ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ну,ушли от темки, ну и что ж теперь, молчать, как рыба об лёд? Мне так просто приятно с новыми знакомыми пообщаться...
Для "просто пообщаться" есть "Курилка", например :)
Елси мы в каждом топике разговор по теме будем наполовину разбавлять свободным трёпом, полезность форума сведется к нулю. Думаю, с этим спорить никто не будет? :)
А данная тема вообще периодически чистится даже от приветствий новичкам. Остаются только "отчеты" по сабжу :) Вот, руки дойдут, проведу очередную чистку.
 


A

arctica

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Все понятно, извините, заболтался.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Вэлкам, други! Вливайтесь! ;)
Ух, надеюсь надеюсь, мой поток счастья не сильно утомил (у моего таланта сестры нет:))... Ещё раз УРА!
Не, не утомил, нормально отпостил про Джима, молодца!
Тут-то мой взор и упал на этого неприметного с виду малыша Джимни.
Это Джим-то неприметный? Да он звезда среди всего потока машин! Столько взглядов сколько Джимни ни один авто на себе не ловит ))))
 
G

Gulia

Guest
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

На тот момент,для меня он был неприметный)))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте все!!

Безумно рад, что появилась замечательная возможность обоснованно влиться в Ваши стройные ряды Jimny-водов!
Вливайся ;)
Питерские сузуководы встречаются по четвергам, подробности здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32812
Будет желание - подъезжай, будем рады ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Ух, как в Питере джимниводы-то размножаться стали :)) Прямо почкуются.
Вливайся, приходи на встречи, как раз завтра обсуждаем клубный выезд на шашлык. (Инфа о встречах постом выше)

неумеющий читать гаец на ТО так и вписал в карточку "JIMMY"
JIMMY, говоришь? ;-))



В один JIMMY два JIMNY влезут :)
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Живу в Ростове-на-Дону. Джимни купил жене, всерьёз пока на нём никуда не ездили - для этого есть мой SY Kyron.
2. Тут ответ простой. Сам я давний сторонник полного привода. У жены было 3 требования к машине: маленькая, с автоматом, с кондиционером. Я добавил ещё 4: новая, полноприводная, надёжная, мало теряющая в цене со временем. По сумме требований ответ был единственным и очевидным - Джимни.
3. У них ещё не было случая всерьёз почесать репу - машинке ещё и недели нет. Пока что нас все поздравляют.
4. Имя машинке дала жена не задумываясь - Jim Beam Браво! Ай
Поздравляю! Ростовчан прибавилось.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

VovaS, Как описать ледяную трассу, ну дорога которую чистили довольно редко с небольшими ледяными бугорками, раскатанная большегрузами до блеска.

На счет GPS, если показание спидометров у автомобилей сознательно завышены производителями авто, то почему тот же прибор GPS так же занижает скорость на катере, на котором установлен Ямаховский спидометр для катера?
Хз на каком катере и где вы пробовали замерять разницу, но у нас во Владивостоке (японское море) гпс-ка на катере работает правдиво. Относительно ямаховского спидометра на катере - "датчик" скорости для него стоит в ноге двигателя, недалеко от винта и работает он за счет крутящейся от напора воды крыльчатки, которая может разболтаться и люфтить на маленьком своем валу или наоборот подзасраться и обрасти, ее же необрастайкой не покрывают:whistling:Показываю
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет киевлянам! Як там, багато "нас"катается по рiднiй землi? Этим летом собираюсь на своём Бобике Черниговщину посетить. Может и до Киева доберусь, если ваше правительство не доведёт Украину до такого состояния, что туда вообще опасно будет соваться...
 




ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

;)
Всех с праздниками !
С Днём Святого Валентина!
С Днём компьютерщика!
;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

П.С. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ для меня вопрос, после продажи шевика остались колёса размерности 215/65 R16 и так вопрос : А влезут ли в джима, без лифтовки и подрезки бамперов соответственно =)
ИМХО, влезут. По идеальным расчетам:
полный диаметр колеса со штатной резиной: 205х70R15 = 668 мм
Полный диаметр колеса с резиной 215х65R16 = 685,9 мм
С учетом, что у нас (2006 г.) стояла резина 235х60R16 = 688,4 мм, и ничего не цепляло.
Приобретаешь почти сантиметр клиренса. А лишнего клиренса не бывает :))
Только вопрос - резина-то от Шнивы есть, а диски на 16" - покупать? Ой, набегаешься...
 

Bobiks

Редкий гость
3 Февраль 2009
10
3
0
36
Москва, Преображенка
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Спасибо, за ответ.
Резина у меня с дисками, родное шнивское литьё K&K камелот (всмысле с машиной шла =))
ещё раз спасибо, значит съэкономлю на летних катках:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

родное шнивское литьё K&K камелот
А параметры у дисков какие? Что-то не встречала я инфы, чтобы шнивовские диски Джимникам подходили... Вылет и ЦО, сдается мне, не сгодятся.

