Сроки поставки

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Ирина Кицак написал(а):
Вот ответьте пожалуйста тёмной женщине насколько необходима эта штука? И всякие там защиты КПП и раздатки, если я не собираюсь ездить по бездорожью или выступать в ралли Париж-Дакар?:D Основное место эксплуатации машины-деревня Москва.:D
Эта штуковина нужна для того, чтобы зимой под свежевыпавшем снегом может оказаться и кирпич ивсе что угодно. Также весной когда днем каша, а ночью подморозило и утром дугор из льда, а у тебя есть такая штуковина и штурмуеш эти колеи без боязни. А если есть такая машина захочется выехать на пикничок иестественно в лес, а влесу проехать через небольшой овражек, ну и естественно можно поддоном и в песке зацепиться
Короче эта штуковина нужна обязательно :thumbsup: (поверь мне как профессионалу)
 


Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
bsa02 написал(а):
Эта штуковина нужна для того, чтобы зимой под свежевыпавшем снегом может оказаться и кирпич ивсе что угодно. Также весной когда днем каша, а ночью подморозило и утром дугор из льда, а у тебя есть такая штуковина и штурмуеш эти колеи без боязни. А если есть такая машина захочется выехать на пикничок иестественно в лес, а влесу проехать через небольшой овражек, ну и естественно можно поддоном и в песке зацепиться
Короче эта штуковина нужна обязательно :thumbsup: (поверь мне как профессионалу)
Я еще сторонник обвесов(кенгурин), спереди и ззади, тоже для деревни москва, пригодится, в частности когда тебя или недайбог ті когото коцнули, а еще например по лесу здаеш задом и бабах в пенечек... :hilarious:
 

bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Zealot написал(а):
Я еще сторонник обвесов(кенгурин), спереди и ззади, тоже для деревни москва, пригодится, в частности когда тебя или недайбог ті когото коцнули, а еще например по лесу здаеш задом и бабах в пенечек... :hilarious:
Это точно, уперся в пенек, трубу загнул, бамперкок, в итоге.
1 обвес на выброс
2.бампер в ремонт.
3. если хороший пенек, то и места кркпления кенгурина к едрене Фене
А так просто бампер отремонтировать
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
bsa02 написал(а):
Короче эта штуковина нужна обязательно
:thumbsup: Уговорили. Защита картера нужна аки воздух. А что на счет защиты КПП и раздатки( и что энто за зверь если не коммерческая тайна :D )? Каков приблизительный порядок цен на эти прибамбасы? В прайсе кунцевского автосалона значатся только защита раздатки и КПП, а защиты картера нет.Не-не-не
 

chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Цены в СИМе (по состоянию на конец марта, когда еще сам стоял в очереди на НГВ):
Защита картера двигателя - 150 вечнозеленых;
КПП и раздатки - по 115 каждая.
Все цены с установкой.
Насчет необходимости последних двух - так никто толком ничего и не сказал.
На ГВ я не ставил их, да и никто не предлагал. На Х-трейле, который в итоге и купил, тоже такого нет (когда спросил, посмотрели нехорошо...)Выпучил гл
Либо в НГВ это совсем уж слабые места, либо разводка на ненужное доп.оборудование очередная.:thumbsdown:
 


Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Zealot написал(а):
Я еще сторонник обвесов(кенгурин), спереди и ззади, тоже для деревни москва, пригодится, в частности когда тебя или недайбог ті когото коцнули, а еще например по лесу здаеш задом и бабах в пенечек... :hilarious:
Да полемику можно вести безконечно, жизненный опыт показал что с кенгуринами те удары которые приходятся с такой силой что если б их небыло - они то кенгурины и смячают, а особенно спереди, например радиатор, фары, поворотники и т.д. НО! НО! Не
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Ирина Кицак написал(а):
Вот ответьте пожалуйста тёмной женщине насколько необходима эта штука? И всякие там защиты КПП и раздатки, если я не собираюсь ездить по бездорожью или выступать в ралли Париж-Дакар?:D Основное место эксплуатации машины-деревня Москва.:D
Защита картера предназначена для защиты поддона картера от механических повреждений в случае случайного наезда на какие-нибудь пеньки, бордюры, крышки люков-которые забыл закрыть водопроводчик дядя Вася и другие подобные препятствия.

