Альтернативные форсунки омывателя лобового стекла



Z

Zor

Guest
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Нет в жизни счастья! :(((
Если не парится по поводу щели между капотом и брызгалкой (или заделать её герметиком, то.....
 

Вложения

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Был зимой в ЮП, купил какие-то совковые форсунки по 10 рублей. 2х видов на пробу. Заменил одну джимниковскую, которая засралась (плюс я в ней еще обломил иголочку, когда пытался прочистить).
Совецкая регулируется и бъет куда направишь, 2 струйками, как и родная. Так и езжу.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Был зимой в ЮП, купил какие-то совковые форсунки по 10 рублей. 2х видов на пробу. Заменил одну джимниковскую, которая засралась (плюс я в ней еще обломил иголочку, когда пытался прочистить).
Совецкая регулируется и бъет куда направишь, 2 струйками, как и родная. Так и езжу.
Илюх, тут 2мя струями народ не удевишь! :)))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Илюх, тут 2мя струями народ не удевишь! :)))
Имхо омыватель стекла должен омывать стекло. Если двухструйный это делает с успехом, а семиструйный ссыт, простите, сразу в слив, то я не понимаю, зачем нужен семиструйный. Вот честно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Да и распыляют погано (если сравнивать с Субару и Вольво).
- распыляют то они хорошо, только вот расстояние от них до стекла на Джимнике слишком мало, по сравнению с родными машинами. Поэтому эффект распыления не успевает проявиться.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Имхо омыватель стекла должен омывать стекло. Если двухструйный это делает с успехом, а семиструйный ссыт, простите, сразу в слив, то я не понимаю, зачем нужен семиструйный. Вот честно.
Значит надо заставить семиструйный ссать, простите, под нужным углом! ;) Или найти другого, кто будет сразу ссать, простите, под нужным углом.

Поиски продолжаются! :)))
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Поиски продолжаются!
Zook, предлагаю изменить название темы на: "Установка альтернативных форсунок и бачка омывателя".
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Zook, предлагаю изменить название темы на: "Установка альтернативных форсунок и бачка омывателя".
Согласен.,,,,,
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А не пробовали отрегулировать родные со смыслом? Ну типа направить струи с учётом наименьшего царапания стекла и максимального покрытия водой без пробелов, с учётом стекания и подъёма на скорости?
Я отрегулировал канцелярской скрепкой с научным подходом - теперь всё супер! И не очень-то хочется веерные, таже история и с задним. Уже купил Шкодовские веерный с регулировкой, стастил с родным столбиком и ... отрегулировал родной :). Теперь "крутой" валяется без дела :)
 




Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Уже купил Шкодовские веерный с регулировкой, стастил с родным столбиком и ... отрегулировал родной :). Теперь "крутой" валяется без дела :)
Могу купить, если не нужна ;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Да ну, денег немеряно отдал за компоненты (оч хотелось сделать круто), стока брать стыдно, а отдавать недоделку ... чёт я не знаю. Слав, приезжай, я тебе отрегулирую родную и будет песня! :)))
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Спасибо, я себе вперед с распылом заказал(форд=мазда) - в четверг будут в экзисте. Назад тоже захотелось "фирменную" , но он меня пока не сильно напрягает- длительностью нажатия обхожусь пока. Я все это хозяйство захотел после того, как зимой проехался на машинке с веерным распылом - после своих слабописающих, очень захотелось подобрать аналог увиденному.....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Ну щас потеплеет окончательно, попробую приладить "крутую", тогда отпишусь.
(у меня есть сомнение поместится ли она с запаской на попе? Щас без запаски езжу)
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Ну так, а чё с бачком омывателя от шнивы??? Хотелось бы узнать подойдет или нет?
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Ну щас потеплеет окончательно, попробую приладить "крутую", тогда отпишусь.
(у меня есть сомнение поместится ли она с запаской на попе? Щас без запаски езжу)
Уж будь так добр! :))) А какой номерок у шкодовских? И точно ли есть регулировка по высоте?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Нате:

shkoda_zhik_1.jpg

shkoda_zhik_2.jpg

:)))) Изолентой временно, для проверки правильности выбранного угла атаки :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Нате:

:)))) Изолентой временно, для проверки правильности выбранного угла атаки :)
Спасибки. Уже заказал, на выхах может затестю.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Лёх как ты за 19 минут успел заказать? Спидимастер однако! :)))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А Экзисте, конечно.:)))
 





JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А не пробовали отрегулировать родные со смыслом? Ну типа направить струи с учётом наименьшего царапания стекла и максимального покрытия водой без пробелов, с учётом стекания и подъёма на скорости?
- Осмелюсь обратить ваше внимание на историю развития данной темы. Если читать внимательно сначала, то станет ясно, что поднята проблема черезмерно быстрого расхода воды в омывателе. Кардинальный способ решения - увеличение объёма (альтернативный бачок). К сожалению, автор темы не осветил данный метод, хотя и обещал. Косвенный способ - уменьшение расхода воды (альтернативные форсунки). Поэтому, смысл всех наших извращений не собственно сам распыл (хотя он и приятен), а его побочный эффект - снижение расхода воды.

Добавлено через 6 минут
А какой номерок у шкодовских? И точно ли есть регулировка по высоте?
- Судя по фоткам, конструкция конечно супер, регулировку они здорово придумали. Но вот крепление - вкрячить такое в капот Джимника, полагаю, очень проблематично...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Джон, именно правильная регулировка приводит к снижению расхода воды, существенно снижает!
Достаточно цыкнуть раз два и результат на лицо. если регулировка хреновая, то и поливаешь до беспамятства, чтоб хоть что-то увидеть через стекло, вот и бачёк кончается быстро. Правда, правда, я перестал сильно страдать от недостатка жидкости благодаря разумной регулировке писалок!
Хороший дворник + струя в нужное место - и усё пучком! :)))

Добавлено через 1 минуту
Но вот крепление - вкрячить такое в капот Джимника, полагаю, очень проблематично...
А есть у кого фотка Джимовой передней писалки снизу?
=========================

А ещё у Шкоды есть такие же, но с подогревом :) Крута!
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

А есть у кого фотка Джимовой передней писалки снизу
- да зачем она тебе - выйди к машине да загляни под капот ))
У шкодовских, думаю, придётся срезать передние защёлки и как-то клеить, потому что трубка и защёлки расположены слишком далеко друг от друга, и одновременно в наше отверстие не влезут точно. Не сверлить же капот ради них.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Лень идти :)
А что, если будут писать козырно, то можно и пробурить дырки, с подкраской, канешна :), да ещё и с обогревом присобачить, посадка у них, поидее, должна быть одинаковая. Крута?!
Если получится хорошо доработать писалку до наших дырок, это конечно луче.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: Альтернативные форсунки омывателя лобового стекла

установил для пробы этакий "ВОСЬМИСТРУЙ"





струйки тонюсенькие и легко сдуваются ветром. стоя на месте брызгают аш на крышу, но это легко компенсируется кратковременными БЗ-БЗ. Попробовал на скорости, одним пшиком накрыло сразу около 90% стекла = изображение прсто пропало, пока дворник не стёр
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Альтернативные форсунки омывателя лобового стекла

А у меня омывайки уже на порядок меньше тратится, правда пока не придумал как быть с неэстетичным креплением и вырисовалась новая надобность-

У джимни омывайка стекает обратно в бак и пока снова докачает до форсунок, дворники успевают пройти довольно большой путь. Клапан надо ставить!
 

Михаил Витальевич

Осваивающийся
9 Январь 2009
18
1
0
60
Moscow
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

У штатных форсунок довольно большая зависимость от вязкости омывайки. Зимняя, замерзающая при минус 30, довольно вязкая и струи бьют совсем не так как на летней (которая, практически, вода).
Можно, конечно, регулировать два раза в год, или подбирать другой тип форсунок...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Модератор! Алё!?! :) Где отчёт по шкодовским писалкам? :)))) Мне интересно страсть как! :))))))))
Мож ещё купить, с подогревом! :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Модератор! Алё!?! :) Где отчёт по шкодовским писалкам? :)))) Мне интересно страсть как! :))))))))
Мож ещё купить, с подогревом! :)
Да пока не до них - у меня тюнинг пожестче идет, никак не закончится! :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка бачка омывателя от ВАЗ 2109

Лёх, ну буду ждать, скорей заканчивай и чтоб всё с плюсом получилось! :)
А вапще получил сами писалки? почём вышли? а то я Мажоре брал, так как рядом, подозреваю, что ты сильно дешевле достал :)