Опять не понятные звуки!!!

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Всем привет Уважаемые!!!
Короче прошарил поиском по данной теме, не нашёл реально не чего про такой случай!
А случай такого рода:
Собственно шум, похожий на звук умирающего подшипника ( ну мне так кажется )
Описание выявления этого звука:
При работе двигателя на холостых (Паркинг), моменте старта двигателя и движения не каких посторонних звуков не наблюдается!
Но вот как только я перевожу селектор на Драйв или какое-то положение (про нейтральное не помню).
Появляется этот звук! Как я писал выше похожий на умирающий подшипник!
Как только нажимаю педальку газа, и начинаю движение, звук пропадает, останавливаюсь, звук появляется, но как то не сразу, а секунд через 5-7.
Как то, вот, напрягает, данный аспект! Я больше конечно боюсь того, что в какой то момент останусь по среди дороги и буду заказывать эвакуатор до сервиса.
Поэтому хотел заранее предупредить данную ситуацию и вылечить всё до момента полной поломки.
Может, кто с этим сталкивался.

PS.
Да вот ещё что, звук в основном очень заметен на холодную, если прокатиться минут 10 то он практически пропадает и иногда бывает даже так что звук как то наплывами, то затихает, то увеличивается.
Очень похоже на звук умирающего подшипника переднего вала мануальной коробки.
А с Автоматами я не силён в диагностике.

Заранее всем спасибо за ответы!
 


keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: Опять не понятные звуки!!!

;)
Из какого места звук - то идет? Похоже, не из ходовой. Обороты дигателя падают при включении драйва, коробка его подгружает. Потребуется помощник для оценки.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Опять не понятные звуки!!!

;)
Из какого места звук - то идет? Похоже, не из ходовой. Обороты дигателя падают при включении драйва, коробка его подгружает. Потребуется помощник для оценки.
Ды в то м то и дело что не понятно, от куда звук то!
Толи из моторного отсека толи из под днища.
Похоже на сервис придётся ехать.
И поднимать на подъёмнике.
Вот только не понятно, поможет ли подъёмник в данном случае!?!?
 

keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: Опять не понятные звуки!!!

Подъемник будет только мешать.
Нужна яма. Либо платформа для сход-развала. В машину лезть удобнее.
;)
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Ответ: Опять не понятные звуки!!!

Попробуйте послушать на яме фонендоскопом, сразу будет понятна точная локализация шума.
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Опять не понятные звуки!!!

Попробуйте послушать на яме фонендоскопом, сразу будет понятна точная локализация шума.
lcat привет!
Ну короче послушал - Но не понял!!!

А именно, в эту субботу, завёлся, прогрел двигло, переключил селектор на "D" - звук есть!
Поехал в сервис, приехал, пока прождал, то сё, заехал на эстакаду, для проверки схождения, стали лазить! Короче звук точняк из коробки, но он был уже на много тише, чем при первом включении, пояэтому понять где именно ни как не смогли.

Может кто знает какие то конкретные и распространённые симптомы звуковых эффектов коробок???