SX-4 vs Шевроле-Нива

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем Fisher, 19 сен 2006.

1. Fisher
    Оффлайн

Fisher

Баллы:
    0
    Уважаемые владельцы SX-4,
    Выскажите ваше мнение о возможном сравнении этих двух машин.
    Шниву мне пора менять и выбор пал на Секс :)

2. Загрузка...

3. YAn
    Оффлайн

YAn

Баллы:
    0
    Я думаю из минусов только поменьшая проходимость, другой вопрос, что купить СХ4 это не в магазин за хлебом сходить, надо быть готовым к долгому ожиданию :(

4. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Даже не представляю, как их можно сравнить... Разве что по основным известным характеристикам?
    Комфорт, скорость на трассе, управляемость, надежность у SX4 должны быть выше. Проходимость, ремонтопригодность и расход бензина ниже. Это я так, теоретически прикидываю.:D

5. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    И я того же мнения. Нельзя сравнивать творение нашего автопрома и "не нашего".
    Я тоже не так давно "избавилась" от ШНивы. На SX-4 выбор не пал. Игнис хочу (4х4). Он и покомпактнее, да и по цене интереснее.

6. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    Сравнивать Шеви-ниву и Сузи это ...:hilarious: , ну как минимум смешно.
    По всем показателям Сузи будет превосходить Ниву. Тут были сомнения по поводу проходимости, ремонтоспособности и расхода бензина.
    Расход бензина Покупаем полноприводный SX4, и ездем по городу на переднем приводе без подключения заднего. Уверен на основе опыта по предыдущим Сузи, расход не превысит 8л.
    Проходимость Лично еще не пришлось проверять SX4, но проходимости Нивы точно не будешь завидовать. Мы часто ездим на дачу летом, а дорога просто ужасная до неё. любая легковушка с подключаемым задним приводом, типа Honda HRV или Suzuki Ignis, в отличии от Шевы-нивы в легкую все преодолевают. Кроме того в тестах по проходимости SX4 превзошел Honda CRV. А теперь сравните Хонду и Шеви-ниву. Встречал сравнивали проходимость с Турэгом, а это уже что-то.
    Ремонтопригодность Ремонт и запчасти конечно по дороже намного, но этов абсолютной величине, относительно это все намного дороже. К примеру моей Сузи исполнилось четыре года, почти пять. И сколько я не был на ТО, подвеска ходовая все в отличном состоянии, пришлось правда один сальник поменять. А за 4 года что в Шеви помимо масла и фильтров что придется сменить?

7. Fisher
    Оффлайн

Fisher

Баллы:
    0
    Ну. это меня не пугает: я Шеви ждал полгода :) А расход это очень сильный аргумент: у меня в пробках зимой до 16 литров 95-го жрет :wideyed:

8. Fisher
    Оффлайн

Fisher

Баллы:
    0
    М-да, зайдите на сайт Шнивоводов и напишите такое Показываю Я-то скорей согласен, чем буду спорить, тем более что цена приближается SX-4, это не 8 тыс. долларов как три года назад.

9. YAn
    Оффлайн

YAn

Баллы:
    0
    Это где это так сравнивали? Тоже бы с интересом почитал.

10. YAn
    Оффлайн

YAn

Баллы:
    0
    Ну уж приближается ;), с опелевским движком приближается и то неособо, к тому же это теоретически, где тот опелевский движок %)

11. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Как раз по поводу расхода сомнений никаких не было. :D

12. Fisher
    Оффлайн

Fisher

Баллы:
    0
    14 300 $ ( с кондеем) это близко, потому как это без музыки и еще доводить надо, по опыту знаю :) так что все 16 000 $.Баксы-бакс А тут и до 22 000 $за SX4, как в автомире, не далеко :):whistling:

13. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Знаю, заклюют и запинают. Там истинные любители ШНив. За что я их и уважаю.

14. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    Не знаю про шеви, а вот на длинной Ниве откатал два года.Машинка всем была бы хороша, стоила б она тык 5.Максималка 140 на трассе без напряга.Дорогу держит получше баржи.Тока уж больно гудит сильно.Расход примерный 10 на 100.Точнее не мерил.Машина барина была и бензин тоже.Для бездорожных покатушек такая машинка просто супер.Погонять и потом на иномарку и на трассу.И ещё зимой в ней холодно.В щели кошка пролезет:( .

15. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
    Мдя... по "Сузи" будет превосходить ШНиву только по удобству и комфорту. По проходимости... даже близко не будет стоять. Оттуда, где встанет SX, не будет даже видно уехавшую вперед ШНиву.
    Советую Вам лично сесть за руль перечисленных машин и проверить их внедорожные качества. Единственная машина из вашего списка, способная ехать по какам лучче ШНивы, это Туарег, да и то при нормальной "прокладке".
    А то, что ШНива, в отличии от голимых паркетников, не может проехать к вам на дачу это заслуга не ее самой, а того, кто сидит за рулем.
    зы. Ваш пост меня искренне развеселил :whistling: :hilarious:

2 пользователям это понравилось.
  16. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    Зря Вы так, г-н Зингельшухер. "На скользкой как лед мокрой базальтовой плитке задняя ось SX4 в режиме 4WD Auto начинает «грести» заметно раньше, чем у Liana / Лианa, — без малейших рывков при подключении. Отсюда — более прогнозируемое поведение на скользкой дороге. А с заблокированной межосевой муфтой «жестко полноприводный» Suzuki SX4 / Сузуки SX4 с ходу взобрался на крутой песчаный косогор с глубокими колеями и кочками — сюда даже такой настоящий внедорожник, как Volkswagen Touareg / Фольксваген Туарег, карабкался с трудом!" Это тест-драйв авторевю. Вы сами-то на сексике полноприводном ездили?

17. shahman
    Оффлайн

shahman

Баллы:
    0
    Полностью согласен с г.Зингельшухером т.к. ИМХО это совсем разные машины. Сексик для покатушек по снежку,но не как для лазания в говнах. Для этого его и покупал,чтобы чуствовать себя увереннее на зимней дороге. До Сексика десять лет катался на нивах и считал что это лучшая машина для наших дорог,так что знаю о чем пишу!
    PS кстати ,г.Зингельшухер, если я не ошибаюсь,вы к нам с форума шнивоводов перешли?

18. дом
    Оффлайн

дом

Баллы:
    0
    Его посты всегда веселят, не стоит воспринимать всерьез. НЛ
    А насчет сравнения, оно имеет место быть. Габариты-практически одинаковые, далее-плясать от задач. У нас была задача проехать до дачи "последнюю милю" по грунтовке в любое время года, внедорожных качеств Секса для этого будет достаточно. В остальном Секс на голову выше. Вот сейчас вышел кашкай от ниссана, закралась мысль, не поспешили ли, но, взглянув на цены и комплектацию, понял, что Секс будет в самый раз.

19. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Зингельшухер прав.
    И у меня была и Нива (короткая) и Шеви, только я сменял ее на СГВ - и очень доволен.
    Не думаю что для SX, другая картина, поэтому выскажу своё мнение
    Плюсы:
    -Динамика
    -расход меньше
    -комфорт (даже раздатка не воет!!))

Но SX конечно не проедет там где Шеви сможет, но скажите себе честно так ли часто в попадаете в такие места?

20. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
    shahman, да, я к вам пришел из ШНива-Клуба. Ссссно, я не ней и ежжу, но жду очередь на НСГВ.
    Ездун, ну неужели вы можете даже предположить, что независимая подвеска, короткие ее ходы, плоское дно может быть хотябы чуть лучше (Ш)Нивы? Да никогда! Я не ездил на Сексе, но ездил на многих подобных, по какам вдоль и поперек, и уверяю Вас, по проходимости они все, приблизительно, стоят рядом. А до той же самой Нивы им ой как далекооооо... (при условии управления опытным, в таких делах, водителем; как известно, при неумении и шишигу засадить можно)
    А выложенная вами цитата из авторевю объясняется массой машин, они отличаются существенно.

