Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Марф, это оттуда же и ближе к теме... не все слова в современности означают то, что они значили когда то там давно...
Сноби́зм — характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность...
Просто я общаюсь со многими людьми с форума и не только с джимниками... и одно дело это слышать от людей, что вот джимниводы они такие... а другое дело, когда я захожу в тему и вижу это своими глазами... и уже не в первый раз...
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Марф, это оттуда же и ближе к теме... не все слова в современности означают то, что они значили когда то там давно...


Просто я общаюсь со многими людьми с форума и не только с джимниками... и одно дело это слышать от людей, что вот джимниводы они такие... а другое дело, когда я захожу в тему и вижу это своими глазами... и уже не в первый раз...
Это хорошо. Тебе интересно общаться. А мне нет. И я не общаюсь, потому что мне НЕ ИНТЕРЕСНО. Это снобизм? Тогда пусть.

И еще. Костя или Дима Самурай могут сказать, что мы снобы? У Жени, напомню, тоже совсем не Джимник, а даже Ниссан Патруль. Как и у Игоря не джимник, а даже совсем китаец. Можно еще Рамзеса вспомнить, который до недавнего времени для многих тут был хорошим товарищем, а для многих им и остался. Дело не в машине, а в интересах людей. Машина их предопределила, либо была куплена под них. Потому общаться с Костей, Самураем, Игорем интересно, как и им с нами. И они спокойно сидят в том числе и в ветке джимни. Потому что дело не модели авто.
А вот г-н Дасти в джимниковскую ветку реально пришел по принципу "в чужой монастырь". Сиди он тут в принципе и выскажись в теме - вопросов бы не возникло... Вот хороша я была бы, приди я в ветку свифтов, например, и начни их учить жизни... *))))
Форум, безусловно, общий... Но интуитивно, или подсознательно для некоторых он таки зонален. Его можно сравнить с планетой, а ветки - с государствами.

Я не против флуда... Но иногда он переходит все границы разумного + когда это в ветках, где изначально иная информация, которую потом хрен выкопаешь... - напрягает и раздражает. Сильно.
Хорошо, что я не модератор... потому что потерла бы уже половину и сильно-сильно бы предупредила некоторых товарищей... 8)
Флуд уместен и приветствуется... но в специально отведенном топике.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Я не против флуда... Но иногда он переходит все границы разумного + когда это в ветках, где изначально иная информация, которую потом хрен выкопаешь... - напрягает и раздражает. Сильно.
про флуд вроде все уже высказались

Форум, безусловно, общий... Но интуитивно, или подсознательно для некоторых он таки зонален. Его можно сравнить с планетой, а ветки - с государствами.
Марф, нельзя быть такой узкозональной, надо жить шире и веселее
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

а я вчера Таху дергал из сугроба ;)
карма +10, авторитет +20, харизма +5...

ЗЫ: ну а че? флудить, так флудить ))))
ЗЗЫ: а по теме - старые добрые текстовые смайлы никого не раздражают обычно ;), и слово ":D", т.е. "Смeх" можно нормально писать ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

а я вчера Таху дергал из сугроба ;)
карма +10, авторитет +20, харизма +5...
Это в личные рекорды))) особо если выдернул:thumbsup:

старые добрые текстовые смайлы никого не раздражают обычно ;), и слово ":D", т.е. "Смeх" можно нормально писать ;)
Ну про старых добрых чем заменить к примеру:
:thumbsup:Рыдаю!:thumbsdown:Чешу репу.
и многие другие???
Вот сделать бы их всех размером таким как стал "cмex" или еще сильнее уменьшить - была бы тема...
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

про флуд вроде все уже высказались

Марф, нельзя быть такой узкозональной, надо жить шире и веселее
Кость, мне там неинтересно. Надо себя заставлять? *)))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Это в личные рекорды))) особо если выдернул:thumbsup:
не интересно, ибо там это будет по теме ;).
Выдернул, примерно с 5 раза, рывковый трос решает ;)

Ну про старых добрых чем заменить к примеру:
:thumbsup:Рыдаю!:thumbsdown:Чешу репу.
и многие другие???
Вот сделать бы их всех размером таким как стал "cмex" или еще сильнее уменьшить - была бы тема...
собственно, слова-названия смайлов вполне способны в данном случае их заменить =)).
Вообще, лично мне глубоко пофигу, какие смайлы кто использует, главное, чтобы их было не больше, чем текста...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Общение конечно хорошо, но обидно бывает, когда изза огромного колличества флуда с форума уходят люди, которые очень ценны в плане технической информации, но у которых нет времени перебирать тонны флуда.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Кость, мне там неинтересно. Надо себя заставлять? *)))
просто надо быть более дружелюбной, хотя не спорю, есть негативные моменты и за пределами данной ветки, а ведь есть и в ней, от этого ни куда не денешься, интернет....
Добавлено через 2 минуты
Общение конечно хорошо, но обидно бывает, когда изза огромного колличества флуда с форума уходят люди, которые очень ценны в плане технической информации, но у которых нет времени перебирать тонны флуда.
по правилам форума флуд должен быть в Курилке ;) может пора ввести месячник по уважению правил форума всеми членами данного форума?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Общение конечно хорошо, но обидно бывает, когда изза огромного колличества флуда с форума уходят люди, которые очень ценны в плане технической информации, но у которых нет времени перебирать тонны флуда.
Конечно обидно!..
И для флуда на форуме существует курилка, но некоторым не интересно общаться за пределами джимни-ветки...
Вот создали тему джимни-флуд... только флуда в остальных местах не поубавилось... раньше чище было в разделе... теперь почти везде помойка...
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

