ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

gordek

Редкий гость
4 Январь 2010
9
0
0
45
сокол
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Suzuki Grand Vitara 2006г. 2.0

Купил новый аккумулятор, блин, поставил как прежний, клеммами к себе, но оказывается не все они одинаковы, короче при попытке подключить - искры, сразу провод отбросил, поставил правильно, но уже не алё (((

Сигналка не работает, ничего не горит, табло не светитсЯ, короче никаких признаков жизни. Предохранители и салонные и под капотом все целы.

Что смотреть? Есть защита от дурака? Что задумано гореть при переполюсовке?
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Ну вы блин даете! Я в шоке... Мозги на свалку можешь выкинуть.
 

Vor4un

Бывает здесь
16 Апрель 2009
62
7
0
48
Дмитров
Езжу на ...
SGV 2.5 MT 2001,BF Goodrich AT 215/70/16
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Ну вы блин даете! Я в шоке... Мозги на свалку можешь выкинуть.
Ну не всегда, у меня на мазде кседос прошло такое без проблем.
 

gordek

Редкий гость
4 Январь 2010
9
0
0
45
сокол
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Это мнение или обоснованный ответ?
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

:(но, но надежда есть!
Был такой случай на мэрсе, сгорал предохранитель блока управления.
Ищите дальше, вплоть до вскрытия БУ и других блоков.
 


keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

молотком с
Если ваще ничего не але, то оно, скорее к лучшему. Видимо, предохранитель где-то предохранил от больщего. Вопрос: уцелел ли генератор? И чем все обошлось?Чешу репу.
Если еще актуально, то: контролька на 12 В. один конец - на кузов, второй - пройтись по предохранителям в положении ключа для движения. Предохранители-то целы, а вот есть на них электричество?
 

gordek

Редкий гость
4 Январь 2010
9
0
0
45
сокол
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

молотком с
Если ваще ничего не але, то оно, скорее к лучшему. Видимо, предохранитель где-то предохранил от больщего. Вопрос: уцелел ли генератор? И чем все обошлось?Чешу репу.
Если еще актуально, то: контролька на 12 В. один конец - на кузов, второй - пройтись по предохранителям в положении ключа для движения. Предохранители-то целы, а вот есть на них электричество?


Спасибо за ответ по теме. Сутра уже всё решилось, просто до компа только-только добрался. Короче главный предохранитель, которого я не мог найти - оказался прямо на клемме "+". он там не меняется, надо заказывать весь клеммник. Но на время сделал перемычку, в которую воткнул предохраниель на 40 А. (был на 80). и вожу с собой про запас несколько ))). Как проверить цел ли генератор?
ПРоверил всё оборудование - вроде всё работает кроме ближнего света, там у меня ксенон, вот и думаю что смотреть?
1. ксенон идёт у SGV штатный или не во всех? И предохранители на ксенон стоят в салонном блоке или отдельно?
2. Как открыть салонный блок предохранителей? Найти нашёл, но подлезать к нему неудобно и как его снять или открыть не знаю.
 

Vor4un

Бывает здесь
16 Апрель 2009
62
7
0
48
Дмитров
Езжу на ...
SGV 2.5 MT 2001,BF Goodrich AT 215/70/16
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

2. Как открыть салонный блок предохранителей? Найти нашёл, но подлезать к нему неудобно и как его снять или открыть не знаю.
Там он на 2-х защелках. А подлезть к нему удобно если вынуть коврик и лечь вместо него :D :D на спину и будет всё прекрасно видно и блок и предохранители все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Как проверить цел ли генератор?
Если до сих пор ничего не случилось, скорее всего уцелел...
Заведи, и сними клемму с аккумулятора. Если генератор сдох, значит заглохнет и ничего работать не будет!
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Зачем же Вы советуете человеку делать такую грубую проверку.
Это же прямая рекомендация спалить электронику машины !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Браво! Ай

Молодец gordek!

:thumbsup:


Согласен, не всякий генератор перенесет кратковременное отсутствие аккумулятора.
Наиболее корректная проверка производится, очевидно, вольтметром. Нормальным следует считать 14 В + 0,5 минус 0,3 (Из практики, если есть точные цифры- корректируйте). АКБ сам не может такую напругу дать. для него норма 12.6. Раз защита от таких ситуаций сработала, то генератор скорее жив, чем мертв. Зато появился повод обзавестись маршрутным компом. Тот должен все скрытое от нас выдавать на свой экран.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Согласен, погорячился, конечно...
запастись тестером и терпением - методы поприемлимей....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ask54

Бывает здесь
3 Январь 2010
69
1
0
82
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Витара, 2003 года,АКПП, двигатель J20A, 5-ти дверная, SQ420W-3
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

Для Keytruck.
Извините не в тему. Можно поделиться опытом про маршрутный комп. Какой Вы использовали , сколько стоит и что умеет?
 

keytruck

Бывает здесь
18 Декабрь 2009
58
4
0
Московская область
Езжу на ...
sgv2003 2.0 at салон рестайлинговый
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

На компе!
комп маршрутный не закупал. Изучаю возможности и планирую бюджет. Будут сдвиги - отпишу в соответствующей теме.
 



gordek

Редкий гость
4 Январь 2010
9
0
0
45
сокол
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ПЕРЕПОЛЮСОВКА АККУМУЛЯТОРА

После того как перепутал клеммы, как уже писал, спалился предохранитель на клемме аккумулятора. Но кроме того, не работает ксенон на ближнем свете. Где у него есть предохранители? (в подкапотном блоке всё хорошо). Заранее спасибо)!