Гайци совсем офигели

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
У меня один раз была такая ситуация, когда пришлось наглостью на наглость отвечать. Тормозит в Пушкино гаец, типа документики, ТО, страховка, номера и все такое. После того, как все проверил, с грустной миной протягивает док-ты и в последний момент его лицо озаряет радостная улыбка: "А почему стекла тонированные?". Говорю, что талон ТО есть, но если хочет, то пусть измеряет светопропускаемость, на что он мне заявляет, что сейчас заберет машину на штрафстоянку и потом отправит на экспертизу. В процессе дальнейших переговоров я его убедил все-таки в своем знании законов, а после того, как показал ему бумажку с тел-нами ОБЭП, ОСБ и прокуратуры по районам Москвы, он с грустным видом достал протокол и начал выписывать 50р за непристегнутые ремни.
В это время, воспользовавшись законным правом на 1 тел. звонок ( :hilarious: ), звоню товарищу в Королеве, говорю, сходи в магазин, купи мне пива и сигарет, главное, чек сохрани. Когда гай предложил мне подписаться в протоколе, я ему сказал, что пусть пишет, что я подписаться отказался, а я потом на разборе докажу, что в то время, когда он выписывал протокол, я находился за 30км от него и покупал в магазине сигареты, о чем будет свидетельствовать чек из магазина с пробитыми на нем датой и временем. Надо было видеть лицо этого гая, слюной всю дорогу забрызгал, орал, что он на меня полтора часа потратил, и вообще он уедет в регионы работать и т.д. В общем, отстреляв слюной, он отдал мне док-ты и пробурчав что-то типа "Счастливого пути", скрылся в неизвестном направлении...
 


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
В Щёлково оштрафовали меня 2-й раз, в 1-й - за "сплошную" под Тулой (кто ездил на М4, тот знает про это г...), за рулём с 82-го года...:D
Фишка такая: если от светофора МакДональдовского ехать к Торговому Центру и остановиться слева, то подъезжает "экипаж" и снимает "тити-мити"... Только он отъезжает, как подъезжает другой...:D
Я врубил "аварийку", а этот гад меня спрашивает, "обилечен" ли я...:D
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
TorneoSprint написал(а):
Вообще-то в экзаменационных билетах есть вопрос: С какой скоростью необходимо двигаться в потоке для обеспечения максимальной безопасности? Так вот правильный ответ: Со средней скоростью потока! Так что если поток едет 100, то если поехать по правилам 60, будешь создавать аварийную ситуацию!
Я тоже пыталась увязать себе, правила с реальностью на дорогах, пока училась водить, оказалось:
- что правила слишком идеальны для существующей обстановки, потому и не выполнимы, есть такой юридический термин или механизм, когда сделку(любой юрид. акт) признают ничтожной, когда она заведомо опровергает саму себя или невозможна...
то же в правилах, как можно по Москве (в населенном пункте) ехать всем со скоростью 60 км в час. Абсурд. зато знакков огранчения скорости полно (к примеру не больше 80км), хотя разрешающих перед этим не видно.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
поведение гаишников в регионах по отношению к москвичам просто - ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
ближайшие примеры из собственной практики:

1. 5 августа, трасса Москва-Дон, Ярославская область, перегон неподалеку от Миллерово-россошь:
фамилия гайца - Сидоров.

Пробка бесконечная, жара. Мост идет на уклон, видимость великолепнейшая.
ПУНКТИРНАЯ линия уже началась, сплошная кончилась.
остановил. утверждал что я пересекла при обгоне сплошную (!) в месте "ограниченной видимости" (видимость там была километра на 2 вперед) (!!!!!!!!!!!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда я начала возмущаться-не вернул права, составил протокол об изъятии.
(Права вернули в Москве через 2 месяца).

2. 10 августа, та же трасса в обратную сторону, ок. 12 часов вечера, г. Воронеж, стационарный пост.
останавливаюсь, подхожу к гайцу.
Диалог:
Я: скажите, пожалуйста, где тут можно переночевать в машине - чтобы спокойно и не обидел никто? Может есть платная стоянка?
Он: (глядя на меня как на дауна): воооон кафе. около него можно.
Я: но там народу столько.. там точно спокойно?
Он: ВЫ ЧТО ИЗ МОСКВЫ? (презрительно глядя на мои номера) ЗАМЕТНО!
(отвернулся).

3. середина июля, перегон Шестихино-Брейтово (Ярославская обл)
остановили за превышение скорости в населенном пунктеНА 8 КИЛОМЕТРОВ (населенный пункт - закрытое и наглухо забитое РАЙПО-вот точно говорю! и какой то крошечный магазин) ! денег не взял, протокол....
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Гнусные гайцы в Ростовской обл. и на Ставрополье... Играл свадьбу в Пятигорске (я был когда-то музыкантом), приехали ребята из Новосибирска на своих авто (какие-то родственники то ли жениха, то ли невесты), сказали, что пол-Союза проехали без проблем, только въехали на территорию Ростовской обл. и на Ставрополье - пошли "отстёжки"...:D
Меня в Пятигорске остановил гаец и сказал: "У вас передний номер с 40 метров не виден (дескать, слишком вытерта краска:D )", на что получил реальный ответ, с указанием на тех.талон, что это вопрос к вашему окулисту... Тогда он просто ответил: "Дай денег"... Я ему "на-гора" вывалил: "Ну ты хоть спляши...:D " За это - было проверено всё, что "зя" и "низя"...:D
 


Noindex

Новичок
1 Ноябрь 2006
1
0
0
Ставрополь
22 октября ездили в Приэльбрусье - менты сцуки едут впереди и перед сплошной тормозят чтоб их обогнали
потом догоняют и штрафуют

текст длинный если кто туда едет может почитать тут
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=9&topic=104
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Был случай.
Подвозил знакомую с грудным ребенком. был сильный ливень. Движение односторонне, но с левой стороны выделенка для тролейбусов и дом как раз там. Что бы не мокнуть и непереходить дорогу, остановился на выделенке и проводил знакомую до подъезда. Меня цоп и права забрали. Но что самое интересное, помимо меня еще куча машин там запаркована, и рядом с домом кафе, где тоже стоят машины.
Оргумент простой - мешал трлейбусу проехать. На мои замечания, что сзади меня еще 15 машин стоят, сказали - в них же нет никого, а ты вот он.

Второй случай развели на 5 сотен за разворот на трамвайных путях. Типа нельзя, так как с той стороны, с которой я разворачивался более двух полос, типа лишение от 6 до 12 месяцев. Я не поленился и на следующий день купил правила ДД. Нифига не нашел там такого.

А самое интересное, есть на трассах такие места, где умышленно? стоят разные знаки типа населенный пункт. Причем в радиусе видимого глазом в хорошую погоду и намека нет на собачью будку. Но зато там стоят гайцы и собирают мзду.

Был в Тольяти, так там местные сторожилы рассказывают, что гайцы с ограничительными знаками ездят. останавливаются ,собирают дань, забирают знак и в другое место.