Горячая линия ГИБДД Московской области

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
КУДА ЗВОНИТЬ?
В подмосковной ГИБДД создан оперативный штаб с телефонами горячей линии, куда в случае ДПТ водители могут обращаться за помощью, об этом сообщил отдел пропаганды ГИБДД Московской области. Особое внимание автовладельцам необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС, предупреждает ведомство.
В случае крупных поломок, ДТП, а также при возникновения других сложных дорожных ситуаций водители могут обращаться в подразделения областной Госавтоинспекции по следующим телефонам:
8-495-688-81-71, 8-495-688-64-10 - оперативные дежурные Управления ГИБДД ГУВД по Московской области;
8-495-994-56-79 - оперативные дежурные 1-го спецполка ДПС «Северный» (территория обслуживания: Ярославское, Дмитровское, Ленинградское, Волоколамское, Можайское, Минское шоссе, автодорога «Москва-Рига»;
8-495-996-00-60 - оперативные дежурные 2-го спецполка ДПС «Южный» (территория обслуживания: Щелковское, Киевское, Горьковское, Носовихинское, Егорьевское, Каширское, Старосимферопольское, Калужское шоссе, автодороги: «Москва - Жуковский», «Урал», «Дон», «Крым», подъездная дорога к Подольску).
Управление ГИБДД по Московской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге.
НА ЗАМЕТКУ
Если вы все же решили после Рождества съездить куда-то на машине, вновь напомним основные правила вождения зимой, которые все и так знают, но постоянно забывают.
1. Увеличте дистанцию. На скользкой поверхности тормозной путь увеличивается, а управляемость ухудшается. Если машина на оборудована системой АБС, будьте внимательне вдвойне, тормозите мотором (включая пониженную передачу) и работайте педалью тормоза быстрыми толчковыми движениями.
2. Умерьте амбиции гонщика. Если впереди свободный участок дороги, не надо гнать на все деньги и резко дергать руль. Плавность и неспешность - вот безопасная дорога к дому. Жестянщики, напомним, уже ждут...
3. Себя поберегите: выскакивая на мороз из нагретого салона автомобиля, застегнитесь и наденьте головной убор. Простуды и эпидемии гриппа никто не отменял.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек