А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Отделался легким испугом, т.к. на тормоз машина реагировала :))
Понажимал на парковке - кажется закусывает в месте "ухода в пол" в салон, побрызгал туда ВД-шкой... думаю, надолго ли поможет?

ЗЫ Еще у кого-то было такое?
 


rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

У меня иногда чуть подклинивает при первом нажатии поутру. Купил тросик, жду очереди в бокс:)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

ВД-шка не спасет, наверняка тросик перетерся и несколько витков расплелись и задевают.В дальнейшем возможно окончательное заклинивание газа,а это в дороге неприятно.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

я тоже склоняюсь к тому что тросик стоит поменять, тем более что (по аналогии с тросом сцепления) вовсе не обязательно менять с рубашкой вместе. Но уж больно погода не располагает :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

У меня раньше несколько раз педаль газа при кикдауне тупо зацеплялась за резиновй коврик :D.
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

я тоже склоняюсь к тому что тросик стоит поменять, тем более что (по аналогии с тросом сцепления) вовсе не обязательно менять с рубашкой вместе. Но уж больно погода не располагает :)
Если процесс не шибко долгий- могу пустить к себе в (относительно) теплый бокс. В обмен на аккуратное снятие бокового плстика :)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

Отделался легким испугом, т.к. на тормоз машина реагировала :))
Понажимал на парковке - кажется закусывает в месте "ухода в пол" в салон, побрызгал туда ВД-шкой... думаю, надолго ли поможет?

ЗЫ Еще у кого-то было такое?
У меня такое было на Лиане правда и в прошлые морозы, причем постоянно пока не прогреешься:thumbsdown:
KASiK мне советовал литиевую смазку, она в отличии от ВДешки помогает очень надолго, только вот найти ее проблема:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

Найти литиевую смазку проблема? Где? В продуктовых магазинах если только )))
У любой фирмы есть - кастрол, ликвимоль, любые другие. А тюбик кастрола есть в любом автомагазине )
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

KASiK мне советовал литиевую смазку, она в отличии от ВДешки помогает очень надолго, только вот найти ее проблема
- Литиевая смазка - это обычный совецкий "Литол", лежит в любом автомагазине и на рынках. Уж не знаю товара, распространённее чем "Литол".
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

Если процесс не шибко долгий- могу пустить к себе в (относительно) теплый бокс. В обмен на аккуратное снятие бокового плстика :)
Галь, спасибо, я б с удовольствием воспользовался! Единственная затыка, сегодня выяснилось, что нужно закончить в ударном темпе одно дело по работе, так что боюсь что до праздников я не соберусь!

ЗЫ Офф - А зачем пластик снимать хочешь, и какой именно?
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

Галь, спасибо, я б с удовольствием воспользовался! Единственная затыка, сегодня выяснилось, что нужно закончить в ударном темпе одно дело по работе, так что боюсь что до праздников я не соберусь!

ЗЫ Офф - А зачем пластик снимать хочешь, и какой именно?
Я на праздниках дома, так что, звони. Пластик снять в салоне боковой, антенный кабель протащить.
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

Отделался легким испугом, т.к. на тормоз машина реагировала :))
Понажимал на парковке - кажется закусывает в месте "ухода в пол" в салон, побрызгал туда ВД-шкой... думаю, надолго ли поможет?

ЗЫ Еще у кого-то было такое?

было у меня такое 2 раза.
вдешка не помогает.
это после водных поцедур летних.
вода, влага замерзает .
такая же ситуация была с тросиком капота - в тайге зимой не открывался, двигатель прогреется все ок.


помогло только такое средство:
вытащил трос газа и капота наверх, пролил вд40 с трубочкой, потом (когда вспомнил что она не помогает, втавил эту же трубку(от вд40) в силиконовую смазку - балончик хайгир или другой и пролил пока не полилось на другом конце (в машине)

теперь все ок, в тайге - 31 не замерзает.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: А у меня сегодня закусило тросик газа, о как

Найти литиевую смазку проблема? Где? В продуктовых магазинах если только )))
У любой фирмы есть - кастрол, ликвимоль, любые другие. А тюбик кастрола есть в любом автомагазине )
- Литиевая смазка - это обычный совецкий "Литол", лежит в любом автомагазине и на рынках. Уж не знаю товара, распространённее чем "Литол".
Спасибо, парни, заеду сегодня в Грант поищу;)
 

glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
товарищи вчера порвался трос газа на G13B поиск по вину ничего не дал. экзист не возит.. по этому ж номеру бьется трос но цена от 3000 и срок поставки 100 дней. кто сталкивался, есть аналоги ?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
glorious думаю от велосипеда колхозить, рубашка и трос продаются метражом
 



glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
Так и думал делать. Пока времянку поставлю. Буду по разборкам искать. Оригинала нет нигде. Ради интереса у официалов по заказу и из япы. Срок 60 дней цена 3400 и то не факт что привезут.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Если у тебя леворуль, то именно в РнД есть Бивуак.рф, который за неделю или даже быстрее и 797 рублей готов этот трос газа привезти. Я про 15910-81A10. Пишут, что тросов есть 2 штуки.
 

glorious

Наш человек
29 Октябрь 2013
193
20
0
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
suzuki jimny 1999. белый.механика .
решил проблему взяв с разборки тросик с пруля, встал спокойно без доработок. лишь отпустил регулировочную гайку до упора, максимально удлинив трос.