Какой автосалон порекомендуете?

More

Проходил мимо
21 Декабрь 2009
2
0
0
москва
Езжу на ...
планирую купить Suzuki Swift
Всем доброго времени суток!

Озадачились покупкой нового Swifta, поездили по салонам, почитали разные форумы и стало как-то нервно.. Появилось стойкое ощущение разводилова. Поделитесь опытом покупки нового авто в автосалоне, на что нужно обращать внимание в первую очередь, чтобы не кинули. И к какому оф.дилеру вы бы посоветовали обратиться? Машина первая, страшшшно..
 


white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

в каком плане разводилово?

на доп оборудование тебя в любом могут раскрутить, тут уже от характера зависит, насколько ты поддаешься влиянию))) а по салону если хочешь в личку напишу, чтобы не сочли за рекламу:))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

Автосалон - любой, желательно ближе к дому.
Обслуживаться все равно будешь -там где отзывы лучше. (по мне так это Автодина и Кунцево).
Доп оборудование у оф диллера лучше ваапще никакого не ставить (ну можно только защиту поставить картера). из остального понадобится только сигнализация - ее можно установить в любом профильном сервисе имеющим лицензии на установку сигнализации с принятием на себя гарантийных обязательств.
Не верьте уродам манагером, которые будут впаривать вам коврики и брызговики в автосалоне (напишите здесь потом и мы дадим вам каталожные номера этих причиндалов -купите в Экзист.ру в два раза дешевле).
Про брызговики - будут пугать что мол вы не пройдете техосмотр без них - наглая брехня.
про сигналку - будут пугать что поставленная не уних сигналка лишит вас гарантии - брехня, лишит гарантии только при определенных условиях (и тогда гарантию примет на себя фирма поставившая эту сигнализацию).

Кароче. выбирайте салон, покупайте машину - советуйтесь с нами, мы все их разводы уже прошли. А разводят во всех автосалонах.
И пред тем как забрать машину осмотрите ее внешне внимательно и обязательно на подъемнике (у меня разодрали низ бампера я заметил тока через неделю)

Добавлено через 1 минуту
на что нужно обращать внимание в первую очередь, чтобы не кинули
Касаемо этого... в автосалоне оф. диллера -не кинут, это не рынок. нае..ть могут, но не кинут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

по поводу брызговиков все верно, единственное, если заказывать их отдельно, то кто будет их ставить?)))можно конечно искать "человека с руками", тока чес говоря проще сэкономить время и ставить их сразу в месте, где покупаешь.
могу сказать что нужны только задние. передние сняла и не пользуюсь.
по поводу ковриков-Ашан фарева)) 600 рублей и они твои))офиц дилеры хотят около 2х косарей...
парк троник с сигналкой тоже лучше отдельно поставить, у официальных в сумме это влетит примерно в 24 штуки.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

по поводу брызговиков все верно, единственное, если заказывать их отдельно, то кто будет их ставить?)))можно конечно искать "человека с руками", тока чес говоря проще сэкономить время и ставить их сразу в месте, где покупаешь.
могу сказать что нужны только задние. передние сняла и не пользуюсь.
по поводу ковриков-Ашан фарева)) 600 рублей и они твои))офиц дилеры хотят около 2х косарей...
парк троник с сигналкой тоже лучше отдельно поставить, у официальных в сумме это влетит примерно в 24 штуки.
Брызговики. - ставить ума много не надо, в любом районном сервисе их поставят под личным надзором быстро и за копейки. В отличает от диллера, который потратит часа полтора, не меньше, слупит за работу как стоимость комплекта. Насчет того куда и что ставить - лучше пластиковые и вперед и назад, хотя от передних толку не много.

Коврики - ашан -шляпа. стояли выкинули через полгода, акурат к первому снегу порвались, салон залила талая вода. Купил в Экзисте офигенные полиуретановые корытца за 1500р.

Парктроник по цене не знаю, а сигналка приличная с пейджером обойдется около 6-8 тыщ рублей. (у офицалов какоето кривоустановленное говно вышло в 12тыщ)
 


white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

Брызговики. - ставить ума много не надо, в любом районном сервисе их поставят под личным надзором быстро и за копейки. В отличает от диллера, который потратит часа полтора, не меньше, слупит за работу как стоимость комплекта. Насчет того куда и что ставить - лучше пластиковые и вперед и назад, хотя от передних толку не много.

Коврики - ашан -шляпа. стояли выкинули через полгода, акурат к первому снегу порвались, салон залила талая вода. Купил в Экзисте офигенные полиуретановые корытца за 1500р.

