модернизазация Swift'а

Skiv16

Редкий гость
11 Август 2009
6
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2002 год, М13А, 16,
1). Куплю заднюю полку на японский Swift 2002 года, не знаю подойдет ли от Ignisа....утерена предыдущим хозяином, отсутсвие причиняет некоторые неудобства....
2). еще подскажите на счет багажника на крышу, на рынке съемный подоборать не смог - какое крепление? подобрать не смогли...
3). можно ли установить в домашних или автосервисных условиях на крышу дуги багажника (как правильно называются не знаю), на некоторых Игнисах видел...как у джипов (кроссоверов)? и где и почем их можно купить???

Добавлено через 8 минут
Установка противотуманых фар в штатные места в переднем бампере....как подобрать? особенности установвки и крепления???
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: модернизазация Swift'а

помоему это все здесь уже обсуждалось, попробуйте поиском...
 

vasilyev

Продвинутый новичок
13 Апрель 2009
43
3
0
38
21
Езжу на ...
IGNIS 01 япония лр
Ответ: модернизазация Swift'а

Выбирай какие-нибудь 10 ки по диаметру, ставил себе на дорестайл.
А ещё хотелось бы накладку на верхнюю часть заднего бампера, именно такую http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=820&pictureid=4946
Где взять не знаю . . .
 

vasilyev

Продвинутый новичок
13 Апрель 2009
43
3
0
38
21
Езжу на ...
IGNIS 01 япония лр
Ответ: модернизазация Swift'а

Рубль за резинку, пожалуй воздержусь )))))
 


Кириленко Александр

Бывает здесь
11 Июль 2011
84
14
0
55
Москва север
Езжу на ...
SWIFT, правый, 2002г., кузов HT51S
Ответ: модернизазация Swift'а

1). Куплю заднюю полку на японский Swift 2002 года, не знаю подойдет ли от Ignisа....утерена предыдущим хозяином, отсутсвие причиняет некоторые неудобства....
2). еще подскажите на счет багажника на крышу, на рынке съемный подоборать не смог - какое крепление? подобрать не смогли...
3). можно ли установить в домашних или автосервисных условиях на крышу дуги багажника (как правильно называются не знаю), на некоторых Игнисах видел...как у джипов (кроссоверов)? и где и почем их можно купить???

Добавлено через 8 минут
Установка противотуманых фар в штатные места в переднем бампере....как подобрать? особенности установвки и крепления???
Сначала о дугах - дело это сильно хлопотное. У Игниса (как мне сказали) есть специальные посадочные места, которых нет у Свифта. Можно тупо просверлить крышу и прикрутить, но возможен дождь в салоне и прочие радости. Есть народ, который берётся сделать "хорошо", но это сильно дорого ~8т.р. + сами дуги. Некоторые пишут, что у Свифта тоже есть эти посадочные места - я не нашёл. Но прикол ещё и в том, что на эти дуги ещё нужно покупать дополнительно поперечины (если возить что-то собираешься, а не просто для красоты).

Мне посоветовали поехать на авторынок на Ярославке (рядом с ж/д мостом в Королёве). Там мне по какому-то каталогу нашли подходящий крепеж на мой Свифт и поперечины. Цена вопроса - две с чем-то тысячи. Плюс бесплатно дали узкий мягкий скотч (3М), что бы крепёж не повредил краску на кузове. Установка (тщательная) заняла минут двадцать. Это с учётом прикручивания к обломку антенны (штатной) и к багажнику проводочка (после чего не понадобилось покупать и устанавливать новую антенну) .
Езжу с этим багажником скоро год. Возил холодильник, два тяжёлых диванчика на стальной раме и многое другое. Холодильник (минск) сначала плохо затянул, так он мне прыгал и бил по поперечинам, пока не подтянул на заправке. Тьфу-тьфу, пока никаких проблем. Магнитола с антенной - багажником ловит прекрасно.
Единственное неудобство - свист на больших скоростях. Но не настолько противный, что бы потратить ещё время на временный съём багажника.
Да, и снег зимой немного мешает убирать.
Вот такие впечатления.

З.Ы. Думаю - и на других авторынках что-нибудь подберут, просто мне этот был ближе.