Гаражное хранение и эксплуатация

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем vazden, 25 дек 2009.

1. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Стал ставить машину в гараж(паркинг шестой этаж). Когда были морозы и бокс ещё не остыл,было всё прекрасно. Заводилась с пол пинка. Сейчас пошёл обратный процес,машина стоит холодная. Когда выезжаешь то авто моментально покрывается конденсатом. Появилась идея ,что и воздушный фильтр также покрываетя конденсатом и возможно даже замерзает . Потому как офигеть какой расход бензина, а по звуку и на вкус:D машина работает нормально.Чешу репу. Я просто первый год ползуюсь гаражом, до этого 15 лет все авто жили на улице. Какие особенности гаражного хранения и эксплуатация?

2. Загрузка...

3. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317
    Ответ: Гаражное хранение и эксплуатация

Иными словами, как быть, если машина хранится в холодильнике - такой вопрос ?

4. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

:DВо , точно.

5. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

В вашем гараже плохая вентиляция. В этом вся проблема.

6. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

У меня обычный кирпичный бокс.
    Храню машину так же как на улице - приехал, заглушил, закрыл ворота, пошел домой.
    У тебя если воздушный фильтр обмерзает - должен быстро высушиваться потоком воздуха.
    Да и не должен обмерзать по идее - попробуй бумагу с мороза занеси в тепло - она не запотеет. Слишком маленькая масса.

Ну и в гараже должно быть проветривание. Если оно есть то температура очень быстро выровняется. Плюс гараж должны греть прогреваемые моторы. Если проветривания нет - то можно задохнуться от выхлопных газов.

Добавлено через 2 минуты
    Да, если вентиляция плохая и ездишь каждый день (т.е. тачка не сохнет) - то она и сгниет раньше.

1 человеку нравится это.
  7. piLoT75s
    Оффлайн

piLoT75s

Баллы:
    0

Я ставлю машину на ночь в железный гараж рядом с домом. Он соответственно не отапливается. Но температура в нем выше чем на улице! Точную разницу не мерял, а разницу чувствуется при старте машины.
    С обледенением вроде нормально...
    А так если выехать в мороз из теплого гаража то обязательно запотеют стекла (физика) разница температур...

8. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

На счёт вентеляции не знаюЧешу репу. Бокс , ворота не до потолка, там решотка сантиметров 15 по всей ширине ворот. Два воздуховод, один снизу,второй сверху. Принудительная вентиляция,дует так что сквозняк. Я наоборот думаю что это всё из за вн=ентиляции. Затягивает холодный воздух снаружи здания, бетон промерзает. А сейчас точно как в шуба в морозилке, и стены и ворота и двери внутри паркинга в иние . На первых двух этожах почти нет , с третьего уже заметно ,а на шестом последнем...:( Короче вентиляция затягивает влажный воздух ,а прогрется когда всё,фиг знает.

9. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Наоборот. Если с мороза в теплый гараж то запотеет. А у автора - в гараже холоднее чем на улице.

Добавлено через 4 минуты
    Думается мне, что на верхние этажи идет воздух, побывавший на нижних. И впитавший оттудова вся влагу (от выхлопа, снег тающий на капотах). Другого объяснения распределению инея не вижу.
    Если вентиляция действительно хорошо работает, и забирает воздух с улицы, - то иней должен благополучно высыхать. И даже снег отвалившийся с подкрылков должен высыхать не тая.

Добавлено через 2 минуты
    Еще бы ! Объем маленький, и туда заезжает считай 200 кг железа разогретого до 80 градусов.
    У меня так же - до 5 градусов разница.
    А если пару дней не ездить - разицы нет что в боксе что на улице.

10. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Vazden, не впадай в отчаянье!
    Просто погода очень резко поменялась - потеплело. Гараж, как аккамулятор тепла или холода.
    Да у тебя собственно не гараж по классике (с погребом, ямой, вагоночкой на стенах, огурчиками в погребе, бутылочкой за верстачком и мужиками с побасенками - для этого у тебя этот форум), а место ночевки машины. Вентиляция есть, стены бетонные или железные - гвоздиком слово из 3-х букв не нацарапают, снегом не заметет, птички не обкакают, стекло не выбьют - прекрасно!

Кста, у меня из незакрытого погреба в гараже +10 ...15 к наружной температуре - в подземелье всегда"+"!

1 человеку нравится это.