Верхний бокс для нищеброда

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Опробовал в качестве багажника гермобаул на 150 л.
Это, вообще, водно-походная снаряга. Склеен из непромокаемой ткани. Сверху закручивется, как тюбик пасты, и скрепляется стропами на фастексах. Стоит около 1500 руб. Ткань при -20 градусах сохраняет гибкость.

На крыше стоят поперечины. Сдвинул их поближе, привязал баул и поехал за город на Новый Год. Мешок набил под завязку. Аэродинамика, конечно, была аховая, но свои 100 ехал вполне. Машина была полностью загружена. Вероятно поэтому, но проблем с управляемостью не было. Материал действительно держит мороз, за городом было как раз под 20.

В целом, доволен как слон. Весит сам мешок немного, стоит недорого. Хранить его пустой хоть в шкафу. Барахла лезет порядочно, а если нужно, можно прикупить второй :)

В снаряженном виде снять не успел, прикладываю фото самого мешка. Линейка--метр. IMGP2779_2.jpg
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

...Стоит около 1500 руб....
Не по нищебродски это!
Дорого нах!:)
Мну пользую пару чемоданов из прошлого (картонные такие клеёнкой коричневой обтянутые) - уже три сезона - полёт нормальный!
зы под дождём был неднократно - в передний (а они у меня друг за другом стоят в длинну) чуть воды попадает, но не критично - можно скотчем или вперёд в пакетах вещи ложить.
зызы развалятся - в запасе исчё пара есть!:)

фото здеся: http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2465&d=1183710909

чёто не нашёл как вставить:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

А я хотел бокс сделать из стеклоткани.Форму делаешь из пенопласта ,а с верху обклеиваешь стеклотканью(как папье -маше).
Но потом купили THULE.А идею задвинули.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Мну пользую пару чемоданов из прошлого
пара чемоданов зачетная! Единственно что -- хранить их надо где-то. Я в однушке обитаю, места ваще нет..

Добавлено через 2 минуты
А я хотел бокс сделать из стеклоткани.
Саму коробку так вполне реально сделать, а вот паз для закрывания крышки мне бы представлялся проблемой.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

А я хотел бокс сделать из стеклоткани.Форму делаешь из пенопласта ,а с верху обклеиваешь стеклотканью(как папье -маше).
Но потом купили THULE.А идею задвинули.
--Дим,а где можно достать в москве стеклоткань?Тоже хочу попробать сделать,но не бокс,а........(шнорхель мне один понравился моднявый в цвет кузова,но стоит за 500евро)-всё из головы не выходит,вот думаю "дров поломать"при изготовлении.
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Я специально не искал,но думаю на строительном рынке можно найти.Или по интернету пошарится...Здесь и технологию поискать можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

ага, у меня тоже такая есть, удобная штука.
А еще у меня есть маленький вариант с "Осенней жыжи", вот такой:


оооооочень удобная ;).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Тритоновские баулы и гермомешки давно именно так и используем - всю экспедицию вокруг Ладоги и Онеги с ними на багажнике прошли.
Про то, что не дубеют в мороз - спасибо, полезная информация.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Не по нищебродски это!
Дорого нах!:)
Мну пользую пару чемоданов из прошлого (картонные такие клеёнкой коричневой обтянутые) - уже три сезона - полёт нормальный!
зы под дождём был неднократно - в передний (а они у меня друг за другом стоят в длинну) чуть воды попадает, но не критично - можно скотчем или вперёд в пакетах вещи ложить.
зызы развалятся - в запасе исчё пара есть!:)

фото здеся: http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2465&d=1183710909

чёто не нашёл как вставить:(
Зачоот! Этот стиль как-то называется, рэсто что ли. Люди специально старые чемоданы на крышах возят пустые, для стиля. Ты им сменяй на туле, если сам не фанатеешь ;-)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Вот нашёл про технологию изготовления деталей из стеклоткани. Не знал куда пристроить,кину сюда.
http://www.kitcar.ru/page.php?pg=83 .
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Зачоот! Этот стиль как-то называется, рэсто что ли. Люди специально старые чемоданы на крышах возят пустые, для стиля. Ты им сменяй на туле, если сам не фанатеешь ;-)
Имхо чемоданы удобнее - приехал в деревню и из бокса приходится поштучно шмурдяк таскать, а чемоданы отстегнул и в дом занёс...;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Для шмурдяка удобно Икеавские контейнеры пластиковые использовать (у них правда защелки гавно) плюс что они прозрачные и сразу видно что где лежит, на таможнях кстати оочень удобно практически не шмонают! Может их можно как нить и на крышу приколхозить.... Чемоданы, да прикольно смотрятся "не пошло"! :thumbsup:
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Для шмурдяка удобно Икеавские контейнеры пластиковые использовать (у них правда защелки гавно) плюс что они прозрачные и сразу видно что где лежит, на таможнях кстати оочень удобно практически не шмонают! Может их можно как нить и на крышу приколхозить.... Чемоданы, да прикольно смотрятся "не пошло"! :thumbsup:

