АБС



Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: АБС

Анатолич, спасибо за ролики, жаль, что самый зрелищный из них (Drifting) оказался не видео, а записью игры Gran Tourismo 4 :). В остальных видео езду вокруг конусов можно назвать дрифтом с очень большой натяжкой.. Как такового "управляемого скольжения" я там не увидел.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: АБС

Анатолич, спасибо за ролики, жаль, что самый зрелищный из них (Drifting) оказался не видео, а записью игры Gran Tourismo 4 :)..
А на основании чего такие выводы? Около двух лет назад этот ролик мусолился на этом сайте и было суждение что это WagonR+ . Я конечно понимаю что компьютэрщики могут слепить всё. Мне как пенсионеру трудно угнаться за технологиями но просвятите если не затруднит хотя бы в личку. Я не вкурсе что такое Gran Tourismo .Чешу репу.
 


PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: АБС

К сожалению в файле "X5 - дрифтинг 583AE25Cd01.avi" главное действующее лицо не Сузуковский Вагон, а его собрат по идеологии Daihatsu Move (в комплектации SR-XX, объем 0,6 турбо 64 л.с. и т.д.) - зачетный малый!!! Я его тоже рассматривал как вариант приобретения, но он ещё более редкий (в живую видел один раз).
И эта досадная малость всё равно не портит впечатления от просмотренного видео про Вагон!!! Тем более, что сам имею опыт подобного озорства (только на 15-й (родной) резине, на 14 чуть не перевернулся - больше на асфальте не экспериментирую...) Ещё раз огромное спасибо!!! :thumbsup:
 

Вложения

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: АБС

А на основании чего такие выводы? Около двух лет назад этот ролик мусолился на этом сайте и было суждение что это WagonR+ . Я конечно понимаю что компьютэрщики могут слепить всё. Мне как пенсионеру трудно угнаться за технологиями но просвятите если не затруднит хотя бы в личку. Я не вкурсе что такое Gran Tourismo .Чешу репу.
Gran Tourismo - компьютерный симулятор автогонок. Изображение в этой игре почти как в жизни:). Если присмотреться к этому ролику, то видно, что блики на стёклах не реальные, дым из под колёс не реалистичный, хотя приближен к этому, слишком яркая для жизни цветовая гамма. И самое главное - съёмка. Никогда автогонки ТАК не снимают. Очень нереально двигается камера.

Но, стоит учесть, что при разработке данной игры разработчики ездили на всех машинах, присутствующих в игре вживую. Они обвешивали кучей датчиков реальные авто, гоняли по трассе, а потом, с помощью полученного материала моделировали поведение автомобилей в игре. Так что можно предположить, что если хорошо доработать подвеску, то наши Вагончики смогут так и в жизни делать)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: АБС

Смотрю пошел тут разговор про дрифт..... я на своей часто на ходынку ежжу... база оч короткая, вытянуть газом практически нереально....Только пятаки крутить) но приноровившись в "пауэрслайдинге" в ночи круговое движение боком пройти могу...иногда... Ну а в общем, эксперименты доказали,что вагон, по крайней мере не 4вд-нифига не дрифткар...
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: АБС

К сожалению в файле "X5 - дрифтинг 583AE25Cd01.avi" главное действующее лицо не Сузуковский Вагон, а его собрат по идеологии Daihatsu Move (в комплектации SR-XX, объем 0,6 турбо 64 л.с. и т.д.) - зачетный малый!!! Я его тоже рассматривал как вариант приобретения, но он ещё более редкий (в живую видел один раз).
И эта досадная малость всё равно не портит впечатления от просмотренного видео про Вагон!!! Тем более, что сам имею опыт подобного озорства (только на 15-й (родной) резине, на 14 чуть не перевернулся - больше на асфальте не экспериментирую...) Ещё раз огромное спасибо!!! :thumbsup:
не надо грязи.... это первый вагон... У мув, банально, оптика вертикальная, а не горизонтальная в бампере..
 

PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: АБС

1. Для тех, кто с бронепоезда даже фото специально выложил... Это Daihatsu Move!!!
Могу выложить фото, где у неё оптика в бампере вертикальная/горизонтальная/домиком/пирамидкой и на любой вкус (даже тюненая), а ещё фото разных годов... (являюсь счастливым обладателем автокаталога от Drom.ru)!!!
2. Мы об одном файле (X5 - дрифтинг 583AE25Cd01.avi) говорим??? :)
3. Вот фото того, что Вы назвали первым вагоном:
 

Вложения





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АБС

Смотрю пошел тут разговор про дрифт..... я на своей часто на ходынку ежжу... база оч короткая, вытянуть газом практически нереально...
Я не имею опыта, но вроде у типично-раллийных машин типа Saxo, C2, 205 база аналогичная. Уж точно не на пол-метра больше. Скорее подвеска и запас тяги?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: АБС

У Саксо,С2 и им подобных соотношение колесная база\колея отличаются от вагона) Да и центр масс там пониже... Ну и стоковый С2 и 206й пыж боком ездят оч печально, была возможность проверить... Но на дорогой подвеске и грамотном сход-развале авто преображаются)
 

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

а никто не сталкивался с проблемой почти постоянной работы ABS?
может подскажет кто чем это лечится... из предистории поменял все колодки вкруг, заменил задние тормозные цилиндрики, систему прокачал..... а проблема не ушла.....

срабатывает 9 раз из 10-и
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

Это лампочка что-ли горит или как это?
неа, с лампочкой все в порядке, не горит,
а срабатывает АБС тоесть характерные щелчки или треск во время торможения даже на нормальном покрытии может кто-нить регулировал усилия или ещще чего.....
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

тогда попробую записаться на комп. диагностику... чего как отпишусь....
 

ИГОРЬ 32

Бывает здесь
4 Октябрь 2008
83
6
8
Брянск
Езжу на ...
Вагон R+, 2002, G13BB, венгр
Ответ: АБС

С проводкой все ОК. Это колесо какое-то тормозит хуже остальных. У меня тоже щелкало. При прохождении техосмотра СТОшники сообщили мне, что эфективность торможения колес задка отличается в 2 раза. Залез, а там и правда цилиндр закис, с одной стороны. Заменил и все ОК.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АБС

С проводкой все ОК. Это колесо какое-то тормозит хуже остальных. У меня тоже щелкало. При прохождении техосмотра СТОшники сообщили мне, что эфективность торможения колес задка отличается в 2 раза. Залез, а там и правда цилиндр закис, с одной стороны. Заменил и все ОК.
Если трещит, то это значит, что какое-то колесо заблокировалось и сигнал с его датчика не поступает. Т.е. получается, что не "плохо", а наоборот - "очень хорошо" тормозит - аж блокируется. Поэтому скорее датчик или проводка - нет сигнала на мозги. Ну или одна покрышка совсем лысая и смазана маслом.;) А гаишникам - 5 с "+". Это их любимая тема.
 

ИГОРЬ 32

Бывает здесь
4 Октябрь 2008
83
6
8
Брянск
Езжу на ...
Вагон R+, 2002, G13BB, венгр
Ответ: АБС

В мануале сказано следующее: ABS (Противоблокирующая Тормозная система) управляет давлением, прикложенным к Рабочому тормозному цилиндру каждого тормоза от главный цилиндр так, чтобы каждое колесо было не заперто, даже когда резкое торможение применено.
Это ABS имеет также следующую функцию.
В то время как торможение применено, но прежде ABS контроль(управление) вступает в силу, тормозная сила распределена между передней и задней частью, чтобы препятствовать задним колесам быть запертым слишком рано для лучшей стабильности транспортного средства.

