Посторонний звук при нажатии тормоза

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
откуда-то из под днища...как натянутая пружина ...баууууу....

За последние три дня слышал три раза - два раза подряд при нажатии педали тормоза на скорости 10 км/ч и один раз когда притормаживал, заезжая на невысокий бордюрчик
Машину немного тряхануло (скорость была <10 км/ч.) Тормоза в абсолютном порядке, специально проверил неск. раз - торможение в наличии, звук отсутствует...
Больше не повторялось.

Что это могло быть? Чешу репу. Может просто АБС?
Но он вроде немного по другому звучит.. да и орет только при экстренном торможении около на скорости ~50..
Хотя АБС на СГВ подключается уже с 6 км/ч...

Спасибо!
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Проверь защитный кожух торм. диска , может цепляет за что. Так сказать трудно , колеса надо сымать и смотреть....или защита картера , мало ли что.
з.ы. Как говорят старые автомеханики : "хороший стук себя проявит..."
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
d-ev-il написал(а):
мне кажется это колодки у тебя стёрлись (ил конец им приходит уже скоро)....
Не, колодки заменил месяц назад на оригинальные японские.
Звук был откуда то снизу - из под днища..
Но больше не повторяется... я думаю это было что-то свзанное с АБС...
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Уважаемый , в самом АБС стучать нечему . Она ( система) работает от блока который перекачивает торм. жидкость. находится он под капотом. В колёсах расположены датчики. Возможны ,конечно ,ложные срабатывания когда в колесах много грязи , тогда просто дрожит педаль .но ударов быть недолжно.
В Вашем случае стук был при торможении и заезде на бордюр , стало быть передние пружины сжимались , надо смотреть в подвеске. Я так думаю...
 


CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
Возможно и так - я не очень разбираюсь...
А нет ли у педали тормоза какой либо пружины? Уж очень звук был характерный для натянутой пружины. Чем педаль тормоза возвращается в исходное состояние?