайн

LipTan

Баллы:
    0
    Ответ: Потерял код от магнитолы(

Недавно приобрела Игнис. Иструкции к магнитоле нет. После сервиса при включении магнитола требует код.... код знаю а как ввести не знаю, подскажите плиз....

20. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Зажимаете кнопку BAND (спасибо maxx1), и держите пока не пикнет и не покажет 4 прочерка. Далее кнопками 1-4 вводите в эти 4 прочерка числа. Пример:
    код 4739
    Следует нажать:
    кнопку 1 - четыре раза
    кнопку 2 - семь раз
    кнопку 3 - три раза
    кнопку 4 - девять раз

21. maxx1
    Оффлайн

maxx1

Баллы:
    0

кнопку BAND НАЖАТЬ!!!!! И ОСТАЛЬНОЕ НИЖЕ УКАЗАНО!!!!!

22. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Вполне возможно... вообще нажатие любых кнопок пока на экране написано CODE - не возбраняется. Я сам искал два раза методом тыка, поэтому и не помню.

1 человеку нравится это.
  23. LipTan
    Оффлайн

LipTan

Баллы:
    0

Огромное спасибо всем за помощь! Все получилось!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как ввести код на магнитоле сузуки игнис

,
  2. 6 safe suzuki ignis