Свои расходники на ТО



Ндрей

Редкий гость
11 Февраль 2009
8
3
0
Королёв, МО
Ответ: Свои расходники на ТО

Однако при приезде в Автодину мастер был категорически против, ссылаясь на гарантию и... мало ли что произойдёт. Пришлось ставить что предложили.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Свои расходники на ТО

незнаю.. всегда приезжал со своими колодками! диски ставил сам... и тд.. они у себя делали пометку что расходники клиента. фильтры ещё свои привозил! никаких проблем небыло с гарантией... обращался около 5 раз.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Свои расходники на ТО

В СИМе тоже не возникало проблем со своими расходниками!
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Свои расходники на ТО

диски и колодки всегда брал неоригинал... фильтры тоже.
 

Ндрей

Редкий гость
11 Февраль 2009
8
3
0
Королёв, МО
Ответ: Свои расходники на ТО

Попробую конечно. Но в Сузуки никогда с этим не сталкивался.

Добавлено через 3 минуты
Я считаю диски нужно всё таки брать оригинал. На худой конец немцев. Остальное мало ли что попадётся.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Свои расходники на ТО

хе, кризис по сбыту расходников;)
Однако при приезде в Автодину мастер был категорически против, ссылаясь на гарантию и... мало ли что произойдёт. Пришлось ставить что предложили.
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Свои расходники на ТО

Я прохожу ТО в Мажоре со своими расходниками(оригиналами),проблем нет.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Сузуки делает машины, а не запчасти!

Всегда беру только оригинал!
Сузуки делает машины! Или Сузуки делает не машины?
Если считать за оригинал то, что установлено на заводе, то у венгров у всех, если я не ошибаюсь, тормозная система производства TRW (Lucas). Т.о. оригинал - те же партнамберы, что и на комплектующих с завода - т.е. TRW. А то, что лежит в коробочке с тормозными колодками и с надписью Сузуки за 3 тыра у дилера - неоригинал, сделанный неизвестно кем и где :)
По немцам. Встречал комплектующие Бош производства Южная Африка. Это немец или нет?
А тормозные коложки Brembo они хуже Боша, сделанного в Италии?
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Свои расходники на ТО

Нет такого закона, который бы запрещал привозить свои запчасти.Что бы не слететь с гарантии Вы должны обслуживаться у оффициалов, но покупать у них запчасти не обязаны.Всегда привозил свое масло, фильтры.Отказывался от замены салонного фильтра(менял сам).А после того как хотели заставить свечи менять на 30 000 вообще сошел с гарантии. Т.к.в случае серьезной поломки все равно доказать сложно будет(например что бензин в нашей стране надлежащего качества ).А мелкую проблему дешевле самому решить. P.S. Это только мое мнение.
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Свои расходники на ТО

Мне в свое время, в везде (од. Москвы) отказались заливать мое масло.Пришлось отказаться от гарантии... Я тоже считаю,что не имели права,но спорить не стала
 



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Свои расходники на ТО

Добрый день всем.
У меня СГВ 2.4, пробег 117 000, гарантии значит уже нет, и вот мне надо проходить ТО 120, там замена свечей, масла, тормозухи, фильтров, итого на 19 000р.
1) Тормозуху мне меняли 30 000км назад, то есть где то в октябре 2011, так что отказываюсь, рано еще (тормозуха больше портится от времени, а не от пробега, ей на пробег наплевать)))
2) Фильр воздушный и салона купил сам на экзисте, фирма на М как то называется, за 400р..................вытащил оригинал из машины, не отличить вообще ни как...

3) И самый главный вопрос, замена свечей. Оригинал на сервисе по 1400 за шт, на экзисте за 850р/шт...........................
набираю на экзисте код, выдает только оригинал (никаких аналогов!!!!)........и все тут, ну ладно думаю, переживу, заказал, но не оплатил. И тут с утра смотрю на экзист, проверяю, все ли правильно, а мне на странице показывает рекламку из общего каталога, и там свеча NGK 5468, за 350 р/шт, проверяю, точно подходит, проверяю каталог NGK и там все гуд http://www.ngk.de/ru/podbor-produkc..._BENZINER/SUZUKI/GRAND+VITARA/SILFR6A11/9280/
два вопроса: кто нить ставил себе ее, все ли в порядке? И второй, почему экзист не дает аналоги по свечам??? Только оригиналы.......

Позвонил на сервис, признался мне знакомый мастер, ставят они на постгарантийныые машины эти свечи, только по цене 900 р/шт))))Баксы-бакс
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Свои расходники на ТО

Есть свечи иридиевые, те что изначально на машине стоят (у которых пробег 100000 от замены до замены, но не с нашим бензином), а есть обычные.Вот и цена так меняется.Так что все правильно экзист выдал. Просто номера разные
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Свои расходники на ТО

NGK :

"SILFR6A11

Тип:SILFR6A11

Заказ №:5468

Детали

Раствор ключа:16,0 mm

Диаметр резьбы:14,0 mm

Длина резьбы:26,5 mm

Межэлектродный зазор:1,1 mm

Материал среднего электрода:Iridium-Mittelelektrode

Сопротивление:entstört, 5 kOhm"

как раз - ИРИДИЕВЫЕ.
Никилевых свечей на движок Сузуки 2.4 NGK не предлагает.:(

Добавлено через 2 минуты
Есть свечи иридиевые, те что изначально на машине стоят (у которых пробег 100000 от замены до замены, но не с нашим бензином), а есть обычные.Вот и цена так меняется.Так что все правильно экзист выдал. Просто номера разные
Экзист Вам привезёт свечку NGK в коробочке с логотипом СУЗУКИ и каталожным партномером.
 

sterlad

Редкий гость
22 Май 2012
5
4
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Свои расходники на ТО

Подскажите, можно ли на ТО использовать свои (оригинальные) расходники.
Всегда свои привожу. В оригинальной упаковке и неюзанные...
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Свои расходники на ТО

В Казани 2 дилера, свои расходники ведут к потере гарантии.
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свои расходники на ТО

Однако при приезде в Автодину мастер был категорически против, ссылаясь на гарантию и... мало ли что произойдёт. Пришлось ставить что предложили.
Не имел никакого права!

Добавлено через 2 минуты
Порой разрешают ставить и не оригинал. Знаю по своему опыту.