вопрос по климату!

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
в моей сузуке стоит климат, появилась проблемка или глюк как назвать незнаю!
печка греет хорошо, иногда бывает глюк выставляю 25 градусов ездию по городу все норма дует тепло, и тут глюк на климате 25 а дуть начинает прохладным воздухом, перевожу на макс 31 дует кипятком.... обратно на 25 прохладный. и заметил что при этом моргает надпись AUTO целых 16 раз вот я и думаю в чем глюк то....
или я че то понажимал не такЧитать кни
 


ShEv

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
38
6
0
35
Липецк
Ответ: вопрос по климату!

Вероятно машина нагревается до 25 град. после чего дует прохладный.... на то он и климат... Поставь 25, а когда подует прохладный воздух - открой все двери... датчик охладится и пойдет горячий... темперетура в салоне поддерживается... у тебя стоит температурный датчик, он и определяет каким воздухом дуть
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: вопрос по климату!

в моей сузуке стоит климат, появилась проблемка или глюк как назвать незнаю!
печка греет хорошо, иногда бывает глюк выставляю 25 градусов ездию по городу все норма дует тепло, и тут глюк на климате 25 а дуть начинает прохладным воздухом, перевожу на макс 31 дует кипятком.... обратно на 25 прохладный. и заметил что при этом моргает надпись AUTO целых 16 раз вот я и думаю в чем глюк то....
или я че то понажимал не такЧитать кни
Ты летом 25 выставь, так тебе покажется, что он ледяным дует :);)
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: вопрос по климату!

Вероятно машина нагревается до 25 град. после чего дует прохладный.... на то он и климат... Поставь 25, а когда подует прохладный воздух - открой все двери... датчик охладится и пойдет горячий... темперетура в салоне поддерживается... у тебя стоит температурный датчик, он и определяет каким воздухом дуть
это логично все, но что ты описал это когда климат в режиме авто работает! а тут я авто не включаю
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: вопрос по климату!

это логично все, но что ты описал это когда климат в режиме авто работает! а тут я авто не включаю
а не где в мануале нет описания кокого нибудь разъема для диагностики?,у меня тоже так бывает, но надпись авто не мигает,просто я так понимаю,что авто режим влияет на работу то добавит обороты то убавит,а если его не включать то дтчик температурный в салоне все равно считыввает температу только обаротами не шаманит,а так забортный воздух и малая температура в радиаторе печки делает свое дело.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: вопрос по климату!

а не где в мануале нет описания кокого нибудь разъема для диагностики?,
вот это я хотел сам узнать))) климат же должен как то диагностироваться! надо будет глянуть сам блок че на нем написано и в нете поискать))
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: вопрос по климату!

в моей сузуке стоит климат, появилась проблемка или глюк как назвать незнаю!
печка греет хорошо, иногда бывает глюк выставляю 25 градусов ездию по городу все норма дует тепло, и тут глюк на климате 25 а дуть начинает прохладным воздухом, перевожу на макс 31 дует кипятком.... обратно на 25 прохладный. и заметил что при этом моргает надпись AUTO целых 16 раз вот я и думаю в чем глюк то....
или я че то понажимал не такЧитать кни
вспомнил;),с год назад снимал бмпер, так вот там была такая штучка приделана с проводками,я её снял и у меня начала печка глючитьЧешу репу. и надпись AUTO моргала только не помню сколько раз, эту штуковину подключил и все встало на свои места,оказалось это датчик температуры забортного воздуха и без него мозги климата глючат, может что с этим датчиком случилось.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: вопрос по климату!

вспомнил;),с год назад снимал бмпер, так вот там была такая штучка приделана с проводками,я её снял и у меня начала печка глючитьЧешу репу. и надпись AUTO моргала только не помню сколько раз, эту штуковину подключил и все встало на свои места,оказалось это датчик температуры забортного воздуха и без него мозги климата глючат, может что с этим датчиком случилось.
блин а я когда бампер ставил думал че это за датчек.... вон оно че мож на него вода попадает и поэтому глюк.. у меня еще подкрылка правого нетююю надо заказать...
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: вопрос по климату!

сам датчик прозвони попробуй .
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: вопрос по климату!

Ребята да уж скока можно ? если что делал и после этого что-то перестало работать значит руки кривые? Анализируйте ситуацию, если раньше работало-потрогал перестало = делаем выводы!. И меньше тем будет, что не работает.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: вопрос по климату!

перестал работать климат Рыдаю!, подскажите куда свои криворучки толкать, что б заработалоЧешу репу.
 



alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: вопрос по климату!

колись давай! че было а то у мну авто иногда моргает зараза:whistling::whistling::whistling:
снял блок климата, промыл все контакты авиационным бензом и поставил обратно, и наступило счастье:thumbsup:
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: вопрос по климату!

в моей сузуке стоит климат, появилась проблемка или глюк как назвать незнаю!
печка греет хорошо, иногда бывает глюк выставляю 25 градусов ездию по городу все норма дует тепло, и тут глюк на климате 25 а дуть начинает прохладным воздухом, перевожу на макс 31 дует кипятком.... обратно на 25 прохладный. и заметил что при этом моргает надпись AUTO целых 16 раз вот я и думаю в чем глюк то....
или я че то понажимал не такЧитать кни
разбираешь понельку и чистишь от пыли , и все работает , недавно 3 машины подрят так поченил
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: вопрос по климату!

pionner сам блок климата разобрать и все тама прочистиьть?
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: вопрос по климату!

vano 36

я не разбирал только продул и авиа бензом прочистил все контакты и все заработало........