раньше чище было в разделе... теперь почти везде помойка...
а то ;). И деревья раньше выше были, и трава зеленее =), и люди добрее, ага ;)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

а то ;). И деревья раньше выше были, и трава зеленее =), и люди добрее, ага ;)
На самом деле с 2007 года (не знаю как было ранее) очень много поменялось...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

-Чё-то мне здаётся-вы сами тут,столько уже нафлудили;)-есть тема-http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41969-
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Про флуд-где он?,где ничего серьёзного нет-встречи,фотки...
Вот у многих на такие темы с фотками и стоит подписка, особо после прошедших недавно мероприятий, а заходишь в тему как узнаешь про коммент... думаешь там что то новое интересное выложили... а там вот такое... несерьезное...
Мне то пофиг... у меня безлимитка, хоть и супер-медленная... а у некоторых трафик... а кто-то вообще с мобилы...


И еще... про цитирование... может стоит цитаты покороче оставлять... вот как в школе детей учат - при цитировании только самое необходимое...;)

-Чё-то мне здаётся-вы сами тут,столько уже нафлудили-есть тема-
Тут обсуждается проблема... и отношение к ней... или я хоть что то сказала не по теме?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

А вот г-н Дасти в джимниковскую ветку реально пришел по принципу "в чужой монастырь". Сиди он тут в принципе и выскажись в теме - вопросов бы не возникло... Вот хороша я была бы, приди я в ветку свифтов, например, и начни их учить жизни... *))))
Форум, безусловно, общий... Но интуитивно, или подсознательно для некоторых он таки зонален. Его можно сравнить с планетой, а ветки - с государствами.
Извините, не соглашусь. Пришел я не в ветку, а в тему (названием заманили :) ). И жизни учить никого не собирался, просто хотел узнать кое-что.
Форум, как и вся сеть - публичное место. И если и сравнивать его с планетой, то с той, где глобализация охватила большую её часть. Загранпаспортов нет, виз тоже %)
И если я не пишу в ветке Джимни, это не значит, что я её не читаю. Тем интересных тут много, просто я не настолько увлекаюсь постройкой авто. Но информация интересная попадается.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Дима, не надо кричать, перечитай плиз мой пост №56.
Есть общепринятые нормы общения на форуме, рекомендую их придерживаться. Кстати здесь технический форум, а не форум микрорайона, есть желание флудить - то плиз в Курилку, заодно ознакомишься с содержанием всего форума;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

В этой теме подчистил..,всё-ж обращение к улучьшению,а не ля-ля-ля.
-Ни у кого больше желания за собой,хотя-бы здесь порядок навести нет??? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

-разрешите внести совет в улучьшайтинг ?
Кому делать нечего,в хорошем смысле слова:
1.берётся Тема(которая по плечу)-прочитывается,обращается внимание на проверенные данные Джимневодами,и подводится вывод.
2.модератор вставляет её в начало Темы.
К примеру(обгрейд задней писалки)-с азов:
1.длина левого дворника-...,правого-...,заднего-...
2.форсунки:-....
3.дворники подходят таких-то фирм-.....№......
4.Нежелательно:-......
Ну и т.п.-везде всё по разному будет
При посещении данной Темы,как случайному,так и постоянному,будет проще найти основную информацию сразу.
...Как-бы так...
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

-разрешите внести совет в улучьшайтинг ?
Кому делать нечего,в хорошем смысле слова:
1.берётся Тема(которая по плечу)-прочитывается,обращается внимание на проверенные данные Джимневодами,и подводится вывод.
2.модератор вставляет её в начало Темы.
К примеру(обгрейд задней писалки)-с азов:
1.длина левого дворника-...,правого-...,заднего-...
2.форсунки:-....
3.дворники подходят таких-то фирм-.....№......
4.Нежелательно:-......
Ну и т.п.-везде всё по разному будет
При посещении данной Темы,как случайному,так и постоянному,будет проще найти основную информацию сразу.
...Как-бы так...
Да было бы хорошо--но не реально--темы постоянно добавляются и обновляются--модераторы "повесятся"(оч.большой объём работы)
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

-Так призыв не к модераторам,а к ......желающим,не только навести порядок на родном форуме призывами,а улучьшить его в практическом смысле слова,проявив усилие не в словах,а в деле реальном,облегчить в поиске -т.е.сделать удобным и комуникабельным.Относится ко-всем !!!
-А модераторы просто проконтролируют и исправят,или недопустят !
-Темы меняются,а основные остаются !
-И ещё раз призываю Уважаемых модераторов !!!(к примеру:апгрейд задней писалки-как искать по поискуЧешу репу.-насколько надо быть разносторонне развитым,чтоб вбить в поиск Тему:писалка,абгрейд,..) или лопатить кучу огромную по словам?!?!?!-может нормально Тему назвать:Омыватель заднего стекла ???
:whistling::whistling::whistling:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Во наболтали... Даже не ответить с цитированием - до сообщения, на которое хотела ответить уже не докопаться ;-) Так отвечу.