(плюсы)
1. возможно защитит (смотря какой камень посередине дороги лежит)
2. в холодное время дольше остывает ДВС (т.к. меньше выветривается тепло)
3. меньше загрязняется ДВС

(минус)
1. он делает машину ниже
В Редеги взял защиту картера за 150 североамериканьских карбованцев.
Про защиту раздатки и кпп ничего сказать не могу ни разу не пользовался этими прибамбасами.
Исходя из этого судите сами - надо оно Вам, или нет.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
diver написал(а):
Защита картера предназначена для защиты поддона картера от механических повреждений в случае случайного наезда на какие-нибудь пеньки, бордюры, крышки люков-которые забыл закрыть водопроводчик дядя Вася и другие подобные препятствия.

(плюсы)
1. возможно защитит (смотря какой камень посередине дороги лежит)
2. в холодное время дольше остывает ДВС (т.к. меньше выветривается тепло)
3. меньше загрязняется ДВС

(минус)
1. он делает машину ниже
В Редеги взял защиту картера за 150 североамериканьских карбованцев.
Про защиту раздатки и кпп ничего сказать не могу ни разу не пользовался этими прибамбасами.
Исходя из этого судите сами - надо оно Вам, или нет.
Минусы можно исправить поставив шайбы, поднять машину! :thumbsup:
 

Семен

Осваивающийся
8 Апрель 2006
21
0
0
Москва
Вопрос вставить шайбы куда?:D Это на старой СГВ где была рама можно было вставить шайбы и называется это лифтинг. На новой СГВ если мне память не изменяет рама интегрированна в кузов.
Поэтому шайбы ставить некуда.
 




Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Вот и моя машинка приехала.
Редеги на Новослободской.
Автомат в минимальной комплектации, черный цвет.
17 февраля заказывал, обещали 1.5 - 2 месяца.

21 апреля позвонили и сказали, что отгрузка 1-го мая ... :D

Но блин, по финансовым причинам вынужден от нее отказаться ...

Жаль.
Может к следующему лету.
Авось и ESP, и 2.7 литра появятся в России ...
;)
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Семен написал(а):
Вопрос вставить шайбы куда?:D Это на старой СГВ где была рама можно было вставить шайбы и называется это лифтинг. На новой СГВ если мне память не изменяет рама интегрированна в кузов.
Поэтому шайбы ставить некуда.
Сори... забыл... Браво! Ай
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Tresett написал(а):
Но блин, по финансовым причинам вынужден от нее отказаться ...
Как жаль!:( А с банками не пробовали решить вопрос по поводу кредита?

Я вот наоборот не знаю с какой стороны подъехать к автосалону с этакой материальной заинтересованностью, дабы ускорить приход машинки. Дело в том, что у меня уже есть положительное решение кредитного комитета, но оно действует ограниченное кол-во времени. А машина придёт бог знает когда. Подала документы на кредит сейчас, тк как не хотелось терять возможность получить его в этом банке, уж больно условия "сладкие".
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
С банками как раз и пробовал, за 2 месяца кучу нервов извел.
Ну не нравится банкам мой стаж вождения (меньше года) и то, что за душой кроме квартиры ничего нет ...
То, что зарплата хорошая, доход стабильный, карьера неплохая - заинтересовало только 2 банка из полутора десятков. Но ... не дают нужной суммы ...
Это я так, плачусь, пару выпускаю ....

Буду сейчас на старую ГВ смотреть, ибо на лето машина ой как нужна ... :(

Ладно, удачно дождаться свою!!!
Не прощаюсь, просто ухожу на время ....
:thumbsup:
 



Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Там 80% дали, а мне нужно минимум 90.
Работаю по совместительству, а там мне бумажку для банка не дадут, боятся ...
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Tresett написал(а):
Там 80% дали, а мне нужно минимум 90.
Да в Импексе первое условие- первоначальный взнос 20%. Попробуйте в Экстро-банк. С ним работают почти все сузуковские салоны. У них по-моему мин. взнос как раз 10%. Процент хороший-9,0%, правда на 3 года.
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
Не, в Импексе есть без первоначального взноса.
На это я и рассчитывал.

