SX-4 vs Шевроле-Нива

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Уважаемые владельцы SX-4,
Выскажите ваше мнение о возможном сравнении этих двух машин.
Шниву мне пора менять и выбор пал на Секс :)
 


YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Fisher написал(а):
Уважаемые владельцы SX-4,
Выскажите ваше мнение о возможном сравнении этих двух машин.
Шниву мне пора менять и выбор пал на Секс :)
Я думаю из минусов только поменьшая проходимость, другой вопрос, что купить СХ4 это не в магазин за хлебом сходить, надо быть готовым к долгому ожиданию :(
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Даже не представляю, как их можно сравнить... Разве что по основным известным характеристикам?
Комфорт, скорость на трассе, управляемость, надежность у SX4 должны быть выше. Проходимость, ремонтопригодность и расход бензина ниже. Это я так, теоретически прикидываю.:D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Johnych написал(а):
Даже не представляю, как их можно сравнить... Разве что по основным известным характеристикам?
И я того же мнения. Нельзя сравнивать творение нашего автопрома и "не нашего".
Я тоже не так давно "избавилась" от ШНивы. На SX-4 выбор не пал. Игнис хочу (4х4). Он и покомпактнее, да и по цене интереснее.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Сравнивать Шеви-ниву и Сузи это ...:hilarious: , ну как минимум смешно.
По всем показателям Сузи будет превосходить Ниву. Тут были сомнения по поводу проходимости, ремонтоспособности и расхода бензина.
Расход бензина Покупаем полноприводный SX4, и ездем по городу на переднем приводе без подключения заднего. Уверен на основе опыта по предыдущим Сузи, расход не превысит 8л.
Проходимость Лично еще не пришлось проверять SX4, но проходимости Нивы точно не будешь завидовать. Мы часто ездим на дачу летом, а дорога просто ужасная до неё. любая легковушка с подключаемым задним приводом, типа Honda HRV или Suzuki Ignis, в отличии от Шевы-нивы в легкую все преодолевают. Кроме того в тестах по проходимости SX4 превзошел Honda CRV. А теперь сравните Хонду и Шеви-ниву. Встречал сравнивали проходимость с Турэгом, а это уже что-то.
Ремонтопригодность Ремонт и запчасти конечно по дороже намного, но этов абсолютной величине, относительно это все намного дороже. К примеру моей Сузи исполнилось четыре года, почти пять. И сколько я не был на ТО, подвеска ходовая все в отличном состоянии, пришлось правда один сальник поменять. А за 4 года что в Шеви помимо масла и фильтров что придется сменить?
 


Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
YAn написал(а):
Я думаю из минусов только поменьшая проходимость, другой вопрос, что купить СХ4 это не в магазин за хлебом сходить, надо быть готовым к долгому ожиданию :(
Ну. это меня не пугает: я Шеви ждал полгода :) А расход это очень сильный аргумент: у меня в пробках зимой до 16 литров 95-го жрет :wideyed:
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
И я того же мнения. Нельзя сравнивать творение нашего автопрома и "не нашего".
Я тоже не так давно "избавилась" от ШНивы. На SX-4 выбор не пал. Игнис хочу (4х4). Он и покомпактнее, да и по цене интереснее.
М-да, зайдите на сайт Шнивоводов и напишите такое Показываю Я-то скорей согласен, чем буду спорить, тем более что цена приближается SX-4, это не 8 тыс. долларов как три года назад.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Dzinters написал(а):
Кроме того в тестах по проходимости SX4 превзошел Honda CRV.
Это где это так сравнивали? Тоже бы с интересом почитал.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Fisher написал(а):
тем более что цена приближается SX-4, это не 8 тыс. долларов как три года назад.
Ну уж приближается ;), с опелевским движком приближается и то неособо, к тому же это теоретически, где тот опелевский движок %)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Dzinters написал(а):
Тут были сомнения по поводу проходимости, ремонтоспособности и расхода бензина.
Расход бензина Покупаем полноприводный SX4, и ездем по городу на переднем приводе без подключения заднего. Уверен на основе опыта по предыдущим Сузи, расход не превысит 8л.
Как раз по поводу расхода сомнений никаких не было. :D
 




Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
YAn написал(а):
Ну уж приближается ;), с опелевским движком приближается и то неособо, к тому же это теоретически, где тот опелевский движок %)
14 300 $ ( с кондеем) это близко, потому как это без музыки и еще доводить надо, по опыту знаю :) так что все 16 000 $.Баксы-бакс А тут и до 22 000 $за SX4, как в автомире, не далеко :):whistling:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Fisher написал(а):
М-да, зайдите на сайт Шнивоводов и напишите такое Показываю Я-то скорей согласен, чем буду спорить, ... .
Знаю, заклюют и запинают. Там истинные любители ШНив. За что я их и уважаю.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Не знаю про шеви, а вот на длинной Ниве откатал два года.Машинка всем была бы хороша, стоила б она тык 5.Максималка 140 на трассе без напряга.Дорогу держит получше баржи.Тока уж больно гудит сильно.Расход примерный 10 на 100.Точнее не мерил.Машина барина была и бензин тоже.Для бездорожных покатушек такая машинка просто супер.Погонять и потом на иномарку и на трассу.И ещё зимой в ней холодно.В щели кошка пролезет:( .
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Dzinters написал(а):
Сравнивать Шеви-ниву и Сузи это ...:hilarious: , ну как минимум смешно.
По всем показателям Сузи будет превосходить Ниву. Тут были сомнения по поводу проходимости, ремонтоспособности и расхода бензина.
Мдя... по "Сузи" будет превосходить ШНиву только по удобству и комфорту. По проходимости... даже близко не будет стоять. Оттуда, где встанет SX, не будет даже видно уехавшую вперед ШНиву.
Dzinters написал(а):
Проходимость Лично еще не пришлось проверять SX4, но проходимости Нивы точно не будешь завидовать. Мы часто ездим на дачу летом, а дорога просто ужасная до неё. любая легковушка с подключаемым задним приводом, типа Honda HRV или Suzuki Ignis, в отличии от Шевы-нивы в легкую все преодолевают. Кроме того в тестах по проходимости SX4 превзошел Honda CRV. А теперь сравните Хонду и Шеви-ниву. Встречал сравнивали проходимость с Турэгом, а это уже что-то.
Советую Вам лично сесть за руль перечисленных машин и проверить их внедорожные качества. Единственная машина из вашего списка, способная ехать по какам лучче ШНивы, это Туарег, да и то при нормальной "прокладке".
А то, что ШНива, в отличии от голимых паркетников, не может проехать к вам на дачу это заслуга не ее самой, а того, кто сидит за рулем.
зы. Ваш пост меня искренне развеселил :whistling: :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Зря Вы так, г-н Зингельшухер. "На скользкой как лед мокрой базальтовой плитке задняя ось SX4 в режиме 4WD Auto начинает «грести» заметно раньше, чем у Liana / Лианa, — без малейших рывков при подключении. Отсюда — более прогнозируемое поведение на скользкой дороге. А с заблокированной межосевой муфтой «жестко полноприводный» Suzuki SX4 / Сузуки SX4 с ходу взобрался на крутой песчаный косогор с глубокими колеями и кочками — сюда даже такой настоящий внедорожник, как Volkswagen Touareg / Фольксваген Туарег, карабкался с трудом!" Это тест-драйв авторевю. Вы сами-то на сексике полноприводном ездили?
 



shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Полностью согласен с г.Зингельшухером т.к. ИМХО это совсем разные машины. Сексик для покатушек по снежку,но не как для лазания в говнах. Для этого его и покупал,чтобы чуствовать себя увереннее на зимней дороге. До Сексика десять лет катался на нивах и считал что это лучшая машина для наших дорог,так что знаю о чем пишу!
PS кстати ,г.Зингельшухер, если я не ошибаюсь,вы к нам с форума шнивоводов перешли?
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
Зингельшухер написал(а):
зы. Ваш пост меня искренне развеселил :whistling: :hilarious:
Его посты всегда веселят, не стоит воспринимать всерьез. НЛ
А насчет сравнения, оно имеет место быть. Габариты-практически одинаковые, далее-плясать от задач. У нас была задача проехать до дачи "последнюю милю" по грунтовке в любое время года, внедорожных качеств Секса для этого будет достаточно. В остальном Секс на голову выше. Вот сейчас вышел кашкай от ниссана, закралась мысль, не поспешили ли, но, взглянув на цены и комплектацию, понял, что Секс будет в самый раз.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Зингельшухер прав.
И у меня была и Нива (короткая) и Шеви, только я сменял ее на СГВ - и очень доволен.
Не думаю что для SX, другая картина, поэтому выскажу своё мнение
Плюсы:
-Динамика
-расход меньше
-комфорт (даже раздатка не воет!!))

