Горячий воздух из кондера

ayadil

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
4
0
0
55
Казахстан
Езжу на ...
SGV 3D 1.6 MT
--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые форумчане!

Может кто сможет помочь: когда включаю зажигание и мотор начинает работать, кондиционер подает горячий воздух, даже если регулятор установлен на 18С. При этом постоянно мигает переключатель регулятора забора воздуха (индикатор рециркуляции). Проверил уровень фреона - вроде говорят нормально... хотя...

Заранее спасибо!

SGV 3D, 1.6. MT, 2007
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Горячий воздух из кондера

еще забыли создать тему в разделах:
выбор и приобретение.
тюнинг и модернизация, и в нескольких разделах Общего форума
 

ayadil

Проходил мимо
23 Декабрь 2009
4
0
0
55
Казахстан
Езжу на ...
SGV 3D 1.6 MT
Ответ: Горячий воздух из кондера

извините, я впервые на форуме, сразу не разобрался. умничать мы все умеем :)
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Горячий воздух из кондера

Чтобы получить приток забортного воздуха без нагрева надо ставить не на 18 градусов а на "LO".
Если мигает индикатор рециркуляции - это, скорее всего, неисправность привода заслонки, переключающей между рециркуляцией и вентиляцией.
 


v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Горячий воздух из кондера

У меня мигал индикатор рециркуляции при отсутствии хладогента в системе кондея.
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Горячий воздух из кондера

При работе кондиционера зимой, воздух попадающий на ветровое стекло должен быть холодным? У меня конторльная лампа вкключения кондиционера горит, а воздух идёт горячий. Это нормально, или всё таки кондёр неисправен?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Горячий воздух из кондера

При работе кондиционера зимой, воздух попадающий на ветровое стекло должен быть холодным? У меня конторльная лампа вкключения кондиционера горит, а воздух идёт горячий. Это нормально, или всё таки кондёр неисправен?
Так и должно быть. Лампа горит всегда, компрессор не работает
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Горячий воздух из кондера

Короче зимой копрессор вообще не запускается что ли? А для чего же тогда советуют хотя бы раз в месяц кондёр включать? Раньше замечал что под ноги дует тёплый воздух, а на лобовое холодный, при включенном кондёре.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Горячий воздух из кондера

Короче зимой копрессор вообще не запускается что ли? А для чего же тогда советуют хотя бы раз в месяц кондёр включать? Раньше замечал что под ноги дует тёплый воздух, а на лобовое холодный, при включенном кондёре.
В инструкции написано что если регулятор температуры стоит не на самом максимуме - то на стекло подается более холодный воздух, и это даже при выключенном кондее.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Горячий воздух из кондера

Короче зимой копрессор вообще не запускается что ли? А для чего же тогда советуют хотя бы раз в месяц кондёр включать? Раньше замечал что под ноги дует тёплый воздух, а на лобовое холодный, при включенном кондёре.
Да рекомендуют, что бы не сохли уплотнения. Вот я и гоняю машину в гараже на холостых раз в месяц пока подкапотное пространство не нагреется настолько что бы включилась муфта компрессора
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Горячий воздух из кондера

Поясните, пожалуйста, в режиме Auto горит иконка кондиционера. Как я понял, зимой кондиционер не включается, а лампочка его горит и машина сама определяет когда включать кондиционер? Можно на зиму его принудительно не отключать?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Горячий воздух из кондера

Поясните, пожалуйста, в режиме Auto горит иконка кондиционера. Как я понял, зимой кондиционер не включается, а лампочка его горит и машина сама определяет когда включать кондиционер? Можно на зиму его принудительно не отключать?
Можно не отключать, всё происходит само
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Горячий воздух из кондера

Можно не отключать, всё происходит само
Только начинаю эксплуатацию 3д,- 1.6.
Тоже обратил внимание, что индикатор кондея горит постоянно,
даже при -30.
Думаю, это говорит не о его включении, а о том, что кондей
в режиме "стэнд бай". Решил не париться и не отключать каждый раз.