Загорелась лампочка ABS

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
;)Сейчас, после заправки машины, оказалась в сугробе, но смогла вырулилить из него, сразу же загорелись две лампочки:стояночный тормоз и ABS. Остановила машину, сделала все как написано в инструкции, выключила зажигание и снова завела машину. Стояночный тормоз погас на второй раз, ABS после того как проехала с десяток метров.Что это означает, кто-нибудь сталкивался с таким?
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Загорелась лампочка ABS

ДАААА!!! я сталкивался... начала периодически гореть лампочка ручника... это значит жидкости мало тормозной... но на самом деле колодки и диски сточились их нужно заменить! жидкость подливать ненужно!!! а лампочка абс это значит что накрылся один из датчиков! в моём случае это был задний правый... заменили по гарантии датчик.. диски и колодки купил и заменил самостоятельно! нужна помощь звоните)) тел кину в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Загорелась лампочка ABS

Скорее всего снег набился под датчик АБС или налип на кольцо АБС на одном из приводов. Надо снег почистить (только акуратно, чтоб провода на датчики АБС не оторвать).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Загорелась лампочка ABS

ДАААА!!! я сталкивался... начала периодически гореть лампочка ручника... это значит жидкости мало тормозной... но на самом деле колодки и диски сточились их нужно заменить! жидкость подливать ненужно!!! а лампочка абс это значит что накрылся один из датчиков! в моём случае это был задний правый... заменили по гарантии датчик.. диски и колодки купил и заменил самостоятельно! нужна помощь звоните)) тел кину в личку.
;) Передние диски только поменяла, тормозную жидкость тоже недавно меняла(присутствовала при замене). Стояночный тормоз первый раз так зажегся, а датчик как обнаружили? на сервисе? Я недавно делала диагностику в Автомире- все нормально было.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Загорелась лампочка ABS

начала периодически гореть лампочка ручника... это значит жидкости мало тормозной... но на самом деле колодки и диски сточились их нужно заменить! жидкость подливать ненужно!!! а лампочка абс это значит что накрылся один из датчиков!
Все это справедливо сказано, но если это все случилось одновременно и не на "ровном месте", это результат длительного буксования в сугробе. Не надо бить тревогу, ведь обе лампочки погасли.
Объяснение простое. В сугробе когда буксовала, крутилось одно переднее колесо, остальные стояли. ABS по датчику скорости в коробке и по колесному датчику ABS видит что машина едет, а от остальных колесных датчиков сигнала нет (они же не крутятся). Вот и восприняла ABS это как неисправность трех колесных датчиков ABS.
Потом, когда выбралась из сугроба, поняла что ее обманули и погасила лампочку.
Снег и грязь на гребенке не помеха для датчика ABS.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38049
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Загорелась лампочка ABS

Скорее всего снег набился под датчик АБС или налип на кольцо АБС на одном из приводов. Надо снег почистить (только акуратно, чтоб провода на датчики АБС не оторвать).
А как найти этот датчик? Он под машиной где находится?

Добавлено через 6 минут
Все это справедливо сказано, но если это все случилось одновременно и не на "ровном месте", это результат длительного буксования в сугробе. Не надо бить тревогу, ведь обе лампочки погасли.
Объяснение простое. В сугробе когда буксовала, крутилось одно переднее колесо, остальные стояли. ABS по датчику скорости в коробке и по колесному датчику ABS видит что машина едет, а от остальных колесных датчиков сигнала нет (они же не крутятся). Вот и восприняла ABS это как неисправность трех колесных датчиков ABS.
Потом, когда выбралась из сугроба, поняла что ее обманули и погасила лампочку.
Снег и грязь на гребенке не помеха для датчика ABS.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38049
;) Просто все это произошло почти ночью в глухом темном месте(правда рядом заправка находилась);). А преспектива ночевки в машине была не очень радужной, поэтому испугалась. А датчиков сколько? А с такими включеннными лампочками можно ехать?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Загорелась лампочка ABS

А датчиков сколько? А с такими включеннными лампочками можно ехать?
А колес у машины сколько?
Какова разница между красными и желтыми лампочками? Как у светофора. С красными нельзя. С желтыми едем до автосервиса.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Загорелась лампочка ABS

А колес у машины сколько?
Какова разница между красными и желтыми лампочками? Как у светофора. С красными нельзя. С желтыми едем до автосервиса.
Все понятноЧешу репу., пошла считать колеса.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Загорелась лампочка ABS

Все понятноЧешу репу., пошла считать колеса.
Тот кто учился в автошколе, а не покупал права, знает что у машины на самом деле 6 колес. Про рулевое колесо не забываем.:D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Загорелась лампочка ABS

Вообщем у меня была ситуация следующая... поворот был змейкой.. перед ним я начал притормаживать но абс не сработала и машина пошла юзом... ну я газку поддал и в поворот вошёл на скорости)) с адреналинчиком... через мин загорелась лампочка абс.. ручник начал мигать уже утром... я глушил тачку вытаскивал ключ патом снова заводил вроде всё норм но все эти лампочки продолжали дальше гореть... я поехал в сервис где и покупал машину... износ дисков и колодок был уже 99% и сказали датчик абс вышел из строя... датчик они заменили диски и колодки я сам сменил! всё стало в норме...

Недавно столкнулся с ситуацией... что выезжая из сугроба загорелась лампочка абс... я думал ну всё опять ехать в сервис.......через минут 5 заглушил тачку и снова завёл проблема больше не возникала)) всё в норме....

Датчиков всего 4 на каждое колесо.... ну и ещё главный блок под капотом))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Загорелась лампочка ABS

Все это справедливо сказано, но если это все случилось одновременно и не на "ровном месте", это результат длительного буксования в сугробе. Не надо бить тревогу, ведь обе лампочки погасли.
Объяснение простое. В сугробе когда буксовала, крутилось одно переднее колесо, остальные стояли. ABS по датчику скорости в коробке и по колесному датчику ABS видит что машина едет, а от остальных колесных датчиков сигнала нет (они же не крутятся). Вот и восприняла ABS это как неисправность трех колесных датчиков ABS.
Потом, когда выбралась из сугроба, поняла что ее обманули и погасила лампочку.
Снег и грязь на гребенке не помеха для датчика ABS.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38049
;)Про сугроб объяснимо, но она загорелась снова, теперь на ровном месте, стартанула с светофора, на ровной, чистой Дмитровке, загорелись опять две лампочки ABS и стояночный тормоз. Остановилась и сново завелась, после третьего раза все погасло. Значит все-таки неполадки с ABS? С чего начать? Опять на компьютерную диагностику ехать? Или она ничего не покажет?Чешу репу.