Самовредительство

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Значится так, летом по своей невнимательности, глупости и так далее зацепил порогом угол бордюра, в месте стыка передней двери и крыла.
Так как сдавал назад и зацепившись порогом, крыло от этого как бы согнулось, над колесом складка появилась:thumbsdown:, да и на пороге глубокая вмятина.
На даче оторвал резинку под передним бампером которая причем прям вырвало из бампера, с куском пластика, да и трещина на бампере, имеется с зимы прошлой,
времени не было вызывать гаи, так и езжу до сих пор.
А недавно при парковке ткнулся бампером задним в заборчик тротуарный(зелененький такой) прям у своего подъезда.
Теперь мучаюсь, каско есть, а как справки теперь получать не знаю...
В идеале канешн вызвать бы Гайца доброго, который бы мне на всё это справки выдал, но так наверно врядли..или можно?
Бывалые подскажите, что делать?
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Самовредительство

В идеале так и надо, только чтобы в одну справку повреждения и переднего бампера и порога и заднего бампера - нужен очень добрый ГАИшник. Еще лучше знакомый и задобренныйБаксы-бакс. Незнакомого так не задобришьНе-не-не
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Самовредительство

Есть знакомый на Арбате. В одну конечно все не впишешь. Можно порог с крылом + бумпер. А задний спроси у оценщиков, может быть без справок сделают как мне. Типа лимит 500$. Выложи фотки!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Самовредительство

лучше в простую милицию обратись, мол стояла машина никаво не трогала - а тут выхожу - ёптить - покругу вся покоцана :( дайте справку для каски :)
У меня так прокатило :)
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Самовредительство

Как правило, в КАСКО-полисе предусмотрен "ущерб без справок" - т.е. раз в год можно ремонтироваться без всяких справок(по заявлению) на сумму до 4% от страховой премии.
 

Heiter

Продвинутый новичок
11 Апрель 2008
25
0
0
Московская область, Фрязино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, япошка, МКПП, 2WD
Ответ: Самовредительство

ммм... а у меня вопрос, может кто знает, а сколько стоит за свой счет "привести в норму" слегка поцарапанный бампер или крыло над колесом?
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Самовредительство

Вопрос конечно интересный. Посмотреть надо, что в порядок приводить. Если вмятинки небольшие, да царапинки - то тысяч по 6-7 за деталь можно уложиться.
 

Heiter

Продвинутый новичок
11 Апрель 2008
25
0
0
Московская область, Фрязино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, япошка, МКПП, 2WD
Ответ: Самовредительство

речь идет просто о царапинах без вмятин
а в чем состоит процедура по убиранию царапин? если я не путаю, то бампер-то пластиковый... и как его?
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Самовредительство

Так же как и железные детали чинят. Специальные шпатлевки по пластику наносят, шкурят и красят. Да чего гадать-то. Надо подъехать в сервис какой-нибудь и показать машинку.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Самовредительство

ммм... а у меня вопрос, может кто знает, а сколько стоит за свой счет "привести в норму" слегка поцарапанный бампер или крыло над колесом?
приводили за счет страховой по каске. в счете прописано было 13 000р крыло и бампер в ремонт и покраску

Добавлено через 1 минуту
крыло с рихтовкой было.... бампер просто царапаный.
Бампер просто шкурят, шпатлюют и снова шкурят. потом грунтуют, щкурят, и красят. (вроде ничо не забыл)
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Самовредительство

так у страховых свои договоры на ремонт с дилерами, в том числе различные скидки
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Самовредительство

Ну вот пацаны, значит вызвал я сеня Гайцов....:(
Хотел сначала бампер им задний показать оформить, а там слово за слово(и не только) и остальное...да не тут то было:thumbsdown:
Как только приехали, сразу:
ооо да мы на тротуаре паркуемся, да мы по тротуарам ездим...устроили кароче целое представление...
Кароче в итоге на все намеки разойтись полюбовно, нивкакую, ребята не сдалисьНе-не-не дали справку 748 формы, за задний бампер, и квитанцию на 2 тыщи.

Браво! АйБраво! АйБраво! Айбраво доблестным и не подкупным ГИБ2Дшникам!!!

П.С. у кого там грите знакомые есть??
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Самовредительство

Ну дали же справку в конце концов. И взяток не взяли. Заодно и план выполнили. По-моему все нормально, ты же бампер за 2 тысячи не покрасил бы.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Самовредительство

Ну вот пацаны, значит вызвал я сеня Гайцов....:(
Хотел сначала бампер им задний показать оформить, а там слово за слово(и не только) и остальное...да не тут то было:thumbsdown:
Как только приехали, сразу:
ооо да мы на тротуаре паркуемся, да мы по тротуарам ездим...устроили кароче целое представление...
Кароче в итоге на все намеки разойтись полюбовно, нивкакую, ребята не сдалисьНе-не-не дали справку 748 формы, за задний бампер, и квитанцию на 2 тыщи.

Браво! АйБраво! АйБраво! Айбраво доблестным и не подкупным ГИБ2Дшникам!!!