а как контейнер выдержит попадание например птицы типа сруля в торец на км на 80...?
я думал он чумадан отровёт - нет токо поцарапал...
это исчё защиту городить придётся:(

зы а чё за контейнер? - номерок или название?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

а как контейнер выдержит попадание например птицы типа сруля в торец на км на 80...?
я думал он чумадан отровёт - нет токо поцарапал...
это исчё защиту городить придётся:(

зы а чё за контейнер? - номерок или название?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70102972
Не уверен, что при попадании птицы он не сломается (это же Икеа!!) у них даже табуретки не выдерживают когда на них садишься)))))
В общем в качестве хранения шмурдяка и продуктов внутри авто они хорошо подходят, герметичны и прозрачны (видно что где лежит!) ;)
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

В Ашане видел боксы типа Туле по 6, 5 т.руб. Правда хлипкими мне показались, но как альтернатива весьма неплохо.
 



DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

А кстати чемодан дорожный, который на колесах, чем не бокс? И форму держит и не промакает и вместительный, отделов разных много.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Мягкий бокс на крышу

Привет всем! Имею в наличии бокс Туле Океан 100. При установке на поперечины креплений для лыж его естественно использовать не могу, а необходимость перевозки вещей для горнолыжки ( ботинки, каски, одежда и тд. и тп.) есть. Поэтому озадачился изготовлением мягкого бокса.
Взяв за аналог Tулe Ranger 80 изготовил свой. Габаритные размеры Д1100хШ450хВ400 мм.
dfd6cc2503fb.jpg

Крепление взял от Океана.
ed102ba4b10a.jpg

При необходимости можно использовать как сумку.
15dee19e21af.jpg

6df4fc04dde7.jpg

При установке на машину в полукольца продеваются стропы от того же Туле для утяжки.
0dafdbfb3f80.jpg

Вынув дно, бокс сворачивается и убирается вот в такой тубус
b5bb889456ed.jpg

Бюджет 2 тр. 1,5 на 3 погонных метра укрывной ткани и фурнитуру, 500 рублей на изготовление.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мягкий бокс на крышу

Хорошая штука :thumbsup:
Из чего жесткое дно?
Внутри просто одно большое отделение или какие-нибудь кармашки?
Внешняя форма -просто прямоугольник, или сложнее?
Ткань такая не промокает?
 





sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Мягкий бокс на крышу

Дно - Сотовый поликарбонат.
Внутри одно большое отделение- бокс ведь.Не стал заморачиваться с отделениями.
Внешняя форма- Обтекаемая. Не видно на фото-жалко.Примерно так.
c22b75f7a797.jpg

Ткань- специальная. Укрывная. Не промокает. Испытывал пока только зимой. Снег- ОК!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мягкий бокс на крышу

А раз бокс сворачивается, значит дно не целым куском а продольными полосками?
А ботинки и одежду все равно приятнее в тепле возить )
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Мягкий бокс на крышу

Сам бокс целым куском. Сворачивается в длину. Дно жесткое отдельно.
Ботинки и одежда имелась ввиду горнолыжная. Главное довезти а потом в гостинице и отогреть можно.
LaCrema, в Октябрьский, в "Уязы-Тау" ездили.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Мягкий бокс на крышу

...Поэтому озадачился изготовлением мягкого бокса...
Зачётно получилось.
Сам давно хочу на обе машинки что-либо подобное сделать.

А пока пользуюсь обычным брезентом и верёвками (на фото справа):

67ce0ee98864.jpg


Но в этом есть и свои плюсы:
1. Объёмом загружаемого шмурдюка наверх практически не ограничен )) - по крайней меры влезает в три раза больше чем в Туле у соклубника (тот что на фотке слева).
2. Себестоимость - ноль рублей (брезент достался по наследству)
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Мягкий бокс на крышу

Как с обмерзанием молнии?

У меня замки креплений противно обмерзали от слякоти и омывалки стекла. Затекает на ходу и ... Если зиппер обмерзает, то его легко размять, расстегнуть?
 


sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Мягкий бокс на крышу

Зиппер большого размера "10", Молния находится под клапаном, который застегивается на клепки. У меня не замерзала.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Мягкий бокс на крышу

sva13 ты брал в качестве донора туле? или просто их идею? как крепится твоя конструкция к перекладинам? и делал ли боковины с жёсткими вставками? тоже хочу такой бокс изготовить вот инфу набираю.
 

sva13

Бывает здесь
2 Декабрь 2010
50
10
0
Самара
Езжу на ...
Jimny, 2007г.,1,3 л.,АКПП, защита РК
Ответ: Верхний бокс для нищеброда

Взял идею конечно только. Но ранжер в руках повертел. все посмотрел. Боковины мягкие. Крепление от Туле. Дно сотовый поликарбонат.