UPD: ну да, посмотрела. Вылет 40, ЦО 98
НЕ ПОДОЙДУТ КАТЕГОРИЧЕСКИ
 

Настюта

Новичок
27 Ноябрь 2008
1
0
0
РОСТОВ-на-ДОНУ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Живу в Ростове-на-Дону. Джимни купил жене, всерьёз пока на нём никуда не ездили - для этого есть мой SY Kyron.
2. Тут ответ простой. Сам я давний сторонник полного привода. У жены было 3 требования к машине: маленькая, с автоматом, с кондиционером. Я добавил ещё 4: новая, полноприводная, надёжная, мало теряющая в цене со временем. По сумме требований ответ был единственным и очевидным - Джимни.
3. У них ещё не было случая всерьёз почесать репу - машинке ещё и недели нет. Пока что нас все поздравляют.
4. Имя машинке дала жена не задумываясь - Jim Beam Браво! Ай
Очень рада, что хоть одного владельца Джимника нашла в Ростове. ПоздравляюБраво! Ай, это отличная покупка. Я от Джимни в восторге.... А какого цвета ваше приобретение?
 



parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Очень рада, что хоть одного владельца Джимника нашла в Ростове. ПоздравляюБраво! Ай, это отличная покупка. Я от Джимни в восторге.... А какого цвета ваше приобретение?
Не внимательно искали.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимни география

Народ, Всем привет! А у нас кто нить живёт в Ростовско-Волгоградской области недалеко от трассы М21?
Может просто кто ездил там недавно? Оч. интересно как она? Луче чем М6, или одна хрень?
Хотел спланировать маршрут, вот теперь засомневался что-то.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимни география

...... Луче чем М6, или одна хрень?
Хотел спланировать маршрут, вот теперь засомневался что-то.
Ну вы даете, Джимке разницы нет, чем хуже дорога, тем лучше для крепыша.

Сомнения в топку:whistling:
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимни география

Ну вы даете, Джимке разницы нет, чем хуже дорога, тем лучше для крепыша.

Сомнения в топку
Ага, тогда рекомендую проехаться в ... ну, например, город Киров - получите "удовольствие" и больше не будете писать такие глупости! :) И нефиг свистеть! Денег не будет! :)

Показываю
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимни география

Ага, тогда рекомендую проехаться в ... ну, например, город Киров - получите "удовольствие" и больше не будете писать такие глупости! :) И нефиг свистеть! Денег не будет! :)

Показываю
я в таком случает тож порекомендую прохватить по трассе владивосток-хабаровск-комсомольск на амуре-ванино-сахалин. В центре РФ дороги идеальные по сравнению с дальним востоком РФ. Еще предлагаю покататься по Владивостоку, где сплошные сопки и лед не чистятПоказываю:whistling::whistling::whistling::thumbsdown:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимни география

Непоеду, мне и тут не нравится!

ПоказываюЗлой оскалЗлой как зЩа как вдаСтоп!!Болею!Пират[dz][bee]
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимни география

Непоеду, мне и тут не нравится!

ПоказываюЗлой оскалЗлой как зЩа как вдаСтоп!!Болею!Пират[dz][bee]
ну и зря, предагаю тогда купить ниссан микру - один чиорт по асфальту ездить и ямок на трассе боятьсяПоказываюПоказываюПоказываю бе бе бе
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимни география



Ну хорош флудить! Давай удаляй свои, а я свои, ты первый! :)
вот из-за таких как ты и рождаются в народе мнения, что Жымка паркетнех!

всецело порицаю:):):)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимни география

вот из-за таких как ты и рождаются в народе мнения, что Жымка паркетнех!

всецело порицаю:):):)
Да мне пофиг что там и где рождается! :)
А я буду классно и мягко ездить и по "паркету", и по говнолину, и по кочкам_ямам асфальтовым, тока на всё пока денех не хватает, но кое -что уже сделал и балдею, а ты, если тебе нравится с грохотом гонять по асфальтовым ямам - гоняй на здоровье!
А Джимнег - машин супер универсальный! Просто надо уметь и хотеть его готовить!
Показываю

Добавлено через 3 минуты
Вано - давай удаляй! Чего сидишь?
:)

Модераторы! Удалите пжлст флудильню, в том числе и это сообщение тоже.
Раз Вано сам не хочет!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Я подумал,что надо на форуме Джимни открыть эту тему:thumbsup:
Плюсов много,проще канешна объяснить на словах,чем набивать клаву;)..
1.Кто не озабочен решением серьезных проблем со своим железным другом и наоборот-ответ может быть здесь своевременен.
2.Читай 1.-кому лень искать тему или тяжело определиться-пожайлуста:thumbsup:-здесь!(но вопрос может быть потерян,если будет много общений-эта Тема не профильна!)
3.Кому приспичило поделиться с друзьями о .............(пример:как недавно я делал щи из косули и кабана)-пожалуйста!
4.Кому просто скучно или тяжко-можно излить душу :thumbsup:
5.Новички,кто не фурычит в диффах,хабах,боди,4WD,AWD,блокировках везде и хочет пока,просто познакомиться и пообщаться-сюда!!!-здесь никто не обидет:thumbsup: ,здесь собираются свободные,не озабоченные проблемами Джима...
6.Для новичков-это флудильня,т.е. добрая,смешная,не серьёзная и т.п.,но !!!может быть:читай 1.
Делитесь радостями,общайтесь,показывайте,широту своей души-это-же мы!!!(как у костра или в шатре):take_example::drinks::eek:k::yahoo::party:
А остальное по разделам,темам,в поиске !
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.