Самовредительство

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Самовредительство

не повериш. но какойто ушлепок умудрился мне вмятину сделать (ногой скорее всего) на крыле в том месте, где оно в порог переходит. Точно знаю что никуда и ни обочто не суткался
у меня не прокатит, явно видно что о что то твердое и не живое:D
Краска сцарапана и помято сильно очень..
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Самовредительство

у меня не прокатит, явно видно что о что то твердое и не живое:D
Краска сцарапана и помято сильно очень..
Ботинок с железным носом/каблуком ?
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Самовредительство

Что мы здесь обсуждаем ? Как бы свою тачку покурочить поизощренней ? Или это тема для мазохистов ? Кто-то может так подумать почитав название темы.

Нет ! Мы тут обсуждаем как получить справку чтобы починить повреждения за счет страховой (собсно на то и страховка чтобы повреждения если они есть устранять). Причем получить эту справку не тогда, когда повреждения случились, а тогда, когда у нас есть время и силы заниматься этой волокитой.

Постигла короче и меня та же участь.
После мойки обнаружилась царапина, на двери и заднем крыле. На двери еще можно забить, а на крыле - до металла похоже.
Ну, вызываю гайцов. Аварийка, знак аварийной остановки, - все как учит мудрый форум. Приезжают. Так и так, оставил тачку, пошел кофейку попить, возвращаюсь, - а враги ее всю беднягу исцарапали пока я в кафешке сидел.
Не, говорят гайцы. Ее не здесь поцарапали. Ты ее сам где-то поцарапал и теперь хочешь нас на<не ругайся>ть. Тэээкс, где тут камеры наблюдения... Нету... А где следы на снегу ? Не, если б здесь поцарапали, - следы были бы совсем другие. И краска осыпавшаяся лежала бы толстым слоем. И тачка твоя совсем чистая, а кругом все грязные. Неспроста.
Короч, справку дадим, но напишем, что ДТП произошло не здесь а никто не знает где. И в страховой с такой справкой пошлют естественно.
Тра-ля-ля, три рубля. Слово за слово - поскольку я очень хороший человек, то справку можно и нормальную организовать. И даже на месте, не надо в гаевню ехать в очереди сидеть. Но для этого надо найти убедительные аргументы.
И аргументы были найдены. В 2 раза менее убедительные чем я расчитывал найти чтобы не сидеть в очереди (можно до 4 ночи запросто просидеть, как показывает практика). Ну а уж на месте справку получить... На это я просто не надеялся.
Доволен как слоняра. За 2 часа управился, не больше.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Самовредительство

Ну как бы да... Можно и так.... А вообще-то идет себе человек в местное отделение и пишет заяву на "имя рек". Заяву обязаны принять и передать в отдел дознания. Далее, в зависимости от настроения дознавателя, ты ему предъявляешь авто, иль нет. Апосля сей дознавательпишет некую бумагу местному участковому, на территории которого произошло..... Далее, участковый пишет очередную бумагу в которой указывает, что неустановленными лицами и т.д...... В это в ремя Вы катаетесь с бумажками от дознавателя в свою страховую и договариваетесь там.... Одновременно происходят осмотры и в О/М, в страховой, участковым и т.д. и т.п. Потом со всеми окончательными бумагами валите в страховую и утверждаете, что деньги - на фих! Ремонт у О.Д.! И потом к О.Д., котого выберет страховая или Вы, тут как у кого. Усё. Гайцов - в топку, если конечно повреждения совмещаемые с нормами выживания авто. (Ну, типа царапины по всеё машине, коцаное одно из элементов и т.д. и т.п.) В общем примерно так. Кстати - это всё по честному, без обманов, взяток и прочего, что преследуется У.К.!!!