Парктроник по цене не знаю, а сигналка приличная с пейджером обойдется около 6-8 тыщ рублей. (у офицалов какоето кривоустановленное говно вышло в 12тыщ)
я про то, что если покупать их будет девушка, вряд ли она полезет их ставить сама)))
а отказалась я от передних после того как мне сказали что снять их и потом поставить обратно стоит как собственно полный комплект брызговиков, адищще..))))

касательно ковров-не знаю каким образом они порвались, у меня пока все шикарно.

тут вопрос в другом,если при покупке машины средства ограничены, есть вещи, покупку которых можно отложить, а какие нужно покупать в первую очередь.
так вот на первое время вполне подходят ашановские,твердую четверку заслужили.

кста про сигналку, разве ее установка влияет на гарантию?
скорее на страховку может повлиять, и то мне кажется сейчас это уже не показатель.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

я про то, что если покупать их будет девушка, вряд ли она полезет их ставить сама)))
потому и говорю "в районный сервис"

Ашановские (имхо ) только на первое время... родные красивше и всетки лучше... имею так скать что сравнить :)

про гарантию, читаем первый мой пост. Электрическая часть гарантии накрывается (только не сразу, как уверять будут диллеры) а только при выявлении, что причиной какой либо неисправности стала крава установка доп оборудования.

о страховке речи не идет, с этим думаю и без нас разберутся
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

может ничем дельным и не помогу но лично у меня был не очень хороший опыт покупки машины в Автодине на Ярославке... ждала машину три месяца и напрасно... причем задаток оставила им в размере 200 т.р.... через три месяца, вроде бы когда должна прийти была моя машина, никто мне не мог вразумительно ответить КОГДА я могу ее забрать... потом мне сообщили что вообще цвета не будет какой я заказывала и выбирать заставили между двумя цветами... в итоге я написав ругательную записку, забрала свои деньги... пожалела конечно что из-за своей наивности и безалаберной работы тамашних менеджеров оказалась без машины на 2 месяца (т.к. старую продала а новую когда привезут - все завтраками кормили)
в итоге обратилась в Автомир на Иркутской... правда там работал в то время муж моей сестры... и под его бдительным контролем машинку и ПТС на нее мне доставили в течении недели! еще и скидку сделали )) :thumbsup:
так что на какого менеджера нарвешься... :(
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

может ничем дельным и не помогу но лично у меня был не очень хороший опыт покупки машины в Автодине на Ярославке... ждала машину три месяца и напрасно... причем задаток оставила им в размере 200 т.р.... через три месяца, вроде бы когда должна прийти была моя машина, никто мне не мог вразумительно ответить КОГДА я могу ее забрать... потом мне сообщили что вообще цвета не будет какой я заказывала и выбирать заставили между двумя цветами... в итоге я написав ругательную записку, забрала свои деньги... пожалела конечно что из-за своей наивности и безалаберной работы тамашних менеджеров оказалась без машины на 2 месяца (т.к. старую продала а новую когда привезут - все завтраками кормили)
в итоге обратилась в Автомир на Иркутской... правда там работал в то время муж моей сестры... и под его бдительным контролем машинку и ПТС на нее мне доставили в течении недели! еще и скидку сделали )) :thumbsup:
так что на какого менеджера нарвешься... :(
а почему такая предоплата? обычно она составляет 15 штук..
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

а почему такая предоплата? обычно она составляет 15 штук..
сколько было налика столько и отдала )) лучше бы чем дома валялись ))
а так предоплата в то время составляла 6 тысяч что ли...
 




D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

Брал машину в Автомире на Дмитровке, мне понравилось все: предоплата 9000 рублей, машину привезли через 5 дней, допы предлагали, но не навязвали, довольно быстро все оформили. Первое (нулевое) ТО проходил там же и ничего плохого сказать не могу.:thumbsup:
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

Покупал три машину сузуки в кунцево, у одного и того же менеджера, все машины были вналичии, оплачивай и уезжай, допы не навязывлаи, отношения теплые , дружеские, респект вообщем.
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

брал в редеги, предоплата была от 15к...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какой автосалон порекомендуете?

Брал машину в Автомире на Дмитровке, мне понравилось все: предоплата 9000 рублей, машину привезли через 5 дней, допы предлагали, но не навязвали, довольно быстро все оформили. Первое (нулевое) ТО проходил там же и ничего плохого сказать не могу.:thumbsup:
брал там же, предоплата была 15тыр. ничего не навязывали хотя попытка была (брызговики). Машина была в наличие на складе в подмосковье - 2 недели ожидания, вместо обящаных 5ти дней. Отдали машину изуродованную, но так что не заметно было сразу. сцепление как в последствие выяснилось паленое. ТО-0 проходил у них, на после ТО-1 перестал с ними общаться, потому что банально налили в уши что якобы робота регулировали - на деле даже не прикасались к нему.. все последущие сервисные работы выполнялись в Дине, на ярике и в химках