Тань, никто не против смайлов ВООБЩЕ. Протестуют против невменяемого их количества в одном сообщении. Реально трудно читать - выискивать среди толпы рожиц редкие слова. Да и в глазах всё это рябит - прыгает, шевелится... брррр.

Дасти, с чего бы эту тему в Курилку сносить? Идет внутрираздельные тёрки, что им в Курилке-то делать? Здесь добазаримся до чего-нибудь внятного, общий консенсус найдем, резюме вынесем, тогда топик вообще в помойку можно будет слить.

Дивный, словами всмето смайлов не обойтись - тут кривовато устроено. Слово само собой на смайл заменяется. Не обращал внимания, что иногда вдруг в середине фразы неуместный смайл вылезает - например, вместо слов "Вoздушный" или "клoун"? Приходится извращаться, некоторые буквы латиницей заменять.

Костя, хватит уже людям нотации читать, что они, редиски такие, не читают общие разделы. Это личное дело каждого и не надо насильно никого никуда заталкивать. Неужели это так не понятно, что кому-то там неинтересно, а у кого-то просто нет времени на походы по всему форуму? Вроде взрослые люди все, не нуждаются в руководящих указаниях ;-)

Дима (ogarew), для того, чтобы делать то, что ты предлагаешь, надо человека на постоянную работу сажать и зарплату ему платить. :)

И мне, кстати, интересно - а чего это я тут одна за всех модераторов отдуваюсь? Остальные трое - АУ! Мы здесь! Поговорите с народом :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Остальные трое - АУ!
Исходя из того, что в сумме модераторов в этом разделе пятеро, хочу поинтересоваться, кого именно сбросили со счетов?
Шутка.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Дивный, словами всмето смайлов не обойтись - тут кривовато устроено. Слово само собой на смайл заменяется. Не обращал внимания, что иногда вдруг в середине фразы неуместный смайл вылезает - например, вместо слов "Вoздушный" или "клoун"? Приходится извращаться, некоторые буквы латиницей заменять.
именно про это я вот тут писал на предыдущей странице:
т.е. "Смeх" можно нормально писать ;)
Криво и иногда раздражает ;)


Кстати, еще чрезмерное увлечение всякими восклицательными знаками надо обсудить. А то ощущение, что некоторые просто кричат постоянно ;).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

И мне, кстати, интересно - а чего это я тут одна за всех модераторов отдуваюсь? Остальные трое - АУ! Мы здесь! Поговорите с народом :)))
Я свое мнение высказал, общественность свое желание флудить тоже высказала.
Если следовать правилам форума - половину забанить и спокойно без флуда жить дальше. Но так тут не делают. Поэтому все остается как есть.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Я свое мнение высказал, общественность свое желание флудить тоже высказала.
Если следовать правилам форума - половину забанить и спокойно без флуда жить дальше. Но так тут не делают. Поэтому все остается как есть.
Я согласен с Иваном.
Темы технической направленности буду чистить от флуда. Правда иногда, в одной технической теме начинают обсуждаться смежные вопросы...

А вообще. жесткость не мой конек :) Правда если мне придется из тех. темы вычистить сообщения одного и того же человека в пятый раз - забаню на денек... или больше (в зависимости от настроения)! :)))

А вообще, давайте относится к друг другу с уважением! И модераторам не придется убирать много мусора, форумчане не будут напрягаться от обилия смайлов в одном сообщении, а другие не будут обижатся, если их забанят вдруг на чуть-чуть! :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Исходя из того, что в сумме модераторов в этом разделе пятеро, хочу поинтересоваться, кого именно сбросили со счетов?
Шутка.
Kisazul-а не посчитала, ибо он больше месяца уже голос вообще не подавал, и вообще для меня лично - темная личность :)

Добавлено через 3 минуты
Костя, про твою гигантоманию нам всем известно. Чего только стоила простыня про поиск в твоей подписи не так давно ;-))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

Чего только стоила простыня про поиск в твоей подписи не так давно
А разве она была плоха или противоречила правилам форума?
Видимо скоро придется рисовать лозунг с призывом флудить только в Курилке...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обращение к модераторам и любителям смайлов и мультицитирования

А разве она была плоха или противоречила правилам форума?
Она была плоха. Тем, что занимала полэкрана. Это примерно из той же серии, что по паре десятков смайликов в одном сообщении :-D