Помогите кто может

alekseykrylov

Проходил мимо
28 Июнь 2009
3
0
0
49
рыбинск
Езжу на ...
лиана 1.6i 4wd 2005
:(
Господа помогите!!!
Ктонибудь менял мозги на Лиане
Если взять с такоиже что ещё делать придёться ???
Старым :thumbsdown: незаводится совсем. Спецы сказали меняй.
Сказали улетела прошивка из 93с56 может есть у кого?
Лиана 2005г 4х4 хб мех 1.6
Чешу репу.
 


AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Помогите кто может

Прежде чем менять "мозги" надо точно знать, что они не работают. Вывести их из строя может короткое замыкание (например при "прикуривании" от другого авто) . Просто так, сами собой они из строя не выходят (крайне редко). По большому счету это микросхема с записанной на нее программой. Как вы понимаете, вся японская электроника очень надежна и просто так ломается редко(хотя вечного ничего нет). Так вот, выход из строя "мозгов" может быть только следствием, а причина не выяснена. Есть вероятность при установке новых тут же их сжечь. Я по своей работе имею дело с эл. "мозгами" коробок передач и других узлов установленных на спец. технике и первое правило в аналогичных ситуациях - никогда не ставить новые "мозги" не выявив причину порчи старых. Конечно дело Ваше, но я бы сначала убедился ,что старые мозги неисправны. Легче всего проверить их - установка на другую машину. Сразу все будет понятно, либо к дилеру. Кстати, программы на "мозгах" от машины с АКПП и мех. могут отличаться (хотя точно утверждать не могу)
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekseykrylov

Проходил мимо
28 Июнь 2009
3
0
0
49
рыбинск
Езжу на ...
лиана 1.6i 4wd 2005
Ответ: Помогите кто может

На счот исправности старых вапрос закрыт им спать а другие сгореть не должны так как дефект внешний и устранён