А в ЭкстроБанке минимум 20%. Во всяком случае, так на сайте заявлено ...

Не, нафик с меня этих банков, всяких и разных ...
Месяцок от них отдохну ...
;)
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Tresett написал(а):
Не, в Импексе есть без первоначального взноса.
Может и есть, но видимо не про нашу с вами честь. Я правда не просила без первоначального взноса. А вот моим знакомым тоже не дали, хотя у них и со стажем водительским и с имуществом вроде в порядке было.
 





bsa02

Наш человек
13 Март 2006
198
0
0
52
г.Новый Уренгой
Tresett написал(а):
С банками как раз и пробовал, за 2 месяца кучу нервов извел.
Ну не нравится банкам мой стаж вождения (меньше года) и то, что за душой кроме квартиры ничего нет ...
То, что зарплата хорошая, доход стабильный, карьера неплохая - заинтересовало только 2 банка из полутора десятков. Но ... не дают нужной суммы ...
Это я так, плачусь, пару выпускаю ....

Буду сейчас на старую ГВ смотреть, ибо на лето машина ой как нужна ... :(

Ладно, удачно дождаться свою!!!
Не прощаюсь, просто ухожу на время ....
:thumbsup:
Не унывай.
Все у нас получится, и нам за это ни чего не будет;)
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Ирина Кицак написал(а):
Скока вешать в граммах?:D То есть на сколько СМ или ММ? Прям так сильно ниже?
Завтра же куплю комбез ,залезу под машину, сниму все "мерки" и обязательно вывешу данные на форуме:hilarious:
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
diver написал(а):
Завтра же куплю комбез ,залезу под машину, сниму все "мерки" и обязательно вывешу данные на форуме:hilarious:
Если габариты тела не превышают клиренс... :hilarious:
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
diver написал(а):
Завтра же куплю комбез ,залезу под машину, сниму все "мерки" и обязательно вывешу данные на форуме:hilarious:
Ну зачем же такие материальные и физические затраты.:D Просто наверняка же кто-нибудь где-нибудь уже померял. Может ссылочка имеется, разместите- я так и быть сама схожу и почитаю.Показываю Ну интересно же.
Да, к стати, защита ДВС- это и есть та самая волшебная защита картера?
 


diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
Ирина Кицак написал(а):
Ну зачем же такие материальные и физические затраты.:D Просто наверняка же кто-нибудь где-нибудь уже померял. Может ссылочка имеется, разместите- я так и быть сама схожу и почитаю.Показываю Ну интересно же.
Да, к стати, защита ДВС- это и есть та самая волшебная защита картера?
Хорошо комбез искать не буду, буду искать ссылку. За пояснение о защите картера спасибоБраво! Ай век живи век учись.
 

StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Ирина Кицак написал(а):
Ну зачем же такие материальные и физические затраты.:D Просто наверняка же кто-нибудь где-нибудь уже померял. Может ссылочка имеется, разместите- я так и быть сама схожу и почитаю.Показываю Ну интересно же.
Да, к стати, защита ДВС- это и есть та самая волшебная защита картера?

От Иринки тащуся !!!! Молодец ,вносит в нашу жизнь хоть какое то разнообразие !!!

ДВС- двигатель внутреннего сгорания .... Хотя вряд ли Вам это пригодится ....
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
StepanKuznec написал(а):
Хотя вряд ли Вам это пригодится ....
И слава богу! Мне и так приходится держать в голове массу информации по роду работы( я бухгалтер), чтобы заморачиватся ещё и этим. Я умею неплохо водить машину( слава богу уже 10 лет за рулём), а всё остальное предпочитаю оставить автосервисам. Конечно какие-то минимальные функции типа: проверить уровень масла, залить антифриз, залить жидкость в омыватель, поменять лампочки в задних фарах, я способна выполнить самостоятельно. Всё остальное -УВЫ!:D
 

Ирина Кицак

Бывает здесь
4 Апрель 2006
62
0
0
54
Москва, ЮВАО-Марьинский парк
Езжу на ...
НСГВ, 2006г.в., 2.0 л, МККП, 5-дв.
Я ведь почему пристаю с подобными может немного глуповатыми вопросами, просто пытаюсь понять чего мне надобно прикрутить на машинку, а что будет лишним.;)