Мозги АБС постоянно опрашивают все датчики при движении более 5 км/ч. И если лампа не горит то датчики исправны. Ммотри цилиндры. А АБС срабатывает только при неравномерности при вращении колес.
 





sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

вчера вечером покатался со сканером в машине и сканер сообщил что:
1. датчики считывают инфу абсолютно корректно скорость на всех одинакова
2. реза куплена одним комплектом 1год назад (тем более привод полный)
3. ускорение в разы отличается от торможения типа педаль в пол - ускорение 0,3
медленное торможение - ускорение -0,8... сегодня попробую отключить этот G-сенсор....
а про цилиндрики задние неделю назад оба новых поставил вместе с колодками....
передок тоже заменил..... хотя старые были ещще ~0,7см
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АБС

В мануале сказано следующее: ABS (Противоблокирующая Тормозная система)...
Мозги АБС постоянно опрашивают все датчики при движении более 5 км/ч. И если лампа не горит то датчики исправны. Ммотри цилиндры. А АБС срабатывает только при неравномерности при вращении колес.
Читать такие переводы это как "российские газеты перед обедом" (с).;) Если цилиндр закис, то колесо не тормозит и крутится себе - для АБС это как раз является показанием об отсутствии блокировка - как и есть на самом деле - никакого сброса давления в системе и не случится.

Добавлено через 5 минут
вчера вечером покатался со сканером в машине и сканер сообщил что:
3. ускорение в разы отличается от торможения типа педаль в пол - ускорение 0,3
медленное торможение - ускорение -0,8... сегодня попробую отключить этот G-сенсор....
Извиняюсь - а где же тут неисправность? Замедление 0.8 при торможении - это нормальное значение. Чего неисправность-то искать? Как-то тогда по другому Вашу фразу "с проблемой почти постоянной работы ABS" скажите. АБС и ДОЛЖНА при каждом резком торможении работать и постоянно.
 

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

Извиняюсь - а где же тут неисправность? Замедление 0.8 при торможении - это нормальное значение. Чего неисправность-то искать? Как-то тогда по другому Вашу фразу "с проблемой почти постоянной работы ABS" скажите. АБС и ДОЛЖНА при каждом резком торможении работать и постоянно.
значение-то нормальное если педаль в пол утапливаешь, а когда аккуратненько останавливаешься мне кажется что это не нормально
мое субъективное мнение, что при плавном торможении никак в 2,5 раза больше значение быть не должно (хотя не силен в электрике и мозгах авто)
кстати даже при припаркованом авто датчик выдавал значения " -0,1 - 0" по моему мнению должно быть вроде постоянно 0..
Записался к мозговедам..... может отключить этот датчик да проехаться попробовать... кто-нить знаеть где его искать а 34-м кузовеве ????
пускай АБС поморгает пока.....
 

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

выяснилось..... после чтения показаний датчиков -- кольцо АБС
может кто код подкажет сего девайса....???( переднее левое кольцо абс - так на сервисе сказали...)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: АБС

выяснилось..... после чтения показаний датчиков -- кольцо АБС
может кто код подкажет сего девайса....???( переднее левое кольцо абс - так на сервисе сказали...)
А как же тогда:
"1. датчики считывают инфу абсолютно корректно скорость на всех одинакова" ???? какую информацию они тогда считывали, если и "скорость одинакова" и "кольцо АБС?"Чешу репу.?
 


sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

А как же тогда:
"1. датчики считывают инфу абсолютно корректно скорость на всех одинакова" ???? какую информацию они тогда считывали, если и "скорость одинакова" и "кольцо АБС?"Чешу репу.?
при движении скорость одинакова..... так сканер показывал...
а вот при торможени чего-то не одинаково спецы так в сервисе сказали... не знаю сам буду смотреть это кольцо... сравнивать с другим....Чешу репу. а то не ясно мне самому.......

по идее датчики считывают инфу посоянно, тогда неясно почему на сканере скорости показывали одинаковые..... короче вопросов стало ещще больше....
 

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: АБС

лопнуло кольцо АБС кто-нить подскажет его номер каталожный или поделится опытом смены ступицы в сборе с собрата свистка ????