21. GIG
    Оффлайн

GIG

Баллы:
    0
    А мжно узнать откуда инфа о Кашкае? На ниссан.ру нет ничего об этом авто...

22. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181
  23. айяйяй
    Оффлайн

айяйяй

Баллы:
    0
    я не знаю по каким дорогам вы ездите, но там где живу я - много зимников, зима 10 месяцев в году, и много нив и уазов. SX4 добрый агрегат, но паркетник. Я на зимник на нём не поеду (в том виде какой он есть), да и вообше не поеду - низковат, бамперня пластмассовая низко висити т.д. А шнивку бы взял, и поехал, только резину надобно одеть хорошую, и всё, остальное в ней есть. Ну модет блокировки поставить. И стоит дешевле. Если вам по парочке кочек до дачи - SX4 - ваша машин, а я лично шниву предпочту. Вот я видел как шнива вытащила УАЗ, интересно, сексик вытащит? А заслужит сексик звание народного автомобиля?

24. айяйяй
    Оффлайн

айяйяй

Баллы:
    0
    я не знаю по каким дорогам вы ездите, но там где живу я - много зимников, зима 10 месяцев в году, и много нив и уазов. SX4 добрый агрегат, но паркетник. Я на зимник на нём не поеду (в том виде какой он есть), да и вообше не поеду - низковат, бамперня пластмассовая низко висити т.д. А шнивку бы взял, и поехал, только резину надобно одеть хорошую, и всё, остальное в ней есть. Ну модет блокировки поставить. И стоит дешевле. Если вам по парочке кочек до дачи - SX4 - ваша машина, а я лично шниву предпочту. Вот я видел как шнива вытащила УАЗ, интересно, сексик вытащит? А заслужит сексик звание народного автомобиля?

25. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Игнисом зимой из оврага почти по льду вытаскивал 2410 и ничего, вытащил, правда трудновато было, масса слишком разная, пришлось на борт пассажиров брать.

26. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    А кому оно здесь надо?

27. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94
    Вот-вот. + 1

28. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Если честно даже не стал читать посты на 1 страничке.Сравнивать Ниву,этот таз полный гаек,с SX-4 идиотизм.Если вы прирожденый механик и вам нравиться постоянно что-то ремонтировать.Купите себе Ниву а лучше конструктор типа умелые ручки и крутите,собирайте сколько вам влезет.Руки чище будут.Между прочим,цену SX-4 вы быстро догоните и перегоните,ремонтируя и покупая запчасти на Ниву.
    Удачи!!! :D

29. D-r NO
    Оффлайн

D-r NO

Баллы:
    301
    Не надо грязи про Шниву. Перегнать по цене? Я свою за 6 куе брал. Стало быть их 3.5 штуки за один сх4. По проходимости. У меня была 214 Нива. Шнива ей не уступает (Есть и сейчас она). Также имею НСГВ. Шниве по говнам она очень сильно уступает. В основном по свесам и просвету. сх4 - наверняка уступит НСГВ. Намек ясен?
    А Шнивы- они разные бывают. Моя мне за 45 ткм не так уж и силдьно досаждала. Запчасти кстати копейки стоят. И пару раз в год ее на сервис загнать - не напрягает. Так что не надо тут про нее грязь лить - не поездив на ней.

30. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    а это бред обсуждать машины разного класса!!!

31. D-r NO
    Оффлайн

D-r NO

Баллы:
    301
    Не класса. Скорее целеназначения )
    Согласен - Шниву с СГВ сравнивать - корректно. С СХ4 - нет )

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki sx4 проходимость

,
  2. фото проходимость suzuki sx4

,
  3. сравнить размеры нивы шеви нивы

,
  4. сравнить нива 4х4 и сузуки сх4 ,
  5. нива шевроле или сх4,
  6. сравнение шеви нива и сузуки s4,
  7. сравнить габариты нива шева и сузуки sx4,
  8. сузуки игнис и нива 4х4 сравнение,