Но SX конечно не проедет там где Шеви сможет, но скажите себе честно так ли часто в попадаете в такие места?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
shahman, да, я к вам пришел из ШНива-Клуба. Ссссно, я не ней и ежжу, но жду очередь на НСГВ.
Ездун, ну неужели вы можете даже предположить, что независимая подвеска, короткие ее ходы, плоское дно может быть хотябы чуть лучше (Ш)Нивы? Да никогда! Я не ездил на Сексе, но ездил на многих подобных, по какам вдоль и поперек, и уверяю Вас, по проходимости они все, приблизительно, стоят рядом. А до той же самой Нивы им ой как далекооооо... (при условии управления опытным, в таких делах, водителем; как известно, при неумении и шишигу засадить можно)
А выложенная вами цитата из авторевю объясняется массой машин, они отличаются существенно.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
дом написал(а):
Вот сейчас вышел кашкай от ниссана, закралась мысль, не поспешили ли, но, взглянув на цены и комплектацию
А мжно узнать откуда инфа о Кашкае? На ниссан.ру нет ничего об этом авто...
 





айяйяй

Проходил мимо
25 Март 2007
2
0
0
52
Салехард
я не знаю по каким дорогам вы ездите, но там где живу я - много зимников, зима 10 месяцев в году, и много нив и уазов. SX4 добрый агрегат, но паркетник. Я на зимник на нём не поеду (в том виде какой он есть), да и вообше не поеду - низковат, бамперня пластмассовая низко висити т.д. А шнивку бы взял, и поехал, только резину надобно одеть хорошую, и всё, остальное в ней есть. Ну модет блокировки поставить. И стоит дешевле. Если вам по парочке кочек до дачи - SX4 - ваша машин, а я лично шниву предпочту. Вот я видел как шнива вытащила УАЗ, интересно, сексик вытащит? А заслужит сексик звание народного автомобиля?
 

айяйяй

Проходил мимо
25 Март 2007
2
0
0
52
Салехард
я не знаю по каким дорогам вы ездите, но там где живу я - много зимников, зима 10 месяцев в году, и много нив и уазов. SX4 добрый агрегат, но паркетник. Я на зимник на нём не поеду (в том виде какой он есть), да и вообше не поеду - низковат, бамперня пластмассовая низко висити т.д. А шнивку бы взял, и поехал, только резину надобно одеть хорошую, и всё, остальное в ней есть. Ну модет блокировки поставить. И стоит дешевле. Если вам по парочке кочек до дачи - SX4 - ваша машина, а я лично шниву предпочту. Вот я видел как шнива вытащила УАЗ, интересно, сексик вытащит? А заслужит сексик звание народного автомобиля?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
айяйяй написал(а):
я не знаю по каким дорогам вы ездите, но там где живу я - много зимников, зима 10 месяцев в году, и много нив и уазов. SX4 добрый агрегат, но паркетник. Я на зимник на нём не поеду (в том виде какой он есть), да и вообше не поеду - низковат, бамперня пластмассовая низко висити т.д. А шнивку бы взял, и поехал, только резину надобно одеть хорошую, и всё, остальное в ней есть. Ну модет блокировки поставить. И стоит дешевле. Если вам по парочке кочек до дачи - SX4 - ваша машина, а я лично шниву предпочту. Вот я видел как шнива вытащила УАЗ, интересно, сексик вытащит? А заслужит сексик звание народного автомобиля?
Игнисом зимой из оврага почти по льду вытаскивал 2410 и ничего, вытащил, правда трудновато было, масса слишком разная, пришлось на борт пассажиров брать.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Если честно даже не стал читать посты на 1 страничке.Сравнивать Ниву,этот таз полный гаек,с SX-4 идиотизм.Если вы прирожденый механик и вам нравиться постоянно что-то ремонтировать.Купите себе Ниву а лучше конструктор типа умелые ручки и крутите,собирайте сколько вам влезет.Руки чище будут.Между прочим,цену SX-4 вы быстро догоните и перегоните,ремонтируя и покупая запчасти на Ниву.
Удачи!!! :D
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Не надо грязи про Шниву. Перегнать по цене? Я свою за 6 куе брал. Стало быть их 3.5 штуки за один сх4. По проходимости. У меня была 214 Нива. Шнива ей не уступает (Есть и сейчас она). Также имею НСГВ. Шниве по говнам она очень сильно уступает. В основном по свесам и просвету. сх4 - наверняка уступит НСГВ. Намек ясен?
А Шнивы- они разные бывают. Моя мне за 45 ткм не так уж и силдьно досаждала. Запчасти кстати копейки стоят. И пару раз в год ее на сервис загнать - не напрягает. Так что не надо тут про нее грязь лить - не поездив на ней.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Не класса. Скорее целеназначения )
Согласен - Шниву с СГВ сравнивать - корректно. С СХ4 - нет )