поездить на выходных. Питер.



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: поездить на выходных. Питер.

кто места знает?
...
мне не грязь интересна, а красивые места, проезжаемые без увазюкивания по уши:D вот типа как мы на рождество с Ильёй и Таней катались...
Предложение интересное, НО!

Я правильно понял, что хочется ехать:

1. С гидом.
2. По "асфальту".
3. Главное - процесс езды по красивым местам.

ИМХО, чем-то одним надо пожертвовать. Ибо:
Если человек места знает, а поездка за процессом, а не за "призом" - гид тоже должен наслаждаться процессом (учитывая внедорожную направленность джима). Либо вновь испытывать себя на сложной дороге, либо, чувствуя себя "почти гуру" :D, испытывать на ней "неофитов" ;)

По незнакомым местам можно ехать и по "асфальту", но нужно быть готовым (хотя бы морально - если хайждек только у компаньона) к засадам.

За "призом" можно ехать хоть по асфальту без кавычек, но тут уж кто что любит. Например, я люблю испытывать водоемы (в глуши!) на пригодность для купания (время года не важно). Люблю интересные природные объекты / красивые виды. На 3-м месте красивые развалины. А вот к шашлыку равнодушен, а рыбалку терпеть не могу. И: место, где был уже 100 раз - это под настроение...

Кроме того, на ум приходит несколько известных мне пройденных маршрутов, интересных для стокового джима (и без грязевых ванн) - но исследовал я их в основном летом или осенью. И они такие, что сейчас там можно встретить не грязевые ванны, а водные...По этой же причине я пока не хочу соваться на непройденные.

Итак: готовы ли вы чем-либо пожертвовать ради компании? ;)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Итак: готовы ли вы чем-либо пожертвовать ради компании? ;)
вот ты спросил... голова не варит, только что вернулись...

интересны бы наверное были грунтовки, уходящие в леса... но, если увижу размешанную колею, или что-то вроде как в Луге на 9-10 мая планируется, точно не полезу...

жаль рыбалку не любишь;) я лично могу с удочкой на озере сидеть дооолго, даже если не клюёт:D мы сегодня скатались на Волоярви, но там на этом пятаке, где озеро к дороге подходит, народу больше, чем людей:( поехали обрато на безымянное озерцо между садоводством и лехтуси... там часок посидели, я на поплавок смотрела, муж сосиджи на мангале готовил с гренками... не клевало.... только я удочку смотала, прилетела чайка и выхватила из воды окушка, правда упустила:D собрались, посмотрели карту, рванули на Сиркоярви... поразила дорога через лес, вроде грунтовка, а на спусках песок смыло, и... хорошая дорога, выложенная брусчаткой! поклёвки были, но как-то рыба с крючком не срослась:D дело кончилось тем, что зацепился крючок за корягу и там вместе с поплавком и остался:D в общем хоть и без улова осталась, но в целом мы довольны проведённым временем;)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Долго думал, курил карту... Докурился до того, что в понедельник уезжаю в командировку :(
Но покататься все равно хочется! Смогу завтра. Однако, застревать даже до ночи по понятным причинам нельзя :) А состояние лесных грунтовок сейчас вряд ли обнадеживающее :D Но разве мало у нас просто хороших и плохих дорог? Сейчас как раз время их исследовать, т.к. лето с его спадом воды лучше тратить на дебри.

В результате появились 2 идеи:
1. Проехать от сих до сих и далее вдоль Колы по асфальту и грейдерам, пока не надоест или не доедем до Теребушки :) (в ней обозначена церква - надо убедиться, что она там действительно есть!).
Если участок в районе Гайтолово будет смущать - развернемся.

2. Проехать от сих (лет дцать назад летом туда доезжали жигули) до Радченко (лет 15 назад проехал на велосипеде летом, помню бродик см на 30).

Если компанию не сможете составить или не предложите чего-то более другого - осторожненько сунусь по 1-му варианту.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

во сколько и откуда? мангал брать на перекус?

кстати... название А120 навевает тоску:)))))) я тут последние разы всё по ней, да по ней... по крайней иере в обе стороны от Матоксы раздлолбана - жуть :(

с предложениями вряд ли... я пока не умею маршруты придумывать... просто еду, куда глаза глядят :)
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: поездить на выходных. Питер.

во сколько и откуда? мангал брать на перекус?
Я сейчас живу рядом с ПлАНом. Соответственно, мне удобнее всего на нем :D, там, где парковочка у ворот Лавры. Но там может быть перекрыто - если какое-нибудь мероприятие.
Поэтому, предлагаю на Синопской после Ливиза :D (двигаясь от Большеохтинского моста, как парковка у Ливиза сойдет на нет).
Время... Я предпочитаю поспать Ангелочек
Лучше где-нибудь в 12...
К шашлыку равнодушен, так что свой мангал никогда не беру ;)
Предлагаю взять продуктов заранее, на себя. Недельный запас еды, горючего и штурманов необязателен, запас воды имею.

кстати... название А120 навевает тоску:)))))) я тут последние разы всё по ней, да по ней... по крайней иере в обе стороны от Матоксы раздлолбана - жуть :(
Южная и северная ее части - это две большие разницы. Даже отвечают за южную федералы, а за северную - область. От Кировска до точки поворота в целом нормально. Ну разве что в Кировске найдем ухабов...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

Поэтому, предлагаю на Синопской после Ливиза :D (двигаясь от Большеохтинского моста, как парковка у Ливиза сойдет на нет).
Время... Я предпочитаю поспать Ангелочек
Лучше где-нибудь в 12...
ОЧЕНЬ удобно:) я сама не ранняя пташка:D как раз по набережной и поедем...
ты ж вроде без рации или есть?
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: поездить на выходных. Питер.

У меня есть две игрушечные :)
Возьму, чтоб переговариваться.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: поездить на выходных. Питер.

скатались :) мне понравилось - по грунтовкам поездили, в лужах (ну не так что прям в лужах-ЛУЖАХ) колёсики помочили... Ляксей потренировался в вытаскивании Sportageй из грязи:D мы (оба экипажа, так сказать) в ту грязюку решили не соваться, топко как-то и глубоковасто... а вот увидев нас, кое-кто решил проехать, попросив подождать пяток минут... которые растянулись на пару часов:hilarious: на фотке грязюка правда получилась не впечатляющая, что компенсируется фотками засевшего Sportage;)

Альбомчик Синявинские высоты-болота

Первая часть марлезонского балета
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=J7LJ6eol8Og"]Потягушки-лебедУшки

А потом приехал ещё один Sportage на подмогу:D Первый, вытащеный назад из лужи, засел на обратном пути ещё раз... Второй поехал на подмогу и... сел... вот тут-то в ход вступила "тяжёлая" артиллерия - Джимка:thumbsup:

Вторая часть марлезонского балета
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=KDcUARAyZaI"]Как Jimny Sportage тягал

ну, как Sportage Sportage вытягивал, уже не буду выкладывать...

да... народа с ружьями было много... ходят и недобро так поглядывают... жуть:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек