как заливать масло в автомат

mayer2008

Новичок
29 Декабрь 2009
1
0
0
46
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki cultus 2000г. серебристый металик
Подскажите пожалуйста как заливать масло в коробку автомат, кто то говорит нужно в сервисе под давлением, кто то говорит просто через щуп. У меня култус 2000г. 1,5л.
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: как заливать масло в автомат

Если долить надо - то через щуп....
Если замена то лучше в сервис там есть специальный аппарат который все масло сливает а затем новое заливает, так лучше чем подменой(подменой - т.е. через пробку сливают сколько сольется потом заливают новое через щуп и так несколько раз) менять...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: как заливать масло в автомат

я на своем слил масло через пробку - залил через щуп такое же кол-во нового масла - снял снизу шланг идущий на радиатор - вставил его в "полторашку" - завел двигатель и когда коробка своим насосом выдавила полную бутылку (другой человек следил) заглушил - залил через щуп такое же кол-во новой жижи и так повторял операцию пока не пошло чистое масло и даже немного больше, так как купил масла две банки по 4л - все делается очень легко и воздушные пробки исключены, т.к. в поддоне около 2,5л
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: как заливать масло в автомат

Подскажите пожалуйста как заливать масло в коробку автомат, кто то говорит нужно в сервисе под давлением, кто то говорит просто через щуп. У меня култус 2000г. 1,5л.
вот сдесь прочитай.http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...7%E0%EC%E5%ED%E0+%EC%E0%F1%EB%E0+%C0%CA%CF%CF