П.С. у кого там грите знакомые есть??
Это сообщение - апофеоз самовредительства :)
Без обид - но ты же знал, что вызываешь милицию - ну запарковался бы не на тротуате? :)

Если каска нужна будет нормальная 0 обращайся ;)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Самовредительство

Кирюх, извини но ты сам обкосячился... )))
надо было к другому месту вызывать, где не на тротуаре стояла б машина (если возле дома негде)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Самовредительство

Я помню как при парковке неаккуратно на бордюр наехал бампером. вмятину получил. на след день гайца вызвал, так он мне влепил оставление места ДТП-ну а как я машину, поперек дороги оставлю,весь двор перекрою.. штукарь отдал.. он,сц..ко, хотел 5..
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Самовредительство

Я помню как при парковке неаккуратно на бордюр наехал бампером. вмятину получил. на след день гайца вызвал, так он мне влепил оставление места ДТП-ну а как я машину, поперек дороги оставлю,весь двор перекрою.. штукарь отдал.. он,сц..ко, хотел 5..
Избитая тема. Оставление места ДТП - если был приченен ущерб другому лицу. А когда ущерба кроме себя самого никому не нанесено - то где злой умысел, в оставлении места?
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Самовредительство

Избитая тема. Оставление места ДТП - если был приченен ущерб другому лицу. А когда ущерба кроме себя самого никому не нанесено - то где злой умысел, в оставлении места?
как где умысел? инспектор думает так:
оставил место ДТП... хм.. а почему? наверное чо та сломал и не хочет платить. ога. значит ща его накажем.
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Самовредительство

я думаю инспектор думает так....хм... у жены скоро др, шубу бы прикупить))))))))
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Самовредительство

напевая "шубу бы бабе бы..." на мотив "былаб баба Люба, она б дала б.."
инспектор предложил лишить Антрополога прав )))))))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Самовредительство

Все проще. Инспектор думает так:
-Ага. Водитель. Ща его накажем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Самовредительство

У них моск уже автоматически просчитывает варианты обогащения. Это, к сожалению, нормально. Но совесть то надо иметь. В последний раз меня на 1000, правда. оштрафовали за невыставление треугольничка после аварии. Хотя стоял на газоне уткнутый в дерево и в принципе не мог мешать движению) ну это уже они палку срубили..лучше б они свою смекалку применяли бы в области грамотного развешивания знаков да у школ на переходах

Добавлено через 4 минуты
Избитая тема. Оставление места ДТП - если был приченен ущерб другому лицу. А когда ущерба кроме себя самого никому не нанесено - то где злой умысел, в оставлении места?
По моим сведениям, от знакомых гайцов, наличие другого лица не обязательно. Вызывая ДПСника ты заявляешь таким образом о ДТП и пофиг столб это или чья та тачка. Не хошь как ДТП оформлять,вызывай участкового, оформляй как ущерб от неизвестных лиц,жди три м-ца пока не найдут,согласно закону, злодеев.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Самовредительство

Ну если так, то зачем говорить, что это вчера былол? Надо говорить: "Вышел, смотрю на машину, а тут такое дело, весь бампер, крыло, капот, дверь, фара (нужное подчеркнуть) разбит."

Добавлено через 6 минут
Интересная статейка
http://www.mk.ru/auto/article/2010/01/13/411558-pusto-mesto-svyato-ne-byivaet.html
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Самовредительство

только чтобы в одну справку повреждения и переднего бампера и порога и заднего бампера - нужен очень добрый ГАИшник
Доброго гаишника-участкового можно "приобрести" за 1000 р. Вот только упаси вас бог писать в одну справку все повреждения, если конечно вы не хотите узнать, что означает фраза "Трасологическая экспертиза показала"... от вашей же страховой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Самовредительство

Кирюх, извини но ты сам обкосячился... )))
надо было к другому месту вызывать, где не на тротуаре стояла б машина (если возле дома негде)
Ох не говорите друзья, сам себя пинаю до сих пор за свою глупость. Ставил прям на то место где ударил бампер, тютелька в тютельку изобразил что уткнулся "только-что", а мысль о том что это у нас называтся тротуар не возникло, пока гайцы не сказали. Да и сейчас не возникло бы если что...
Вопрос ремонта порога остался актуальным, т.к. это достаточно большие деньги, кто то мне говорил что официалы вапще порог полностью меняют:thumbsdown:
Кароче нужна справка по-любому, помогите кто-нибудь знакомым гайцом, естессно за вознаграждение;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Самовредительство

тебе именно гаец нужен?
если пойдет обычный мильционер - пиши свой тел. в личку...
ты это, в страховую уже заявлял? адрес. обстоятельства время указывал? Если да - то бесполезно, ибо в др. районе есть контактик...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Самовредительство

ну вапще, вместо гайцов иногда участковый прокатывает
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Самовредительство

В страховую не звонил, так что все ок, время есть до марта:D
Думаю участковый не прокатит, повреждение порога с крылом третьими лицами, очень не правдоподобно...:thumbsdown:
эх.....че делать не знаю..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Самовредительство

не повериш. но какойто ушлепок умудрился мне вмятину сделать (ногой скорее всего) на крыле в том месте, где оно в порог переходит. Точно знаю что никуда и ни обочто не суткался